Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Алена Ант
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:15
Откуда: Челябинск

Re: Мой зверь

Сообщение Алена Ант » 05 апр 2019, 13:02

Tatyana писал(а):Да, да, и спорт, и ЗОЖ в доме котики поддерживают хорошо.
Десять раз подумаешь, подходить ли к холодильнику, рискуя быть обстреленным магнитиками. :lol: Особенно ночью.
Дак, она еще и питанием вашим следит??! Это клад какой то, а не котя! Люди вон деньги какие готовы оставлять за контроль пищи, а у вас вон она уже-готовая сидит.
Мы свою такую же контролершу зовем Фрекен Бок-она всегда и во всем в курсе, ну а как иначе? Домоправительница она или где?
Tatyana писал(а):STanya, а мы хотели взять второго котика в дом для нежностей и Норочке в друзья, но боимся, что Нора не потерпит конкуренции. Сама в руки не дается, но и ревновать она большая умелица.
А как ваши котики между собой ладят? Последнее время у меня это животрепещущий вопрос.
Мы наших двоих девчонок брали почти в одно время и котьки думают, что они сестры.
А вот у сына жила уже лет 5 кошка и он все время думал про нее, что ей никого не нужно, очень она влюбленная в сына. А тут стал жить семьей, а у девушки свой кот, ну и кот, естессно, вошел тоже в семью. Оба (и кот и кошка) стериализованны. Ну, вот здесь и проявилось, что коты оченна рады друг другу. Не сразу только. И драки были и к еде друг друга по очереди не пускали. А сейчас все прошло и дружат. (*-(
У нас первый кот был один, и когда мы на выходные уезжали, то возвращаясь, находили его в коридоре. Сидел и ждал. А сейчашние кошки встречать выходят, но в коридоре не страдают. :!!

Tatyana
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 00:52

Re: Мой зверь

Сообщение Tatyana » 05 апр 2019, 13:46

Алена Ант, STanya , спасибо, девочки, что делитесь опытом с котиками! Одна из моих любимых тем форума, одно удовольствие и умиление ее читать.

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: Мой зверь

Сообщение STanya » 05 апр 2019, 14:21

Ой, я забыла сказать - мои оба не стерилизованы. Коту уже поздно :shock:, а кошке еще рано :". Но Лизку мы, есттесно, будем оперировать.

Аватара пользователя
Алена Ант
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:15
Откуда: Челябинск

Re: Мой зверь

Сообщение Алена Ант » 05 апр 2019, 14:37

STanya писал(а):Ой, я забыла сказать - мои оба не стерилизованы. Коту уже поздно :shock:, а кошке еще рано :". Но Лизку мы, есттесно, будем оперировать.
А мы нашего предыдущего кота-флегму стерилизовали аж в 7 (СЕМЬ!!!! Карл!)лет. Ибо нашло на него что-то и он стал ВСЕ мои вещи метить. И сапоги и одежду (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом).... А я не слишком большом кабинете работала и стала иногда быть вонючкой ^V^ А вонючка в коллективе, это прямо скажем, плохо. Вот и понесли в ветеринарку и чик-чик. Отмыла все с уксусом и избавились..он от психа, я от вони ^a

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Мой зверь

Сообщение mrrmumur » 05 апр 2019, 18:37

Какие умилительные рассказы и чудесные фотографии! ^% Всегда захожу и даже дочке показываю и рассказываю, что в этой теме пишут. Спасибо всем за рассказы о прекрасных домашних питомцах.

Tatyana, вот у моей соседки была неласковая и пугливая киса, она взяла другую, чтобы гладить и ласкать. И другая выросла такой же неласковой и нелюдимой. Так дошла до трех неласковых кошек. :) До этих трех кошек, которые держат людей на расстоянии, у нее много лет жил ласковый и вороватый котик, так что не в хозяйке дело. И своих недотрог она любит, несмотря на их эмоциональный аутизм, и ухаживает за ними нежно, да и сама она человек прекрасный. :: Глядя на ее опыт, и я думаю, что вот так возьмешь другого кота, но ничего не исправишь.

Аватара пользователя
Василисушка
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 13:47

Re: Мой зверь

Сообщение Василисушка » 05 апр 2019, 18:49

Нашей старшей кошке было 13лет, когда мы подобрали младшую. Старшая неласковая была. Младшая к ней тянулась, но старшая ее игнорила. Так они и не подружились.
Совместное фото
Вложения
Тикси.jpg

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Murzavio » 05 апр 2019, 20:00

Какой чудный расслабон в кресле! Вот коты, слаще них никто не спит! Я им завидую.

Tatyana
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 00:52

Re: Мой зверь

Сообщение Tatyana » 05 апр 2019, 21:02

Василисушка, ваши котейки похожи друг на друга, может поэтому не дружат? Кому понравится свое реальное отражение... Даже люди часто недовольны зеркалом и собственным голосом в записи :)

mrrmumur, поучительная для меня история с соседкой и тремя кошечками. Улыбнулась и "смотала все на ус". Погодим с дружочком для Норочки, поживем пока с одной резвой кошечкой в доме.
А как ваша Лилиша поживает? Давно ее не видели. Будем рады фотографиям и рассказам. ^%

Алена Ант, STanya, с большим интересом читаю про "чик-чик" у котеек. Сама-то я поборница естественного хода жизни, природного, хотя и понимаю насущную необходимость кастрации домашних животных. Но жалко их резать - не передать как.
Пока не доводилось кастрировать животных. Прежние кошечки несли котят после сезонных гуляний, а мы как могли пристраивали маленьких в хорошие руки, пока я по объявлению не нашла женщину, которая занималась продажей котят профессионально. С тех пор мы забот не знали. Подращивали малышей и платили деньги за каждого пристроенного котенка. Мне же в ответ присылали фотографии питомцев у новых хозяев и их координаты в подтверждении сделки. Чаще всего беспородных котят брали в частные дома, но и в городских квартирах в Украине кошка - это хорошая примета. И да, красивые малыши расходились сразу, а обычные простецкие иногда задерживались. Такова правда жизни, красивым легче, да.. :)

Аватара пользователя
Василисушка
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 13:47

Re: Мой зверь

Сообщение Василисушка » 06 апр 2019, 05:11

Murzavio , ^%
Tatyana, да они очень похожи, но, думаю, дело все в характере старшей кошки Тикси. Она кусалась практически сразу, когда ее начинали гладить. Прожила 17 лет. Взяли ее совсем маленькой, кормили первое время из пипетки, вставала по ночам к ней, как к ребенку. Несмотря на ее суровый характер и других любимых животных в доме, мне ее очень не хватает.

А по поводу стерилизации - когда мы переехали в частный дом, Тикси было 5 лет. Она свободно выходила во двор, но ни разу не подпустила к себе ни одного кота. Но тогда морально мы были готовы к котятам.
Масяна (младшая) завелась сама. Мы с дочкой подобрали ее замерзшую и голодную зимой. Наш папа с нами потом три дня не разговаривал, т.к. в доме к тому времени кроме кошки, жили еще две собаки. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Поэтому стерилизация Маси была единственным вариантом. Все-таки частный дом. Свободный выгул. А прибавления животных в доме, боюсь, наш папа не пережил бы :lol:

Tatyana
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 00:52

Re: Мой зверь

Сообщение Tatyana » 06 апр 2019, 12:25

Василисушка, понимаю ваши чувства к Тикси. ^% Так привязываешься к питомцам, что потом годами ходишь с воспоминаниями о любимцах.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Мой зверь

Сообщение Sania » 06 апр 2019, 14:55

Василисушка ^%

Вот это чудо мохнатое на кресле. Умиротворение.

Аватара пользователя
Дурыманова Виктория
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 09:09
Откуда: Барнаул

Re: Мой зверь

Сообщение Дурыманова Виктория » 06 апр 2019, 15:50

Здравствуйте девушки! Если кто помнит у меня трое мурлык: Ксюша, Гоша и Маша
На фото Маша страшная любительница цветов (кстати, перед данной "фотосессией", утром, букет был обнаружен на полу с перегрызанными цветами... :? уверена, что это именно ее работа)
Вложения
image.jpg

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Мой зверь

Сообщение Диана-охотница » 06 апр 2019, 17:43

Спасибо , Tatyana , за морскую свинку ! ^%
В глубочайшем моем детстве был у нас Борька - свинка морская . Воспоминаний почти совсем не осталось - давно дело было , а вот ощущение кротости , исходившее от него - до сих пор живо.
И как хорошо про "каплю жизни " , аж до слез...

Аватара пользователя
Василисушка
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 13:47

Re: Мой зверь

Сообщение Василисушка » 07 апр 2019, 15:06

Виктория, хорошо, когда дома много животных. Никогда не заскучаешь :lol:
Tatyana, спасибо за Вашу историю ^%
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Sania, ^%

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Vestav » 08 апр 2019, 13:26

Приветствую всех жЫвотиков и их хозяев!
Joy Люба, с фиалкой - знакомая ситуация :)

Фото про минимальное расстояние, на которое кот допускается к платкам (исключение: платок на мне, и мы с котом обнимаемся - тут правила рушатся :D )

Дуся! Смотреть можно!
Трогать - нельзя!
20181227_181008.AobIb.jpg

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»