ПРОСТО: подшиваем платки НЕ руликом и не только...

О шитье и вязании, вышивании и резьбе по дереву - в общем, о рукоделии.

Модераторы: eleka, Натик

Re: ПРОСТО:Подшиваем платки НЕ руликом и не только...

Сообщение oksi 18 мар 2017, 21:24

Елена,у меня на такой шёлковой шерсти ЦСказка 18!Я край заузила,но так и не решилась бахрому навесить.Вот на ней может и попробую ;)
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Murzavio 18 мар 2017, 21:43

Рогнеда писал(а):Оксана, мне Молитва попалась на какой-то уникальной ткани - тонкая, почти шелковая, не мнется, легко драпируется. ....

А мне на такой же ткани попался синий Испанский. :o :: Месяц не могла из него вылезти! Удивительный!
"Излишек - вещь крайне необходимая!" (Вольтер)
Murzavio
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение леночка-пеночка 23 мар 2017, 00:29

Уважаемые рукодельницы! Подскажите адресок, кто или где может заузить кайму, может с кружевом, в общем чтобы можно было обсудить и спокойно доверить свой платочек в умелые руки. Как уже писал кто-то, на средне-маленький рост кайма + бахрома очень много, а носить хочется. Вот Любаву без отделки края не представляю. Может, где-то уже показывали варианты с ней?
Давайте восклицать, друг другом восхищаться. Высокопарных слов не надо опасаться...Тем более, что жизнь короткая такая. Б. Окуджава
леночка-пеночка
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение Natanata 24 мар 2017, 18:58

Девочки, прошу совета. Я хочу убрать бахрому на шали Лето в Павлове 14, думаю оставить ли кайму или срезать под узор? Возможно кто-то уже снимал бахрому с этой шали.
Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Елена Х. 25 мар 2017, 05:40

Natanata писал(а):Девочки, прошу совета. Я хочу убрать бахрому на шали Лето в Павлове 14, думаю оставить ли кайму или срезать под узор? Возможно кто-то уже снимал бахрому с этой шали.

Ни в коем случае не срезайте под узор. Обязательно оставьте кайму. Совсем без каймы это не шаль, а просто цветная , красивая. тряпка.
Не спеша ищу Русский сувенир 8, б/б, не обязательно новую, но в хорошем состоянии.
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение manynia 25 мар 2017, 10:32

Загните и приметайте то, что хотите обрезать. Наглядно будет
manynia
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение Natanata 25 мар 2017, 14:45

Елена Х., manynia, спасибо за совет! ^% Решила, кайма остаётся , этой шали она нужна( в отличии от Ожидания 18, да в Ожидании 7 кайму тоже оставляю).
Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Helena Filosof 22 сен 2017, 18:58

леночка-пеночка писал(а):Уважаемые рукодельницы! Подскажите адресок, кто или где может заузить кайму, может с кружевом, в общем чтобы можно было обсудить и спокойно доверить свой платочек в умелые руки. Как уже писал кто-то, на средне-маленький рост кайма + бахрома очень много, а носить хочется. Вот Любаву без отделки края не представляю. Может, где-то уже показывали варианты с ней?

вот вам моя Любава, платки, кстати, переподшиваю и кружевами отделываю http://www.platforum.ru/download/file.p ... &mode=view
ищу просновки! маки и медуница 0,5, нестерен 18, летняя свежесть 14, весенний цветок 14, 17, рухнома, роксолана 17, пионы кроме 15, незабудка, нежный завиток, мадонна жёлтая, леопарды серые, синие
Helena Filosof
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение Helena Filosof 30 ноя 2017, 01:19

У нас новое - впервые не себе, для очаровательной форумчанки, переделана Молитва, беленькая, нежная, романтичная. Кружево из натурального хлопка, тонкое, мягкое, по цвету к грунту родное
Вложения
PSX_20171130_011345.jpg
ищу просновки! маки и медуница 0,5, нестерен 18, летняя свежесть 14, весенний цветок 14, 17, рухнома, роксолана 17, пионы кроме 15, незабудка, нежный завиток, мадонна жёлтая, леопарды серые, синие
Helena Filosof
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение Рогнеда 30 ноя 2017, 08:48

Мне нравится. И платок намного благороднее смотрится. Вот бы еще темно-синее кружево найти для Молитвы 15 и др. Черное и белое еще есть в магазинах, а цветное кружево совсем редкость.
Ищу просновки Штрих, Нестерен, Роза Востока 5, Рухнома, Пионы 14а,15,Браслет Шехерезады 6,Секрет, Летняя свежесть 15, Вечер в парке 03,Тонкий ажур 19, Молитва 14, Филигрань 19, Сияние 14,Караван 14 и др.
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение берегиня 30 ноя 2017, 09:41

Хорошая идея, молитва смотрится лучше! Надо попробовать на молитве тёмной, у меня посме 3-х раз носки перетёрлась ниточка и бахрома упала вся почти, не удержалась, сюрприз однако. Не буду сильно горевать, кружево можно попробовать. ^%
берегиня
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение Нимфея 26 дек 2017, 17:04

Helena Filoso Кружево из натурального хлопка, тонкое, мягкое, по цвету к грунту родное

Работа прекрасная, смотрится очень красиво и нежно,но...простите меня, великодушно-- почему то сразу возникла ассоциация со скатертью...или что-то "невестино", или --в церковь...Как то так. Но это мое субъективное ощущение.
Ольга.
Нимфея
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение Helena Filosof 26 дек 2017, 23:32

Нимфея писал(а):Helena Filoso Кружево из натурального хлопка, тонкое, мягкое, по цвету к грунту родное

Работа прекрасная, смотрится очень красиво и нежно,но...простите меня, великодушно-- почему то сразу возникла ассоциация со скатертью...или что-то "невестино", или --в церковь...Как то так. Но это мое субъективное ощущение.

А с бахромой скатерть не напоминает разве?
Helena Filosof
Любитель платков
Любитель платков

Re: ПРОСТО: подшиваем платки НЕ руликом и не только...

Сообщение Sheri 26 дек 2017, 23:36

По цвету идеально. А вот по фактуре кружево мне кажется тяжеловатым для белой Молитвы.
У одних вид пропасти вызывает мысль о бездне, у других - о мосте. (Мейерхольд)
Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Re: ПРОСТО: подшиваем платки НЕ руликом и не только...

Сообщение Нимфея 03 янв 2018, 02:32

Sheri По цвету идеально. А вот по фактуре кружево мне кажется тяжеловатым для белой Молитвы.

Sheri! Точно! Как верно Вы сказали! "Тяжеловато"...
Ольга.
Нимфея
Любитель платков
Любитель платков

Пред.След.

Вернуться в Делаем своими руками