Подбор ниток для бахромы

О шитье и вязании, вышивании и резьбе по дереву - в общем, о рукоделии.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Биант
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:59
Откуда: Россия

Re: Подбор ниток для бахромы

Сообщение Биант » 09 июн 2017, 20:21

Алла, нее, монументально точно не будет. )Я нашла нитки "Бриллиант", они тонкие, приятные, лёгкие. Только их использую, не впервый раз уже. В конце того года сменила бахрому на шали Боярыня-21, навязав эти же ниточки, шаль помолодела.)Здесь, чувствую, результат меня порадует. Ещё и до Медальонов алых доберусь :""

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: Подбор ниток для бахромы

Сообщение Лорик » 11 июн 2017, 21:31

sunshine007irina спасибо вам большое! пойду смотреть.

Наташулька
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 май 2015, 13:26

Re: Подбор ниток для бахромы

Сообщение Наташулька » 11 июн 2017, 21:40

[quote="Солнце"]Это называется мы её слепили из того, что было...
Натему серого РУ - моток Ярн арта Турция.

у Вас 114-й колорит?

Аватара пользователя
Биант
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:59
Откуда: Россия

Re: Подбор ниток для бахромы

Сообщение Биант » 14 июн 2017, 09:35

Обещала показать, как смотрится бахрома потемнее на Волшебнице-0.
Вложения
5BqgoeTkmwk.jpg
3dJBiHJN7qM.jpg

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9556
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Подбор ниток для бахромы

Сообщение Branchette » 14 июн 2017, 09:55

Нашла бахрому от синей бархатной ночи. Кому надо? ^a

Мишечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:41

Re: Подбор ниток для бахромы

Сообщение Мишечка » 15 авг 2017, 13:31

девушки, помогите плиз - есть желание обахромить Посадский синий лоскут, не видела оригинальной бахромы, и нитки придется по интернету заказывать... если кто посоветует № и производителя, буду очень признательна! Благодарю!

Светлана, может от синей Бархатной ночи подойдет на посадский? ^%

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10100
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Подбор ниток для бахромы

Сообщение Листва » 29 сен 2017, 16:42

Мне нужна шерстяная бахрома, поэтому по рекомендациям наших дам я покупаю "Бриллиант": бахрома выходит мягкая, очень приятная.

Для колоритов №0 нужны не белые нитки, а такие, которые продавец называет "экрю" ;)
Вот только приобретенный для меня моток со всеми номерами-артикулами на Утомленном Солнце-0.
Изображение

Они же подходят для Подковы-1, Откровения беленького и тд, и тп.

Аватара пользователя
Дурыманова Виктория
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 09:09
Откуда: Барнаул

Re: Подбор ниток для бахромы

Сообщение Дурыманова Виктория » 30 сен 2017, 06:52

Девушки, читая тему встречаю, что для сохранения вида у вискозной бахромы вы ее лакируете... а чем лаком для ногтей или лаком для волос? хотелось бы узнать, а то у нового платочка уже начинает бахрома раскручиваться, жалко...

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подбор ниток для бахромы

Сообщение Солнце » 30 сен 2017, 16:29

Прозрачный лак для ногтей.
Мишечка писал(а):девушки, помогите плиз - есть желание обахромить Посадский синий лоскут, не видела оригинальной бахромы, и нитки придется по интернету заказывать... если кто посоветует № и производителя, буду очень признательна! Благодарю!

Светлана, может от синей Бархатной ночи подойдет на посадский? ^%
Я посмотрела в сравнении колоритов кайма Посадского 14 близка по оттенку к платку Над Серебряной водой 15. Холодный темно синий. Бахрома от синей бархатной ночи подойдёт, но ее не хватит и она короткая...Лучше темно синий Сапфир люкс фото и номер смотрите на первой странице темы.

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подбор ниток для бахромы

Сообщение Солнце » 18 май 2018, 09:01

Сохраню здесь фото ниток использованных мной для Восточного Путешествия. Номера ниток Сапфир: 406 вишневый, 606 бирюзовый, 10009 коричневый меланж.
Изображение

manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: Подбор ниток для бахромы

Сообщение manynia » 22 янв 2019, 16:12

Есть у меня серый Цветущий сад на экспериментальной ткани. Без бахромы и каймы, лоскутом покупала. Ткань тонкая, при малейшем ветре не шаль, а парус. Хочу хоть немного утяжелить концы кисточками, но встала проблема с нитками, такого оттенка серого не нашла (хочу именно в цвет каймы). Есть нитки из натурального шелка №33, но боюсь, что распушатся быстро. Никто из них бахрому не делал? Может кто-нибудь другие варианты посоветует

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: Подбор ниток для бахромы

Сообщение mevlana » 23 янв 2019, 09:04

Девочки ! А может быть обратиться к ППМ - чтобы вязали из более качественного материала !!!? Не все умеют вязать... Да и покупаем шаль - платок - не для маленького времени ношения. Пусть изделия будут дороже . Или выбор у покупателей - покупать без тесьмы / 400 руб. / и самим вязать . Считаю выбор должен быть - покупать без тесьмы - с тесьмой шелковой или шерстяной. Давайте поднимем этот вопрос . Видимо - выбор тесьмы делают сами вязальщицы - и они выбирают самую дешевую . А изделие в готовом состоянии - это ведь изделие ППМ - репутация и ответственность - это много значит. Ведь давно этот вопрос поднимали / когда тесьма красила светлую одежду и...т.д./ ^a

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Подбор ниток для бахромы

Сообщение Harita » 23 янв 2019, 10:22

mevlana писал(а):Видимо - выбор тесьмы делают сами вязальщицы - и они выбирают самую дешевую . А изделие в готовом состоянии - это ведь изделие ППМ - репутация и ответственность - это много значит. Ведь давно этот вопрос поднимали / когда тесьма красила светлую одежду и...т.д./ ^a

Ну нет конечно! Все исходные материалы предоставляет Мануфактура - как иначе-то?! Они и красят нитки для бахромы в цвет каймы.
:T^ Но это опять-таки в тему Проблемная бахрома...

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Подбор ниток для бахромы

Сообщение Елена Х. » 23 янв 2019, 10:22

mevlana писал(а):Девочки ! А может быть обратиться к ППМ - чтобы вязали из более качественного материала !!!? Не все умеют вязать... Да и покупаем шаль - платок - не для маленького времени ношения. Пусть изделия будут дороже . Или выбор у покупателей - покупать без тесьмы / 400 руб. / и самим вязать . Считаю выбор должен быть - покупать без тесьмы - с тесьмой шелковой или шерстяной. Давайте поднимем этот вопрос . Видимо - выбор тесьмы делают сами вязальщицы - и они выбирают самую дешевую . А изделие в готовом состоянии - это ведь изделие ППМ - репутация и ответственность - это много значит. Ведь давно этот вопрос поднимали / когда тесьма красила светлую одежду и...т.д./ ^a
Под тесьмой Вы имеете в виду бахрому?
Её выбирают не вязальщицы, они только вяжут клетки. Пряди на бахрому, нанизывают на машине, на фабрике. Нитки на шерстяную и шелковую бахрому, делают тоже на ППМ. Уже разъясняли, что шелк имеет плохое сцепление волокон, поэтому и раскручивается быстро. Это относится абсолютно к любым ниткам из искусственного шелка.
Можно конечно пропитывать эти нитки, специальным составом, но это будет еще + к цене.

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: Подбор ниток для бахромы

Сообщение mevlana » 23 янв 2019, 11:45

Благодарю за информацию.Прошу прощения- никого не хотела обидеть - просто много проблем возникает с бахромой и очень хочется прекратить эти проблемы - для всех !!! (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Ответить

Вернуться в «Делаем своими руками»