Помощь Мастера

О шитье и вязании, вышивании и резьбе по дереву - в общем, о рукоделии.

Модераторы: eleka, Натик

Re: Помощь Мастера

Сообщение spirit 26 мар 2012, 15:45

Я тоже эти бусы очень люблю.Сзади сделала застежку с цепочкой, чтобы регулировать под любой вырез. а сделаны они из чешских граненых бусин 2х размеров, бисера под бронзу,и самые крупные бусины ( круглые и прямоугольные ) - керамика с покрытием под натуральный камень.
spirit
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение Клюква 27 мар 2012, 14:36

Это из серии "если у вас перегорела лампочка, не торопитесь её выбрасывать" ;)
Вложения
DSC00673s.jpg
Здесь им гораздо веселее, чем в старой жестянке из-под монпансье
Клюква
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение LuElle 27 мар 2012, 14:38

Клюква, ничё так лампочка! :Q Спасибо за идею! ^%
LuElle
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Natasik 27 мар 2012, 18:26

Клюква, как здорово! Очень понравилось! Люблю пуговички U^U
Трудности будут всегда, учись быть счастливым прямо сейчас.
syrikat.blogspot.com
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Клюква 27 мар 2012, 20:11

LuElle, Natasik, :D ^%
Клюква
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение argon 27 мар 2012, 20:17

Клюква писал(а):Это из серии "если у вас перегорела лампочка, не торопитесь её выбрасывать" ;)

Клюква, :<>: ! Классное ожерелье вышло. Хипповатенькое такое ;). И отлично смотрится с клеточкой. Самое главное - бусы в любой момент можно размонтировать и за 5 минут собрать по-новому, буде такая нужда возникнет.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Natasik 28 мар 2012, 00:30

argon, Ваш оффтопик напомнил мне эту картинку - что могло бы быть, если пришить все имеющиеся пуговицы))) :)
Вложения
Buttoned_Tight_s_-_Evly_large.jpg
Трудности будут всегда, учись быть счастливым прямо сейчас.
syrikat.blogspot.com
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение argon 28 мар 2012, 07:53

Очень симпатично, особенно если ножки худенькие :D . (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... А я в студенческие годы подобным образом украсила отобранную у папы шляпу: веселый такой шляпец вышел. Реально духоподъемная вещица получилась - судя по лицам и реакции людей.
argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Клюква 28 мар 2012, 10:34

Вещь! :: В холодную погоду можно сверху надевать брюки, а чтобы красота не меркла, прометать на них в соответствующих местах петельки и застегнуть.
Клюква
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Ванесса 28 мар 2012, 10:51

Клюква, здорово! Детство напомнило, сколько я таких бус понаделала, у бабушек были коробища пуговиц, моя любимая игра - разглядывать, перебирать пуговки.
А у меня есть как раз-таки беретик украшенный пуговицами, причем перламутровыми, решила, чего уж там, искать где-то, сама и пришью
Чтобы набрать высоту, нужно выбрасывать все ненужное, как при полете на воздушном шаре
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Клюква 28 мар 2012, 11:14

Ванесса писал(а):у бабушек были коробища пуговиц

Ванесса, о чём речь! Бабушкиной коробке с пуговицами не может составить конкуренцию даже Алмазная биржа в Тель-Авиве! Любая девочка подтвердит. :"
Клюква
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение selenka62 28 мар 2012, 11:57

Ой, любимая тема "образовалась"! ;) И про коробки пуговиц у бабушек - всё точно! Иногда такие роскошные стеклянные попадались, со вставками, с проволочками позолоченными...со стразами...старинные, переливающиеся... :: Клюква!Какое красивое сочетание "шотландки" и пуговичного ожерелья-браслета! ^% ...А у меня - как раз "носибельный" вариант имеется :
Вложения
Пуговицы.jpg
"Подлинный секрет счастья — в искании красоты."

Оскар Уайльд
selenka62
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Oreshka 28 мар 2012, 13:24

Люблю Клюкву! ^% Такую струну в душе затронула ^V^ бабушки...пуговички в волшебных их ларцах...
И у меня по юности была самоличновывязанная крупным крючком одна хрень, типа безрукавки что ли, а по плечам, как эполеты у прапора, по две крупных красных пуговищи. Ах, хде и мои 17 лет?...Все тогда нам так красиво было, хоть на лбу рисуй _0)0
Как много человеку мало...
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение eleka 28 мар 2012, 13:55

Natasik писал(а):argon, Ваш оффтопик напомнил мне эту картинку - что могло бы быть, если пришить все имеющиеся пуговицы))) :)

Как-то случайно капнула кетчуп в районе коленки на светлые домашние брючки. Брючки были только из стирки, капля была малюсенькая - потёрла, осталось желтое пятнышко. Носила брючки до следующей стирки. После стирки обнаружила вместо пятнышка дырочку (кетчуп с тех пор не употребляю совсем). Что делать? Штопка-заплатка - как-то скучно... Пришила на дырку круглую пуговицу, а чтобы ей было не скучно, рядышком ещё две посадила. Так и ходила какое-то время. Но! Если нужно встать на коленки, посадить на них ребёнка или ещё кого-нибудь, пуговицы больно впиявивались в мышечную мякоть или, что ещё хуже, в коленную чашечку :!! .
Отодрала прочь. Так с дыркой и хожу до сих пор - она с тех пор немного подросла :lol: , зато не дерётся, как пуговицы.
Да, дома у меня висит самодельная однотонная светлая штора с простым горизонтальным ламбрекеном, на который пришиты пуговицы из "бабушкиной жестяной баночки" :) . Привет, Клюква ^a!
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Тамарочка 29 мар 2012, 11:06

Девушки, прочитала с любопытством и трепетом душевным... Бабушкин ларчик с пуговичками... Эх, где же он, где... Помечтала, поразмышляла... А вы ведь все вместе прямо оду пуговице написали! И решила тоже поучаствовать, ибо тоже имеется своя история с пуговичками...
Мой сын, будучи дошкольником, очень любил ползать на коленках. Естественно, брючки протирались там мгновенно, а купить новые было весьма и весьма проблемно во времена тотального дефицита. С заплатками юный модник ходить отказывался наотрез! И вот тогда я из кусочков искусственного меха сделала ему заплатки в виде кошачьих морд, ну а носиком и глазами послужили пуговицы! В этих брюках сынуля на коленках уже не ползал, жалел забавные мордочки...
Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
© Фридрих Ницше

Изображение
Тамарочка
Опытный платочник
Опытный платочник

Пред.

Вернуться в Делаем своими руками