Рукодельничаем

О шитье и вязании, вышивании и резьбе по дереву - в общем, о рукоделии.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Рукодельничаем

Сообщение Varezhka » 30 янв 2009, 17:27

Eva писал(а):Давайте в Примерочную.
Я там фото повешу, а отсюда через некоторое время удалю.
Нет-нет, Eva, пожалуйста, оставьте такую чудесную фотографию здесь.
Ваша работа+платок, это очень даже в тему!

naddik
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 23:27

Re: Рукодельничаем

Сообщение naddik » 30 янв 2009, 22:01

Как элегантно наброшен платок, красивое фото, красивая шаль и Вы просто красавица. И можно заглянуть в Примерочную, это где?

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Рукодельничаем

Сообщение Varezhka » 31 янв 2009, 12:40

naddik писал(а):Как элегантно наброшен платок, красивое фото, красивая шаль и Вы просто красавица. И можно заглянуть в Примерочную, это где?
Здравствуйте, naddik, "Примерочная" рядом с "Коллекцией" в рубрике "Хобби.Увлеченья". Ведь это увлекательно примерить что-то на себя, посмотреть на себя/или на других со стороны.
Заходите, примеряйте и нам покажите, что нравится Вам. Добро пожаловать.
Ласковый вечер, не могли бы Вы показать Алёнины работы в "Рукоделии"? А мы полюбуемся и восхитимся: Знай наших :!:

naddik
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 23:27

Re: Рукодельничаем

Сообщение naddik » 31 янв 2009, 13:27

Рада приветствовать Вас, Варежка. Сижу с утра и никого в форуме, и вдруг вижу Ваше сообщение. Еще ночью после своего вопроса увидела "Примерочную". Вам спасибо за сообщение. Я думаю примерочная будет пользоваться у нас большой популярностью, это так актуально. Уже несколько раз "сходила" туда за новыми идеями. Какая Вы молодец, что открыли эту тему.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Рукодельничаем

Сообщение Натик » 01 фев 2009, 02:07

Хочу показать мое рукоделие - свадебный наряд дочери: сумочка, платье и белый меховой жакетик. Цветок на сумочке сделала из бисера и бусин, ручка сумочки и цветочки тоже немного вышиты бисером. Жакетик предполагался для выхода на улицу, поскольку была уже поздняя осень.
Вложения
Dsc01593_3.jpg
DSC01566_1.jpg

naddik
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 23:27

Re: Рукодельничаем

Сообщение naddik » 01 фев 2009, 06:58

Натик, и это все Вы сама!!? Такую красоту своими руками! Я восхищаюсь Вами! Жаль, что лицо невесты не показали, на форуме складывается теплая обстановка, где мы знакомимся по фотографиям с участниками форума и членами их семей.

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Рукодельничаем

Сообщение Varezhka » 01 фев 2009, 11:55

Натик, присоединяюсь к восторгу naddik! (naddik- спасибо)

Я просто сражена таким мастерством :!: :!: :!: :!: :!: :!:
Какая лёгкость, сколько изящества, а сколько индивидуальности- и не передать! Боже мой, Ваша дочь чувствовала себя принцессой!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Рукодельничаем

Сообщение Натик » 01 фев 2009, 12:18

Спасибо за похвалу, мне это творение тоже нравится. Покажу платье без жакетика. Оно состоит из шелкового чехла по фигуре (его можно носить и отдельно) и прозрачного расклешенного платья сверху под горло и с длинными рукавами. Фата до полу из той же ткани. Создается такая полупрозрачная дымка вокруг белой фигурки. Наряд придуман дочерью, она модельер-конструктор.
А из остатков ткани потом был сшит крестильный наряд для ребенка. Потом тоже покажу.
Вложения
Dsc01586_2.jpg

naddik
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 23:27

Re: Рукодельничаем

Сообщение naddik » 01 фев 2009, 21:59

Натик, дочка у Вас красавица и талант. И какие вы обе рукодельницы! Такой костюм и к такому торжеству самим!

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Рукодельничаем

Сообщение argon » 01 фев 2009, 23:44

Натик, замечательная идея и превосходная реализация.
Eva писал(а): Вот вместе с "Подсолнухами". Иногда платок заправляю под пояс, тогда он еще надежнее висит, не падает
Очень красиво!

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Рукодельничаем

Сообщение Ласковый вечер » 04 фев 2009, 23:33

Натик, какая красота! Умопомрачительно! Вы просто молодец! И дочь - красавица! И мастерица! Наряд смотрится нежно и вместе стем шикарно!

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Рукодельничаем

Сообщение Varezhka » 08 фев 2009, 21:44

Милые дамы, Натик, Ласковый вечер, у вас такие красивые дети!
Да ещё и талантливые.
Ласковый вечер, Вы писали, что Алёна (а почему так?) рукодельница. Покажите что-нибудь в этой теме.

Хочу сегодня показать две вышивки из серии «Силуэты города» (фирма «Золотое руно»). Набор для вышивания создан по мотивам старинных фотографий Москвы: «У Боровицких ворот Кремля» и «Улица Арбат» художником Алиной Ильиной. (В этой же серии есть два вида Петербурга, кто-нибудь делал?)

Захотелось мне найти эти места в Москве и сделать современные фотографии. Так сказать, что было и что стало. Оказалось, что это достаточно проблематично, найти не только ракурс, но и само место. Боровицкая башня как стояла, так и стоит, но вот зайти на территорию Кремля и снять фотографию изнутри с видом на Храм Христа Спасителя оказалось непросто. Был, как мне объяснил постовой, «неприёмный день», ну – неприёмный так неприёмный, что ж поделаешь!
Поэтому вид снаружи на Боровицкие ворота.
Вложения
Copy of Кремль у Боровицких-1.jpg
Кремль Бор.вор-1.JPG

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Рукодельничаем

Сообщение Varezhka » 08 фев 2009, 21:50

Потом пошла на Арбат. На вышивке изображён отрезок Арбата, которого уже не существует. Дом с колоннами- это дом, где родился А.В. Суворов. Вот что сообщает П. В. Сытин в «Истории московских улиц»:
«В начале XVIII века здесь, на месте забора современного дома № 14, находился дом
санкт-петербургского ландрихтера Ф. С. Манукова, отданный им в 1728 г. в приданое
дочери, вышешей замуж за поручика Преображенского полка В. И. Суворова.
Предполагают, что здесь 13 октября (по старому стилю) 1729 г. родился А. В. Суворов».
А за ним шатровая колокольня церкви Николая Чудотворца Явленного на Арбате, всё снесено в 1931 году. Сейчас принято решение о восстановлении церкви. В музее «Квартира А.С. Пушкина на Арбате» представлена акварель В.Н. Нечаева «Вид Арбата» датируемая 1830-1840, где изображена церковь.
А вот в Спасопесковском переулке нашла очень красивую, отдалённо напоминающую своей шатровой колокольней Церковь Спаса Преображения на Песках (построена в конце 17-го начале 18-го века. Дата не ясна. Разграблена в 1812. Обнесена оградой в 1849 году, в том же году устроен вход перед колокольней.) Посмотрите на картину Василия Поленова «Московский дворик»,где она изображена. http://vasily-polenov.ru/jivopis/1.php
Попыталась сфотографировать, ну, просто так.
Вложения
Улица Арбат-1.jpg
Церк.Преображения на Арб.-1.JPG
Последний раз редактировалось Varezhka 09 фев 2009, 09:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Рукодельничаем

Сообщение Ласковый вечер » 08 фев 2009, 23:12

Varezhka, какая вы молодец! Очень красивые вышивки! Уважаю людей, занимающихся этим видом рукоделия! Это люди аккуратные, терпеливые, усидчивые, доводящие дело до конца. А как это успокаивает!
Спасибо что показали эти замечательные работы. Мы с дочерью обе увлекаемся вышивкой, покупаем и готовые наборы, и вышиваем по схемам в журнале "Вышитые картины". Только проблема с фото в том, что мы их не фотографировали - надобности не было. Алёна приезжает домой только на выходные (практически на ночь), да и то не на каждые, так как учится в областном центре в университете, фотоаппарат - у неё. Поэтому времени практически нет. Быстренько фотографируемся в новых платочках, и то часть фотографий получается немного неудачными из-за спешки. В следующий приезд попробуем сфоткать, в этот забыли.
А Алёна она потому, что так захотел папа. Именно Алёна, а не Елена, так и в документах записано. Была целая история с регистрацией в ЗАГСе в г. Волгограде, где она родилась, там отказывались так записывать, ведь в то время в 1987 году такие имена были редкостью, практически не встречались. Заведующая ЗАГСом дала мужу толстую книгу имён со словами: найдёшь такое имя - запишу. Не нашёл, уехал ни с чем. Я расстроилась, ребёнок остался незарегистрированный, называем Алёнкой, а сами не знаем какое же будет имя. Когда ей был уже почти месяц, заканчивался срок для регистрации - он опять поехал в ЗАГС. Я говорила чтоб не упорствовал , предлагала другие имена. Но он сказал: только через мой труп. К счастью в тот день запись делала другая женщина, которая сказала: называйте как хотите, хоть Перестройка, это ваше дело. Вот так и появилась в нашей семье Алёнка.

Аватара пользователя
Platochek
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:20
Род занятий: рекламный бизнес

Re: Рукодельничаем

Сообщение Platochek » 12 фев 2009, 12:44

Varezhka
очень красивая вышивка, да еще с экскурсом в историю... А идея рядом с вышивкой поместить фотографии - просто класс!! Надо же такое придумать?! Вот где полет творческой мысли :o
Очень впечатляет!!

Ответить

Вернуться в «Делаем своими руками»