Улыбнись!

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Улыбнись!

Сообщение Mlava » 23 янв 2018, 19:40

Изображения удалены модератором по причине взлома хостинга и некорректного отображения.

Есть известная поговорка: «Когда людям не о чем поговорить, они говорят о животных».
Не самая плохая тема! Истории и анекдоты про собак в 2018 году особенно актуальны…

****

Жили мы на даче. Почти в каждом дворе были собаки. Были и кошки. И вот однажды появился в поселке бездомный котенок, маленький и никому не нужный. Мы ее подкармливали, не обижали. Тут я заметила, что мой ротвейлер после завтрака стал быстро уходить на улицу. Забеспокоилась, может быть, что-то с желудком. Утром пес поел и сразу к дверям! Я за ним. Смотрю: стоит у забора, в щель пропихивает что-то. Подошла ближе – а он косточку под забор сует. Обошла забор – там котенок — «сын полка» — ждет!

****
Гуляю с немецкой овчаркой по парку. Перед нами идет девушка с чихуахуа на руках. На девушке вся одежда розовая, собачка с розовым бантиком, — фу! Тут ветерок подул, собачка затряслась, девушка ее в сумочку положила. Думаю, вот это собака, в сумке ее носят, как косметичку! Подходим к ларьку, встаем в очередь за газетой. Розовая девушка тоже там стоит. Вдруг – шум, гам, лай, крик. А это чихуахуа воровку за руку цапнула, когда она в сумку за чужим кошельком полезла! Никто же не подумает, что в дамской сумке зубастый сторож сидит! Все начали проверять свое имущество. Я хватился телефона. Мой немец, кстати, даже не зарычал за все это время!

****

Прихожу домой с работы. Дома ждут собака, кошка, жена и дочь. Захожу, начинаю приговаривать: «А где моя девочка? Где моя Кисонька?» Угадайте, кто первым прибежал? – Конечно, собака.

***

Наша семья состоит из 5 членов: я, жена, две дочери и собака. Каждое утро спор: кто идет гулять с собакой. Однажды договорились – кто первый скажет слово, тот и гуляет. Сразу после этого младшая дочка с недовольным лицом, молча, идет собираться, одевается, обувается, берет поводок и идет к дверям. Мы с облегчением, почти хором: «Молодец, Алина». Дочка – поводок в угол и стаскивать ботинки: «Вот и попались!»

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Улыбнись!

Сообщение Milora » 29 янв 2018, 18:24

пока мамы не было дома...веселились..
IMG_20171211_144332.jpg
...
а это массовик-затейник..с невинными глазами..
IMG_20171211_145200.jpg

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: Улыбнись!

Сообщение pecenka » 29 янв 2018, 20:29

Mlava ^% Прикольно ^% ^%

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: Улыбнись!

Сообщение pecenka » 29 янв 2018, 20:35

Milora , результаты веселья очень знакомы, затейник тоже известен. Но наш Вася- затейник всегда делает вид, что он не при чем, а виновник, естественно, - пес. А он, Вася, всех предупреждал... Смешные.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Улыбнись!

Сообщение Joy » 01 фев 2018, 16:27

Знакомая всем собако и котовладельцам картина )))
Вложения
IMG-20180131-WA0000-1.jpg

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Улыбнись!

Сообщение Branchette » 01 фев 2018, 19:01

Моя наловчилась дверь открывать.
И заходить.
Но вот закрывать за собой не умеет. А мне холодно.
И коронный финт: потереться по моим мокрым ногам.
Ножки должны быть серенькими и пушистыми.
Последний раз редактировалось Branchette 01 фев 2018, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Альциона
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:53
Откуда: Москва

Re: Улыбнись!

Сообщение Альциона » 01 фев 2018, 19:22

Joy писал(а):Знакомая всем собако и котовладельцам картина )))
О, дааа!
Мои кот и пёс ещё и подраться умудрялись в дверях - в борьбе за право первого носа внутри ванной :D

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Улыбнись!

Сообщение Joy » 01 фев 2018, 19:37

Мои просто сразу заходят со мной (*-(
А так как я не помню себя без животных, то уже и не помню когда мылась в одиночестве :lol:

Аватара пользователя
Альциона
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:53
Откуда: Москва

Re: Улыбнись!

Сообщение Альциона » 01 фев 2018, 19:46

Перестала закрываться из-за драк в дверях ;)
Обычно - кот на стиралке или в раковине, пёс - на коврике на "выходе" из душа.
Последний раз редактировалось Альциона 01 фев 2018, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Улыбнись!

Сообщение Murzavio » 01 фев 2018, 19:49

Мой в наглую лезет в ванну. Пару раз принимал душ со мной принудительно, так сказать, в воспитательных целях. Но ничему не научился.

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Улыбнись!

Сообщение Milora » 01 фев 2018, 20:31

ой...и мои тоже..если, не дай Бог, закрою дверь и никого не впущу, коты будут царапать дверь, чего я не могу допустить, а собака будет завывать под закрытой дверью...так что для своего и их спокойствия, закрытых дверей у меня не существует...вместе и ванну и в туалет..эскорт, блин..а коты еще и хотят на коленях посидеть, когда я на "пьедестале"..думала, что только мои такие нахалы.. :lol:

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Улыбнись!

Сообщение Лада » 01 фев 2018, 22:19

Получается мне одной надо, чтобы намылить шею помыть собаку самой с ней под душ вставать. У остальных животины все сознательные, сами лезут к хозяевами когда те моются :lol:

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Улыбнись!

Сообщение Milora » 01 фев 2018, 23:15

Лада писал(а):Получается мне одной надо, чтобы намылить шею помыть собаку самой с ней под душ вставать. У остальных животины все сознательные, сами лезут к хозяевами когда те моются :lol:
они не лезут мыться, они хотят присутствовать и контролировать процесс :lol: .. а мыться самим - ну это отдельная песТня... :roll:

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Улыбнись!

Сообщение Лада » 01 фев 2018, 23:45

Milora писал(а): .. а мыться самим - ну это отдельная песТня... :roll:
вот, вот... после этой песТни, сама ощущаю себя мокрой собакой
главное ^! псы пахнут шампунькой, а я собаками :twisted: (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: Улыбнись!

Сообщение pecenka » 02 фев 2018, 18:52

Собака приятно пахнет.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»