Делаем бахрому

О шитье и вязании, вышивании и резьбе по дереву - в общем, о рукоделии.

Модераторы: Натик, Листва

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Делаем бахрому

Сообщение Sania » 05 апр 2010, 12:47

Добро! Необыкновенная красота. И как же Вы могли сомневаться насчет "Восточной сказки"?! Вам очень идет.

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Делаем бахрому

Сообщение Julia S. » 05 апр 2010, 18:04

Селена, ваша идея с бусинками очень понравилась. Особенно умилило то, что они разноцветные. Это же надо было все придумывать и нанизывать! (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Единственное, мне кажется, что для такой яркой шали бахрома тонковата.

ДОБРО, восхищаюсь вашим вкусом, фантазией, терпением и трудолюбием. А с чем вы такие шали носите? Не могу даже представить, так как такая шаль сама по себе- шедевр. Что-то совершенно нейтральное и простое нужно надевать или наоборот? (Это я вас в "Примерочную" пытаюсь подпихивать с вашими шалями-поэмами). :D

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Делаем бахрому

Сообщение Sania » 06 апр 2010, 04:42

Julia S. писал(а):ДОБРО, восхищаюсь вашим вкусом, фантазией, терпением и трудолюбием. А с чем вы такие шали носите? Не могу даже представить, так как такая шаль сама по себе- шедевр. Что-то совершенно нейтральное и простое нужно надевать или наоборот?
Добро! Присоединяюсь к вопросу. Это наряды для особых случаев или Вы носите шали и в повседневной жизни, на работу, например?

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Делаем бахрому

Сообщение Селена » 06 апр 2010, 15:39

Julia S. ^% Вы правы! Я это сразу увидела, но перекратить работу не смогла, т.к. упрямая, как...Думала, вот обахромлю все и тогда посмотрю. Посмотрела, в общем, оригинально для Новогоднего карнавала или ролевых игр, Масленицы, колядования, а вот так просто , думаю, не одену. ^V^ :lol:

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Делаем бахрому

Сообщение Julia S. » 06 апр 2010, 16:33

Селена, почему не наденете? :shock:
Из-за бахромы или общей яркости? Если из-за бахромы, то напрасно так думаете.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Делаем бахрому

Сообщение Селена » 06 апр 2010, 20:41

Мои "весенние фантазии" с бахромой - язычество. Надо образ продумать, чтобы чучелом не выглядеть. :lol:

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Делаем бахрому

Сообщение Далиборка » 06 апр 2010, 22:18

Селена писал(а):Мои "весенние фантазии" с бахромой - язычество. Надо образ продумать, чтобы чучелом не выглядеть. :lol:
Селена, совершенно напрасно комплексуете. Получилось изумительно!

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Делаем бахрому

Сообщение Селена » 07 апр 2010, 15:27

Далибока ^% :"

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Делаем бахрому

Сообщение Алекса » 23 апр 2010, 10:04

Девочки, а как Вам туркменкая бахрома? viewtopic.php?f=39&t=895

Очень интересная! Жаль, что снята не в один ряд, не очень видно.

Натик ^a , ответьте пожалуйста, а Вы на яркие Караваны думали бахрому делать, или так оставите?
И на Ситцевый край с бордовой каймой? Я наверное Ситцевый край так оставлю, он очень гармонично смотрится, и буду его по деревне выгуливать летними вечерами, и репьи не будут цепляться на бахрому :P

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Делаем бахрому

Сообщение Anna » 23 апр 2010, 10:46

Алекса писал(а):как Вам туркменкая бахрома? viewtopic.php?f=39&t=895
Впечатляет. Но хотелось бы увидеть обработку угла. При такой широкой вязаной бахроме это должно делаться каким-то особым образом.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Делаем бахрому

Сообщение Натик » 23 апр 2010, 11:04

Алекса писал(а):Натик , ответьте пожалуйста, а Вы на яркие Караваны думали бахрому делать, или так оставите?И на Ситцевый край с бордовой каймой? Я наверное Ситцевый край так оставлю, он очень гармонично смотрится, и буду его по деревне выгуливать летними вечерами, и репьи не будут цепляться на бахрому
Алекса, я воспринимаю Караваны как россыпь драгоценных камней, и, соответственно как очень нарядную шаль, поэтому без обрамления им нельзя, бахрому буду делать обязательно, и желательно с ячейками, ради Каравана готова и помучиться. Ниток пока нет, правда есть одна катушка шелкового гаруса вишневого в 200 метров, но этого мало для большой бахромы, еще бы такую прикупить, но пока не могу найти. Пусть еще полежат, пока нитки найду.
Ситцевый край, не знаю, не думала. Пока много других задумок.
Сегодня придумала, что буду делать с Переполохом.
Уже есть идея для рыжего Разводного, ждет. Сейчас обвязываю Рыжее лето красно-рыжее (лоскут). Потом покажу.
А из готового есть красный Краски лета. Могу показать, это у меня вариант для дачи.

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Делаем бахрому

Сообщение Алекса » 23 апр 2010, 11:29

Натик, спасибо! ^% Покажите пожалуйста Краски лета.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Делаем бахрому

Сообщение Натик » 23 апр 2010, 11:57

Не знаю, может быть Вы и правы, можно и без бахромы Караван оставить. Но у меня он бахрому точно просит. А раз просит, дадим. Все ведь очень индивидуально. Но мне не очень нравится просто подшитый край. Именно из-за этого не покупаю ПП палантины. Грубо это, и простит. На настоящих кашмирских палантинах боковой край не подшит, там все цельнотканное. Поэтому, думаю, неплохо бы хотя бы обвязать край тонкой обвязкой нитками в тон с неярко выраженными фестонами, совсем чуть-чуть. Но лучше в данном случае не ирис (как тонкий и шелковистый), а шерсть тонкая. Тогда это сольется с краем, будет полная завершенка.
А Ситцевый край у меня пока лежит без движения и ничего не прости :lol: . Может быть и правда, вывезти его на природу как есть, а там видно будет.

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Делаем бахрому

Сообщение Алекса » 23 апр 2010, 12:10

Спасибо, ^% буду думать :? :D .

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Делаем бахрому

Сообщение Mlava » 23 апр 2010, 12:23

Натик, мне интерсно, что придумали к Переполоху? Я бы хотела к нему шелковую бахрому, как у платков 146х146, только цветом листочков. А Разводной какой купили, зеленый или оранжевый? Я тоже решаю вопрос бахромы у оранжевых Медальонов..

Аnna, а на Ситцевом крае бахрому сделали?

Ответить

Вернуться в «Делаем своими руками»