Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 08 янв 2019, 00:08

Натушка писал(а):C РОЖДЕСТВОМ!
Фотографироваться не очень-то хотим. И глазки еще слезятся. Читала, что у таких кошек проблема с глазами. Даже для выставочных есть специальные косметические средства, чтобы убрать темные круги от слезного камня. Нам пока не до жиру -быть бы живым.Уколы заменили на таблетки. Но теперь Мотя выпрашивает вкусняшки, с которыми эти таблетки кушает.
Дорогие мои, спасибо за сопереживание и поддержку. Сколько раз говорила себе, что больше никого и никогда,
столько хлопот и забот, а еще они имеют свойство помирать или гибнуть раньше времени... Но как не подобрать, потом все равно будешь думать. И без них тоже скучно. Особенно когда приходишь домой и никто тебе даже "мяу" не скажет...
А эта точно домовенок, как сказала Алла, мы ведь недавно переехали.
Герлену и всем пушистикам-хвостатикам привет!
Натушка, какое фото! Прямо картина Климта. Красавица Мотя. ::

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 08 янв 2019, 00:13

Мурзавио, какой колоритный Герлен! Потискать хочется. Вижу мишуру рядом и вздрагиваю. Так боюсь, что кошки ее нажуются, что даже в дом не вношу.

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Murzavio » 08 янв 2019, 11:47

Sheri писал(а):Мурзавио, какой колоритный Герлен! Потискать хочется. Вижу мишуру рядом и вздрагиваю. Так боюсь, что кошки ее нажуются, что даже в дом не вношу.
Спасибо. Да, колоритный. И наглый. Все каникулы меня терроризирует - клянчит пожрать.
Мишуру не ест. Но с удовольствием ею шуршит. На ёлку в этом году даже не посягнул ещё ни разу, только нарезал круги вокруг Деда Мороза, караулил момент появления подарков.

Аманита
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 14:33
Род занятий: Легкая промышленность
Откуда: РБ

Re: Мой зверь

Сообщение Аманита » 08 янв 2019, 21:54

Murzavio , фотографии Вашего чудесного кота Герлена, полностью доказывают, что у кота есть самое важное в жизни предназначение))) давать себя гладить, тискать, жмакать, обожать)))
Я на него облюбовалась!!!!

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Х. » 09 янв 2019, 10:20

Добрый день девушки.
Всего лишь неполных 3 месяца, Феликс живет у нас, но уже из крохи превратился в молодого котика. Очень ласковый мальчик, любит спать на ручках и что бы его целовали, просто требует, что бы его целовали :lol: . Но при этом жуткий хулиган, изводит старого пёса. Поражаюсь терпению Рича, я порой не выдерживаю и убираю кота в сторону, а собака терпит, не кусает мелкого паршивца. Любопытный, ни одно дело без него не обходится.
Очень интересно "разговаривает". Не просто мяу, а 4 отдельных звука Мя-а-а-у, так он есть просит. А Мя-а-а, возьми меня на руки, или пусти в комнату. Ну а когда включает самого несчастного кота в мире, то еле слышно, жалобно , короткое "Мя" :lol: И взгляд, как у кота из Шрека.
Обижаться на него не получается. натворит что ни будь, потом подходит и будет лезть и трогать лапой до тех пор, пока не сгребешь его в охапку и не начнешь целовать. Моментально мурло становится наглым и самодовольным. :evil: :lol:
А вообще, он всегда рядом, ходит за мной по пятам. Даже не верится, что у нас нас в принципе недавно, так к нему привыкла. Но по Лаврику, все равно очень скучаю. ^V^
два фото, какой был и какой стал. Специально фото подобрала, на одном месте , возле лампы.
Вложения
Такой был в конце октября.
Такой был в конце октября.
Такой Феликс сейчас.
Такой Феликс сейчас.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой зверь

Сообщение Harita » 09 янв 2019, 15:21

Красотун какой! ::

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Мой зверь

Сообщение lenok » 09 янв 2019, 15:58

Как Феликс изменился! Только носик был темным. Мне кажется, что он ещё больше распушится со временем, но уже видно, что красавец! Счастливчик!

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Х. » 09 янв 2019, 16:24

Harita, lenok Спасибо девочки. Немного наверное пушистее будет, надеюсь что не сильно. А вот потемнеет еще наверняка. У него же раньше подшорсток белый был, сейчас все бежевое и шерсть потолще стала.
Ох девочки, сижу в расстроенных чувствах. Стала чистить собаке зубы и чуть не упала. Верхние клыки шатаются, кровят, корни чуть оголились. Я месяца 1,5-2 не чистила ему зубы. Сама месяц из болячек вылезти не могла, осложнение на осложнении. А потом новый год. Записалась на завтра, на 9 утра к врачу и на рентген. Бедный пёсик. Хоть бы скулил, а то молчит. Ест нормально, с котом играется. Бедный мой мальчик, боль терпит. Зубы точно удалят, останется в 9,5 лет без клыков. Не могу, меня ж потряхивает. Скорей бы завтра.

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Мой зверь

Сообщение Sania » 10 янв 2019, 07:57

Натушка ^%
Моте вашей здоровья. Шубка белая красивая, как норка крестовка.

Елена Х. ^%
Феликс повзрослел, серьезный на фото.

Murzavio ^%
Герлен около вазы бесподобен, впрочем как и всегда.

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: Мой зверь

Сообщение Фан » 11 янв 2019, 15:21

Елена Х., ну как Рич? А котеночек потрясающий!

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Х. » 12 янв 2019, 11:28

Фан писал(а):Елена Х., ну как Рич? А котеночек потрясающий!
Ричу сделали операцию. Врач сказал, что это инфекция, т.к. все зубы здоровые, только 2 верхних клыка удалили. Долго там все чистил, было сильное нагноение. От наркоза пёсик тяжело отходил.
Но сегодня все хорошо, проходим лечение, антибиотики, постоянные промывания.

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: Мой зверь

Сообщение Фан » 12 янв 2019, 12:49

Скорейшего выздоровления песику! ^%

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 13 янв 2019, 00:12

Лена, Ричу скорейшего выздоровления! Вам - терпения. А Феликс - красавец, как есть красавец. Да ещё голубоглазый ::

Аватара пользователя
Светлана Алексеевна
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 11:31

Re: Мой зверь

Сообщение Светлана Алексеевна » 13 янв 2019, 00:54

Murzavio, подскажите пожалуйста, а что это за платочек с котейкой рядом красуется? Не признала, а интересно.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Х. » 13 янв 2019, 05:18

Фан, Sheri спасибо девочки. ^%
Sheri Татьян, у меня впервые кот с голубыми глазами. Последние лет 25-27, у меня только персы были, у всех чайные глаза :lol: так что сейчас кот с голубыми глазами (они еще голубеют), НЕ с курносым носом и с таким необычным окрасом, очень непривычно. :lol: Насчет пушистости пока сложно говорить, пока он полупушистый, но кто знает, что к году будет. пока ему почти 5 месяцев. Но вот такого ласкового и любящего кота, у меня еще не было.

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»