Улыбнись!

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Улыбнись!

Сообщение Ma-rusia » 05 окт 2020, 13:25

"НЕЗВАНЫЙ ГОСТЬ

Я вообще собачник по состоянию души, но он сам пришел. Кот, котяра, котище. По ширине лица понятно – мыши его не интересуют как жанр.

Как это существо могло оказаться на лестничной площадке 15-го этажа, непонятно. А, главное, зачем? Добровольно уйти из дома, где тебя откормили до состояния крупной рыси можно только по политическим убеждениям.

Я, если честно, не хотела пускать его к себе. Подозревала, он осквернит квартиру презрением за общую гастрономическую неподготовленность.

Так и произошло. Хотя у меня был рассольник. А рассольники в моем холодильнике нечасто встречаются.

Там обычно кусок сыра страдает от одиночества. Ну, максимум водит унылые хороводы со сладким перцем.

А тут целый рассольник! Вкуснейший, свежайший, приготовленный по особому рецепту "мама врулила банку огурцов, а куда их, сука, девать".

Я сама буквально по-матерински достала мисочку, выбрала самые мясные места в кастрюле и даже подогрела угощение в микроволновке.

Кот одарил содержимое миски брезгливым понюхиванием. Демонстративно отвернул морду куда-то вдаль и безучастно спросил: "Это всё, что вы можете предложить, мадам?"

Хам. Подумала я. Но поражения не приняла. Полезла в морозилку. Там обнаружились окаменелые ягоды позапрошлогоднего урожая (угу, снова мама, в надежде на компот), слоеное тесто и, ура – кусок курицы.

Но пока я увлеченно размораживала то ли ногу то ли крыло, мой гость походкой престарелого тюленя направился к выходу.

На пороге он лениво обернулся

– Мне жаль вас, – тихо сказал кот, – Прощайте.

Я обиделась. Гость обреченно побрел в противоположное крыло 15-го этажа и вдруг неистово замяукал (так ревут только бурые медведи-кадьяки по Animal Planet)

Одна из дверей распахнулась

– Император! – воскликнула женщина лет семидесяти в розовом халате.

Я бы удивилась, если б эту сволочь звали Мурзик.

– Где ты пропал, негодник?! – принялась интеллигентно браниться женщина.

– Он был у меня, ел рассольник, – соврала я. Мне хотелось хоть какого-то признания.

– Ну что вы, – снисходительно произнесла соседка, – Император ест только средиземноморских улиток слабого посола, выращенных на лазурном берегу во второй половине мая, иногда мальков угря не достигших двухнедельного возраста…

Вообще-то я точно не запомнила стандартное меню Императора. Но это было что-то такое, от чего мне захотелось вместо "до свидания" сказать:

– Тётенька, удочерите меня, пожалуйста... "

© Анна Гтн

Аватара пользователя
Tatyana_Ars
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 01:18
Откуда: СПб

Re: Улыбнись!

Сообщение Tatyana_Ars » 06 окт 2020, 21:30

Изображение

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: Улыбнись!

Сообщение Майя » 23 окт 2020, 06:31

Пятнично
Изображение

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Улыбнись!

Сообщение Joy » 27 окт 2020, 14:08

Журнал, который втайне выписывает ваш кот
Вложения
20201027_155326.jpg
20201027_155438.jpg
20201027_155420.jpg

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Улыбнись!

Сообщение Joy » 27 окт 2020, 14:09

........
Вложения
20201027_155405.jpg
20201027_155353.jpg
20201027_155353.jpg (96.91 КБ) 10886 просмотров
20201027_155340.jpg

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Улыбнись!

Сообщение Vestav » 27 окт 2020, 14:43

Ага. Тут котики!
20201024_134200.kKprx.jpg
20201024_134200.kKprx.jpg (93.99 КБ) 10849 просмотров

20201027_133317.cbqpa.jpg

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Улыбнись!

Сообщение Vestav » 27 окт 2020, 14:45

8-)
20201027_133258.9lb9k.jpg
20201027_133245.zyd03.jpg
20201027_133221.k6mkf.jpg
20201027_133221.k6mkf.jpg (61.14 КБ) 10847 просмотров

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Улыбнись!

Сообщение Vestav » 27 окт 2020, 18:35

Ой. А тут же зверинский раздел и улыбаются про зверят. А я нанесла всяких димок, понимаешь. Как та белка на лошади: поскакала, а чего.. куда...
Простите люди добрые.
20201027_172445.knbqA.jpg

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Улыбнись!

Сообщение Joy » 07 дек 2020, 11:26

.......
Вложения
20201207_132313.jpg
20201207_132313.jpg (85.72 КБ) 8417 просмотров

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Улыбнись!

Сообщение Joy » 07 дек 2020, 11:26

........
Вложения
20201204_235700.jpg
20201204_235700.jpg (93.82 КБ) 8415 просмотров

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Улыбнись!

Сообщение Joy » 20 дек 2020, 08:05

.........
Вложения
20201212_165542.jpg
20201212_165542.jpg (82.17 КБ) 7593 просмотра

Аватара пользователя
Ирина-stilsa
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 05:26

Re: Улыбнись!

Сообщение Ирина-stilsa » 20 дек 2020, 09:21

Журнал, который втайне выписывает ваш кот
Люба, спасибо! Хохотала до слёз! 😂

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Улыбнись!

Сообщение Joy » 20 дек 2020, 13:28

Ирина, на здоровье :D

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Улыбнись!

Сообщение Vestav » 09 янв 2021, 22:29

Из интернетов.

КОТ

- кот выпускается в различных цветовых и дизайнерских решениях;
- имеет маняще дружелюбный интерфейс;
- вся поверхность кота сенсорная, тактильно приятная, с технологией мультитач;
- кот отказоусточивый (отказов не принимает, задалбывая вас до победного);
- кот многоплатформенный (одинаково продуктивно валяется на диване, на полу, на столе, на людях, на любой поверхности);
- кот - сервис анонимный (генерирует тонны неотслеживаемого траффика по квартире, применяет эффективные криптоалгоритмы);
- оснащен безопасной услугой голосового вызова (при нотках угрозы в голосе эта услуга становится временно недоступной, а сам кот переходит в режим шифрования).

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Улыбнись!

Сообщение Ma-rusia » 07 фев 2021, 12:40

"Поймать белочку"

Вчера вечером я задумала заняться здоровым образом жизни. Решила совершить легкую пробежку по освежающей прохладе ноября. Через пять минут, запыхавшаяся и со слезящимися от встречного ветра глазами, я плюнула на здоровье и решила, что лучше буду меньше есть. Вернулась домой, спрятала подальше с глаз здоровый кусок купленного в результате пробежки копченого мяса и попыталась расслабиться.
— Мама, наша белка сбежала, — тут же заявила дочь.
— Как она могла сбежать? Я уже посадила ее в клетку-переноску, там даже бумагу между прутьями просунуть нельзя!
— Она ее прогрызла.
Эта тварь, чилийская недобелка-перетушканчик, которую мы ласково звали Ириской, грызет все. Бумагу, пластик, дерево. В полуметре от ее клетки стояла картонная коробка с кормом. Однажды утром мы просыпаемся — белка в клетке, а коробка надкушена наполовину. Она ее по ночам дистанционно грызет. Силой мысли.
Железо белка грызет тоже. После первых побегов мы ее клетку дополнительно обтянули металлической сеткой. «Муха-ха-ха-хрум-хрум!» — ответила на это белка. Когда нам дарили этого крокодила в шиншилловой шубе, даритель, Билан ему в ухо, обмолвился, что за ночь чудовище может прокопать полметра тоннеля в бетоне. Мы посмотрели на маленькие трогательные лапки с аккуратными коготками, крошечную симпатичную мордочку с большими печальными глазками — ну где, где там может прятаться бульдозер? Вот кролик у нас был — то да. Ударом ноги ломал кирпич, движением брови гнул арматуру.
С нашей белкой эволюция пошла другим путем. Природа отказалась от грубых решений и сделала ставку на высокую производительность. Белка грызет с тактовой частотой в 4,5 гигагерца, временами переключаясь в турбо-режим. В турбо-режиме работает телом как перфоратор, издавая звуки победитового сверла, нежно царапающего бетон.
С компактными размерами и дизайном повышенной обтекаемости природа перестаралась. Тварь в руках удержать невозможно. Белка просачивается сквозь пальцы, как кусок сливочного масла, собирается обратно в белку и бежит бурить собой несущие стены.
К этим характеристикам добавить скорость ее реакции. Она опережает скорость человеческой мысли. Мы еще подумать не успели, о том, чтобы схватить белку под педалью велотренажера, а она уже предусмотрительно переместилась посредством телепортации в противоположный угол вселенной.
На поимку одной белки у нас вчера ушло девять человеко-часов и один кото-час. Человеками были две дочери и я, а кошку пришлось подключить, когда все человеческие ресурсы были исчерпаны. Кошке на всякий случай скормили половину куска копченого мяса, чтобы сырые и жилистые белки не возбуждали в ней аппетит. Пустили в комнату, где велась осада.
Отяжелевшая кошка легла на стол в центре боевых действий и показывала глазами направление, в котором окопалась беглянка. Когда глаза ее под тяжестью ответственности закрывались, она делала указания кончиком хвоста. В конце концов и хвост кошки повис отвесно вниз и белка вышла на середину комнаты, чтобы полюбоваться на три потные, тяжело дышащие фигуры человеков и один кошачий полутруп. Обрадовавшись увиденному, белка скользнула в штанину к старшей дочери и побежала по колготкам вверх.
Вот тут-то белка и получила новое имя. Не сговариваясь, испытывая солидарность в вопросах морали и нравственности старшее и младшее поколение нашей семьи хором назвало белку Кудабля. После чего поколения замерли в испуге, зажали ладонью себе рот и посмотрели друг на друга. Но белка стала карабкаться по младшему поколению все выше и выше и белка услышала свое новое имя еще раз, и еще раз и еще...
Это был предел наглости. Вот мы ее всей семьей только что ловили. А вот она карабкается по туннелям джинсов, прокладывая себе дорогу через самые щекотные повороты. Одна дочь визжит от ужаса и пытается всем телом упасть на стену, чтобы припечатать грызуна. Вторая дочь визжит от счастья, что первая визжит от ужаса. Я уже не могу даже визжать, я лежу на полу, зевая, как выброшенная на берег акула. Пробравшись через рукав, зверь спрыгивает на кровать и тут-то ее настиг финиш. Не в смысле полного и окончательного, конечно, но попавшего в пододеяльник зверя удалось локализовать и пока она не прогрызла ткань и не съела мне руку, поместить в стеклянный аквариум.
Теперь мы можем наблюдать, как Кудабля обдумывает план растворения стеклянной стены слюной, это только вопрос времени. Когдабля она это сделает, мыбля ее запечатаем в свинцовый контейнер и отправим каким-нибудь внешним врагам для развала экономики и финансов.
А пока что я окончательно передумала заниматься спортом. После вчерашней нагрузки я никак не могу прийти в норму — все мышцы болят, все штаны болтаются. Сижубля, жру копченое мясо, запиваю сладким чаем, чтобы были силы на следующий раунд борьбы с грызунами. Кошку не кормлю..."
(с)

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»