Улыбнись!

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Маришка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 21:18
Откуда: г. Луга

Улыбнись!

Сообщение Маришка » 25 дек 2013, 17:14

Глубокоуважаемые мною любители животных, предлагаю показывать веселые фото и картинки с нашими четвероногими хвостатыми :D Присоединяйтесь!!!
Вложения
FrRX3pv_LsI.jpg
FrRX3pv_LsI.jpg (56.71 КБ) 29136 просмотров
lhrt_LZhWiY.jpg

Аватара пользователя
Маришка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 21:18
Откуда: г. Луга

Re: Улыбнись!

Сообщение Маришка » 25 дек 2013, 17:44

и еще :)
Вложения
7fcb75e1db55.jpg
76c3ee17c4d9.jpg
s3hnsajQbSw.jpg

Аватара пользователя
Маришка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 21:18
Откуда: г. Луга

Re: Улыбнись!

Сообщение Маришка » 25 дек 2013, 18:08

История о коте (автор: eilin_o_connor)...

Уважаемые рукэтовцы, я к вам за советом.

Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров. И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз. Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задней частью.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

00:06
... два дня назад я запостила в сообществе крик души. Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же. Как обещала, отчитываюсь.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Вот так он смотрел на нас утром, пока мы пытались приготовить завтрак трясущимися руками.

00:06
Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество.

После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно -- могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.

Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим - а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.

(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).

Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".

От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.

... Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.

Аватара пользователя
Маришка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 21:18
Откуда: г. Луга

Re: Улыбнись!

Сообщение Маришка » 25 дек 2013, 18:16

Котоматрица, кто еще не видел?
Вложения
575565.jpg
910906.jpg
1140623.jpg

Аватара пользователя
Маришка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 21:18
Откуда: г. Луга

Re: Улыбнись!

Сообщение Маришка » 25 дек 2013, 18:18

И вдогонку...
Вложения
907320.jpg
M1Vm9.jpg
911506.jpg

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Улыбнись!

Сообщение Татьяна СПб » 25 дек 2013, 23:43

Ой! Что это за новая тема появилась?! :D
Вложения
GkEl22fVc_o.jpg
GkEl22fVc_o.jpg (14.15 КБ) 29020 просмотров

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: Улыбнись!

Сообщение Baccara » 25 дек 2013, 23:59

Маришка писал(а):История о коте (автор: eilin_o_connor)...
Ыыы, какое-там "улыбнись", хохотала просто в голос, в ночИ... :mrgreen: Отличная история! ))

Аватара пользователя
Маришка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 21:18
Откуда: г. Луга

Re: Улыбнись!

Сообщение Маришка » 26 дек 2013, 07:16

Baccara, ?*(): :D
Татьяна СПб, фото - шик! :0: :D ^%
Вложения
53bf5d1b0cee.jpg
b218bccd7c60.jpg
fl3N75c.jpg
fl3N75c.jpg (30.65 КБ) 28988 просмотров

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Улыбнись!

Сообщение Ванесса » 26 дек 2013, 16:41

Одна из тем, к которой я отношусь на полном серьезе и с улыбкой на лице!

Мой взносик небольшой
Вложения
Я добрался все-таки!
Я добрался все-таки!

Аватара пользователя
Маришка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 21:18
Откуда: г. Луга

Re: Улыбнись!

Сообщение Маришка » 26 дек 2013, 18:30

Ванесса, суперфото! ?*(): А тема очень близкая ::
Вложения
getImage.jpg
getImage2.jpg
getImage4.jpg

Аватара пользователя
Маришка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 21:18
Откуда: г. Луга

Re: Улыбнись!

Сообщение Маришка » 26 дек 2013, 18:49

И еще, не совсем о животных.... Но будьте слишком строги :lol:
Мужские носки - не просто два чёрных комочка, притулившихся за диваном или стоящие как две дощечки в углу...

О, нет!.. Есть подозрение, что именно в них, по аналогии с Кощеем, живёт душа мужчины. Вспомните, как трогательно и даже робко выглядит мужчина, на котором одеты лишь носки. А как же! Ведь вот она - душа - неприкрыта и беззащитна!

А как тревожен и беспокоен становится мужчина, который не может найти свои носки?.. Он словно раненый зверёк мечется по квартире (читай - по своей норке), суетливо высматривая пропажу. И что примечательно - не успокоится до тех пор, пока не отыщет их.

А сколько горя на лице мужчины, когда коварная стиральная машинка поглощает часть его души, отдавая после стирки непарное количество родных и милых сердцу носков?.. Ужас так и сквозит во всём трепетном существе растерянного в этот миг мужчины... "Было 16, стало 13... ёптить... Чё делать-то?" А эхо привычно повторяет: "Как дальше жить-то?.."

И вспомните, как сияет морда мужика, когда на нём натянуты целых две (например, по случаю зимней стужи) пары носков! Нет счастливее и самоувереннее существа на Земле, чем мужчина сразу в четырёх носках! Гроза каменных джунглей! Самец! Гепард пешеходных переходов! Да что там говорить!..


Вспомните, милые дамы, это всё, когда под креслом наткнётесь на завалявшийся бесформенный чёрный комочек и с Ваших губ уже будет готова сорваться фраза "Опять носки свои разбросал!.."

Промолчите... И просто подойдите, чмокнете в щёчку своего мужчину, своего гепарда, своего любимого... Ведь носки и Вы - это, по сути, всё, что у него есть в этой жизни :)

Аватара пользователя
Маришка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 21:18
Откуда: г. Луга

Re: Улыбнись!

Сообщение Маришка » 26 дек 2013, 18:56

Возвращаюсь к братьям нашим меньшим :)
Вложения
s6WVN1Uv.jpg
cfa70d8f21a1.jpg
jH51k.jpg

Аватара пользователя
Маришка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 21:18
Откуда: г. Луга

Re: Улыбнись!

Сообщение Маришка » 26 дек 2013, 19:23

Простите, не о питомцах, а просто история из инета.. Хочу поделиться <<

Тринадцатилетний сын моей знакомой Лены — Илья ныл про необходимость покупки велосипеда. То, что у мальчика имелся в наличии очень приличный велосипед, с массой наворотов, скоростей и функций (как говорила Лена, велик "разве что не взлетал"), к делу отношения не имело. Илья решил, что он должен не ездить по дорожкам, а прыгать по оврагам и буеракам. Лена, надо заметить, прилично зарабатывает. У нее собственная фирма со стабильными заказчиками. Еще у Лены есть мама, то есть бабушка, которая не может сидеть дома в силу характера, жизненной позиции и активности, поэтому работает няней. Ну не совсем няней — она готовит своих подопечных к школе, устраивает им курс закаливающих процедур, занимается зарядкой на свежем воздухе. Правда, мужа у Лены нет и никогда не было. Отец Ильи оказался не готов к семейной жизни и без особых угрызений совести оставил беременную девушку. Так что сына она хотела вырастить настоящим мужчиной, который бы знал цену словам, обещаниям, деньгам, времени, труду. Она могла купить Илье велосипед, например, на Новый год, но вдруг решила сделать так, как ее мама — педагог с огромным стажем — поступила с ней. В 13 лет Лена, чтобы заработать на джинсы, пошла трудиться — гуляла с соседской собакой, бегала в магазин и в аптеку для одной соседки, сидела с маленькой дочкой другой. За это соседи ей не платили. Но мама купила джинсы.
— Иди, зарабатывай,— сказала Лена сыну и помогла ему написать объявление. Мол, меня зовут Илья, мне 13 лет, я мечтаю о велосипеде, могу погулять с собакой, сходить в магазин, в аптеку, помочь сделать уроки первоклашке.
Объявление повесили на первом этаже, там, где сидит консьержка. Телефон Лена, как ответственная мать, оставила свой. И тут началось.
В дверь квартиры позвонили. На пороге стояла старушка и протягивала Лене 50 рублей.
— Для сыночки,— сказала старушка и ушла. Лена даже не успела ничего сказать, поскольку была в шоке.
На следующее утро, когда Лена бежала на работу, консьержка передала ей конверт: "Вот, от соседей". В конверте мелкими купюрами лежали 2 тысячи рублей. Лена даже забыла, куда шла.
— И вот еще. Сейчас заберете или потом? — консьержка вытащила здоровенный пакет с вещами,— это от многодетных с третьего этажа. У них сыну 14, вам должно подойти.
Лена выбежала из подъезда, как будто за ней гнались. Но уже через час ей из школы позвонил сын.
— Мам, меня перевели на бесплатные завтраки и тебе нужно зайти в детскую комнату милиции! — радостно сообщил Илья.
У Лены остановилось сердце.
В детской комнате милиции, куда она пришла на слабых ногах, ее встретил участковый. На самом деле Лена не знала, что этот человек участковый — случая не было познакомиться.
— Что же вы так? — спросил участковый, участливо и в то же время раздраженно,— у меня тоже сын. Но чтобы так. Одиночка? Безработная?
— Я — ИПэ,— проблеяла Лена.
— Все мы — ИПэ,— ответил участковый,— забирайте сына и вот, лично от меня,— он положил на стол 3 тысячи.
К вечеру Лена провела собственное расследование. Оказалось, что кто-то из соседей сфотографировал объявление и выставил его в одной из социальных сетей. Мол, надо помочь ребенку осуществить мечту. Консьержка подтвердила — мальчик очень хороший, мать одна его воспитывает, без мужа, бабушка на пенсии вынуждена работать няней, чтобы хватало на жизнь.
И соседи кивали головами, сокрушались и искренне хотели помочь — ребенок не абы что просит, а простой велосипед. Да что мы — не люди что ли?
Когда дома Лена отправилась в душ, в дверь позвонили. Она замоталась в мамин старый халат — первое, что попалось под руку, и открыла дверь. Косметику смыть не успела — тушь растеклась, волосы торчали в разные стороны. Да, исключительно для успокоения нервов, Лена успела глотнуть коньяка.
— Да, я так и думал,— сказал, скользнув взглядом по Лене, мужчина, стоявший на пороге. В хорошем костюме, при галстуке. Лена отметила дорогие обувь и сумку. Она потуже затянула халатик и решила, что сегодня точно напьется. За спиной у мужчины стоял новый сверкающий велосипед.
— Вот, возьмите, я для сына покупал, но ему другой нужен. Этот хотел сдать, но вам нужнее,— сказал мужчина.
— Не надо! — закричала Лена.
— Я понимаю. Вам тяжело. Но все уладится,— сказал мужчина и ушел.
Еще через полчаса Лене позвонили с телевидения и пригласили на ток-шоу. Условное название темы: "Как я заставила своего малолетнего сына работать".
Ленин телефон буквально разрывался от звонков. И только один был "по делу" — соседка попросила Илью погулять с ее той-терьером.
В дверь опять позвонили. На пороге стоял мрачный Илья с двумя здоровенными пакетами.
— Что это? — ахнула Лена.
— Гречка, рис, пшенка, мука, Илья бросил пакеты в коридоре.
— А собачка?
— Не было там собаки.
— Зачем ты это взял?
Сын не ответил. Он ушел в свою комнату, воткнул в уши плеер и уткнулся в планшет.
После работы домой пришла мама.
— Леночка, что происходит? Почему на меня все так странно смотрят?
Лена не успела ей ответить. На мобильном телефоне высветился номер, который она старательно стирала из памяти. Звонил биологический отец Ильи.
— Я хочу увидеть сына,— сказал он.
— Вы по объявлению? — у Лены перед глазами уже мелькали разноцветные пятна то ли от стресса, то ли от коньяка.
— Это я во всем виноват! Я все исправлю! То, что я сделал, было ошибкой!
— Вы с телевидения? — спросила очумевшая Лена.
— Лена! Это я! — закричал в трубку отец Ильи.
История закончилась хэппи-эндом в лучших традициях ток-шоу, хотя телевидение об этом так и не узнало. Лена вышла замуж за отца своего ребенка. Илья от обрушившегося на него счастья получил не только отца, но и айфон, о котором даже не мечтал. Все собранные деньги Лена отнесла в церковь, в детский дом и отдала консьержке, у которой болел внук где-то в Ставрополе. А новенький велосипед, подаренный неизвестным мужчиной в костюме, отошел многодетной семье. С соседкой, которая снабдила семью крупами на год вперед, Лена "расплатилась" щенком той-терьера. В детскую комнату милиции Лена представила справки о том, что Илья растет в полноценной семье, занимается в секциях. Правда, пришлось побегать по диспансерам, чтобы доказать, что она, мать, в них не состоит.
И только мама Лены продолжает работать няней. То есть репетитором конечно же.

Аватара пользователя
Интуиция
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:33
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Улыбнись!

Сообщение Интуиция » 26 дек 2013, 21:54

Маришка... ^% спасибо за позитив и хорошее настроение! Рассказ про кота- :lol: :lol: :lol: , дочке его отправила, ей сейчас "в тему", они как раз котенка заводить собрались)))

Аватара пользователя
Маришка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 21:18
Откуда: г. Луга

Re: Улыбнись!

Сообщение Маришка » 27 дек 2013, 19:08

Дневник мужчины, 7 дней без жены...
Проводил! (Хотел в этом месте смайлик вставить, но не знаю, где его искать на клавиатуре — у меня раньше таких сильных радостей не случалось.) Здравствуй, свобода!

ВОСКРЕСЕНЬЕ
Я остался один. На целую неделю. Гоша запрыгнул ко мне на постель, виляет хвостом. Обнялись. Поднялся, настроение хорошее. Хожу по квартире — солидно, не спеша. Теперь курить могу везде. Прикинул распорядок дня. Посчитал, сколько времени уйдет на умывание, бритье, прогулки с собакой. Да у меня еще остается масса свободного времени! Не понимаю, почему жена так часто жалуется на его нехватку? Вечером включил настольную лампу, протер стол свежим полотенцем — создал праздничную обстановку. Уборку, мытье посуды отложил на завтра.

ПОНЕДЕЛЬНИК
С работы вернулся поздно. Грязной посуды не убавилось. Надо бы слегка пересмотреть распорядок дня. Гоше объяснил, что праздник не всегда с нами, а довольно редко и чаще уже вчера, чем завтра. На ужин поджарил вчерашние пельмени.

ВТОРНИК
Взял выходной — домашнее хозяйство отнимает у меня больше времени, чем я предполагал. Поспал подольше. Собака не дождалась утренней прогулки — хорошо хоть в коридоре не сдержалась. Убрал, но любовь к Гоше уже проходит. Запах остался, пришлось побрызгать дезодорантом. На кухне обнаружил, что сосиски можно подогревать в супе и есть прямо из кастрюли. Решил, что пылесосить ежедневно, как того хотела жена, не надо. Главное — разуваться на пороге и мыть Гоше лапы.

СРЕДА
Уже обед — постель заправлять сегодня не буду. Псу никаких сложных блюд. Он переходит на сухой корм. Себе открыл банку сайры в масле. Проблема с раковиной — она забилась картофельной кожурой, остывшим жиром и макаронами. Попробовал пробить. Не поддалась. Решаю, что ежедневное бритье — анахронизм и пустая трата времени.

ЧЕТВЕРГ
Я больше не подметаю пол. Эта работа стала меня раздражать. Собаку взял с собой на работу, оставил на проходной. Пусть лучше несет службу с вахтером, чем разбрасывает свой «Педигри» по всем углам. Девиз вечера — долой консервы! На ужин только то, что не требует открывания, намазки, нарезки. Попил чай с батоном.

ПЯТНИЦА
Бардак в квартире перешел в неуправляемый хаос. Разгневанный пес порвал ночнушку жены и пару туфель. Я хотел ему сделать устный выговор, но он уже не виляет хвостом. Он чем — то взбешен. Вечером решил не раздеваться. Какой смысл — утром снова одеваться. Да и постель застилать легче — только поправить одеяло.

СУББОТА
Мы с собакой решили поесть вместе. Прямо из холодильника. Сделали это быстро, чтобы не держать его долго открытым. Он уже не морозит, и из него чем — то пахнет. Решаюсь на единственно верный поступок — забираю собаку и ухожу гулять. Доживу до завтра и все выскажу жене. Так нельзя поступать — бросать меня, инвалида семейной жизни, на целую неделю. Да еще и с собакой!

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»