Улыбнись!

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Маришка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 21:18
Откуда: г. Луга

Re: Улыбнись!

Сообщение Маришка » 26 янв 2014, 10:02

Доброго всем дня! :D
Вложения
kotomatritsa_fZ.jpg
kotomatritsa_FY.jpg
kotomatritsa_p0.jpg

Аватара пользователя
Маришка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 21:18
Откуда: г. Луга

Re: Улыбнись!

Сообщение Маришка » 26 янв 2014, 10:06

И немного о творчестве детишек :lol:

СОЧИНЕНИЕ СЫНА на тему: "Мамина внешность"
Моя мама стройная. Она имеет не очень длинные ноги, но в ступах у нее плоскостопия. Голова у нее немного больше, чем у меня, потому что она очень умная. На лице у нее серо-зеленые глаза, очень тонкие брови и длинные ресницы, а на веках у нее голубые тени. Нос у нее нормальный, но с небольшим горбунком, из-за того, что она упала в детстве на нос с велосипеда. Губы у нее я вижу постоянно разного цвета, она красится помадой с другими оттенками постоянно, смотря что на ней одето: вечернее платье или домашняя одежда, блузка с юбкой для работы, и так далее… Еще у мамы ровные белые зубы. У нее не очень длинная шея, на ней я всегда вижу цепочку с драгоценным камушком. Она широкоплечая, но ей идет. Мама имеет красивые женские руки, на них у мамы всегда накрашены ногти. Она их красит белым или прозрачным лаком. Мне так кажется, что у нас с мамой очень широкие кости и из-за этого у мамы большой таз. Ноги у нее ровные, ведь она не ломала их. Я думаю, что мама могла бы стать моделью, но!-она очень низкая, и из-за этого туда ее не возьмут...
P. S папа плакал, и очень просил его не описывать...



Однажды первоклашкам предложили на уроке чтения нарисовать иллюстрацию к стихотворению Пушкина:

Бразды пушистые взрывая
Летит кибитка удалая.
Ямщик сидит на облучке
В тулупе теплом, в кушачке.

И вот что получилось у детишек.
Начнем с того, что самыми понятными словами этого четверостишья оказались "тулуп" и "кушачок".
Кибитка была изображена в виде летательного объекта. Почему? Ну, как же, русским ведь языком сказано - "Летит". Значит летит. Причем у некоторых детей аппарат этот имел кубическую форму. Видимо из-за созвучия слов "кибитка" и "куб". И вот летит по небу эдакая ки(у)битка и что делает? Правильно - взрывает. Кого? Бразды пушистые.
Что же такое бразды? Видимо если пушистые, следовательно, звери такие. Однако что за название непонятное "бразды", что за звери? А нормальные такие звери. Инопланетные. Нечто среднее по внешнему виду между бобрами и дроздами.
И вот вполне уже логичная картина получается - летит кубической формы серьезный такой космический летательный аппарат, из которого на бедных пушистых мутантов - браздов сыплются градом снаряды и бомбы, разнося инопланетную живность в клочья. (Понятие падежей первоклассником ведь не известно еще в силу возраста. Поэтому никого не смутило, что написано-то бразды, а не браздов, как по идее должно было бы быть).
А рядом, неподалеку от этого безобразия сидит некая загадочная личность и спокойно так за всем этим геноцидом наблюдает. Это ямщик. Причем изображен он, сидя на обруче (облучек - обручок, почти совсем одно и то же), в кожухе и с лопатой в руках. Почему с лопатой? Ну, как же - он же ямщик, чем же еще ему ямы копать.
Сидит он на обруче, значит, с лопатой, на краю огромной ямы, которую успел уже благополучно выкопать. Спросите, зачем выкопал? Понятно зачем - браздов хоронить! Логично? Логично.

Аватара пользователя
Маришка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 21:18
Откуда: г. Луга

Re: Улыбнись!

Сообщение Маришка » 26 янв 2014, 10:08

И напоследок ;)
Вложения
kotomatritsa_gM.jpg
kotomatritsa_gM.jpg (53.37 КБ) 5488 просмотров
kotomatritsa_bC.jpg
kotomatritsa_fv.jpg

Аватара пользователя
Gusha
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:23
Откуда: Москва

Re: Улыбнись!

Сообщение Gusha » 27 янв 2014, 09:42

повеселю вас немного - стирала Фроськины лежачки-подстилки-игрушки!
Вложения
Отдайте мои вещи!!!!
Отдайте мои вещи!!!!
Все постиралось? Вынимай!
Все постиралось? Вынимай!

екатерина111
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 14:57
Откуда: Москва

Re: Улыбнись!

Сообщение екатерина111 » 27 янв 2014, 16:26

Маришка, извините, я не поняла. Это сочинение Вашего сына?

Аватара пользователя
Маришка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 21:18
Откуда: г. Луга

Re: Улыбнись!

Сообщение Маришка » 27 янв 2014, 17:07

Gusha, спасибо за великолепные фото и настроение!!! ?*(): Фрося какая умница, все под контролем :lol: Мои точно также ведут себя в этой ситуации :<>:
Вложения
kotomatritsa_t.jpg
kotomatritsa_vL.jpg
kotomatritsa_H.jpg
kotomatritsa_H.jpg (33.1 КБ) 5357 просмотров

Аватара пользователя
Маришка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 21:18
Откуда: г. Луга

Re: Улыбнись!

Сообщение Маришка » 27 янв 2014, 17:27

екатерина111, а какая разница? Чужих детей не бывает...
Вложения
kotomatritsa_YN.jpg
kotomatritsa_k.jpg
8uK0R9Z2BJ8.jpg
8uK0R9Z2BJ8.jpg (16.98 КБ) 5348 просмотров

екатерина111
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 14:57
Откуда: Москва

Re: Улыбнись!

Сообщение екатерина111 » 27 янв 2014, 17:32

Маришка, я имела ввиду, что если это действительно написал ребенок, то это супер!!! Чей ребенок , это уже не важно. :D ^%
Повеселилась от души!

Аватара пользователя
Маришка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 21:18
Откуда: г. Луга

Re: Улыбнись!

Сообщение Маришка » 27 янв 2014, 17:46

екатерина111, совершенно верно! :D Дети - это неиссякаемый источник радости, с огромным удовольствием всегда читаю их творения, которые нахожу в интернете. Вот стараюсь повеселить и наших форумчанок, присоединяйтесь! _0)0
Вложения
U4oaVSxrRzc.jpg
xZogADbNNDzALSCSAQPNug.jpg
kotomatritsa_Z.jpg

Аватара пользователя
Маришка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 21:18
Откуда: г. Луга

Re: Улыбнись!

Сообщение Маришка » 27 янв 2014, 18:14

Доброго всем вечера! :)
Вложения
kotomatritsa_qo.jpg
kotomatritsa_qo.jpg (38.74 КБ) 5317 просмотров
kotomatritsa_s5.jpg
kotomatritsa_Qp.jpg

Аватара пользователя
агент 007
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:30
Откуда: г.Балашиха

Re: Улыбнись!

Сообщение агент 007 » 28 янв 2014, 00:19

Я обожаю эту тему!!! Спасибо Маришке и всем, её поддержавшим ^% ^% ^% ^% ^% :lol:

Аватара пользователя
Маришка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 21:18
Откуда: г. Луга

Re: Улыбнись!

Сообщение Маришка » 28 янв 2014, 07:28

Агент 007, Лена, благодарю за отклик! Я люблю людей! :: Им посвящается :-:-:

В пятницу подъезжаю к гипермаркету, затариться пивком да креветками. Смотрю - свободное место есть рядом с офигенным харлеем. Паркуюсь, выхожу из машины, начинаю рассматривать его, так как люблю мотоциклы такие. Рядом около машины копошится семья, укладывает покупки. Мама, папа, и мальчуган лет пяти.
И тут появляется хозяин харлея. Классика - кожаные штаны, казаки, кожаная жилетка на голое тело, на одном предплече татуха ZZ Top, на другом - AD/DC. И... Огромная белоснежная шевелюра с кудряшками, и такая же белоснежная борода до пупа. Этакая помесь того самого ZZ Top и MC Вспышкина.
Мальчуган как заорет - "Мама, смотри, Дед мороз!!!!". А мама ему - "Нет сынок, это дядя-байкер". У мальчонки начинает надуваться нижняя губа.
А дядя байкер поворачивается к мальчугану, и говорит хорошо поставленным басом (дальше диалог с мальчиком):
- Да нет, я и есть Дед Мороз.
- А где твоя красная шуба и почему на мотоцикле?
- Так лето, у меня отпуск, катаюсь вот, заодно смотрю на деток, кто хорошо себя ведет, кто плохо, чтобы знать, кому дарить подарки на новый год, а кому нет. А на мотоцикле, потому что олени отдыхают, травку щиплют, сил набираются, ведь зимой сколько дел у нас будет.
- А снегурочка где?
- А снегурочка в на юге в Турции отдыхает.
- А она не растает?
- Да нет, сказки это, не таем мы от жары.
Далее открывает кофр, которые битком набит небольшими плюшевыми зайчиками. Берет одного, и дарит мальчонке со словами - "Веди себя хорошо, слушайся маму с папой, и будет тебе на новый год хороший подарок". У того аж чуть не слезы на глазах от щастья. Потом поворачивается ко мне, подмигивает глазом, и шепчет - "Третий за сегодня". Садится на моцык, и плавно отьезжает.
Мама улыбается, папа улыбается, мальчонка обнимает зайчика. Я смотрю на солнышко, и думаю - "Как же жизнь хороша!"


Недавно я зашел в букинистический магазин и купил копию той книги, которую украли у меня в детстве. Каково же было мое удивление, когда я открыл ее и увидел, что это и есть моя украденная книга. На первой странице было мое имя и подпись дедушки, подарившего мне ее. Он писал: “Я очень надеюсь, что через много лет эта книга снова попадет к тебе в руки и ты перечитаешь ее.

Я работала консультантом по воспитанию детей в течение 15 лет. Спустя годы я столкнулась с одним из своих подопечных. Он был трудным ребенком, постоянно расстраивался и злился на жизнь. Однажды я нарисовала для него супермена и написала слова о том, что супер-герои никогда не сдаются и в итоге всегда побеждают. Сейчас этот мальчишка пожарный,он спасает жизни других.
Мы проболтали с ним примерно полчаса, а затем, прежде чем расстаться, он открыл бумажник и показал мне мой рисунок с суперменом, который хранит до сих пор.


Сегодня я выиграл суд, который длился очень долго. 14 месяцев назад я узнал, что мой сосед регулярно избивает свою собаку. Я украл ее и меня арестовали. Я потратил на судебные тяжбы кучу денег, но сегодня, засыпая и чувствуя у себя в ногах тепло моего верного лохматого друга, я понял, что все было не зря..


У меня диабет. Два года назад моя мать умерла и я забрал к себе ее кота Кита. Недавно в три часа утра я проснулся от того, что Кит сидел у меня в ногах и мяукал. Я никогда прежде не слышал, чтобы он делал это так громко и настойчиво. Я поднялся, чтобы посмотреть, что случилось и вдруг почувствовал сильную
слабость. Я схватил глюкометр, чтобы узнать уровень глюкозы в крови. Он снизился до 53, в то время как врач сказал мне, что нормальный уровень – это 70-120. Позже в больнице мне сказали, что если бы Кит не разбудил меня, я мог бы уже не проснуться.


Сегодня мы с дедушкой перебирали фотографии и наткнулись на очень старый снимок, где он вместе с бабушкой, которая умерла несколько лет назад, танцует на какой-то вечеринке. Он обнял меня и сказал: “Запомни, даже если что-то длится не вечно, это не значит, что оно не стоит твоего времени."


Сегодня моя дочь пришла из школы и попросила меня найти сайт, где можно выучить язык жестов. Когда я спросила, зачем ей это нужно, она ответила, что в их школе появилась новая девочка, он глухонемая и знает лишь язык жестов, поэтому ей совсем не с кем поговорить.
Вложения
Jviu3dA1cqA.jpg

Аватара пользователя
Марья
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 14:50
Откуда: Хабаровск

Re: Улыбнись!

Сообщение Марья » 30 янв 2014, 07:58

Маришка, вот так тема! Не улыбнись, а смейся до слез! Хохотали вместе с мужем, спасибо! ?*():

Аватара пользователя
Вишня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 14:46
Откуда: Южный город

Re: Улыбнись!

Сообщение Вишня » 30 янв 2014, 13:07

У кого такой же?
Вложения
getImageCA7LRALW.jpg

Аватара пользователя
Маришка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 21:18
Откуда: г. Луга

Re: Улыбнись!

Сообщение Маришка » 30 янв 2014, 14:39

Марья, я очень рада ?*(): И спасибо ^%
Вложения
kotomatritsa_ZF.jpg
kotomatritsa_c.jpg
kotomatritsa_R.jpg

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»