Идеи и полезные советы

О шитье и вязании, вышивании и резьбе по дереву - в общем, о рукоделии.

Модераторы: eleka, Натик

Re: Идеи и полезные советы

Сообщение MorSiK 05 янв 2013, 00:20

Вот она, сила коллективного разума... Хочу карниз с подсветкой, к которому все будет подвешиваться.(Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Ура! Спасибо!

Точно! В Икее ведь видела какой-то крепеж специальный, нужно рассмотреть при случае.

На Command, самый большой, у меня подвешены часы к шкафчику. Но эти штуки требуют гладкой поверхности и мелкие крючки у меня отлетали, держали ненадежно. На толстенькую строительную пенистую двустороннюю ленту клеила легкую рамку по всему периметру, в два ряда. Отлетела через несколько дней, хотя все делала по интсрукции. Пока ничего надежнее гвоздя не знаю. Буду мыслить карниз...

Эгесихора, очень понравились панно из гобеленов. А у нас Мир гобеленов лоскутом не торгует. А я уже два года хочу гобелен с елкой на стену. Чтобы под Новый год украсить его своей бижутерией и любоваться всею разом. ^Y
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Vitalina 05 янв 2013, 00:47

Эгесихора,очень понравилась Ваша елка! Она такая ностальгически родная получилась! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Vitalina
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Эгесихора 05 янв 2013, 12:51

Vitalina - Спасибо!
Я потому и отдаю наряжать ёлку детям, чтобы не испортить её своим вИдением гармонии и "правильности". Вот и висят на ней мобильный телефон, трамвай, самолёт, крокодилы (это сын) вместе с довоенными красными шапочками, царевичами и боярами. Пусть неправильно, зато душевно.

MorSiK - Я посмотрю, когда там буду. Если увидете нужную Вам ёлку в рамке - пришлите фото. Если я увижу такую же в лоскуте - куплю.
А фото ёлки из кусочка зелёной рваной подкладочной ткани я постараюсь найти. Когда мы только переехали (31.12.1999) - в квартире были страшные отходяшие от стен обои. И тут мы разгулялись на славу. Все стены завесили (обоев-то не жалко было). Это идея - на случай, если обои не жалко, а гобелен ещё "в пути".
Эгесихора
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение best 07 янв 2013, 02:18

Эгесихора Очень у Вас домашняя уютная ёлочка получилась, я словно в детство окунулась... :) Молодцы!
Главное, делайте все с увлечением, это страшно украшает жизнь.
Л.Д. Ландау
best
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение Ванесса 07 янв 2013, 11:05

Эгесихора , правда, очень здорово, когда детки сами елочку наряжают, ощущение праздника у них еще больше, да и в своей "неправильности" столько тепла! Вот я только, извините, не поняла, зачем было с подставкой от вентилятора заморачиваться, сейчас продаются отличные удобные треножки с емкостью для воды или песка, стоит дешево, служить будет долгие годы.
«Помните, что не всегда то, что вы хотите, действительно вам нужно.»
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Эгесихора 07 янв 2013, 19:37

Ванесса - Я же писала, что они какие-то хлипкие (и невысокие). И будут валяться потом целый год, загромождая ложию. А ёлки у нас и без воды до 15 января стоят, а больше я не выдерживаю, если только очень просят :>> . И вместе с папой гораздо интереснее самим что-то сделать. А то комета прилетит, а мы не готовы :lol: .
img_1171-70.JPG

MorSiK - Нашла я фото ёлки из куска подкладки. Её надо намочить и смять. Потом сформировать ёлку и прибулавить к гобеленовой картине, например. И можно вешать украшения (свои или ёлочные). Я использовала лёгкие.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
img_1178-60.JPG
Эгесихора
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение MorSiK 07 янв 2013, 23:18

Э-ге-си-хо-ра-а-а! Ну Вы и непоседа! То одно придумаете и воплотите, то другое. ::
Мне такой подход близок и симпатичен. Очень милые деревянные игрушки, прелесть просто.

С Рождеством! Благополучия нам и нашим близким!
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Эгесихора 24 дек 2014, 13:28

Понимаю, что перед Новым Годом и после повышения цен народу не до просмотра таких тем, но в новогодние каникулы - может быть, заглянут... Вдруг, пригодятся идеи -
Смотрю - у сына Димы на джинсах длинная дыра на коленке. Сначала я подровняла края ножницами:
джинсы 1а.jpg

Затем нашла старую молнию (железная подходила больше), обшила её куском шторной ленты, что оказался под рукой (чтобы железные зубья не травмировали кожу):
джинсы 2а.jpg
джинсы 3а.jpg
Эгесихора
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Эгесихора 24 дек 2014, 13:33

Затем обметала вручную "щель" в джинсах, вложила молнию и вметала её. Потом прошила швом "зиг-заг":
джинсы 5а.jpg
джинсы 4а.jpg

И вот - результат:
джинсы 7а.jpg
Эгесихора
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Эгесихора 24 дек 2014, 13:41

Т.к. джинсы стали коротковаты - пришила по нижнему краю "зиг-загом" (т.к. до этого край был подшит вручную декоративной ниткой) пластмассовую молнию (из старой сломанной, припасённой как раз для такого случая). Это очень прочный и интересный способ подшивки - для джинсовой или другой грубой ткани. На фото видно и заштопанные мелкие отверстия - почему-то не люблю дырок в джинсах, хотя сын и с большой дырой ходил, не собираясь что-то менять :@ .
джинсы 8а.jpg
Эгесихора
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Branchette 24 дек 2014, 18:19

Лена, а ещё есть рулик специальный. Тонкий и очень плотный. Я такой в штанах типв горнолыжных по низу видела.
Тоже сгодится.
Только чудеса и бывают.
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Эгесихора 25 дек 2014, 09:20

Branchette - Я специальным руликом брюки подшиваю. Но тесьму с руликом я уже много лет не встречаю в продаже (бежевую только видела). А "горнолыжная" - она какая и где продаётся?
Эгесихора
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Branchette 25 дек 2014, 10:15

Лена, у нас через дом Швейный мир. Там покупала.
У меня звпас 5 м черной. Лехххко могу поделиться.
Штаны рассматривала: очень похоже.
Только чудеса и бывают.
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Елена Премудрая 25 дек 2014, 10:28

Эгесихора, Branchette, это не та, которая с резиновым уплотнителем, чтоб с ботинок не соскальзывали брючины?
А брючной тесьмы у нас в магазине навалом, даже расцветки были разные (серые, черные, синие) - вот не знала, что редкость :shock:
Лена.
Я очень мудрая: то намудрю, то умудрюсь. :mrgreen:
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Эгесихора 25 дек 2014, 13:43

Елена Премудрая - А у вас в магазине тесьма с валиком? Обычная брючная тесьма есть, хотя качество её заметно упало (подозреваю - пр. Китай).

А тесьма с резинкой - такую я видела. Но она не подойдёт для подшивки нижнего края. Или другая?
Эгесихора
Опытный платочник
Опытный платочник

Пред.След.

Вернуться в Делаем своими руками