Улыбнись!

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: Улыбнись!

Сообщение Nadin » 20 июн 2017, 06:34

Письмо кота в деревню
Здравствуй, бабушка! Возьми меня в деревню! В душном городе не мил мне белый свет...
Очень хочется полазить по деревьям, А во дворике у нас деревьев нет. Молочка с утра так хочется парного, А у нас только в пакетах молоко. Соглашаюсь даже сам доить корову, Хоть коту доить корову нелегко. Что там Шарик? Оклемался после драки? Говорил ему на дачи не ходить.
Знаешь, бабушка, здесь люди, как собаки: Норовят друг друга цапнуть, укусить. Прогуляюсь осторожненько немножко... Пуще веника машин вокруг боюсь! Задавил кто-то вчера случайно кошку, Задавил да и уехал: " Ну и пусть! " А трущобный кот сказал, что не случайно. Правда, этому поверить не могу.
Я , бабулечка, души в тебе не чаю! Забирай меня скорей, а то сбегу! Всех мышей тебе, родимая, поймаю! А у нас мышей вовек не отыскать. Каждый день я за тобой сильней скучаю И мечтаю на руках твоих мурчать. Каждый день твою избушку вспоминаю, где на печке так уютно подремать... За цыплятами смотреть я обещаю и с противным индюком не враждовать! Лишь, бабуля, забери меня в деревню! До свиданья и большой тебе привет! Очень хочется полазить по деревьям... Твой Василий, поневоле домосед.
Изображение

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Улыбнись!

Сообщение Ma-rusia » 20 июн 2017, 21:42

Сирин- ^%
Nadin- котейку жалко ))

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Последний раз редактировалось Ma-rusia 20 июн 2017, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Улыбнись!

Сообщение Ma-rusia » 20 июн 2017, 21:43

"Есть у нас в пригороде лесопарковая зона на берегу реки, где в выходные (да и в будни) любят отдыхать горожане. Шашлычки, искупаться, туда-сюда. Поэтому в хорошую погоду на берегу в редком березняке как грибы-поганки после дождя вырастают всякие компании. Шумные и не очень. Hа машинах, с детьми, собаками, тещами, мангалами: Или просто мОлодежь пива попить. Поскольку городок небольшой, что называется "все всех знают", знакомых можно встретить всегда.

Хотя бы в лицо. И иногда после некоторого времени разрозненные компании превращаются в массовые гулянья. С совместными песнями, танцами, легкими телесными повреждениями: Hу вот. А тут гуляли неподалеку друг от друга две компании. Выпили, ес-но. И там и там оказались общие знакомые. Трали-вали, "а пойдемте к нам", "а у нас день рожденья", "а у нас Мишка разводится:" И там и там было по собаке. Возле одной компании совершенно бесхозно болтался стафордшир, выпрашивая и подворовывая со стола всякие вкусняшки. Другая компания привязала к березе свирепого вида огромного кавказца.

Когда компании приняли решение об объединении, встал вопрос собак. Подерутся. Кто-то неблагоразумно сказал что-то типа, ну, подерутся и подерутся, на то они и собаки. Подерутся и перестанут. Кто сказал фразу: "Кавказец же его сожрет! " - не установлено. Hо с нее, по-видимому, все и началось. Хозяин стафорда усмехнулся, типа, это как сказать. Слово за слово, пьяные неумные люди решили собак стравить и посмотреть, что получится. Естественно, каждый из хозяев был уверен в превосходстве своего питомца, хотя о бойцовых качествах собственных собак и тот и другой знали только понаслышке. Редкие женские пацифистские возражения были задавлены в зародыше.

Решили зрелище устроить подальше от людских глаз, на дальней поляне. Выдвинулись туда двумя группами поддержки с лидерами-собаковладельцами во главе. Адреналин в предвкушении зрелища смешивался в крови с водкой. Как чего делается - никто не знал. Как потом разнимать собак - никто не подумал. Просто спустили с поводков в центре поляны - и все. Собаки сошлись в преддверии смертельной схватки. Понюхались, чего-то побубнили друг другу, разошлись на метр. Флегматичный кавказец поднял лапу, метя территорию. Жизнерадостный хамоватый стафф стрельнул струей в ту же точку.
И все.

Кавказец уже радостно валялся в траве, пользуясь временной свободой от поводка. Стафф вернулся к хозяину. Кто-то нервно хихикнул. Кто-то сказал: "Конечно, что им делить? Hи суки, ни жратвы" Хозяева начали активно подталкивать собак. Hо все эти "Ату", "Фас", "Взять его" и т.д. не проканали. Собаки оказались явно умнее своих хозяев. Hе скажу - воспитанней. Хорошо. Hужен предмет спора. Кто-то оперативно приволок от стола кусок мяса. Собак опять поставили друг против друга, держа за ошейники.

Посередине между ними бросили кусок мяса. Отпустили: Отскочили: Чего произошло - никто не понял. Кавказец сделал какое-то втягивающее движение и звук "Чп-п-ок! " Все! Очевидцы утверждали, что к мясу он не приближался. Можно было тереть глаза и щипать себя за ухо - мяса не было! Дернувшийся было стафф недоуменно понюхал траву, где только что лежал шмат, и сделал выражение морды, будто его это мясо ни разу не интересовало. Типа: "Да ладно, братан. Я себе еще со стола натаскаю" Кавказец сытно отрыгнул и поднял на окружающих грустные глаза - не захотят ли они еще поэкспериментировать с чем нибудь вкусным? Желающих не было.

Кавказец пошлепал губами и поплелся поближе к столу. Все бы на этом и закончилось. Hо огорченный отсутствием обещанного зрелища народ стал подтрунивать над собачниками. А те огрызаться и кивать друг на друга. Слово за слово - завязалась между ними словесная перепалка. Потом у кого-то из них не хватило словесных аргументов в защиту своего питомца. В ход пошли руки: Месили собачники друг друга, в отличие от собак, активно и со всей дури. Группы поддержки болели и мешкали: то ли ввязаться в драку, то ли броситься разнимать? Обе собаки радостно прыгали вокруг дерущихся. Наконец дерущихся разняли. Кровь из носа, подбитый глаз и другие многочисленные, но мелкие повреждения стали результатом этого спора: чья собака круче?
Так что, как видите, и у нас в провинции проводятся иногда собачьи бои.
Hаиболее гуманный их вариант."

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Улыбнись!

Сообщение Ma-rusia » 20 июн 2017, 21:45

"Соседи с собачками.
В Москве я свое детство от 7 до 18лет прожила на 12 этаже кооперативного дома, построенного объединенными усилиями Института иностранных языков Мориса Тореза, Аэрофлота, Мосгоруправления Цирков и Синода Православной церкви. Стазу скажу, что мы были от Мориса Тореза. Домик был 16 этажный с 5 подъездами на м. Юго-Западная. Коллективчик жильцов был, как понимаете, зашибись. Сейчас уже многие, перехали, поменялись, но первые 12- 15 лет популяция была аборигенная и очень веселая...Жили у нас Запашные, а каскадер Ирбек Кантемиров одно время был председателем кооператива...На втором этаже нашего подъезда жила семья акробатов, а глава семьи часто рано утром выгуливал семейного пуделя в прозрачном пеньюаре своей жены и в ее домашних шлепанцах на 20см шпильке. Наверху по диагонали жили (когда не были на гастролях) отец и сын вольтижировщики. Отцу было уже лет 80, он сам почти не выступал, сыну около 60, он на их першероне и скакал. Его (сынова) жена -бывшая танцовщица кордебалета и в свои 60 имела фантастическую фигуру и осанку, носила мини платьица, безумные туфельки и часто на нее со спины летели "ухажеры", которые после того, как заглянули ей в лицо (а она по железобетонной цирковой привычке накладывала себе семислойный макияж безумной яркости, чтоб и из под купола цирка ее видели) умирали в шоке на месте. Она была уже на пенсии и жила дома с московской сторожевой своего свекра, но периодически ездила в места гастролей мужа и свекра по далеким Устьпиздрючинскам и Крыжоплям и возила им еду. Их сторожевая в это время сплавлялась кому-нибудь из нашего дома на пожить на пару дней.
Однажды, когда мы все были на даче, дошла очередь и до моей мамы. Маме всю жизнь нравились большие собачки, так что она с радостью согласиласть пару дней с этой монстрой пожить. Монстра была не в пример остальным сторожевикам очень добродушная, но невоспитанная. Точнее, слушалась только того свекра, которого боялась до судорог и железно ходила на прогулках у его левой ноги.
В общем соседка пришла, привела суку и принесла ведерную кастрюлю каши на 3 дня, вручила маме лонжу-поводок и удалилась. Мама собачку погладила. Потом покормила. Потом еще покормила, так как собачка по все признакам не наелась. Потом еще покормила. Потом кастрюля кончилась. Мама решила дать собачке хлебца. Собачка с благодарностью сожрала батон белого и половинку черного. Хлеба больше не было. Мама подумала, что не умирать же собачке с голоду и пошла в магазин. Дело было в пятницу вечером. На ночь мама пошла с собачкой гулять и тут обнаружила, что собачка команд не слушается (ну не было у моей мамы в руке того рывка, как у заслуженного вольтижировщика, который эту суку одной тренированной левой за шкирку поднимал) а гуляет так, что на страшной скорости, волоча вопящую маму на брюхе, обегает все местные помойки по сложной траектории. Слава богу, собачка была в принципе милая и не агрессивная.
Кое-как пришли домой, помылись, посушились феном, посмотрели ТВ, легли спать. Утром маму разбудил страшный смрад. Вся собакина еда на 3 дня + добавочный рацион + пара нямок из помоек благополучно прошла жкт и была художественно слоновьими кучами разложена по нашей 4-комнатной квартире. Праздник начался. Самое главное, что мама не усвоила урок, а выводы сделала совсем совсем неправильные. Короче говоря собачке варилась та ее 3-х дневная кастрюля на завтрак, обед и ужин + пара кусочков перебить аппетит между основным меню, веселенькие прогулочки и еще более веселое пробуждение... В общем в понедельник вечером мама была уже на грани сумасшествия. Соседка обещала забрать суку в вс вечером. Пришел вторник. Мама пришла с работы, выгуляла собачку (читай: проехалась на пузе по помойкам), отдраила квартиру и фурией побежала к соседке с твердым решением выбить дверь и затолкать туда животное.
К ее глубокому изумлению соседка была дома и, как она сказале моей маме, "немножечко отдыхала от этой скотины"...
Мама с соседкой не здоровалась наверное пол-года...."

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Улыбнись!

Сообщение Ma-rusia » 20 июн 2017, 21:48

Рассказка №2
Моя первая такса тоже была зашибись. Она в два года подралась с овчаркой (потом как нибудь напишу, тоже еще та история), но с того времени возненавидела все чепрачное. А так как была слепая почти как пень, то стартовала с диким криком и на эрделей, потом правда почти у них под брюхом тормозила и мирно отходила. Эрдели оставались с выпученными глазами и в шоке. Воще ее любимая хохма была влететь под овчарку, упасть вверх ногами и начать голосить как будто конец света пришел. Все сразу думали, что с нее минимально кожу живьем сдирают. Делала она это не часто, я блюла обстановку и этот спектакль у нее получался так раз за пол-года, но меня, овчарку и овчаркиных хозяев трясло минимально пару месяцев после этого. Самое главное НИ ОДНА овчарка не смогла преодолеть шок и действительно ее цапнуть во время этого безобразного акта.
Один раз эта паразитка мне так влетела в наряд милиции с проводниками и служебными собаками. Райончик у нас был буржуйный, посольские дома всякие + Интурист, так одно время по ночам у нас патрули с собаками ходили. Мы с подругой вышли гулять так пол-первого ночи (тихо, никого, красота). Моя Ласочка завернула за угол и понеслось: рев, визг, матюки и многоголосые какие-то. Я туда и вижу: кольцо рвущихся с поводков овчарок, которых менты себе на грудь натягивают а в середине моя идиотина пытается разводящему штаны оборвать. Ужжжас.!
Разводящий на меня орет: Ваша такса??? Отцепите ее от меня!!!
А я туда в кольцо из беснующихся овчарок и лезть боюсь... Кишмар. В конце концов менты своих собаков растащили, я свою тварь от разводящего отвинтила (штаны и мент были целые, но вздрюченные), менты с перепугу меня даже убивать не стали, так разошлись на трясущихся ногах.
Главное, что моя сволочь на поводке не писала/не какала, поэтому гуляла без поводка. Первая собачка, чудо воспитания...

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Улыбнись!

Сообщение Ина » 20 июн 2017, 23:35

Ma-rusia :lol: Такса напомнила мне мою первую собаку. Только она была не такса, а типа - болонка. Любила, внезапно устав ходить (сейчас-то я думаю - лапки у неё мёрзли), подпрыгнуть и вцепиться зубами маме в шубу ...эээ... в общем - пониже спины. Так и висела трогательно - милым маленьким пушистиком - мёртво сцепив зубы и свесив лапки и хвостик... Хватке бульдог бы позавидовал! Шубы тогда были крепкими, цигейковыми. Снять её, не выдрав клок шерсти с шубы, не было никакой возможности - так домой и ехала на сердитой, крутящейся маме, где и отпадала в тепле сама собой. Однажды, в Новый год, так же попробовала прицепиться к бороде проходящего мимо в подогретой компании Деда Мороза. Он неосторожно наклонился к ней со словами: "Ой, какая собаааачка!..." Собачка тут же подпрыгнула с намерением прокатиться... Но бороды у Дедов Морозов были навешаны на обычные бельевые резинки, которые на вес собачек не рассчитывались, а в основном только и выдерживали, что вес семейных труселей, да вот ещё и дедморозовских бород... А она же у меня привыкла к сопротивлению под зубами... А тут - борода мягко пошла вниз. Дед Мороз от неожиданности отпрянул... Псинка моя челюсти тут же разжала - испугалась, чо... Фальшивый Дед Мороз получил хороший такой щелчок в лоб.
Ну и нефиг, считаю, к симпатичным собачкам на улицах приставать! ^!

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Улыбнись!

Сообщение Ma-rusia » 21 июн 2017, 00:07

Ина- классная история с Дедом Морозом :lol: ( Надо же- висеть хвостиком на шубе !... )))

Вставлю еще один рассказ и прекращаю флудить.

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Улыбнись!

Сообщение Лада » 21 июн 2017, 22:52

Ma-rusia ^% спасибо Вам огромное за рассказы. Хожу за Вами из темы в тему и ржу как ненормальная. Вчера перед сном про черепаху прочитала, чуть с кровати не упала от смеха, до слез хохотала и болей в животе. У меня даже Заяц пришел проверить все ли со мной в порядке, обеспокоился не на шутку, что с хозяйкой случилось, почему ее на кровати крючит. Рассказ про хась окаянную я уже несколько дней перечитываю. Готова подписаться под каждым словом. Смотрю на свою хась и еще больше ее любить начинаю - пережили этот кошмарный период. Пожалуйста продолжайте выкладывать рассказы.

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Улыбнись!

Сообщение Ma-rusia » 22 июн 2017, 01:57

Лада- ^%
Карел Чапек "Про борзых и других собак"

Нет-нет, борзых творец не создавал, это заблуждение. Борзых сотворил заяц.
Творец первым делом создал всех зверей, а собак, как самых лучших из них, оставил напоследок. А чтобы дело у него живее шло, он разложил материал на три кучи: кучу костей, кучу мяса и кучу шерсти, и из трёх кучек стал делать собак. Сперва он создал фокстерьеров и пинчеров, поэтому они такие умные; а когда он собрался делать остальных, позвонили к обеду.
- Ну ладно, - сказал творец, - раз обед, отложим это дело. Через часик опять начну.
И пошёл отдохнуть. А в этот самый миг пробежал мимо кучи костей заяц. Кости встрепенулись, вскочили, залаяли и помчались вдогонку за зайцем.
Так и появилась на свете борзая собака. Поэтому-то борзая - одни кости, ни грамма мяса в ней нет.
А куча мяса тем временем проголодалась. Стала она вертеться, фыркать и превратилась в бульдога, который пошёл сразу же искать еду. Потому-то бульдоги сделаны из одного мяса.
А когда это увидела куча шерсти, она почесалась и тоже пошла подкрепиться. Так произошёл сенбернар, который весь состоит из одной шерсти. А из остатков этой шерсти сделался пудель, который тоже весь из одних лохмушек. Оставалась там ещё маленькая кучка шерсти, так из неё получилась так называемая "японка", или пекинская собачка.
Когда через час вернулся творец к своим трём кучкам материала, там уже почти ничего не оставалось. Остался там, правда, один длинный хвостик, пара ушей от гончей, четыре коротенькие ножки и длинное, как у гусеницы, тело.
Что тут было делать? Творец взял и сделал из всего этого таксу. Вот и все!

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Улыбнись!

Сообщение Диана-охотница » 22 июн 2017, 16:32

Кролик укусил чертополох ...
кролик и чертополох 1.jpg
кролик и чертополох 1.jpg (94.77 КБ) 3741 просмотр
кролик и чертополох 2.jpg
кролик и чертополох 3.jpg
Окончание - дальше

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Улыбнись!

Сообщение Диана-охотница » 22 июн 2017, 16:33

кролик и чертополох 4.jpg

Аватара пользователя
Огонь
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 19:39
Откуда: Москва

Re: Улыбнись!

Сообщение Огонь » 22 июн 2017, 17:15

Мой вклад в тему. :"
Вложения
vkfcXVloaaM.jpg
vkfcXVloaaM.jpg (57.38 КБ) 4560 просмотров

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Улыбнись!

Сообщение Ma-rusia » 23 июн 2017, 01:25

С сайта Уши-лапы-хвост

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Улыбнись!

Сообщение Ma-rusia » 24 июн 2017, 20:20

С просторов инета:
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Ирина-сказка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 17:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Улыбнись!

Сообщение Ирина-сказка » 27 июн 2017, 22:17

Ах, лето)))
Вложения
image.jpg
image.jpg (80.46 КБ) 4266 просмотров

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»