О конкурсах знатоков платков

Ответить
Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

О конкурсах знатоков платков

Сообщение platki » 28 янв 2009, 13:02

В этом форуме будут размещаться наши конкурсы на знание платков.
А, может, и не только платков - там поглядим...

Поскольку такие конкурсы будут подразумевать, что ответы даются не на форуме, а присылаются по электронной почте, то каждый конкурс будет образовывать не отдельный форум, как это было для фотоконкурсов, а просто отдельную тему, в которой будут приводиться условия, вопросы конкурса, вопросы по условиям конкурса, и, наконец - результаты.

Для обсуждения будущих тем конкурсов, условий и всего, что связано с этим, можно заводить отдельные темы в этом форуме.

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: Первый конкурс Знатоков

Сообщение Елена-Ч » 24 фев 2009, 13:08

Поздравляю победителей!!!
argon писал(а):наши результаты не слишком-то различаются... ну а у кого поменьше, так это, наверное, из-за того, что у них под рукой не оказалось "шпаргалки" - книги "Павлопосадские шали". Не знаю, кто как, а я некоторые рисунки знаю только по ней.
Действительно. Именно по этой книге я нашла ответы на многие фрагменты. И вот что думаю по этому поводу. Поскольку в большинстве своем наши форумчане этой книгой не располагают, то они заведомо были отсечены от источника правильных ответов. Желающие участвовать в конкурсе изначально были в неравных условиях.
А это не есть хорошо!
Как вы думаете, я не права?

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Первый конкурс Знатоков

Сообщение Индигирка » 24 фев 2009, 13:35

Елена-Ч писал(а):Поскольку в большинстве своем наши форумчане этой книгой не располагают, то они заведомо были отсечены от источника правильных ответов.
Конкурс был объявлен 29 января и длился по 20 февраля, то есть три недели. При желании за это время вполне можно было заказать и получить книгу.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: О конкурсах знатоков платков

Сообщение platki » 24 фев 2009, 18:28

Давайте обсудим здесь, ибо вопрос достаточно важный.

Мы долго ломали голову: насколько должны быть трудными вопросы конкурса?

Можно было опубликовать фрагменты платков, которые есть только у нас в ассортиментном, или в музеях. Другая крайность - выбрать те изделия, которые выложены у нас на сайте.

Мы решили, что справедливым было бы выставлять на конкурс изделия, о которых мы точно знаем, что они были где-то опубликованы, в том числе в наших изданиях и каталогах. Поскольку там изделия показаны не очень крупно, казалось, задача все равно не простая. Я сам нарезал фрагменты, и я бы ничего по ним не угадал...

А вы справились!

То, что фору имел тот, кто купил книги - это, с нашей точки зрения, правильно, в конце-концов, в конкурсе знатоков всегда выигрывает тот, что изучил больше материалов, никто же не говорит: у него дома БСЭ в полном составе, а у меня нет, несправедливо!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: О конкурсах знатоков платков

Сообщение Натик » 24 фев 2009, 19:16

На мой взгляд все правильно и справедливо.
platki писал(а):Мы решили, что справедливым было бы выставлять на конкурс изделия, о которых мы точно знаем, что они были где-то опубликованы, в том числе в наших изданиях и каталогах.
Вы приняли правильное решение, если бы на конкурс выставили платки, информация о которых известна только работникам фабрики, было бы несправедливо. А в остальном, на то он и конкурс ЗНАТОКОВ, что и предполагает какие то дополнительные знания и интерес к соответствующей литературе.
Да, конечно трудно найти информацию о некоторых платках, важно только, чтобы она, эта информация, существовала, и интересующиеся люди могли ее найти. В этом отношении информация по Вашим старым каталогам доступна только тем людям, которые их имели раньше. Те, чей интерес к платкам возник не так давно этой информации лишены и достать старые каталоги думаю трудно. Но даже это обстоятельство не критично, пусть будут и старые каталоги, тем интереснее. Не обязательно побеждать, важно участвовать, главное, чтобы было интересно.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: О конкурсах знатоков платков

Сообщение argon » 25 фев 2009, 21:49

Картинок мало было: развернуться негде ;) :lol: !

Ответить

Вернуться в «Конкурсы знатоков платков»