Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
fevralka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение fevralka » 13 авг 2019, 18:11

Вчера умерла моя Фросенька, Ефросинья, Фрось. Шумная, дурашливая, но добрая и всех любящая. Ушла самой последней из друзей собачьего детства. Была самой быстрой и неутомимой собакой своего поколения в нашем парке.
И самой громкой - лай у неё был такой, "доносчивый".
Полуторамесячным щеном была насильно вручена в обмен на велосипеды сына и его двух друзей. Помещалась в двух ладонях, нос розовый в чёрную крапинку. Выросла поджарой, мускулистой, длинноногой. Была любительница палок необыкновенная. Сколько их из парка приносила домой, оставляя лишь у двери в квартиру. Так и стояли они нас в уголке на лестничной площадке.
Казалось, что никогда не постареет - столько в ней было энергии. Года 2 назад начала глохнуть, но это даже и к лучшему - перестала боятся грозы, салютов, сильного ветра. Стала подслеповатой. А к зимой начали сдавать лапы. Для неё трагедия - лежать, мало двигаться не могла. Падала, но всегда должна была идти. Пошли к врачу, лечились. Поставила на ноги. Потихоньку ходили, гуляли. Весь отпуск провела с ней. А в конце июля на ягодице вдруг надулся огромный нарыв. Пообещала, что от этой дряни она не умрёт. И это почти вылечили, нарыв прорвался, всё уже было чистеньким. Взбодрилась, стала требовать "походов". Но видно сил у организма уже не хватило. Слегла, два дня пролежала, пить есть не хотела. А вчера днём всё. И такая пустота.
Прощай, моя маленькая.
Фросенька. 23.02.2004-12.08.2019.
Изображение

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: Мой зверь

Сообщение STanya » 13 авг 2019, 18:29

fevralka, так жаль...Такая симпатичная собачка. Жаль... Но жила на всю катушку, молодец. Очень Вам сочувствую.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Мой зверь

Сообщение Ванесса » 13 авг 2019, 19:08

fevralka , жалко, слов нет как, очень понимаю и сочувствую всем сердцем, год назад ушла моя любимая девочка Ваня, Ванесса моя, никакое время не лечит, немного притупляет боль, этой весной умерла еще одна, йорк Тутси, осталась одна Глафира, тоже йорк, и вот тут я решилась взять щенка, хотя столько было сомнений, и это было правильным решением, конечно, просто возродила нас, и вам советую, берите щеночка.

Аватара пользователя
fevralka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение fevralka » 13 авг 2019, 21:23

Спасибо за понимание и сочувствие. Мне надо было выговориться, выплакаться...
А насчёт новой пёси не знаю пока. Собаки у меня сами заводятся, появляются случайно. Буду ждать свою.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой зверь

Сообщение Harita » 13 авг 2019, 21:59

Сочувствую ... ^V^
Нежная девочка. Прожила долгую хорошую жизнь.
Эх! Моей уже 13-ть, тоже подозреваю что глуховата стала, уже не так ее носит когда гроза или фейерверки, а раньше прямо беда была.

Аватара пользователя
Балукова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Балукова » 13 авг 2019, 22:04

fevralka , слов нет, как жалко. Горе это, горе. И время не лечит. Притупляет заместительная терапия. Взять кого-то, отогреть, любить...

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Мой зверь

Сообщение Natanata » 13 авг 2019, 22:50

Февралька,сочувствую.... ^V^ очень понимаю… год назад ушел наш любимый котик Кузяня....был с нами 15 лет...вот пишу вам и плачу.
Здесь ничего не поделаешь, наша жизнь длиннее, успокаиваю себя тем, что они прожили долгую, счастливую жизнь, были любимыи любили…
я тоже не могла поверить, когда врач сказала диагноз и что нам осталось совсем немного, до последнего вздоха была рядом и умер он у меня на руках(мне пришлось принять нелегкое решение-сделать укол, чтобы он не умирал мучительно).
Вернул нас к жузни котенок, взяли через 2 месяца, потому что чуть не сошли с ума от тоски и пустоты. Бегает и радует теперь пушистое чудо, но и Кузеньку помним...
Обязательно возмите щенка. ^%

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Мой зверь

Сообщение Ина » 14 авг 2019, 00:21

fevralka, понимаю и очень сочувствую.... Невыносимо, когда они уходят... наши любимые и верные... до сих пор плачу. Держитесь, вспоминайте её с улыбкой, она бы радовалась вашей улыбке однозначно.

Жанна
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:54

Re: Мой зверь

Сообщение Жанна » 14 авг 2019, 07:55

Февралька, плачу вместе с Вами... все также было с нашей любимицей, 15 лет , ушла... Крепитесь, понимаю Вас, сочувствую..

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Мой зверь

Сообщение Диана-охотница » 14 авг 2019, 11:12

fevralka, очень сочувствую Вашему горю ...
Держитесь , терпите , поплачьте , время поможет...
Утешайтесь тем , что жизнь Фроси была долгой и счастливой , и Вам она столько радости принесла.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Мой зверь

Сообщение ellenna » 14 авг 2019, 13:42

fevralka, сочувствую, понимаю, очень...

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Мой зверь

Сообщение Branchette » 14 авг 2019, 14:05

Февралька, словами не утешишь...
Ищите свою...и она вас найдет. Другого пути нет.
Боль и пустота, что образовались сейчас, равны по силе той любви и радости, что она вам давала. Такое вот равновесие... ^V^

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Галlина » 14 авг 2019, 14:20

Февралька, прочитала влёт, и слезы прям брызнули, вспомнила своих ушедших кошек и собак... Сочувствую очень очень. Надо со временем кого то взять, но не сразу. Такая жизнь

Аватара пользователя
fevralka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение fevralka » 14 авг 2019, 18:58

Спасибо ещё раз всем ^% . Пусть ваши питомцы будут с вами как можно дольше. А моя за радугой уже с друзьями играет. Они дождались её там.

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Мой зверь

Сообщение Диана-охотница » 14 авг 2019, 19:39

Девочки со звериками , особенно возрастными , почитайте здесь , всего одна страница : http://forum.nat2net.com/index.php?/top ... %B0%D0%B6/
Реально помогает !
У меня коту через 2 месяца будет 18 лет . Сами понимаете , почтенный возраст. Года два назад голос у него "испортился" , стал хриплым и временами даже неприятным , и лицо осунулось , как бы уменьшилось , похудело. И весь сделался как-то скучнее , слабее... Начала делать ему коротенькие массажи по описанию.
"Звук " исправился , мурчит музыкально , сам кот бодрый , веселый , заботливый , и стал гораздо ласковее .
Очень хочется , чтоб жил подольше и не просто жил , а хорошо , с удовольствием. И мне от этого хорошо ))
А то у меня год назад кролик умер , так до сих пор больно...
Всем здоровья и долгой жизни ! ^%

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»