Улыбнись!

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Улыбнись!

Сообщение елена58 » 25 окт 2017, 15:41

Ходила сегодня в Ашан на Молодёжку. Кассир, пробивая мне покупки говорит: " Зачем же вы носки возле замороженного теста положили , они же холодные будут!"

INA
Новичок
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 20:46
Род занятий: инженер
Откуда: Даугавпилс

Re: Улыбнись!

Сообщение INA » 25 окт 2017, 17:31

Шахтуш писал(а):Правильная женщина
О, мои собаки, когда я их отправляю на проветривание в вольер точно так и сидят. Точнее Хана (девочка) сидит на Хуге.. ВСЕГДА. Она никогда не сидит на земле. Правильно, я считаю, а зачем он тут еще нужен. Играть и общаться он не любит, пусть хоть так будет полезен. Причем Хуго лежит с таким видом, будто никого рядом вообще нет, осанка царственная, взгляд устремлен вперед. Сфотографировать, к сожалению, не получается. Как только я приближаюсь, все вскакивают в надежде, что их выпустят... приходится выпускать)))

Аватара пользователя
Валешка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 22:09

Re: Улыбнись!

Сообщение Валешка » 28 окт 2017, 21:47

Хозяйке на заметку:
- Обед вашего мужа будет вкуснее, если предварительно не кормить его завтраком.

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: Улыбнись!

Сообщение Фан » 29 окт 2017, 18:05

......................
Вложения
image (1).jpg
image (1).jpg (61.22 КБ) 4376 просмотров

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Улыбнись!

Сообщение Mlava » 31 окт 2017, 10:41

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Улыбнись!

Сообщение Mlava » 01 ноя 2017, 21:21

@Про ворону Варю :
Однажды у нас в доме поселилась ворона. Варя.
У Варвары было сломано крыло, и я отвезла ее в клинику, где ветеринар Сережа примотал крыло к туловищу, чтобы косточки срастались, не тревожась.
Варя ходила по квартире, вся в бинтах, как раненый боец, и кошки уступали ей дорогу, с уважением глядя на здоровенный шнобель. Развлекалась Варвара тем, что проводила изыскания в мусорном ведре, переходила вброд Дусину миску с водой, тырила всё, что плохо лежит и прятала под диваном. Иногда она выкрикивала неприятным голосом громкие слова на внеземном языке.
Очевидно, в наращивающем новые кости организме, не хватало кальция, потому что Варя ушла за диван, и стала тайно есть штукатурку вместе с побелкой, предварительно оторвав от стены кусок обоев. К тому времени, когда я обнаружила это дело, в стене была выклевана большая дыра, размером и глубиной с чайную чашку.
Знающие люди подсказали мне, что есть такая штука – церезит, им, дескать, можно быстро и надежно залатать стену. Я пошла в строительный магазин, чтобы раздобыть пару горстей этого самого церезита, и вернулась домой с двадцатипятикилограммовым мешком – меньше они не продавали.
В старой Дусиной миске я развела церезит теплой водой до состояния крутого теста, замазала дырку и ушла пить чай, в ожидании, когда тесто затвердеет и можно будет сверху наклеить обои.
А тем временем Варвара, обнаружив знакомую миску, привычно влезла в нее с ногами и задремала, грея ноги в теплых остатках церезита.
Раствор оказался качественным: когда я пришла посмотреть на дело рук своих, обнаружила, что церезит стал твердым, как камень – и на стенке, и в миске. Варвара стояла в нем, как памятник вороне, и миска с окаменевшим церезитом была ей постаментом.
Снова повезли птицу в клинику. Ветеринар Сережа сказал, что в его практике это первый случай, но ничего, не надо бледнеть лицом, сейчас что-нибудь придумаем. Он поставил миску с Варварой на середину стола и стал ходить вокруг него кругами. А Варя вертела башкой и ругалась.
Потом Сережа пластырем заклеил птице клюв, чтобы та не откусила ему руки, взял такую штуковину, похожую на шпатель с острым концом, и молоток, и стал отсекать лишнее.
Это была ювелирная работа. Мне было поручено держать Варвару, чтобы она не повредила больное крыло. У меня потом неделю болели мышцы рук, как будто я укрощала дикого мустанга.
В конце концов Варькины ноги были вычленены из каменного плена, и Сережа, мокрый и злой, вручил мне грязную и лохматую ворону, с ногами, густо усеянными кусочками церезита, поскольку их отдирать шпателем Сережа не рискнул.
Теперь Варваре было чем заниматься дома: она скрупулезно чистила ноги, обкусывая с них понемногу твердый раствор. Церезит она не выплевывала, а глотала, и я, обеспокоившись, позвонила ветеринару. Ничего, спросила я, что ворона использует церезит в качестве закуски? На что Сережа бодро сказал, что он знавал ворон, которые глотали гвозди и канцелярские скрепки – и ничего.
Пример с гвоздями меня успокоил, и я перестала искать на Варварином лице признаки дискомфорта.
А еще через неделю мы снова поехали к Сереже, и он размотал Варвару, пощупал освободившееся крыло и удовлетворенно поцокал языком.
А потом мы с Дусей поехали возвращать Варю в дикую природу. Но это уже другая история. Но могу сказать, что все закончилось хорошо.



@Про кота .
Кот залез на полудохлое деревце (тоооненькие веточки) и жалобно смотрел вниз. Внизу, на автобусной остановке, его громко жалели и пытались сманить колбасой с жиром (школьники), свежекупленной сосиской (тетенька какая-то) и головой от вяленой воблы (дядька с пивом). Кот не сманивался. Тут подошел автобус, весь электорат туда погрузился и уехал, оставив подношения у деревца. Кот огляделся, слез, сожрал все, кроме воблы, и полез назад, на тоооненькие веточки.
Изображение

@
Звонок раздался в десять утра. Мария Ивановна отложила вязание и сняла трубку.
— Ваш внук только что попал в серьезное ДТП. Он виноват, — торопливо объяснял неизвестный. — Разбита дорогая иномарка, есть жертвы, а это от трех до пяти лет лишения свободы… Чтобы помочь внуку избежать тюрьмы, придется заплатить!
— Сколько нужно?
— Двести тысяч! — решительно заявили на том конце провода. — Готовьте деньги, сейчас к вам приедет наш человек! И об этом звонке никому, а то внучек точно попадет за решетку!
— Но дома таких денег нет, — всхлипнула Мария Ивановна. — Нужно ехать в банк, а это на другом конце города.
— Выходите на улицу, к дому подъедут серебристые «жигули» и отвезут туда, куда нужно. И помните — никому ни слова! Это в интересах вашего внука.

Проехав полгорода и остановившись возле банка, водитель прижал палец к губам.

Мария Ивановна ответила ему тем же. Она вернулась через полчаса:
— Пин-код от карточки забыла, — тяжело вздохнула она. — На дачу надо ехать. Он у меня там, в тетрадке записан…
Дачу, которая была в тридцати километрах от города, Мария Ивановна покинула с двумя сумками картофеля и сеткой лука.
— Грузи в багажник и поехали! — сказала она заскучавшему было парню.
— В банк? — переспросил тот.
— Домой, — бросила Мария Ивановна. — Не с картофелем же в банк ехать?! А по дороге возле супермаркета останови, надо хлеба и молока купить…

Водитель насупился, но промолчал. Темнело. Парень нервничал, а Мария Ивановна была как никогда спокойна.
— Чем сидеть без дела, помог бы бабушке, — заметила она, выходя из машины. И мошенник покорно потащился за ней на пятый этаж. А там его уже ждали сотрудники полиции.
— А как же внук?! — растерялся задержанный.
— Нет у меня никакого внука, — спокойно ответила несостоявшаяся жертва мошенничества. — Как, впрочем, не было и никакого ДТП с человеческими жертвами. Я вас сразу раскусила!
— Зачем тогда было в банк ездить?
— Чтобы за квартиру и телефон заплатить.
— А на дачу?
— Чтобы картошку и лук домой перевезти, — объяснила Мария Ивановна. — Иди-иди! Я тебе не бабушка с кошкой, а майор полиции в отставке!

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Улыбнись!

Сообщение Mlava » 18 ноя 2017, 21:20

Котики!
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Улыбнись!

Сообщение Murzavio » 30 ноя 2017, 21:59

(с) Елена Михалкова

Или вот вижу в ночи пост, в котором человек спрашивает: чем у ваших котов пятки пахнут? И пятьсот человек отписываются в комментариях: рыбой! мхом! тапочками! сыром! резиной!
То есть пятьсот человек ночью встали и пошли нюхать ноги своих котов.
Я не могу об этом спокойно думать.
Ты котик. Ты спишь. Не ждёшь плохого. Открываешь глаза – а твои лапы в чужом носу. Понятно, что у хозяина всегда кукушечка была набекрень, но здесь уже совсем тревога-тревога, волк унёс зайчат, вам, предводитель, пора лечиться электричеством.
А ведь если тех же людей спросить: чем у супруга ноги пахнут? а у детей? – чёрта с два они двинутся с места. Даже оставляя в стороне возможность получить пяткой в нос, мало кто польстится на ноги родственников. Да и собачьи, подозреваю, не вызовут такого энтузиазма. И только коты повсеместно становятся объектами домогательств.
Вы только вообразите эту картину.
Котики просыпаются.
Обалдевают.
Спрашивают: ты очумела, мать?
Пытаются отобрать конечности.
Но мать не останавливается. Глаза её горят нездоровым блеском, ноздри судорожно подёргиваются; идентифицировав аромат, она бежит к компьютеру и радостно пишет: ковром! жёваным краем ковра!
Господи, твоя воля, – думает котик, отползая. – Она жевала ковёр.

Товарищи. Остановитесь. Прекратите сходить с ума над котами. Не позволяйте безумству множиться. Истинно говорю вам: кто тиранит кота своего, того покусает гиена огненная, а кто отступится, с тем пребудут вовеки четыре танкиста и собака.

ЗЫ: и давайте всё-таки сразу договоримся: задние или передние?

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Улыбнись!

Сообщение Ина » 30 ноя 2017, 22:50

Прям даже любопытно стало - чем пахнут пятки кота в ночи... ? :shock: ... Не, ну я догадываюсь, конечно - только что же в лотке шурудил... Проверять догадку и пятки нюхать не пойду! Есть же у меня сила воли, в конце-то концов!... :lol:

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Улыбнись!

Сообщение Murzavio » 30 ноя 2017, 22:56

А я знаю, чем пахнут Герленовы пятки! И потому тоже проверять не пойду! :lol: Я часто мою ему и пятки, и ладошки, поэтому они пахнут чистотой и иногда моими духами, ибо кот по мне часто ходит :""

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Улыбнись!

Сообщение Ина » 30 ноя 2017, 23:07

Духами - это хорошо!... Мой по мне не ходит, он по мне скачет, когда взбадривается... Или пойти - понюхать?... Балин... не усну ведь... И кот - вон - я прям чувствую - как мысли мои читает... - сидит, руки свои вылизывет, на меня косится, думает, нверное: "Могла бы и понюхать!.." Вот зачем руки себе вылизывает?! Намекает?... Эх, пропадай моя сила воли... пойду, понюхаю! :!:!
Murzavio, смутительница! :lol:

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Улыбнись!

Сообщение Oreshka » 30 ноя 2017, 23:27

А я вот даже без удивления. Мы в семье давно все знаем, чем пахнут мякенькие подушечки нашего кота. Носочками! Детскими носочками. Когда еще детки маленькие совсем.
Он у нас квартирный, никогда и никуда не выезжал, без лотка живет. Ободок унитаза максимум к чему они, лапки, плохому прикасаются. И уж такие мягкие, не загрубевшие нисколько, улицы незнамшие, как у котенка всю жизнь. Кот в носочках у нас)

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Улыбнись!

Сообщение ALLA OK. » 01 дек 2017, 01:15

Murzavio Чудесный рассказ :lol: Не пошла обнюхивать милого только потому, что надушилась, а этого он не одобряет. Всё выяснится завтра... :""

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6527
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Улыбнись!

Сообщение zareslava » 01 дек 2017, 15:03

Oreshka писал(а):А я вот даже без удивления. Мы в семье давно все знаем, чем пахнут мякенькие подушечки нашего кота. Носочками! Детскими носочками. Когда еще детки маленькие совсем.
Он у нас квартирный, никогда и никуда не выезжал, без лотка живет. Ободок унитаза максимум к чему они, лапки, плохому прикасаются. И уж такие мягкие, не загрубевшие нисколько, улицы незнамшие, как у котенка всю жизнь. Кот в носочках у нас)
Ой, ой, прелесть какая! Как приятно читать! Умиляюсь! Котик замечательный, мягонький, лапусик такой! :@
Изображение

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Улыбнись!

Сообщение ALLA OK. » 03 дек 2017, 12:53

Лапы - к лапам! Тоже чистые-лучистые!
если двигать стрелку вправо, появится ещё одна огромная лапа...
если двигать стрелку вправо, появится ещё одна огромная лапа...
87.jpg (96.45 КБ) 4817 просмотров

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»