Советуем, консультируем друг друга.

О шитье и вязании, вышивании и резьбе по дереву - в общем, о рукоделии.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Советуем, консультируем друг друга.

Сообщение Eva » 17 окт 2010, 20:15

Екатя, написала в личку

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Советуем, консультируем друг друга.

Сообщение olgaballet » 18 окт 2010, 19:29

Eva , спасибо ! ^% Будем пробовать.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Советуем, консультируем друг друга.

Сообщение Натик » 18 окт 2010, 19:55

Девушки, насчет хны давно хотела написать, а тут и вопрос назрел. Я уже с год пользуюсь хной фирмы Чистота Веков http://www.arabsoap.ru/catalog/hna.html. Вся продукция у них производится в Сирии по старинным технологиям из натурального сырья. Хна в виде плиткок, вся пропитанная разными маслами. Вес плитки 1кг, но этого хватает очень надолго. А какой запах, а какое удовольствие, а волосы потом какие! Есть у них и бесцветная хна "Хна Зейтун №4 (маска для волос натуральная на основе бесцветной хны, трав и масел)". Еще у них совершенно замечательные натуральные шампуни и мыла ручной работы. Очень и очень рекомендую. Я теперь другими шампунями и мылами и не пользуюсь.

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Советуем, консультируем друг друга.

Сообщение Екатя » 18 окт 2010, 20:58

Натик, я знаю этот магазин, беру там мыло и для волос бальзамы, и даже знаю, где купить эту продукцию подешевле, но там хна идет килограммом, и стоит как шаль, а я не знаю, подойдет она моим волосам или нет. А то куплю, и будет валяться.

Ну, думаю все же рискну и куплю с кем-нибудь на 2их в складчину на пробу.

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Советуем, консультируем друг друга.

Сообщение Светушка » 18 окт 2010, 21:22

Насчет продукции Лаш. Нужно сначала на пробу купить, потому как у некоторых сушит кожу головы твердый шампунь. И появляются даже корочки на коже головы... И еще, если пользоваться, то периодически, не каждый раз.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Советуем, консультируем друг друга.

Сообщение Натик » 18 окт 2010, 21:30

Екатя писал(а): и даже знаю, где купить эту продукцию подешевле
Да? Это замечательно! А где?

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Советуем, консультируем друг друга.

Сообщение Екатя » 18 окт 2010, 21:55

Натик писал(а):
Екатя писал(а): и даже знаю, где купить эту продукцию подешевле
Да? Это замечательно! А где?
Отправила в ЛС

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Советуем, консультируем друг друга.

Сообщение Светушка » 21 дек 2010, 11:42

Дешевле эта продукция в каком-нибудь магазинчике? Екатя, расскажите, получилось у Вас купить эту продукцию? И результат? ^a

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Советуем, консультируем друг друга.

Сообщение Эльнико » 21 дек 2010, 13:05

у Lush хна имеет в принципе такой же состав: хна, травы и масла, и стоит так же в пересчете на килограмм, но продается плитками втрое меньше, так что для покупки удобнее.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Советуем, консультируем друг друга.

Сообщение Светушка » 21 дек 2010, 16:01

Я бы с удовольствием присоединилась ^% :: , но для меня красная хна будет ярковата. Мне надо чуток блеска на мой каштановый цвет. Я вот еще хочу поинтересоваться у девочек, кто пользовался шампунями этой сказочной сирийской линии, какие самые лучшие шампуни?
Я вот луковую шелуху заваривала,наносила на волосы минут на 20. Красивый медный блеск на волосах появляется, но запах... луковый. :roll: Я думаю, что у хны приятный...
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Советуем, консультируем друг друга.

Сообщение Натик » 21 дек 2010, 18:13

Я покупала шампуни. Больше всего понравился с розовым маслом, после него волосы очень блестят. Они все хороши, надо смотреть для своего типа волос. А сейчас чаще пользуюсь специальным мылом для волос, но почему-то сейчас на сайте его нет, может быть временно ><

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Советуем, консультируем друг друга.

Сообщение Светушка » 21 дек 2010, 18:27

Натик, если Вы перешли с шампуня волшебной этой сирийской линии на мыло для волос, то мыло, получается, лучше? :? Согласна, что шампунь нужно подобрать под свой тип волос, но в принципе, шампуни чуток хоть улучшают волосы? Кожа головы лучше себя чувствует?
Я некоторое время назад покупала твердый шампунь фирмы Lush, назывался Реинкарнация. ^Y Пахнет хной, тверденький такой кусочек, намыливается очень хорошо. Но... очень пересушил мне этот твердый шампунь кожу головы.

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Советуем, консультируем друг друга.

Сообщение Mme N » 21 дек 2010, 18:44

Дамы, пользовался ли кто-нибудь хной для светлых волос? Мне подарили такую специальную хну. Волосы у меня пепельно-русые, с сединой, естественно. Я их уже давно подкрашиваю. Боюсь пробовать хну, т.к. опасаюсь приобрести желтый цвет. Хна привезена из Швеции, инструкций нет.
Что касается волос, могу поделиться рецептом маски, которую уже много лет делаю периодически (волосы у меня очень сухие, вьющиеся).
Желток, стол. ложка меда, стол. ложка масла (оливкового, репейного, касторового и т.д.), стол. ложка водки. Я еще добавляю неск. капель лимон. сока. Все это втираете в кожу головы, сверху купальную .шапочку и что-то теплое. Можно ходить несколько часов, можно минут 20 хотя бы. Прекрасно, кстати, спазматическую головную боль снимает. Потом моете голову обычным образом. Для меня это шампунь, кондиционер и затем увлажнитель непременно. Ну и отвар трав периодически, эффект всегда явный.
А почему вы перешли на эту самую Lush? Хорошее качество? Гарантированное отсутствие вредных добавок? Я просто "не в теме", просветите.

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Советуем, консультируем друг друга.

Сообщение Светушка » 21 дек 2010, 18:50

Да нет, здесь говорили о сирийской линии Чистота Веков. Все натуральное, вроде. А Lush я покупала кусочек твердого шампуня, мне не очень подошел. Волосы симпатично выглядели, но пересушилась кожа головы.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Советуем, консультируем друг друга.

Сообщение Натик » 21 дек 2010, 18:58

Светушка, перешла на мыло, потому-что в нем все натуральное, а в шампуне есть консервант. Но и шампунь у меня в ходу иногда. Мне нравится. Но думаю, все индивидуально. Категорично рекомендовать не могу. Купите на пробу, для начала лучше шампунь. А потом решите для себя, нравится или нет. Кожу головы они не пересушивают, если взять для сухих волос.
А маски для волос, да, это прекрасно, но у меня лично как-то это не очень получается. Это надо делать регулярно, тогда и результат будет, так вот с этим регулярно у меня большие проблемы. Поэтому нашла для себя выход попроще - натуральное мыло со специальными маслами без химических добавок и консервантов. Я и мужа на него перевела, тоже доволен, а он тот еще консерватор в таких вещах.

Ответить

Вернуться в «Делаем своими руками»