Советуем, консультируем друг друга.

О шитье и вязании, вышивании и резьбе по дереву - в общем, о рукоделии.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Советуем, консультируем друг друга.

Сообщение Натик » 23 мар 2011, 22:58

olgaballet писал(а):буду в ней спать
А спать то зачем? Двух часов вполне хватит. Можно через две недели повторить для закрепления. Спать - это уж слишком, такой подвиг непосильный.

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Советуем, консультируем друг друга.

Сообщение MorSiK » 23 мар 2011, 23:12

olgaballet писал(а):Наконец то я решилась на окраску хной. Что получится не знаю т.к ещё пока только намазала голову и не смывала. буду в ней спать.
olgaballet, одно время я регулярно пользовалась хной. С ней спать совсем не нужно - она дает нужный эффект пока теплая, дольше его почти нет. У меня также длинные волосы и наносила я сама: делала пробор над ухом, щеточкой смазывала хной от корней насколько возможно, следующий пробор параллельно первому, т.е. смазанные волосы укладываются слой за слоем друг на друга. На длинную часть распределяла оставшееся, свертывала валиком или жгутом. Сверху надевала что-нибудь вроде шапочки для душа и наматывала теплое полотенце. Час - максимум.
Волосы становятся блестящими и более объемными, оздоравливаются, хна обволакивает волос. После нее долго не будет нормально ложится химическая краска. Парикмахеры отзываются по-разному, на курсах их этому вроде и не учат.
Удачи!

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Советуем, консультируем друг друга.

Сообщение olgaballet » 24 мар 2011, 17:01

Натик, я на форуме Лаш читала отзывы и там они пишут что надо всю ночь держать. Я не смогла, - через 6 часов смыла. Результатом не довольна. Хна была у меня лашевская - коричневая. Настаивала на кефире. Если смотреть на мой волос при солнечном свете, то теперь виден каштановый блеск. А я хотела "горький кофе", серебристо - пепельный оттенок моих волос исчез. ^V^ Оздоравливающий эффект я не заметила, да и у меня ухоженный волос был. Так что не довольна я. Надеюсь что он смоется и рыжего оттенка не будет. Может надо было чёрной хной красится чтобы желаемый цвет достичь ?
MorSiK, а вы в какой цвет красились хной и как скоро она смылась с длинных волос ? Одно абсолютно точно : на очень длинный волос красить хной очень трудно и с горячим компрессом на голове выдержать тоже не легко ! Я уже не говорю, что смывать - это отдельная история.

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Советуем, консультируем друг друга.

Сообщение Эльнико » 24 мар 2011, 17:18

меня Лаш-хна не красит почти совсем, легкий оттенок если только. пробовала коричневую, черную, черную+красную. хотела коричнево-вишневый оттенок - получала всегда желто-рыжий... держу часа 3-4, и волосы после нее становятся крепче и гуще как будто :P
надо теперь одной красной попробовать.. :shock:

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Советуем, консультируем друг друга.

Сообщение MorSiK » 24 мар 2011, 18:06

olgaballet писал(а):MorSiK, а вы в какой цвет красились хной и как скоро она смылась с длинных волос ? Одно абсолютно точно : на очень длинный волос красить хной очень трудно и с горячим компрессом на голове выдержать тоже не легко ! Я уже не говорю, что смывать - это отдельная история.
У меня тогда длина была чуть выше мини-юбки. :D Красилась натуральной хной без добавок. Она не смывается, а сходит постепенно, это зависит от исходного состояния волос. У меня исходный темный русый. Когда он был слегка выгоревшим, получалась каштанка, если после зимы дело было - легкий оттенок.
:D Горячий компресс делать не нужно - теплого достаточно, главное, подольше тепло сохранить. Душем промыть сложно, да. Поэтому сначала выполаскивала в к-либо емкости с водой.
Настой хны обволакивает волос, это и дает эффект, о котором пишет Эльнико - волос становится толще и глаже и защищеннее, общее впечатление объема и блеска. Что важно, структура волоса не нарушается, как в случае с химическим окрашиванием. А "цветные" гибриды на основе хны - несерьезно, считаю.

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Советуем, консультируем друг друга.

Сообщение Эльнико » 25 мар 2011, 00:08

в Лаш цветные гибриды не из-за химических красителей, а из-за сочетания разных сортов хны (она же бывает не только иранская) и трав, поэтому обозначения цветов очень условны, получается чаще всего типичный рыжий...

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Советуем, консультируем друг друга.

Сообщение MorSiK » 25 мар 2011, 03:57

Да, я знаю, что натуральные и что результат может быть различным.

Вот знаю, но сама не пробовала, чтобы избежать этого характерного цвета хны, смешивают ее в определенных пропорциях с басмой. Но там тоже нужно поднатореть, т.к. и та и другая разного качества бывают.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Советуем, консультируем друг друга.

Сообщение olgaballet » 25 окт 2011, 20:51

Шалелюбушки ! ^% Кто помнит, где то ссылка была на интернет - магазин там головные уборы, меховые жилетки. Подскажите пожалуйста !

Goldfish

Re: Советуем, консультируем друг друга.

Сообщение Goldfish » 26 окт 2011, 22:04

olgaballet писал(а):Шалелюбушки ! ^% Кто помнит, где то ссылка была на интернет - магазин там головные уборы, меховые жилетки. Подскажите пожалуйста !
Вот эта? http://www.souvenirdvor.ru/category/pav ... ie-tuniki/

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Советуем, консультируем друг друга.

Сообщение Eva » 30 окт 2011, 22:13

У меня вопрос к форумчакуам, которые умеют работать с мехом ( к Goldfish в первую очередь, потому как видела ее работу). Подскажите, как "заузить" лисью шубу.
Дело в том, что шуба широковата в плечах. Пошита она из целых шкурок, расположенных вертикально. Мне пришла идея выпороть из спинки центральную шкурку. Тем самым спинка стане Уже. Конечно, в этом случае и воротник надо будет переделывать, поскольку объем горловины уменьшится тоже.
Не хочу нести шубу на переделку в ателье, т.к. цена переделки сравнима с ценой самой шубы (которая куплена, естественно, не сейчас).
Вот спрашиваю совета: стОит ли мне заморачиваться или, может, есть другой какой способ уменьшить размер шубы? А?

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Советуем, консультируем друг друга.

Сообщение Натик » 30 окт 2011, 22:49

У меня был опыт полной перешивки каракулевой шубы. Просто распорола и все перекроила, шила руками.
Eva, мне кажется, что центральную шкурку лучше не вынимать. Шкурки подбирались по меху и рисунку на мехе, особенно на самых видных местах шубы, а спинка такое место и есть. Если вынуть центральную часть, может быть хуже. Лучше уменьшать по боковым срезам, и перенести окат рукава. Воротник тогда не надо будет трогать.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Советуем, консультируем друг друга.

Сообщение filamentoza » 30 окт 2011, 23:46

Натик, полностью соглашусь! Спинка всегда подобрана, как надо. Вырезать самую серединку и пригнать так, чтобы мех лежал идеально, трудно.
Я перешивала две шубы, бобровую и норковую. Бобровую ушивала, а из длинной норковой маленького размера делала короткий пиджак большого)) Во втором случае кроили практически всё заново (но целостность спинки и полок не нарушали), а в первом убирала бока и переделывала пройму. Всё шилось руками (ну, это и так понятно:)


Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: Советуем, консультируем друг друга.

Сообщение Agripina » 22 дек 2011, 21:43

Девушки,я к вам за советом. :"
Хотелось бы помочь девчонкам соседкам.Кто-нибудь знает как кроить такую юбку ? (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Вложения
z_895adbda.jpg

Goldfish

Re: Советуем, консультируем друг друга.

Сообщение Goldfish » 22 дек 2011, 22:06

Agripina писал(а):Девушки,я к вам за советом. :"
Хотелось бы помочь девчонкам соседкам.Кто-нибудь знает как кроить такую юбку ?
Изображение
Ваш вариант №4
Последний раз редактировалось Goldfish 22 дек 2011, 22:10, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Делаем своими руками»