Делаем бахрому

О шитье и вязании, вышивании и резьбе по дереву - в общем, о рукоделии.

Модераторы: Натик, Каффа

Re: Делаем бахрому

Сообщение Натик 28 фев 2010, 21:11

ДОБРО, буду ждать воплощения Ваших идей!
Процесс творчества захватывает. У меня сейчас тоже разложено по креслам несколько лоскутов платков, к которым уже накуплено сверх меры ниток, на полу под креслами с шалями журналы с узорами. Вот смотрю на них, подкладываю ниточки, анализирую, думаю... Но заказана ребенку теплая вязаная шапочка, приходится вожделенное занатие пока отложить.
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение ДОБРО 28 фев 2010, 21:31

Натик писал(а):на полу под креслами с шалями журналы с узорами. Вот смотрю на них, подкладываю ниточки, анализирую, думаю...
Это кадры из моей семейной кинохроники :D - один к одному!!! А есть у Вас Журнал Мод спецвыпуск "Шапочки"? Клондайк! Вы наверняка и сами знаете ЖМ, а я только-только открыла для себя этот питомник идей. Еще "Дуплет"- старинная прабабушкина книга по женским рукоделиям уже отложена за ненадобностью, тут и узоры старинные со множеством вариантов и ,самое-то важное, схемы к ним, а не только порядовые описания + фотоиллюстрации с пошаговым исполнением. Хотя , не мне советовать Вам, эксперту :>> ! У Вас их уже ,наверное, целая кипа! ^% Ну, может еще кому понадобится информация ^a
ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Натик 28 фев 2010, 23:45

ДОБРО писал(а):Это кадры из моей семейной кинохроники - один к одному!!!

Да, забавно получается. :lol: Я еще и мужа привлекаю: "Как ты думаешь, какой цвет сюда подойдет?". А он так довольно, с чувством собственного достоинства перебирает клубочки и советует :lol: (и, надо сказать, по делу).
ДОБРО писал(а):А есть у Вас Журнал Мод спецвыпуск "Шапочки"? Клондайк! Вы наверняка и сами знаете ЖМ, а я только-только открыла для себя этот питомник идей.

Я для себя тоже не так давно открыла этот журнал. "Шапочек" нет, есть "Шали", и всякое другое. Журнал и правда отличный.
"Дуплет", такого кажется нет (впрочем, был ксерокс какой-то книги, надо взглянуть, но думаю, не она), но есть целая подборка, а вернее две толстые папки, приложений к женским дореволюционным журналам мод. Ох, чего там только нет. Даже выкройки тех нарядов есть. Но вспомнила об этом только сейчас, тоже лежит себе за ненадобностью далеко в шкаф задвинутая. Надо будет достать, хорошо, напомнили. ^% Журналов и книг много разных, но, как выяснилось, вариантов пригодных для обвязывания шалей, т.е. кружева, не так и много, даже мало.
ДОБРО писал(а):Хотя , не мне советовать Вам, эксперту

Какой же я эксперт. Бахрому навязала, и уже эксперт. :!! После Вашего творения, у меня так, баловство.
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение zacharovannaja 01 мар 2010, 02:00

Да, девушки, согласна с вами, что Журнал Мод- это что-то!!! У меня есть 528-й, там вязание вещей, в основном крючком (а есть номера и с шитьем от российских дизайнеров). Сказка, да и только! Особенно приятно, что это наши, российские и ближайшего зарубежья мастерицы.Хочу обратить ваше внимание, что на обратной стороне журнала есть данные, что они высылают наложенным платежом (130 рублей за 1 журнал с учетом доставки) и прошлые выпуски.Ох, купила бы все номера! Если кому-то надо, могу дать телефоны и "емелю" редакции. Сайта у них пока нет.
zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Gerda 03 мар 2010, 15:52

ДОБРО писал(а):И еще - более подробно:

ДОБРО! Убили наповал,своим "Ожиданием" ! Нет слов ,выразить Вам все восхищение, Вы изобретатель продолжения прекрасного платка. :: ^^ ^^ ^^ ^% ^% У Вас руки золотые! Да здравствуют такие рукодельницы!!! ::
Gerda
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение Алла 05 мар 2010, 14:39

Не могу успокоиться >< , по-моему, я не очень хорошо показала бахрому, которую сделала Anna. Вот тут лучше получилось :0: . Только из-за вспышки не видна двухцветность.
Бахрома.JPG
Бахрома1.JPG
Ещё раз огромное спасибо Вам, Anna, за такое чудо. ^% ^% ^%
Изображение
Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Anna 05 мар 2010, 15:50

Алла ^% ^% ^% , можно я дополню фотосессию бахромы Бала цветов.
Здесь видна двухцветность. Она Вам нравится? С чем носить планируете шаль? Покажитесь?
Бал цветов_Бахрома.jpg
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Алла 05 мар 2010, 19:07

Anna писал(а):С чем носить планируете шаль? Покажитесь?
Вот в этом и оказалась некоторая задержка. Думаю, Как придумаю, покажусь. Пока любуюсь.
Изображение
Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Просто Ира 06 мар 2010, 14:10

Добро, чудесная работа, я дано не была на форуме, подскажите, пожалуйста, Вы не показывали эти шали с вязаной бахромой в какой-нибудь из тем на себе? Очень хочется посмотреть, как оно на человеке :>> такая красотень должна быть просто восхитительна,но все-таки предположения - это одно а фото - совсем другая соль.
Мне пришел мой Разводной, но, развернув его, я засомневалась нужна ли ему бахрома...если у кого-то есть мнение по этому поводу (вязать или нет бахрому) - пожалуйста напишите(хотя бы в личку, чтобы на засорять тему).
Вложения
DSC03341.JPG
DSC03335.JPG
Просто Ира
Новичок
Новичок

Сообщение ПростоНастя 06 мар 2010, 14:30

Просто Ира, мне тоже кажется, что бахрома на Разводном будет лишней.Потому что платок большой, яркий, насыщенный.Не убавить, не прибавить.
DUM SPIRO, SPERO
Изображение
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Anna 06 мар 2010, 14:48

Просто Ира, ^%. На этом платке кайма уже является обрамлением достаточно яркого рисунка.
На платке этого колорита бахрома будет лишняя, что и доказывает первая фотография.
Там все в законченном виде. И цветы видны и листья и зеленая окантовка красоты. Кофточка тоже в тон.
Вот бусы не помешают, чтобы притянуть взгляд к лицу.
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Anna 06 мар 2010, 18:16

Девушки, знаю, что у многих есть Фея сирени распродажная, мне у нее бахрома шелковая ну никак. Серой кажется и все. Каково у вас мнение относительно шелковой бахромы данной шали?
На своей заменила. Сняла шерстяные с Отрады (для нее буду делать другую, нитки уже купила, сделаю, покажу).
Шерстяная бахрома по тону такая же, как и сам платок - цвет натуральной белой шерсти, цвет топленого молока.
Бахрома_Фея сирени.jpg
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Просто Ира 08 мар 2010, 13:11

Анна, я с вами солидарна, если бы не врожденная лень - тоже переделала бы бахрому с Феи сирени на шерстяную.
Просто Ира
Новичок
Новичок

Сообщение сибирячка 14 мар 2010, 16:49

Давно закончена новая кайма "Фламенко", а сфотографировать и показать никак руки не доходили. Исправляюсь - показываю. :0:
Кайма связана нитками "ирис", ушло 3 моточка. Цвет подбирала тон-в-тон с основным цветом платка (на фото немного отличается, но в жизни цвета одинаковые). Пока вязала - душа пела, с таким удовольствием бралась за крючок. Вязала вечерами, выгадывая свободные минутки. Даже грустно стало, когда закончила работу.
кайма Фламенко1.jpg

кайма Фламенко2.jpg
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение Julia S. 14 мар 2010, 17:20

сибирячка, как красиво и аккуратно! Шаль с новой каймой стала воздушной и нарядной.
Мечты сбываются!
Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Пред.След.

Вернуться в Делаем своими руками