Рукодельничаем

О шитье и вязании, вышивании и резьбе по дереву - в общем, о рукоделии.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Рукодельничаем

Сообщение Натик » 25 ноя 2009, 19:09

Agripina, Алла, какие же вы мастерицы, такие красивые вышивки! ^% ^% ^%
Алла писал(а):Бисером вышивать показалось даже проще, чем нитками, потому что вышиваешь рядами, главное, цвет бусин не перепутаь, да желательно не рассыпать..
Ходила в свое время на курсы по бисероплетению, могу дать небольшой совет, хотя, думаю, вы все уже давно знаете, но напишу, вдруг пригодится.
Для работы с бисером надо сшить мягкую плоскую подушечку около 30х30см, обтянуть ее не скользкой тканью, типа фланели. На эту подушку при работе насыпаем кофейной ложечкой кучками бисер. Каждый цвет при этом спокойно лежит в своем углублении, не смешиваюсь с другими, а ложечкой очень удобно его насыпать, а потом собирать с подушки. Дополнительно нужен кусок ткани, типа бархата, который кладется рядом с подушкой, на него отсыпаем бисер, чтобы уже захватывать иголкой. Нитку предварительно надо подготовить, пропустив ее через кусочек воска.

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: Рукодельничаем

Сообщение Agripina » 25 ноя 2009, 19:56

А вот ещё мои вышивки
Вложения
395.jpg
394.jpg
393.jpg

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: Рукодельничаем

Сообщение Agripina » 25 ноя 2009, 19:58

И ещё три работы
Вложения
398.jpg
397.jpg
396.jpg

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Рукодельничаем

Сообщение Алла » 25 ноя 2009, 21:02

Agripina. Отлично! Очень душевные работы! Больше всего мне понравился сюжет на черной канве. На черном получается классно, но я боюсь такое начинать, большая нагрузка на глаза. Замечательно! Натик, большое спасибо. Я пока только собираюсь что-нибудь бисерное вышить, а на работе брала обыкновенное чайное блюдечко, поскольку много за обед не вышьешь, то бусинок надо было мало. Нитки я брала обычные швейные Ideal, только складывала в 2 сложения. А Вы применяете то, чему научились? Дочка у меня несколько лет назад заинтересовалась бисероплетением, сделала несколько фенечек, ожерелье, а потом остыла.

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: Рукодельничаем

Сообщение Agripina » 25 ноя 2009, 22:11

у меня для бисера специальные емкости с крышечками,много цветов в вышивке, так мне удобней.
Алла. А у меня младшийсын вышивает,его работы печатали в "Вышиваю крестиком" за октябрь 2008.
Алла.Ваша работа как-то наложилась на мою. ><

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Рукодельничаем

Сообщение argon » 26 ноя 2009, 00:37

Алла, Agripina, ну это просто нереальная красота! Вот мы восхищается, какие чудо-рукодельницы были наши бабушки-прабабушки, а мастерицы не хуже (а то и получше) и среди нас есть. Здорово это!
Алла, какой рыжий котик! ТАК вышить может только истинный любитель кошек! Он совершенно живой и такой обаятельный :: ....
Agripina, какие разнообразные у Вас работы - и все такие интересные!

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Рукодельничаем

Сообщение Алла » 26 ноя 2009, 08:21

Agripina писал(а):А у меня младшийсын вышивает
Обязательно посмотрю, у меня почти все номера есть. Моя дочка тоже была в этом журнале, не помню, в каком номере. Там и мои Ирисы были напечатаны. А какие работы наложились?
argon писал(а):какой рыжий котик
У меня кошки - отдельный пунктик, поэтому если на схеме кошка есть - это хорошая схема... :Q .

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: Рукодельничаем

Сообщение Agripina » 26 ноя 2009, 11:17

Алла.Уже все встало на свои места.
Подскажите в каких номерах Ваши работы очень хочется посмотреть.У меня тоже все номера "Вышиваю крестиком"
А вышивки действительно у меня очень разные.Сейчас их скопилось очень много.Показала только те с которых были сделаны фото.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Рукодельничаем

Сообщение Алла » 26 ноя 2009, 21:50

Agripina, в Вышиваю крестиком за апрель 2007 года фото моей дочки и её вышивка котенка-франта, а ещё две мои работы, Ирисы и Фламинго. Только подарок ей так и не прислали. А Ваш сынок - это Кирилл?

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: Рукодельничаем

Сообщение Agripina » 27 ноя 2009, 16:45

Алла.Посмотрела Ваши работы,а покажите их здесь,очень красивые хочется рассматреть и котейку Марины,чудо как хорош.
Сын Кирилл,а подарок он тоже не получил.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Рукодельничаем

Сообщение Алла » 27 ноя 2009, 20:35

Agripina. у меня в компьютере фото пропали, когда программу переустанавливали, если только на работе что-то сохранилось. Поэтому надо все заново снимать. Молодец Кирилл, у него очень хорошо получается, я слышала, что мужчины вышивают аккуратнее женщин, это так? Когда хожу за нитками, иногда встречаю в магазине мужчин, они обычно не разглядывают наборы на витрине, а заказывают по каталогу и приходят за заказами. Очень интересно за ними наблюдать.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Рукодельничаем

Сообщение argon » 27 ноя 2009, 20:54

Алла писал(а):Молодец Кирилл, у него очень хорошо получается, я слышала, что мужчины вышивают аккуратнее женщин, это так? Когда хожу за нитками, иногда встречаю в магазине мужчин, они обычно не разглядывают наборы на витрине, а заказывают по каталогу и приходят за заказами. Очень интересно за ними наблюдать.
Мой сын вышивал в 6-7-летнем возрасте. Пару работ вышил по покупным схемам, несколько - я преобразовывала в схемы рисунки. Так вот, он вышивал на порядок лучше, чем я в том же возрасте.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Рукодельничаем

Сообщение Алла » 27 ноя 2009, 21:12

Argon, спасибо Вам за оценку моих "творений". А сын просто остыл к этому делу? У меня дочка что-то перестала вышивать, одну работу на половине бросила.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Рукодельничаем

Сообщение argon » 27 ноя 2009, 21:20

Почему бросил? Многое сыграло роль. Главное - стало меньше времени (занялся спортом) и не слишком это дело престижно в мальчишеской среде.
Почему люди перестают вышивать большие схемы, мне очень понятно: вроде и в радость, но пока не сделаешь, над тобой оно ВИСИТ. Вроде как должен. С этим не все могут постоянно жить. Но это я так чувствую, может у кого-то - иначе.

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Рукодельничаем

Сообщение Julia S. » 29 ноя 2009, 14:09

О! Это точно- большая работа потом висит над душой. Я очень люблю вязать и каждый раз хочется взяться за что-то новое. Берусь с энтузиазмом, а потом так надоедает, что и видеть не хочется. И висит оно надо мной...и висит.... Вот недавно связала себе свитер, осталось его только "собрать", а так надоело уже, что не хочется последнее усилие сделать. Нет вдохновения. И как с этим бороться? :(
P.S. Нашла недавно в сети фотографии, очень красивые вещи делает девочка (особенно сумки понравились). Хочу поделиться. http://www.flickr.com/photos/quartodeideias/

Ответить

Вернуться в «Делаем своими руками»