детки просят чихуахуа...

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: детки просят чихуахуа...

Сообщение Mlava » 17 ноя 2012, 11:31

Света, возьми вот этого - норвич терьер.
Изображение
излишне не лает, мирный, правда, если раскормить, в самолет не влезает по весу :), приходится худеть, чтоб лететь со всей семьей на отдых.

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: детки просят чихуахуа...

Сообщение Sveta » 17 ноя 2012, 11:36

Ванесса, спасибо! Картина становится полнее.. а с глазами-то у них чего бывает? Если близорукость, как у меня, - это еще ничего.. корректируется.
Mlava, симпатяга какой.. да, мне надо таких пропорций, чтоб и в самолет, и в поезд удобно. Ушла думать :?

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: детки просят чихуахуа...

Сообщение Ванесса » 17 ноя 2012, 11:46

Вспомнила, про глаза- заворот века бывает , а главная проблема еще такая, часто аллергия и дерматит на морде, потому что складки, там влага задерживается и разъедает кожу, у меня одни знакомые вечно мучались с этим.

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: детки просят чихуахуа...

Сообщение Sveta » 17 ноя 2012, 11:56

:shock: Ого! Воистину, как много еще неизведанного!

Эльмира
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 12:47
Откуда: Москва

Re: детки просят чихуахуа...

Сообщение Эльмира » 17 ноя 2012, 12:38

девушки скажите, а если питомник находится в квартире - это плохо?
^a и как выбрать лучший питомник?
какой он должен быть :?

Аватара пользователя
Балукова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: детки просят чихуахуа...

Сообщение Балукова » 17 ноя 2012, 15:39

Эльмира, видимо мы были неубедительны...
Света, травмируются часто глаза у "французов". Из-за величины, формы глаз, да и росточка самих собачек.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: детки просят чихуахуа...

Сообщение Селена » 17 ноя 2012, 16:07

Эльмира :roll:
Эльмира писал(а):если питомник находится в квартире
Извините, если я через чур много даю советов.
Квартира квартире - рознь...Основное требование: гигиена, внешний вид животных, запах, поведение("шугливые", агрессивные, любопытные)...наградные розетки и грамоты с дипломами - это красиво, но даже у титулованных родителей могут быть хилые детишки...Например, моя красавица - пекинеска Ю Сань..там три имбилдинга( тройное близкое родство). ^V^ И , как итог - куча болячек, хотя Саня моя, как выяснилось, - 100% англичанка.Красоты (для пекиноманов) - необычайной, но проблемы с позвоночником, сердцем, зубками... ^V^
Самый главный вопрос: "Зачем Вам собака? Чтобы что?"
1.Игрушка детям - ответ неправильный.
2. Такую, как у соседа(соседки) - ответ неправильный.
3. Собака будет еще одним ребенком, любимым и долгожданным,которого хочет ВСЯ семья - ответ верный.(Вы все на долгие годы должны радоваться , как собачка покакала,веселое ли у нее(у него)настроение).
4. Для выставок - ответ правильный, т.к это еще одна ежедневная работа и бизнес(но надо жить в этом мире, знать его правила и подводные течения).

Эльмира
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 12:47
Откуда: Москва

Re: детки просят чихуахуа...

Сообщение Эльмира » 17 ноя 2012, 18:53

Эльмира, видимо мы были неубедительны...

еще как убедительны, я очень переживаю... :cry:
теперь понимаю как мы поспешили.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: детки просят чихуахуа...

Сообщение Селена » 17 ноя 2012, 19:40

Эльмира писал(а):как мы поспешили.
Так уже купили щеночка?

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: детки просят чихуахуа...

Сообщение filamentoza » 17 ноя 2012, 19:58

Sveta, а ещё можно посмотреть в сторону брабансонов. Вполне адекватная небольшая собака (3 - 6 кг) с нормальным здоровьем. Крепенький такой живчик (для охоты на крыс в доках выводился). За шерстью ухаживать легко (в отличие от гриффонов тримминга не надь). Добродушный, психика устойчивая. И для детей, и для взрослых подходит. Агрессивность и истеричность считается дефектом. Но не диванная подушка, достаточно шебутной - "до старости щенок". Окрасы разной степени рыжести/коричневости с маской и без, черный с подпалами или без. Я подумала, раз Вы смотрели в сторону "французской булки", значит, курносы вам симпатичны))
На фото без хвоста, но можно и с хвостом, конечно :D
f34f18a97b7d.jpg

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: детки просят чихуахуа...

Сообщение Julia S. » 18 ноя 2012, 00:09

Sveta, скажу как мопсовладелец. У всех плоскомордых искусственно выведенных пород собак часто бывают проблемы с глазами- заворот век и травматизация роговицы, как следствие-пигментный кератит. Мы своего мопсю уже оперировали несколько раз. У таких собак плохо развиты дыхательные пути, собаки очень плохо переносят жару и длителные физические нарузки. По той же причине храпят и издают много разных звуков. Чтобы не обольщались насчет храпа, что это только мило и симпатично- мопсик иногда храпит, как огромный взрослый мужик.
Еще бывают проблемы с пищеварением- нельзя сладкое, жирное и много чего еще. Чуть что- рвота.
Еще очень важна гигиена ушей и складок на мордочке. Бывают воспаления.
А еще с маленького мопсика валится огромное количество шерсти. Даже не знаю, где он ее берет в таких количествах. Подозреваю, что у "французов" та же проблема.
Это я только часто встречающиеся проблемы освещаю. :)

А вобще собаки очень дружелюбны, общительны, умны, уравновешены, любознательны и прекрасные компаньоны. Советую!

Эльмира
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 12:47
Откуда: Москва

Re: детки просят чихуахуа...

Сообщение Эльмира » 18 ноя 2012, 00:12

Селена писал(а):
Эльмира писал(а):как мы поспешили.
Так уже купили щеночка?
почти купили...забронировали :?

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: детки просят чихуахуа...

Сообщение Татьяна СПб » 18 ноя 2012, 00:59

Эльмира писал(а):почти купили...забронировали
Ну, это как с платками, возможны варианты. ;)
Или залог оставили? Даже в этом случае можно переиграть. Или попросить подождать. А если есть сомнения, то посмотреть ещё десяток другой помётов. Ибо щенков чихов всегда тьма тьмущая.
Можно попросить показать родителей, братьев, сестёр. Обратить внимание, насколько открыты заводчики для общения. Показывают ли весь помёт, всех собак, живущих в доме. Или же держат потенциальных покупателей в коридоре и выносят щеночков сами.
Вариантов дурить покупателя может быть множество, особенно среди мелких собачек, которые в доме живут десятками и держатся специально для продажи. Но может вам повезло и вы приобретаете собаку у настоящих заводчиков, радеющих за породу и за свой престиж.
А если действительно хочется не пэт собаку и без каких-либо неожиданностей, то это надо походить на монопородные выставки, познакомиться с владельцами и среди них уже выбирать. И это абсолютно не говорит о том, что цена на такого щенка баснословно возрастёт. Цены практически везде одинаковые, а вот качество... Меня иногда удивляет, насколько беспардонно втюхивают выборзков (этот термин относятся ко всем нечистопородным собакам, не обязательно борзым) за баснословные деньги. Так что высокая цена отнюдь не всегда говорит о качестве. Бдительность в этом вопросе не помешает.

Аватара пользователя
Балукова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: детки просят чихуахуа...

Сообщение Балукова » 18 ноя 2012, 01:29

А я, как старая зануда, еще раз скажу: стеклянные! И предложу ознакомиться с прайсами в вет.лечебницах. Поплохеет...

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: детки просят чихуахуа...

Сообщение Ванесса » 18 ноя 2012, 09:22

Наташа, точно абсолютно! Сейчас со своей пуделихой посещаю регулярно ветеринарку, каждый раз вижу чихов со сломанной лапой.

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»