Рукодельничаем

О шитье и вязании, вышивании и резьбе по дереву - в общем, о рукоделии.

Модераторы: eleka, Натик

Re: Рукодельничаем

Сообщение Varezhka 30 янв 2009, 17:27

Eva писал(а):Давайте в Примерочную.
Я там фото повешу, а отсюда через некоторое время удалю.

Нет-нет, Eva, пожалуйста, оставьте такую чудесную фотографию здесь.
Ваша работа+платок, это очень даже в тему!
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение naddik 30 янв 2009, 22:01

Как элегантно наброшен платок, красивое фото, красивая шаль и Вы просто красавица. И можно заглянуть в Примерочную, это где?
naddik
Новичок
Новичок

Сообщение Varezhka 31 янв 2009, 12:40

naddik писал(а):Как элегантно наброшен платок, красивое фото, красивая шаль и Вы просто красавица. И можно заглянуть в Примерочную, это где?

Здравствуйте, naddik, "Примерочная" рядом с "Коллекцией" в рубрике "Хобби.Увлеченья". Ведь это увлекательно примерить что-то на себя, посмотреть на себя/или на других со стороны.
Заходите, примеряйте и нам покажите, что нравится Вам. Добро пожаловать.
Ласковый вечер, не могли бы Вы показать Алёнины работы в "Рукоделии"? А мы полюбуемся и восхитимся: Знай наших :!:
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение naddik 31 янв 2009, 13:27

Рада приветствовать Вас, Варежка. Сижу с утра и никого в форуме, и вдруг вижу Ваше сообщение. Еще ночью после своего вопроса увидела "Примерочную". Вам спасибо за сообщение. Я думаю примерочная будет пользоваться у нас большой популярностью, это так актуально. Уже несколько раз "сходила" туда за новыми идеями. Какая Вы молодец, что открыли эту тему.
naddik
Новичок
Новичок

Сообщение Натик 01 фев 2009, 02:07

Хочу показать мое рукоделие - свадебный наряд дочери: сумочка, платье и белый меховой жакетик. Цветок на сумочке сделала из бисера и бусин, ручка сумочки и цветочки тоже немного вышиты бисером. Жакетик предполагался для выхода на улицу, поскольку была уже поздняя осень.
Вложения
Dsc01593_3.jpg
DSC01566_1.jpg
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение naddik 01 фев 2009, 06:58

Натик, и это все Вы сама!!? Такую красоту своими руками! Я восхищаюсь Вами! Жаль, что лицо невесты не показали, на форуме складывается теплая обстановка, где мы знакомимся по фотографиям с участниками форума и членами их семей.
naddik
Новичок
Новичок

Сообщение Varezhka 01 фев 2009, 11:55

Натик, присоединяюсь к восторгу naddik! (naddik- спасибо)

Я просто сражена таким мастерством :!: :!: :!: :!: :!: :!:
Какая лёгкость, сколько изящества, а сколько индивидуальности- и не передать! Боже мой, Ваша дочь чувствовала себя принцессой!
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение Натик 01 фев 2009, 12:18

Спасибо за похвалу, мне это творение тоже нравится. Покажу платье без жакетика. Оно состоит из шелкового чехла по фигуре (его можно носить и отдельно) и прозрачного расклешенного платья сверху под горло и с длинными рукавами. Фата до полу из той же ткани. Создается такая полупрозрачная дымка вокруг белой фигурки. Наряд придуман дочерью, она модельер-конструктор.
А из остатков ткани потом был сшит крестильный наряд для ребенка. Потом тоже покажу.
Вложения
Dsc01586_2.jpg
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение naddik 01 фев 2009, 21:59

Натик, дочка у Вас красавица и талант. И какие вы обе рукодельницы! Такой костюм и к такому торжеству самим!
naddik
Новичок
Новичок

Сообщение argon 01 фев 2009, 23:44

Натик, замечательная идея и превосходная реализация.

Eva писал(а):Вот вместе с "Подсолнухами". Иногда платок заправляю под пояс, тогда он еще надежнее висит, не падает

Очень красиво!
argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Ласковый вечер 04 фев 2009, 23:33

Натик, какая красота! Умопомрачительно! Вы просто молодец! И дочь - красавица! И мастерица! Наряд смотрится нежно и вместе стем шикарно!
Изображение
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение Varezhka 08 фев 2009, 21:44

Милые дамы, Натик, Ласковый вечер, у вас такие красивые дети!
Да ещё и талантливые.
Ласковый вечер, Вы писали, что Алёна (а почему так?) рукодельница. Покажите что-нибудь в этой теме.

Хочу сегодня показать две вышивки из серии «Силуэты города» (фирма «Золотое руно»). Набор для вышивания создан по мотивам старинных фотографий Москвы: «У Боровицких ворот Кремля» и «Улица Арбат» художником Алиной Ильиной. (В этой же серии есть два вида Петербурга, кто-нибудь делал?)

Захотелось мне найти эти места в Москве и сделать современные фотографии. Так сказать, что было и что стало. Оказалось, что это достаточно проблематично, найти не только ракурс, но и само место. Боровицкая башня как стояла, так и стоит, но вот зайти на территорию Кремля и снять фотографию изнутри с видом на Храм Христа Спасителя оказалось непросто. Был, как мне объяснил постовой, «неприёмный день», ну – неприёмный так неприёмный, что ж поделаешь!
Поэтому вид снаружи на Боровицкие ворота.
Вложения
Copy of Кремль у Боровицких-1.jpg
Кремль Бор.вор-1.JPG
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение Varezhka 08 фев 2009, 21:50

Потом пошла на Арбат. На вышивке изображён отрезок Арбата, которого уже не существует. Дом с колоннами- это дом, где родился А.В. Суворов. Вот что сообщает П. В. Сытин в «Истории московских улиц»:
«В начале XVIII века здесь, на месте забора современного дома № 14, находился дом
санкт-петербургского ландрихтера Ф. С. Манукова, отданный им в 1728 г. в приданое
дочери, вышешей замуж за поручика Преображенского полка В. И. Суворова.
Предполагают, что здесь 13 октября (по старому стилю) 1729 г. родился А. В. Суворов».
А за ним шатровая колокольня церкви Николая Чудотворца Явленного на Арбате, всё снесено в 1931 году. Сейчас принято решение о восстановлении церкви. В музее «Квартира А.С. Пушкина на Арбате» представлена акварель В.Н. Нечаева «Вид Арбата» датируемая 1830-1840, где изображена церковь.
А вот в Спасопесковском переулке нашла очень красивую, отдалённо напоминающую своей шатровой колокольней Церковь Спаса Преображения на Песках (построена в конце 17-го начале 18-го века. Дата не ясна. Разграблена в 1812. Обнесена оградой в 1849 году, в том же году устроен вход перед колокольней.) Посмотрите на картину Василия Поленова «Московский дворик»,где она изображена. http://vasily-polenov.ru/jivopis/1.php
Попыталась сфотографировать, ну, просто так.
Вложения
Улица Арбат-1.jpg
Церк.Преображения на Арб.-1.JPG
Последний раз редактировалось Varezhka 09 фев 2009, 09:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение Ласковый вечер 08 фев 2009, 23:12

Varezhka, какая вы молодец! Очень красивые вышивки! Уважаю людей, занимающихся этим видом рукоделия! Это люди аккуратные, терпеливые, усидчивые, доводящие дело до конца. А как это успокаивает!
Спасибо что показали эти замечательные работы. Мы с дочерью обе увлекаемся вышивкой, покупаем и готовые наборы, и вышиваем по схемам в журнале "Вышитые картины". Только проблема с фото в том, что мы их не фотографировали - надобности не было. Алёна приезжает домой только на выходные (практически на ночь), да и то не на каждые, так как учится в областном центре в университете, фотоаппарат - у неё. Поэтому времени практически нет. Быстренько фотографируемся в новых платочках, и то часть фотографий получается немного неудачными из-за спешки. В следующий приезд попробуем сфоткать, в этот забыли.
А Алёна она потому, что так захотел папа. Именно Алёна, а не Елена, так и в документах записано. Была целая история с регистрацией в ЗАГСе в г. Волгограде, где она родилась, там отказывались так записывать, ведь в то время в 1987 году такие имена были редкостью, практически не встречались. Заведующая ЗАГСом дала мужу толстую книгу имён со словами: найдёшь такое имя - запишу. Не нашёл, уехал ни с чем. Я расстроилась, ребёнок остался незарегистрированный, называем Алёнкой, а сами не знаем какое же будет имя. Когда ей был уже почти месяц, заканчивался срок для регистрации - он опять поехал в ЗАГС. Я говорила чтоб не упорствовал , предлагала другие имена. Но он сказал: только через мой труп. К счастью в тот день запись делала другая женщина, которая сказала: называйте как хотите, хоть Перестройка, это ваше дело. Вот так и появилась в нашей семье Алёнка.
Изображение
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение Platochek 12 фев 2009, 12:44

Varezhka
очень красивая вышивка, да еще с экскурсом в историю... А идея рядом с вышивкой поместить фотографии - просто класс!! Надо же такое придумать?! Вот где полет творческой мысли :o
Очень впечатляет!!
Platochek
Любитель платков
Любитель платков

Пред.След.

Вернуться в Делаем своими руками