Рукодельничаем

О шитье и вязании, вышивании и резьбе по дереву - в общем, о рукоделии.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Рукодельничаем

Сообщение Lastochka23 » 06 июл 2022, 17:49

Marussa писал(а):
04 июл 2022, 17:59
Marussa, Марина, виртуально, но от души машу рукой и улыбаюсь в ответ! Помню, у Вас был шикарный отрез африканского хлопка wax, сшили что-нибудь из него? Поделитесь ссылкой, если показывали… Ваксы - они замечательные, очень располагают к творчеству! Хотя некоторые (видела с рисунком из огромных лампочек, сумок, птичьих клеток…) - забавные и трудно носимые в наших реалиях.:)

ProAna, Анна, Вас всегда радостно читать… Вы любой теме придаёте приятную глубину…

ГалIина, Галина, Ваши фотозарисовки - настоящая поэзия, лаконичная и безбрежная как хокку…

Окс4, Оксана, спасибо сердечное за добрые слова.

Сестричка Аленушка, шикарная вышивка! Благородные оттенки будто с налетом серебристой патины, похожие на изморось на гранатной рябине ранним сентябрьским утром…

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Рукодельничаем

Сообщение Marussa » 06 июл 2022, 18:42

Lastochka23, Танечка, точно, был такой отрез. Как здорово, что помните. В итоге сшилась размахайка типа летнего пальто. И не упомню вообще, сфоткала я ее или нет. В ней хозяйка щеголяет. Кстати, у нее же образовалось 6 м тончайшей индийской ткани для сари. Вот еще задача, похлеще прежней. Кроме юбки в сборку ничего не приходит в голову.

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Рукодельничаем

Сообщение Lastochka23 » 06 июл 2022, 20:19

Marussa писал(а):
06 июл 2022, 18:42
Lastochka23, Танечка, точно, был такой отрез. Как здорово, что помните. В итоге сшилась размахайка типа летнего пальто. И не упомню вообще, сфоткала я ее или нет. В ней хозяйка щеголяет. Кстати, у нее же образовалось 6 м тончайшей индийской ткани для сари. Вот еще задача, похлеще прежней. Кроме юбки в сборку ничего не приходит в голову.
Вот я балда :) Точно, как сказали, что летнее пальто в итоге получилось,- так я его и вспомнила! Были здесь фотки!
Индийские мотивы для меня ещё загадочнее, только на цыпочках к этой теме. Но очень интересно. :)

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Рукодельничаем

Сообщение Галlина » 06 июл 2022, 22:17

Lastochka23 писал(а):
06 июл 2022, 17:49
ГалIина, Галина, Ваши фотозарисовки - настоящая поэзия...

Танечка,
спасибо вам большое за ваши прекрасные слова!
Очень очень приятно! 🌷 ^a

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рукодельничаем

Сообщение Vestav » 07 июл 2022, 17:51

Lastochka23 писал(а):
04 июл 2022, 16:41
Девочки, милые ...
Танюша, привет! ^Y Очень-очень рада вам и любым вашим появлениям и проявлениям на форуме. Улыбочкин прекрасен и трогателен ^% И эссе ::P
Окс4 писал(а):
04 июл 2022, 12:53
Встретились счастливые глазки кота Маньки. Удивляющиеся и пушистым снежинкам , и всему происходящему, особенно из бумаго- пакета- укрытия.
Ой! Спасибо! Коту 8 лет, а ведёт себя, как подросток :) Похож на котят, которых Майя вышила

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рукодельничаем

Сообщение Vestav » 07 июл 2022, 18:02

сестричка Аленушка писал(а):
05 июл 2022, 12:53
...
К Дню рождения прекрасного мужчины ) успела дошить и оформить вышивку по натюрморту в стиле малых голландцев современного английского художника Раймонда Кемпбелла.
Размер 250х339 ( 26х35 см).
Петит/полукрест на Лугане 25.
24 чистых, 27 смешанных.
Нитки СХС.
Двойной деревянный "бюджетный" багет.
Вот это картина! Да! Шикарный подарок!
А ведь для такого живописного эффекта не так много и цветов ниток! Ну, как мне кажется. А "одиночек" много было?

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рукодельничаем

Сообщение Vestav » 07 июл 2022, 18:09

Нимфея писал(а):
06 июл 2022, 00:05
...Еще недавно открыла для себя итальянского дизайнера Ренато Паролин. Растительные мотивы чудесны. Ищу книгу этого автора.
(Фото интернета)
Оля, мне кажется, вы показали одни из самых прелестных дизайнов Ренато Паролин. А ищете именно книгу? Схемы то в интернетах ходят... Хотя я вот тоже предпочитаю не скачанное, а приобретённое.

Девочки, всем спасибо большое за "выборы" рамки и обоснования! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
сестричка Аленушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:46
Откуда: глубинка

Re: Рукодельничаем

Сообщение сестричка Аленушка » 07 июл 2022, 22:43

Нимфея,Lastochka23,Vestav, большое спасибо за оценку моего труда.

Вера, да, цветов совсем не много, а результат очень даже не плох. Одиночки не сплошь, есть большие куски зашива одним цветом, и много фона, который шьётся очень легко. Спасибо Саге. )
Сейчас вышиваю многоцветку от Химеры, 52 цвета + 12 блендов . Отшила уже четверть, пока результат не нравится.

И по поводу Ренато Паролин, которого я очень люблю. Прекрасные монохромные дизайны! Очень разнообразные и стильные. Мне кажется, могут украсить любой интерьер.

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рукодельничаем

Сообщение Vestav » 08 июл 2022, 11:26

сестричка Аленушка писал(а):
07 июл 2022, 22:43
...Сейчас вышиваю многоцветку от Химеры, 52 цвета + 12 блендов . Отшила уже четверть, пока результат не нравится...
Лена, а какой сюжет и почему не нравится?
Я с очень большими перерывами вышиваю "Архангела Гавриила", по разработке артели Белый кролик. Пока мне нравится, правда там 185 цветов, из них 77 блендов.

Аватара пользователя
Anele_Juli
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:41
Род занятий: Служащий
Откуда: Пенза

Re: Рукодельничаем

Сообщение Anele_Juli » 08 июл 2022, 16:28

Майя писал(а):
06 июл 2022, 15:32
Три дня шила и сегодня наконец-то дошила двух маленьких котиков на льняной блузке
Милые котята получились! Люблю такие детали в одежде.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5517
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Рукодельничаем

Сообщение Нимфея » 08 июл 2022, 17:02

сестричка Аленушка писал(а):
07 июл 2022, 22:43
Нимфея,Lastochka23,Vestav, большое спасибо за оценку моего труда.
сестричка Аленушка! Восхищаюсь Вашими работами в безоценочном ключе! Всегда удивляюсь аккуратности их выполнения! Ювелирно!

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5517
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Рукодельничаем

Сообщение Нимфея » 08 июл 2022, 17:05

Vestav писал(а):
07 июл 2022, 18:09
А ищете именно книгу? Схемы то в интернетах ходят... Хотя я вот тоже предпочитаю не скачанное, а приобретённое.
Верочка! Ну как удержаться--конечно "приобрела" все ,что можно из интернета :mrgreen: . Книги люблю сами по себе и не электронные.

Аватара пользователя
сестричка Аленушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:46
Откуда: глубинка

Re: Рукодельничаем

Сообщение сестричка Аленушка » 10 июл 2022, 21:54

Vestav писал(а):
08 июл 2022, 11:26
Лена, а какой сюжет и почему не нравится?
Вера, случайно в одном паблике в ВК увидела отшив летнего букета, очень понравился, оказалось - разработка Химеры. Купилась на красоту ) и купила схему и прицепом ещё три) Одна из них - симпатичный пастельный букет васильков. Сейчас уже дошла именно до букета - куча одиночек, превратившихся в кашу. Нет четкой проработки схемы. Подумала , что дело в том, что вышиваю СХС. Но хорошенько поискав, нашла отшив этой же схемы. Информации о нитках нет, мне кажется другие, но каша та же.

Кстати, Артель Белый кролик просто молодцы! Очень нравится их Аннушка, Московский дворик, Мостик Моне, Богородица Одигитрия, кстати бесплатная. Напоминает мне разработку Теи Гувернёр.

Оля, Нимфея, спасибо ещё раз. ^%

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рукодельничаем

Сообщение Vestav » 12 июл 2022, 13:28

Нимфея писал(а):
08 июл 2022, 17:05
...
Верочка! Ну как удержаться--конечно "приобрела" все ,что можно из интернета :mrgreen: . Книги люблю сами по себе и не электронные.
Оля! :D И у меня архив уж немалый, но больше воспринимаю его как ознакомительный и "наедательный" во избежание лишних покупок. Ну и есть схемы, которые приобрести просто невозможно и не у кого - ретро и т.д. и т.п., так что только скачать если. Вышивала и по скачанному, но удовольствия больше от "нормальнокупленного" - дизайнеров и производителей поддержать мне приятно.

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рукодельничаем

Сообщение Vestav » 12 июл 2022, 13:44

сестричка Аленушка писал(а):
10 июл 2022, 21:54
...Нет четкой проработки схемы. Подумала , что дело в том, что вышиваю СХС. Но хорошенько поискав, нашла отшив этой же схемы. Информации о нитках нет, мне кажется другие, но каша та же.
Лена ^%
А я Химеры чот побаиваюсь, хотя там сюжеты есть любопытные. Ощущение, что именно проработка не очень.
Не совсем поняла, какая разница в плане схемы - dmc, cxc или какие другие нитки. Я так понимаю, что просто конверсия по палитре? Или это предположение, что и разработка самой схемы другая?
Вот Архангел Гавриил у Эсте и у Белого кролика - видно, что разные разработки, разные схемы (судя по готовым отшивам), хотя оба варианта в dmc. Да, у Кролика есть соблазнительные сюжеты и немало) А "одиночек" в схеме тоже хватает, причем не всегда эти одиночки обоснованы. Есть необходимые, как в радужке глаз, например, а есть брак проработки (как мне кажется), например одиночки в зашивке фона... хотя.. может именно они создадут какой-то "живой" эффект, не знаю)

Ответить

Вернуться в «Делаем своими руками»