Первый конкурс Знатоков

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Первый конкурс Знатоков

Сообщение argon » 24 фев 2009, 10:15

ЕленаА, Niki, поздравляю! Надеюсь, вы примкнете к нашей шалеманской компании.
И - всем спасибо за поздравления :(): !
Все участники - молодцы ^% : наши результаты не слишком-то различаются... ну а у кого поменьше, так это, наверное, из-за того, что у них под рукой не оказалось "шпаргалки" - книги "Павлопосадские шали". Не знаю, кто как, а я некоторые рисунки знаю только по ней.
Сам процесс узнавания всего рисунка по маленькому фрагменту был очень увлекателен: получила истинное удовольствие. Заметила, что основную роль в узнавании играет совокупность оттенков. Будь фотографии черно-белыми, то-то мы поломали бы голову! Ну я уж - это точно. Но и не только цвета: мне кажется, устроители конкурса попали в ловушку, став жертвой собственного чувства композиции. Может, это было сделано и сознательно, но не суть. Речь о том, что почти все предложенные для распознания фрагменты представляют шаль целиком в такой же мере, как капля воды отражает мир. А доверь они выбор фрагмента генератору случайных чисел, было бы сложнее (гы: представила себе фрагмент, 90% площади которого занимает однотонная кайма... не, кайму, наверное, лучше все-таки исключить :mrgreen: ).
Спасибо за конкурс! Пошла платочек выбирать :D .

Niki

Re: Первый конкурс Знатоков

Сообщение Niki » 24 фев 2009, 19:24

Спасибо за поздравления, девчонки! ^%
Сегодня утром только узнала о результатах, так получилось. Честно говоря, верила, но всё же не ожидала, что удастся оказаться в призёрах – были определённые сомнения в некоторых вариантах. А тут ещё и всё верно оказалось. Здорово!!!! Просто здорово!!! За такой результат огромное спасибо маме – у неё большие познания в платках, в чём убедилась на практике и сейчас; давно следит, интересуется, покупает… А недавно приобрела книгу о павловопосадских шалях. Ещё раз огромное спасибо за конкурс!

В свою очередь поздравляю обладательниц первого и третьего призов конкурса ^% Остальные участники - не отчаивайтесь, обязательно победите в следующий раз! ^^

Всем удачи!

P.S. Бывалых форумчан уж прошу извинить, что являюсь таинственной для вас, как отписались выше. Просто сайт и форум использую скорее как источник информации. Но при всей напряжённой и разъездной своей работе стараюсь не упускать интересные и новые моменты.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Первый конкурс Знатоков

Сообщение Натик » 24 фев 2009, 19:39

Niki, заходите иногда пообщаться и поделиться информацией и приглашайте на форум Вашу маму.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Первый конкурс Знатоков

Сообщение argon » 25 фев 2009, 21:54

Niki писал(а):За такой результат огромное спасибо маме – у неё большие познания в платках, в чём убедилась на практике и сейчас; давно следит, интересуется, покупает…
Niki, обязательно приведите к нам Вашу маму!

ЕленаА
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 07:46

Re: Первый конкурс Знатоков

Сообщение ЕленаА » 26 фев 2009, 08:02

P.S.: спасибо, я нашла руководство к действию и уже отправила Вам письмо.
С уважением и благодарностью -
ЕленаА

Ответить

Вернуться в «Конкурсы знатоков платков»