Рукодельничаем

О шитье и вязании, вышивании и резьбе по дереву - в общем, о рукоделии.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Белларута
Новичок
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 19:34
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Рукодельничаем

Сообщение Белларута » 19 дек 2020, 18:52

Таня, Ласточка,

Я влюблена в Ваши пластилиновые скульптуры (будем называть всё по-взрослому)!

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Рукодельничаем

Сообщение Lastochka23 » 20 дек 2020, 11:59

Golden Fox писал(а):
19 дек 2020, 18:40
Мышь такая...монументальная...мышь не из пугливых) Поза выбрана прекрасно,масть -почти как у янтарной норки)
Ася, дело в том, что собаки или кошки у меня нет - приходилось лепить по памяти. А вот мышь- есть! :D Причём породистая мышь, с родословной. :D Мальчик. Зовут Пик (как у Бианки, сын любит эту сказку, я тоже в детстве любила Бианки). Как раз сейчас с Пиком участвуем в мышиной выставке. И если экспертам он покажется по всем параметрам эталонной мышью - получим мышиную медальку. :D Очень хочется медальку.))
Или, скажете, не похож? :D
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Галlина, Golden Fox, Белларута, спасибо за поддержку! (*-(

Аватара пользователя
Golden Fox
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 12:47
Откуда: СПб - Латвия

Re: Рукодельничаем

Сообщение Golden Fox » 20 дек 2020, 12:31

Lastochka23,Таня,вот! Мышиный портрет полон реализма!
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)....Но псинка удалась!(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рукодельничаем

Сообщение Vestav » 20 дек 2020, 15:05

Lastochka23 писал(а):
20 дек 2020, 11:59
Или, скажете, не похож?
Таня :D Решила посмотреть в интернетах про выставки-конкурсы грызунов. Попался снимок. В клеточках очевидно грызуны. Вам - удачи!
И мультики, конечно, жду тоже ^%
Z7uaG5mCbgk.jpg
Z7uaG5mCbgk.jpg (87.86 КБ) 2422 просмотра

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Рукодельничаем

Сообщение Lastochka23 » 20 дек 2020, 15:54

Golden Fox писал(а):
20 дек 2020, 12:31
А в литературе мыши часто отважные и неукротимые,как знаменитый Рипичип.Ваш тоже?
Ася, не то слово! Это не мышь, это мыше-лев :D (так и называем). (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Vestav писал(а):
20 дек 2020, 15:05
Таня :D Решила посмотреть в интернетах про выставки-конкурсы грызунов. Попался снимок. В клеточках очевидно грызуны.
Вера, такой милый снимок!)) И про грызунов, и наш, платочно-шальный! :)

И - новости Пластилинового Царства. Посадил дед репку. Выросла репка большая-пребольшая... В битве за урожай отличились: дед Пантелеймон, бабка Авдотья, их внучка Дарьюшка, кот Василий, Жучка и храбрая мышь Пик.

Изображение
 
Изображение

Отдельно деда покажу:
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

И небольшой скромный мультик, кто хотел (ссылка временная):
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5134
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Рукодельничаем

Сообщение Галlина » 20 дек 2020, 16:23

Ласточка,
Таняяяяяя!!! Восторг! Буду смотреть ещё и ещё! ::P :: ^% ^% ^%
Все герои чудесные! А сама репка - то какая!!! Новый сорт наверно!
Спасибо за эмоции и радость!💓👍🌹🌸🌷🌻🍬🍩 (нашла смайлики в клавиатуре, чтоб чувства выразить!)
Озвучка - супер!!!

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Рукодельничаем

Сообщение Алла » 20 дек 2020, 16:40

Да, тема мала становится. Уже мультики пошли. Lastochka23, это уже не рукоделие, шикарная творческая работа! Похоже, Болдинская осень - это не единичное явление!

Аватара пользователя
AlexElg
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 21:55
Откуда: Московская область

Re: Рукодельничаем

Сообщение AlexElg » 20 дек 2020, 17:04

Lastochka23, блестящий мультик!!! Спасибо! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Рукодельничаем

Сообщение Marussa » 20 дек 2020, 17:29

А что - какое время, такое и рукоделие. Ребенок доволен, наверное... Это ж самое интересное - мультфильм. Мне не хватило развязки: где, собственно, вытащенная репка?) Какая она, сладкая ли да крепкая?) Саспенс был, а получился, в итоге, открытый финал практически.)))
Пик номинирован на мышиного Оскара в номинации "Главная мышская роль".

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Рукодельничаем

Сообщение Lastochka23 » 20 дек 2020, 21:31

Галlина, Алла, AlexElg, Marussa, спасибо большое за поддержку! (*-( Сын с удовольствием принимал участие в создании сказки и рад, что мультик понравился. :)

Marussa, да, не хватило чуть-чуть запала для эффектной концовки. :lol: Пик втайне надеется на Мышоскара.))

Аватара пользователя
Golden Fox
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 12:47
Откуда: СПб - Латвия

Re: Рукодельничаем

Сообщение Golden Fox » 20 дек 2020, 23:55

Lastochka23, браво! Посмотрела сразу,как показали,но нагрянувшие гости помешали. Не только сама любовалась,но и всем домашним вашим творчеством хвасталась,все были в курсе и ждали вместе со мной. Меня просто распирает от радости и гордости за вас,-очаровательный мульт получился. И для сына,я уверена,это событие и уже "золотой запас"детских впечатлений,то,что неотменимо радостно. Да,понятно,что дед давался труднее,это нормально. Но зато Мышь почти сам отлился в материале). Репка тоже требовала изобретательности,-чтобы и надземная часть выразительной была,-получилось!

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Рукодельничаем

Сообщение Oreshka » 21 дек 2020, 02:03

Танечка, дорогая! Ты даже не представляешь себе, какой мне сейчас радостью лег на сердце ваш самиздат-мультик! Очень сложные были эти выходные, и тут, в ночи буквально, открываю форум, и о!- неожиданно подъем настроения и улыбка! И народно-мудро-символично. Раз они вытянули ту репку, то и мы сможем! Надо только позвать на помощь достаточное количество друзей! Не в одиночку. Всё, есть, поймала луч надежды! Спасибо тебе, дорогая, милая, добрая кудесница Таня! Все прекрасно! И фигурки, и ролик, и главный чтец! Прочитано просто мастерски, по-актерски! Спасибо! Браво! :(): ^^ ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рукодельничаем

Сообщение Vestav » 21 дек 2020, 15:14

Lastochka23 Таня ^Y Получился Мультфильм-диафильм! И какой Сказитель молодец ^% Концовка без предъявления вытащенной репки как бы уважает право зрителя на свой индивидуальный "катарсис", личное проживание апогея и финала истории. Не то, чтобы финал открыт, но попка репки точно для каждого будет своей! :D
Oreshka писал(а):
21 дек 2020, 02:03
... о!- неожиданно подъем настроения и улыбка! И народно-мудро-символично. Раз они вытянули ту репку, то и мы сможем! Надо только позвать на помощь достаточное количество друзей! Не в одиночку...
Люба! ^%
Сможем обязательно!

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Рукодельничаем

Сообщение Lastochka23 » 21 дек 2020, 17:06

Golden Fox, Oreshka, Vestav, спасибо за Ваши окрыляющие слова и поддержку! Без неё, несомненно, наш маленький мультик не случился бы. :) ^%

Люба, обязательно все «вырулится» как надо! Прорвёмся несмотря ни на что! Если бы не пластилиновое хобби, я, наверное, с тоской вспоминала бы прошедшие две недели, пока мы болели, а так - в памяти осталась только радость! :)

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: Рукодельничаем

Сообщение Натушка » 21 дек 2020, 17:15

Lastochka23, Татьяна, Ваши поделки просто восторг! А долго храниться они могут? Я в детстве тоже увлекалась пластилиновыми игрушками. Ну уже не совсем в детстве, а в классе 5 ом. Но я их украшала зернышками- рисом, пшеном, просом. Выкладывала сложные орнаменты на платье, на коронах. (Это тоже, наверно, развивает моторику. Можно попробовать с ребенком.) Принесла свои поделки в школу, на урок труда. Потом даже выставку устроили типа "Умелые руки". Так сколько талантов открылось среди ребят, никто бы и не подумал...

Ответить

Вернуться в «Делаем своими руками»