Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Биант
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:59
Откуда: Россия

Re: Мой зверь

Сообщение Биант » 22 апр 2017, 11:25

Виски- котик, Вита- кошечка. ;)
Вложения
CIMG0368.JPG
CIMG0372.JPG
CIMG0376.JPG

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 22 апр 2017, 11:34

Аня! Какие хорошенькие! Девочка такая изящная! Окрас у нее интересный. Ещё бы спинку посмотреть. А котик, чувствуется, будет матерым котом. Окрас тоже замечательный. Играют вместе? Они от одной кошки? Виски и Вита... Красивые имена. Только думаю, что на любое имя будут бежать оба :lol: Поздравляю!

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Oreshka » 22 апр 2017, 11:38

Ааааааа....какие они у вас жемчужные! _0)0
Оба, два, маленькие еще - это же щастье-щастье!!! Поздравляю вас! :():

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 22 апр 2017, 11:48

Елена Мия, да, справа Шаль. А Боня, как уже ответила Ленок, бенгальская кошка. Я много фотографий бенгалов выставляла в этой теме. Посмотрите, если интересно, они, конечно, своеобразные красавцы.
Ленок, не могу сказать, что у них разборки. Скорее, самоутверждение. Сначала бенгалки шипели и иногда нападали на Шаль, но не слишком серьезно, будто пугали. А теперь Шаль за ними гоняется. Будто дает понять, что не лыком шита. Но чтобы бенгалки от нее бежали, не ожидала. В целом, обстановка мирная. Шаль кушает хорошо. Когда хочет, подходит ко мне, подает голос и ведет к кормушке. Сейчас все гурьбой ушли гулять на улицу - неделю не пускала из-за непогоды.
Орешка, ой, как правильно Вы нашли слова - жемчужные! Аня, какое счастье! Рада за Вас! ^%

Аватара пользователя
Биант
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:59
Откуда: Россия

Re: Мой зверь

Сообщение Биант » 22 апр 2017, 11:50

Sheri, ещё как играют ^Y :shock: :D
Вита-да, очень грациозная. Мы зовём её "летающая бабочка".) Легкая, прыгучая, игривая очень. Виски- не такой прыткий, тяжеленький, но побегать тоже любитель.)Тоже думаем, что будет брутальный котяра.)) Большой такой, по сравнению с кошечкой.
Носятся друг за другом, постоянно играют, дерутся. Вот правильно сделали, что взяли двоих котят- им не скучно, пока мы на работе.
Оба котёнка от одной кошечки. Виски на имя сразу откликается, Вита только начинает реагировать.
Очень ласковые котята. Обожаю! :: :)
Вложения
CIMG0420.JPG

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 22 апр 2017, 12:14

Аня, она в пятнышках! Красавица. Мне Боню напоминает. Правда, изящная. Ну, теперь у Вас столько положительных эмоций! Чувствую, стоят на голове! :lol: Наблюдать за ними - такое удовольствие! И да, им будет не скучно вдвоем. Правильно сделали. ^%
А я сегодня решаюсь показать Шурочку. Вот такие колпаки она носит. Сначала колпак красивый и прозрачный, потом превращается вот в хлам ^V^ , потому что и землю и гребет, и разбивает. Счет я колпакам уже потеряла. Не меньше 20 покупали. Уже из осколков клею, когда в продаже нет. А с ней вот так дружит домашняя кошка Масяня. По привычке, видимо. Потому что дружила раньше с Шери...
Вложения
image.jpg
image.jpg (127.52 КБ) 2980 просмотров
image.jpg
image.jpg (143.32 КБ) 2980 просмотров
image.jpg

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Oreshka » 22 апр 2017, 12:17

Летающая бабочка? Супер! А я своего частенько зайкой-мозайкой зову. Почему, не спрашивайте, а вот так. Не помню, может и давала эту фотку уже, но очень хочется поддержать тему "кошки на окошке". Ваша такая миленькая здесь утя-путя))
И мой брутал.
Вложения
WlMXsD8DDaM-1.jpg

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Oreshka » 22 апр 2017, 12:19

И макросъемка
Вложения
DIuenFTirsc.jpg
DIuenFTirsc.jpg (99.09 КБ) 2920 просмотров

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 22 апр 2017, 12:24

Орешка, первое фото - хозяин большого города. Красавец!!! И отблески цвета павлиньих перьев на втором... ::

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Oreshka » 22 апр 2017, 12:31

Sheri, как хорошо, что у Шурочки есть друг! Очень жалею...Это же такое терпения ходить в этих воротниках так долго и еще незнамо сколько. И вас жалко, и собаку ^V^ , и в то же время как собаке повезло! Татьяна, да вообще слов нет! ?*(): ^% ^% ^%

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 22 апр 2017, 12:34

Орешка, спасибо! Да терпение. Особенно, когда Шура на радостях бьется этим колпаком по нашим ногам. Больно, синяки. А она привыкла к колпаку. Спокойно дает одевать на себя, когда меняем. Но хоть без ран. Все зажило. Думаю, что и ей так полегче. А вообще, поправилась и подросла, похорошела, шерсть у нее густая.
Последний раз редактировалось Sheri 22 апр 2017, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Oreshka » 22 апр 2017, 12:36

Татьяна, спасибо! Хозяяяин! :D Только он из квартиры за 13 лет два раза всего и "выходил" в свет, до ветклиники. Медведем орал в переноске, люди останавливались и озираться начинали со страхом. :lol:

Ой, хорошо, что привыкла. А то ж прям смотреть невозможно, очень грустно их такими видеть...

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Шахтуш » 22 апр 2017, 13:28

Елена Мия, Ваш керрик замечательный.
Какая красивая и умная девочка!
Oreshka, какой взгляд горящих глаз, какая черная холеная шубка!
Sheri, я Вами восхищаюсь, сколько мудрости, терпения, сколько внимания и сил.
И сколько же "деток", да с такими разными характерами, сложной судьбой.
Не знаю, правильно ли благодарить человека за доброту, но все-таки скажу - спасибо Вам.
Биант, котики прелестные, глазки как пуговицы, имена красивые.
^% ^% ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Шахтуш » 22 апр 2017, 13:35

Этой истории более 15 лет.
Однажды у родственников появилась красивая кошка, породы "шотландская вислоухая". Котенок получил имя Виски. Не знаю, чем руководствовались родственники и какие у них в тот момент были ассоциации с Шотландией. Но имя всем нравилось, короткое, звонкое, слегка шипящее, как любят кошки. А глаза у неё были - чисто смола янтарная.
По прошествии определенного времени, решили они завести еще и кота, думали, ну мало ли, будут котята.
Выбрали роскошного британца, котенок был такой чудесный карапуз, добряк неимоверный, а уж еду любил до неприличия. И имя у него было не менее говорящее - Джин, короткое, звучное. Чем руководствовались родственники в этот раз, тоже не знаю.
И вот, предвкушая появление котят, стали выбирать подходящие имена. Ну да, и красивые, и звучные.
Выбрали - девочку бы назвали Виски Скотч, а мальчика - Джин Тоник. Символично получилось, и, очевидно, из той же тематики.
Котят так и не случилось, не ладила шотландка с британцем, как ни уговаривали.
А вот историю с подходящими именами для котят до сих пор вспоминаем.

Елена Мия
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:58
Род занятий: Финансы

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Мия » 22 апр 2017, 14:51

Кошачьих обожаю. Фото в теме замечательные. А уж рассказы...

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»