Кройка и шитье

О шитье и вязании, вышивании и резьбе по дереву - в общем, о рукоделии.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Кройка и шитье

Сообщение Snegir66 » 13 янв 2016, 11:48

Матрешка писал(а): Представьте, пошить таких платей несколько- три и к ним подобрать одни классического кроя прямые брючки
С моим ростом с брючками нужно носить укороченные жакеты, а не длинные платья по колено.
Матрешка писал(а):Такое платье днем с огнем по сходной цене в бутиках не сыщешь!
у нас продаются цена 5 тыс. Не знаю сходная это цена или нет?

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Кройка и шитье

Сообщение Любовь Анатольевна » 13 янв 2016, 12:11

Юля, всё-таки брючек там не хватает. Или юбочки. Прямой.

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Кройка и шитье

Сообщение Amora » 13 янв 2016, 13:28

Плотные непрозрачные черные или темные цветные колготки под цвет туфель помогут обойтись без брючек или юбки. А с голыми ногами, конечно, что-то надо. Ну а про блестящие прозрачные колготки обсуждение уже было. :D

Аватара пользователя
Матрешка
Новичок
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 23:12
Откуда: Полтава

Re: Кройка и шитье

Сообщение Матрешка » 13 янв 2016, 14:01

Snegir66 писал(а):у нас продаются цена 5 тыс. Не знаю сходная это цена или нет?
А сколько это... в долларах или евро, или гривнах?
Соседка купила синтетическое платье дочке на праздник в универ, длинное, полупрозрачный шифон синий в белый горошек на полупрозрачной синт.подкладке за 400 гривен, это, ммм... 20 долларов (тогда). Считаю, что дорого.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Я не зарабатываю вообще, моя задача - экономить - в жизни не заплачу за платье 20 баксов, если могу такое же (как минимум) получить бесплатно (сшить).
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

А я тем временем дошиваю свою мещанскую кофту. Скоро покажу!
(*-(
в паре с плахтой - ще й шаль накину ::P
(...по выкройке облегающего лифа 50-х годов с узким рукавом (с выточками на локте) -
одеваю удобно, слов нет: крутить руками можно как мельница - нигде не тянет!!! )
:<>:

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Кройка и шитье

Сообщение Snegir66 » 13 янв 2016, 14:56

boulangerie к платью еще и юбку? и какой же длинны?
Мне кажется я буду похожа на тетку-жену подполковника (полковника) из фильма Москва слезам не верит .. ну уж нет, мне еще до такого вида лет 20 надо жить и когда мои ноги покроются взбухшими венами от варикоза, тогда я одену брюки и буду бабушка- грибок в штанах.
Amora , прозрачные колготки- супер, я столько не зарабатываю чтоб покупать такие дорогие колготки по 1 тыс. рублей. Изображение
Подскажите, где взять мужчинку, чтоб мне такие колготки дарил? ну все остальное...
Раз ноги в колготках режут глаз, в след. раз снимусь без колготок. ><
Вложения
19.jpg

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Кройка и шитье

Сообщение Amora » 13 янв 2016, 15:04

Snegir, летом без колготок точно лучше, чем в прозрачнах. Честно, не думала, что надо мужчину находить, чтобы он дарил колготки, которые хочется, уж на колготки то любая из нас заработает.
А с плотными все же рекомендую попробовать, вот тогда точно будет супер.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Кройка и шитье

Сообщение Любовь Анатольевна » 13 янв 2016, 16:18

Другой реакции, я если честно, и не ожидала. Уж извините. :>>

Аватара пользователя
Матрешка
Новичок
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 23:12
Откуда: Полтава

Re: Кройка и шитье

Сообщение Матрешка » 13 янв 2016, 17:49

А что там с колготками, просветите дремучаю... как перешла на длинные юпенции, колготки, стрелки и все такое позабыла совсем. Счастье то какое - голова не болит... леггинсы в ход идут по своему назначению.
Последний раз редактировалось Матрешка 13 янв 2016, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Матрешка
Новичок
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 23:12
Откуда: Полтава

Re: Кройка и шитье

Сообщение Матрешка » 13 янв 2016, 19:14

Первая попытка (без макьяжа-антуража, силь ву пле, пардон..).
Ткань - чернильный джинс. Люблю за практичность, мягкость, носку, легкую стирку....
Целевое назначение - универсальная максимально женственная одежда домогосподарки, подходящая под шаль.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Стиль - мещанский, городской простой стиль.
Из приятностей: страшно удобная комбинация. Одевается на домашнюю одежду без лишних хлопот, прийдя в дом - снимается в две секунды. Узкий рукав выглядит изящно, за счет кроя и вытачек - бесконечно удобен, жакетик не тянет как деловые пиджаки (из гардероба повыведенные из-за их неудобности, плюс они не самостоятельны, надо голову ломать над кофтами под низ). Юбка запах, в парашют не прыгать - оборачиваться одним движением руки... Если не придираться к деталям, тетка на фото одета с ног до головы в буквальном смысле в два счета.
Вложения
IMG_4234.JPG
IMG_4236.JPG

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Кройка и шитье

Сообщение Sheri » 13 янв 2016, 21:22

Матрешка, мне нравится. Я бы такое носила. ^%

Аватара пользователя
Матрешка
Новичок
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 23:12
Откуда: Полтава

Re: Кройка и шитье

Сообщение Матрешка » 13 янв 2016, 21:44

Спасибо! Торчащие ниточки - это незавершенная окантовка иглой и ниткой, к которой будет набираться обвязка крючком. Размещаю фото силуэта, в котором и вся соль. По-моему, такая однотонная одежда с геометрической отделкой (зигзагом настрочила просто нитки!) не спорит с шалью, которая тут уместна как третий элемент - без нее скучно и как будто чего-то не хватает. Прикол? Минимализм, однако...
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Вложения
IMG_4225.JPG
IMG_4225.JPG (34.31 КБ) 3754 просмотра

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Кройка и шитье

Сообщение zareslava » 13 янв 2016, 22:46

Ой, Матрёшечка, ^% как мне нравится Ваш наряд!!! И фигурка у Вас такая тоненькая, стройная! Вы умница и красавица! Любуюсь Вами! :0:

Snegir66, ^% Юля, да не надо Вам под это платье никаких брюк и никаких юбок! Платьице очень красивое и самодостаточное! Стиль 60-х напоминает. А-образный силуэт, длина до колена… Очень приятно смотрится! Вам в этом платье прекрасно!!! ::

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Кройка и шитье

Сообщение eleka » 13 янв 2016, 23:07

Матрешка , здравствуйте.
Скажите пожалуйста, на девушке с этой фотографии
Изображение
накинут такой платок: ссылка
ИзображениеИзображение?

Если да, то разрешите вас попросить сделать более качественные фотографии этого рисунка и поместить их в тему "Наша виртуальная коллекция". Если можно, то немного рассказать об этом платке. Интересно, :" ...

Аватара пользователя
Матрешка
Новичок
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 23:12
Откуда: Полтава

Re: Кройка и шитье

Сообщение Матрешка » 13 янв 2016, 23:16

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Да, это тот самый платок. Долго висел в продаже, а я долго на него смотрела.... На моей фото - точный цвет, сине-фиолетовый, очень темный. Цветочки живенькие, не знаю что это за платок, если честно, очень благородный на мой вкус, "дышащий"... К таким платкам и пошита ретро-одежда, потому что только так они предстают во всей красе.
А почему, интересный колорит? Только у меня плохой фотоаппарат, сделаю что смогу, надо ж в развернутом виде...
Вложения
IMG_4235.JPG

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Кройка и шитье

Сообщение Елена Х. » 13 янв 2016, 23:27

Юля, ничего тебе больше не надо, платье отлично смотрится. При твоем росте , эта длина платья просто идеальна. Ну а если брюки под низ, то и длина туники должна быть короче. Я так понимаю, что это должно походить на наряд Верочки (Лии Ахеджаковой) из Служебного романа. Она тоже маленького роста женщина.
Ну и насчет стилизованных под старину нарядов. Мне вот они точно не пойдут. Я сразу стану как Сватья баба Бабариха. Я и шали старинки практически не ношу, т.к. они меня старят и простят капитально. Стиль рэтро и народный, абсолютно не моё.

Ответить

Вернуться в «Делаем своими руками»