Идеи и полезные советы

О шитье и вязании, вышивании и резьбе по дереву - в общем, о рукоделии.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идеи и полезные советы

Сообщение MorSiK » 05 янв 2013, 00:20

Вот она, сила коллективного разума... Хочу карниз с подсветкой, к которому все будет подвешиваться.(Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Ура! Спасибо!

Точно! В Икее ведь видела какой-то крепеж специальный, нужно рассмотреть при случае.

На Command, самый большой, у меня подвешены часы к шкафчику. Но эти штуки требуют гладкой поверхности и мелкие крючки у меня отлетали, держали ненадежно. На толстенькую строительную пенистую двустороннюю ленту клеила легкую рамку по всему периметру, в два ряда. Отлетела через несколько дней, хотя все делала по интсрукции. Пока ничего надежнее гвоздя не знаю. Буду мыслить карниз...

Эгесихора, очень понравились панно из гобеленов. А у нас Мир гобеленов лоскутом не торгует. А я уже два года хочу гобелен с елкой на стену. Чтобы под Новый год украсить его своей бижутерией и любоваться всею разом. ^Y

Аватара пользователя
Vitalina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:28
Откуда: Москва

Re: Идеи и полезные советы

Сообщение Vitalina » 05 янв 2013, 00:47

Эгесихора,очень понравилась Ваша елка! Она такая ностальгически родная получилась! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Эгесихора
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:47
Род занятий: Разнообразный.
Откуда: Москва

Re: Идеи и полезные советы

Сообщение Эгесихора » 05 янв 2013, 12:51

Vitalina - Спасибо!
Я потому и отдаю наряжать ёлку детям, чтобы не испортить её своим вИдением гармонии и "правильности". Вот и висят на ней мобильный телефон, трамвай, самолёт, крокодилы (это сын) вместе с довоенными красными шапочками, царевичами и боярами. Пусть неправильно, зато душевно.

MorSiK - Я посмотрю, когда там буду. Если увидете нужную Вам ёлку в рамке - пришлите фото. Если я увижу такую же в лоскуте - куплю.
А фото ёлки из кусочка зелёной рваной подкладочной ткани я постараюсь найти. Когда мы только переехали (31.12.1999) - в квартире были страшные отходяшие от стен обои. И тут мы разгулялись на славу. Все стены завесили (обоев-то не жалко было). Это идея - на случай, если обои не жалко, а гобелен ещё "в пути".

Аватара пользователя
best
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 03:50

Re: Идеи и полезные советы

Сообщение best » 07 янв 2013, 02:18

Эгесихора Очень у Вас домашняя уютная ёлочка получилась, я словно в детство окунулась... :) Молодцы!

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11467
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Идеи и полезные советы

Сообщение Ванесса » 07 янв 2013, 11:05

Эгесихора , правда, очень здорово, когда детки сами елочку наряжают, ощущение праздника у них еще больше, да и в своей "неправильности" столько тепла! Вот я только, извините, не поняла, зачем было с подставкой от вентилятора заморачиваться, сейчас продаются отличные удобные треножки с емкостью для воды или песка, стоит дешево, служить будет долгие годы.

Аватара пользователя
Эгесихора
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:47
Род занятий: Разнообразный.
Откуда: Москва

Re: Идеи и полезные советы

Сообщение Эгесихора » 07 янв 2013, 19:37

Ванесса - Я же писала, что они какие-то хлипкие (и невысокие). И будут валяться потом целый год, загромождая ложию. А ёлки у нас и без воды до 15 января стоят, а больше я не выдерживаю, если только очень просят :>> . И вместе с папой гораздо интереснее самим что-то сделать. А то комета прилетит, а мы не готовы :lol: .
img_1171-70.JPG
MorSiK - Нашла я фото ёлки из куска подкладки. Её надо намочить и смять. Потом сформировать ёлку и прибулавить к гобеленовой картине, например. И можно вешать украшения (свои или ёлочные). Я использовала лёгкие.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
img_1178-60.JPG

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идеи и полезные советы

Сообщение MorSiK » 07 янв 2013, 23:18

Э-ге-си-хо-ра-а-а! Ну Вы и непоседа! То одно придумаете и воплотите, то другое. ::
Мне такой подход близок и симпатичен. Очень милые деревянные игрушки, прелесть просто.

С Рождеством! Благополучия нам и нашим близким!

Аватара пользователя
Эгесихора
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:47
Род занятий: Разнообразный.
Откуда: Москва

Re: Идеи и полезные советы

Сообщение Эгесихора » 24 дек 2014, 13:28

Понимаю, что перед Новым Годом и после повышения цен народу не до просмотра таких тем, но в новогодние каникулы - может быть, заглянут... Вдруг, пригодятся идеи -
Смотрю - у сына Димы на джинсах длинная дыра на коленке. Сначала я подровняла края ножницами:
джинсы 1а.jpg
Затем нашла старую молнию (железная подходила больше), обшила её куском шторной ленты, что оказался под рукой (чтобы железные зубья не травмировали кожу):
джинсы 2а.jpg
джинсы 3а.jpg

Аватара пользователя
Эгесихора
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:47
Род занятий: Разнообразный.
Откуда: Москва

Re: Идеи и полезные советы

Сообщение Эгесихора » 24 дек 2014, 13:33

Затем обметала вручную "щель" в джинсах, вложила молнию и вметала её. Потом прошила швом "зиг-заг":
джинсы 5а.jpg
джинсы 4а.jpg
И вот - результат:
джинсы 7а.jpg

Аватара пользователя
Эгесихора
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:47
Род занятий: Разнообразный.
Откуда: Москва

Re: Идеи и полезные советы

Сообщение Эгесихора » 24 дек 2014, 13:41

Т.к. джинсы стали коротковаты - пришила по нижнему краю "зиг-загом" (т.к. до этого край был подшит вручную декоративной ниткой) пластмассовую молнию (из старой сломанной, припасённой как раз для такого случая). Это очень прочный и интересный способ подшивки - для джинсовой или другой грубой ткани. На фото видно и заштопанные мелкие отверстия - почему-то не люблю дырок в джинсах, хотя сын и с большой дырой ходил, не собираясь что-то менять :@ .
джинсы 8а.jpg

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9556
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Идеи и полезные советы

Сообщение Branchette » 24 дек 2014, 18:19

Лена, а ещё есть рулик специальный. Тонкий и очень плотный. Я такой в штанах типв горнолыжных по низу видела.
Тоже сгодится.

Аватара пользователя
Эгесихора
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:47
Род занятий: Разнообразный.
Откуда: Москва

Re: Идеи и полезные советы

Сообщение Эгесихора » 25 дек 2014, 09:20

Branchette - Я специальным руликом брюки подшиваю. Но тесьму с руликом я уже много лет не встречаю в продаже (бежевую только видела). А "горнолыжная" - она какая и где продаётся?

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9556
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Идеи и полезные советы

Сообщение Branchette » 25 дек 2014, 10:15

Лена, у нас через дом Швейный мир. Там покупала.
У меня звпас 5 м черной. Лехххко могу поделиться.
Штаны рассматривала: очень похоже.

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Идеи и полезные советы

Сообщение Елена Премудрая » 25 дек 2014, 10:28

Эгесихора, Branchette, это не та, которая с резиновым уплотнителем, чтоб с ботинок не соскальзывали брючины?
А брючной тесьмы у нас в магазине навалом, даже расцветки были разные (серые, черные, синие) - вот не знала, что редкость :shock:

Аватара пользователя
Эгесихора
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:47
Род занятий: Разнообразный.
Откуда: Москва

Re: Идеи и полезные советы

Сообщение Эгесихора » 25 дек 2014, 13:43

Елена Премудрая - А у вас в магазине тесьма с валиком? Обычная брючная тесьма есть, хотя качество её заметно упало (подозреваю - пр. Китай).

А тесьма с резинкой - такую я видела. Но она не подойдёт для подшивки нижнего края. Или другая?

Ответить

Вернуться в «Делаем своими руками»