Платки без бахромы,подшитые на машинке.

О шитье и вязании, вышивании и резьбе по дереву - в общем, о рукоделии.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Black_Cat
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 31 май 2016, 21:07
Откуда: Симферополь, Крым

Re: "Бахромчатые" платки без бахромы

Сообщение Black_Cat » 12 ноя 2017, 13:40

ipsilon1 писал(а):Последнее время все чаще окружающая жизнь словно специально подбрасывает аргументы не в пользу бахромы.
ipsilon1, поддерживаю и приведу другие аргументы не в пользу бахромы. Я в принципе против бахромы ничего не имею, но вот на некоторых шалях качество ниток, из которых вывязана бахрома, отличается от остальных. Приведу в пример свою шаль Губернаторский-7. Поначалу не могла понять - как ни надену, так сразу как будто душит меня что-то. Сравнила с остальными шалями - действительно, бахрома на нем грубее и в результате шаль получается намного тяжелее. Не сомневаюсь, что лишу его бахромы )) А кроме того, барышням невысокого роста тяжеловато справляться с бахромой - если шаль не наматывать вокруг шеи, а просто набросить на плечи или даже один раз обернуть, бахрома висит ниже колен, а это смотрится не совсем органично ((

Helena Filosof
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 23:12
Род занятий: дизайнер-декоратор
Откуда: Москва и область

Re: "Бахромчатые" платки без бахромы

Сообщение Helena Filosof » 12 ноя 2017, 14:03

подтверждаю :)))
при росте 155 см, даже с каблуками на плечи шальку не набросить... а еще у меня из широких шубьих рукавов вечно вылезает
муж ржет: как в сказке, говорит, «Стали гости есть-пить, веселиться; Василиса Премудрая испила из стакана да последки себе за левый рукав вылила; закусила лебедем да косточки за правый рукав спрятала. После, как пошла Василиса Премудрая танцевать с Иваном-царевичем, махнула левой рукой — сделалось озеро, махнула правой — и поплыли по воде белые лебеди; царь и гости диву дались. (...)

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: "Бахромчатые" платки без бахромы

Сообщение Sheri » 12 ноя 2017, 14:13

Красиво смотрится отделка бисером и кружевом. Но меня смущает, что кружево тактильно очень отличается от ткани платка. Кружево и в драпировке ложится иначе. Вот если бы они совпали...

Helena Filosof
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 23:12
Род занятий: дизайнер-декоратор
Откуда: Москва и область

Re: "Бахромчатые" платки без бахромы

Сообщение Helena Filosof » 12 ноя 2017, 14:16

у меня они подходят друг другу, но подобрать их - очень непростая задача, ни по цветам , ни по фактурам и материалам выбор невелик, к сожалению
честно говоря, нитки бахромы тоже зачастую платкам и шалям не соответствуют тоже
тактильно приятна только туркменская, из натурального шелка :0

Аватара пользователя
p@r@solk@
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:51
Откуда: Пушное Ленинградская область

Re: "Бахромчатые" платки без бахромы

Сообщение p@r@solk@ » 12 ноя 2017, 14:55

Последний раз редактировалось p@r@solk@ 12 ноя 2017, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: "Бахромчатые" платки без бахромы

Сообщение ipsilon1 » 12 ноя 2017, 15:12

Мне вот это очень понравилось: download/file.php?id=218156&mode=view
Это же рулик? Helena Filosof ^% , филигранная работа, как, впрочем, и все остальное.
С бисером интересная идея, взглянуть бы, как это выглядит в надетом виде, на манекене.
Устинья писал(а): Лично я считаю, что платок без бахромы- это просто как лоскут ткани, нет законченности ( за исключением, конечно, хлопковых, шелковых и некоторых малюток).
Согласна, вопрос только в том, что можно считать бахромой. Про туркменскую и т.п. вопроса не возникает. А машинная вискозная - это не заливная рыба бахрома, это стрихнин какой-то...неприличными словами не выражаться!©

Helena Filosof
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 23:12
Род занятий: дизайнер-декоратор
Откуда: Москва и область

Re: "Бахромчатые" платки без бахромы

Сообщение Helena Filosof » 12 ноя 2017, 15:22

Рулик:)

Кохма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 10:22
Откуда: Иваново

Re: "Бахромчатые" платки без бахромы

Сообщение Кохма » 12 ноя 2017, 15:35

Helena Filosof! Какую же красоту вы показали!!! Волшебница- :: , Роза востока (это же она?),черный платок- :Q :: ... Я просто млею от восторга,до чего нравится! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: "Бахромчатые" платки без бахромы

Сообщение Рогнеда » 12 ноя 2017, 17:57

Лена, мне понравился Шолпан с узкой тесьмой. Наверное, потому, что остальное я уже видела. Драпировать последнее время больше нравится с мягкими кружевами на сетке. И красиво и носить удобно.
Вложения
_MG_3603-55.JPG
_MG_3585-55.JPG

Аватара пользователя
Helenochka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 21:11
Род занятий: там...сям...
Откуда: Минск

Re: "Бахромчатые" платки без бахромы

Сообщение Helenochka » 12 ноя 2017, 18:07

p@r@solk@ писал(а):Chispa,
Розовые дали 12 в намотке (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Класс! очень органично и , главное, современно. Кайма ,как рамка, дает завершенность, на мой взгляд, и можно спокойно расстаться с бахромой.

Устинья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:44

Re: "Бахромчатые" платки без бахромы

Сообщение Устинья » 12 ноя 2017, 19:17

Я высокая, поэтому мне платки с бахромой идут. К счастью, пока мне платки с некачественной бахромой не попадались.

Устинья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:44

Re: "Бахромчатые" платки без бахромы

Сообщение Устинья » 12 ноя 2017, 19:18

Дело вкуса,конечно, но мне обработка каймы не нравится.

Marusha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:15
Откуда: СПб

Re: "Бахромчатые" платки без бахромы

Сообщение Marusha » 13 ноя 2017, 00:08

Устинья писал(а):
Ну, конечно, у каждого свои вкусы. Лично я считаю, что платок без бахромы- это просто как лоскут ткани, нет законченности ( за исключением, конечно, хлопковых, шелковых и некоторых малюток).
Имеете право, но по мне -это стереотип, привычка. Если абстрагиваться от того, что это павловопосадский платок, очень даже имеет место быть безбахромность... зависит еще и от стиля ношения и подачи. Понятно, что шаль раскинутая по плечам должна быть с бахромой, как правило, но я видела здесь на форуме очень стильные образы и без нее...

Marusha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:15
Откуда: СПб

Re: "Бахромчатые" платки без бахромы

Сообщение Marusha » 13 ноя 2017, 00:11

Рогнеда, а что есть мягкое кружево на сетке? Оно хорошо драпируется?
БН очень понравилось, я сняла еще в прошлом году с него бахрому, 0очу примерно так же сделать, купила тесьму, но вы меня сейчас этим мягким кружевом остановили...

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: "Бахромчатые" платки без бахромы

Сообщение Рогнеда » 13 ноя 2017, 00:53

Например такое. Драпируется лучше, чем гипюровое кружево. По сравнению с ресничками - дешевле , менее трудоемкое и прочно пришивается. Что приятно.
Вложения
88d33e3179d47791f7f9ac860d32--materialy-dlya-tvorchestva-kruzhevo-alnair-novaya-kollektsiya.jpg
5ca3ce079ccf06a2ad6c89a5f3ay--materialy-dlya-tvorchestva-kruzhevo-kaf.jpg
bab20af93a7f0711539579ed94ls--materialy-dlya-tvorchestva-shite-na-setke-velikolepnye-rozy-c.jpg
Последний раз редактировалось Рогнеда 13 ноя 2017, 00:58, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Делаем своими руками»