Делаем бахрому

О шитье и вязании, вышивании и резьбе по дереву - в общем, о рукоделии.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6527
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Делаем бахрому

Сообщение zareslava » 11 май 2017, 17:09

Joy писал(а):Пампушечка, не обижайтесь, но по моему выглядит как то...странно.
Если уж раздражает бахрома или вид совсем потеряла лучше убрать совсем.
В данном случае я бы и кайму ещё заузить, вполовину примерно, рисунок ярче будет.
Я тоже так считаю… Некрасиво получилось. Чем так, лучше уж совсем бахрому срезать. :)

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Делаем бахрому

Сообщение Елена Х. » 11 май 2017, 17:35

kowikkot Лиха беда начало. И глаза бояться, а руки делают. :lol: ^% Конечно бахрома очень украшает шаль.
Joy писал(а):Если уж раздражает бахрома или вид совсем потеряла лучше убрать совсем.
В данном случае я бы и кайму ещё заузить, вполовину примерно, рисунок ярче будет.
Полностью согласна. так смотрится как то не аккуратно и неопрятно. И да, кайму заузить, подшить тонким подгибом, рисунок сразу на первый план выйдет.

Аватара пользователя
czarina
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 19:21
Откуда: Москва

Re: Делаем бахрому

Сообщение czarina » 11 май 2017, 19:52

Пампушечка, а можно показать, как шаль с такой бахромой выглядит в деле? вы так в намотке носите или в расправленном виде?

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Делаем бахрому

Сообщение tsunlay » 11 май 2017, 20:48

у Леоноры Миндаль подрезан(бахрома), на половину, мне понравилось. Может она покажет

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Делаем бахрому

Сообщение Елена Х. » 11 май 2017, 21:55

tsunlay писал(а):у Леоноры Миндаль подрезан(бахрома), на половину, мне понравилось. Может она покажет
Я тоже подумала, что если бы сантиметров 10 оставить, то неплохо было бы.

Аватара пользователя
kowikkot
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:19
Род занятий: Социолог-исследователь

Re: Делаем бахрому

Сообщение kowikkot » 11 май 2017, 23:14

Елена Х. ^% Harita ^% shostova.t ^% Спасибо, все таки с бахромой рисунок на шалях играет по-другому.
Пампушечка, дело сделано :lol: Черная бахрома еще не самый плохой вариант. Тоже считаю что можно ее убрать совсем, раз такое дело. Больше всего бесит красная блестящая. Бью по рукам чтоб не снять с Подковы. Хотя бахрому там можно показывать людям вместо анекдота. Вязали быстро 8-)

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Делаем бахрому

Сообщение Chispa » 13 май 2017, 13:57

Я вот тоже с легкой руки Елена Х, argon, selenka62 и ещё многих многих рукодельниц осмелилась подлаживать платки под себя.
Мой первый опыт Молитва. Обрезала кайму наполовину (в мастерской) и навесила хлопковую бахрому. Относила всю зиму. Очень довольна.
Вложения
P1110109.JPG

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Делаем бахрому

Сообщение Елена Х. » 13 май 2017, 14:35

Chispa Очень, очень хорошо. Клеточки то какие ровные :: Увеличила ж, посмотрела :" :lol: (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Я тоже на Молитве заузила кайму. Только бахрому буду делать из Сапфира, но простую. И вообще пора заняться своими шалями. Месяцок отдохну и начну. Вот вроде все свои шали переподшила и обахромила, опять откуда то взялись ><

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Делаем бахрому

Сообщение Chispa » 14 май 2017, 02:02

Елена Х., ^% спасибо большое. Я старалась) Даже кайф словила. Очень увлекательное это занятие окрылять платочки. Пыталась носить их без бахромы... ну не то всё-таки... С бахромой они становятся более пластичные и грациозно игривые, более поддатливые в намотке и накидке.
А вот с Подковой 7 у меня незадача. С ноября месяца искала подходящие нитки: то цвет не тот, то толщина, то состав. Весь Мадрид оббегала. Вот никогда бы не подумала, что в столице Испании будут такие проблемы с нитками и пряжей. В отчаянии купила шерсть по цвету подходящую, но толстоватую. Ладно, думаю, будет новая концепция бахромы: толстенькая, тяжеленькая, на холодную погоду. Полплатка обахромила и... так и не смогла свыкнуться с этой новой концепцией. На попону со шнурками стала шалька похожа. Буду снимать и искать заново.
Елена, а вы Сапфир через интернет покупаете? Если да, то через какой сайт, не подскажете? Может они мне и в Испанию сподобятся отправить.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Потом покажете Молитву, как у вас получилось?

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Делаем бахрому

Сообщение Harita » 14 май 2017, 06:25

Chispa
Могу ответить. Я заказывала через интернет-магазин Кудель , за границу они посылают, но сейчас как-то подорожала пересылка и дороговато получается, хотя у меня например есть альтернатива съездить самой, то на то и выйдет. Последний раз стала оформлять заказ - за пересылку насчитали порядка 30 евро, а у нас билет до Питера и обратно тоже 30 евро стоит ;)

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Делаем бахрому

Сообщение Chispa » 14 май 2017, 13:38

Harita, спасибо. Именно этого я и боялась. Что ошейник будет дороже собаки)

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Делаем бахрому

Сообщение Harita » 23 май 2017, 20:07

Дошла очередь до радостно-весенней Финифти-9
Нитки Сапфир 2758
Финифть-9.JPG
Финифть-9.JPG (179.85 КБ) 5880 просмотров

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Делаем бахрому

Сообщение Chispa » 24 май 2017, 03:00

Harita, изумительная шалька! Одна из моих платонических фавориток. Не ровно дышу к макам.
Отличная бахрома! И очень мне кстати. Могу я вас спросить, какой длины у вас была первоначальная бахроминка? Кстати, вижу, что она у вас двойная... А какой длины осталась летящая её часть, начиная от последней клетки? Вам хватило одной катушки (или мотка... как это по-русски)?
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Июлька
Новичок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 11:50
Откуда: Тёплые края

Re: Делаем бахрому

Сообщение Июлька » 01 июн 2017, 20:18

Перечитала тему вдоль и поперёк. Спасибо всем мастерицам! ^% ^% ^% Хочу попытаться сделать бахрому на несколько платочков, только вот нитки никак не могу подобрать.
Подскажите пожалуйста, если ли в Москве магазин с большим выбором ниток, и чтоб Сапфир можно было воотчию увидеть? ^a

MariaZ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2017, 23:30

Re: Делаем бахрому

Сообщение MariaZ » 02 июн 2017, 13:16

Дорогие форумчанки! Нужна помощь! Купила два платка без бахромы с необработанным краем. Нужно оьработать край и сделать бахрому из шелка. Живу в Москве, но могу выслать платки в любое место. Звоните/пишите (Viber, what's up) +79151467796. Мария.

Ответить

Вернуться в «Делаем своими руками»