Водопад орхидей

Anonymous

Re: Водопад орхидей

Сообщение Anonymous » 30 апр 2009, 00:10

Очень профессионально,красиво,точно:все выверено до мелочей-предметы,цвета,пропорции. Но меня лично не трогает,не хватает какой-то теплоты,душевности что-ли,хотя,может быть,в этой работе ей и не место....

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Водопад орхидей

Сообщение Натик » 30 апр 2009, 16:37

Антонина писал(а):Но меня лично не трогает,не хватает какой-то теплоты,душевности что-ли,хотя,может быть,в этой работе ей и не место....
Антонина, спасибо за отзыв. Ваши слова заставили призадуматься, может и правда душевности не хватает. Подумаю, спасибо. Но пока иного решения не вижу.

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Водопад орхидей

Сообщение KittyFE » 30 апр 2009, 17:46

Знаете, Натик. Я позволю себе не согласиться с Антониной насчет душевности. Просто как и у людей, проявление любого чувства бывает очень прямым и из-за этого порой слишком напористым, а бывает проявляется немного исподволь, из-за чего может показаться совершенно неэмоциональным. Вот тут ощущение намека, как-будто из-за занавески молодая девушка подглядывает за происходящим и не сразу решается проявить все свои чувства. Вокруг всё чинно-благодатно, как положено в хорошем доме, а в душе море эмоций, которые пока никак не проявились, только румянец на щеках и выдает смятение. У меня от вашей работы именно такие чувства. Причем с каждым просмотром она цепляет всё больше и больше...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Водопад орхидей

Сообщение Натик » 30 апр 2009, 18:41

Спасибо, KittyFE, за поддержку. Все мы разные, вкусы разные, если моя работа у кого-то вызвала ответные чувства, то и хорошо, значит мы чувствуем на одной волне. Я думала, но тут эмоциональней не сделаешь, потому-что идея другая, чистое созерцание красоты, во всяком случае, в моем представлении.

Яна
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 07:57
Откуда: Уфа

Re: Водопад орхидей

Сообщение Яна » 30 апр 2009, 20:20

Натик, ваша работа была первой, которая запала мне в душу, и временами просто возникала мысленно перед глазами, из памяти. Кому то она дала идею, направление в своих конкурсных работах. Спасибо вам и удачи!

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Водопад орхидей

Сообщение ДОБРО » 30 апр 2009, 22:43

Натик! Ну вот и закончен творческий марафон!Последние дни даже время как-то по другому текло.Доложу:мое мнение о Вашей работе за эти дни лишь укрепилось! ДОСТОЙНЕЙШАЯ!Ну а если
Антонина писал(а):меня лично не трогает,не хватает какой-то теплоты,душевности
так ведь бывает что душа с душой говорят на разных языках! Бывает и спит душа-трогай ее,расталкивай-не добудишься!! >< О! ПРЕДЛОЖЕНИЕ!(родилось только что) :<>: На форуме я видела сообщения Селены-ее шали вдохновляют на "зарифмовочки". А Вы-Вы можете подавать новые шали именно в виде натюрмортов,ну пусть не таких сложных,как конкурсные,но все же живых,раскрывающих красоту по-новому!!Ведь как много открытий принес конкурс!Шаль на вешалке-информативное фото,но сухое!Ну хоть иногда!Пожалуйста! Буду ждать! ^%

Anonymous

Re: Водопад орхидей

Сообщение Anonymous » 30 апр 2009, 22:56

Натик,если Вас моя критика как-то расстроила,прошу прощения,я просто высказала свои ощущения. А работа Ваша,действительно,очень профессиональна,можно хоть сейчас на витрину выставлять. ^%

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Водопад орхидей

Сообщение Натик » 30 апр 2009, 23:02

Да что Вы, Антонина, конечно не расстроила. Очень хорошо, что разные мнения существуют. Только спасибо за критику.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Водопад орхидей

Сообщение Натик » 30 апр 2009, 23:24

ДОБРО писал(а):А Вы-Вы можете подавать новые шали именно в виде натюрмортов,ну пусть не таких сложных,как конкурсные,но все же живых,раскрывающих красоту по-новому!!Ведь как много открытий принес конкурс!Шаль на вешалке-информативное фото,но сухое!Ну хоть иногда!Пожалуйста! Буду ждать!
ДОБРО, все таки Вы меня переоцениваете, сейчас получилось удачно, но не всегда ведь удачно получается задуманное, не все мои натюрморты могут быть так хороши. С этой шалью все было просто, это она все сама, я только подставляла нужные ей предметы и бегала вокруг в поисках удачного кадра, а она мне говорила, ну-ка, добавь еще авокадо, а это убери, а сюда поставь вон ту свою деревянную вазочку. Ладно, это шутки.
А насчет новых натюрмортов, я уже внесла свое предложение по следующему конкурсу ссылка.
Мне представляется, может получиться интересно, такой простор фантазии. И время свободное будет (хотя бы частично свободное) и цветочки в изобилии. Может быть мое предложение поддержат?

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Водопад орхидей

Сообщение Натик » 08 июн 2009, 10:15

platki, огромное спасибо, сегодня получила свой платочек!!! Теперь будет самый, самый любимый!!!

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Водопад орхидей

Сообщение Valery » 09 июн 2009, 11:58

Натик, поздравляю с заслуженным подарком, и очень интересно, что Вы выбрали? Покажитесь пожалуйста в обновке, или уж скажите, чем Вас порадовали... : ^^

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Водопад орхидей

Сообщение Натик » 09 июн 2009, 12:57

Valery писал(а):Покажитесь пожалуйста в обновке, или уж скажите, чем Вас порадовали... :
Valery, показаться постараюсь, но попозже, сейчас со временем не очень. А выбрала я синее Серебро. Давно на него глаз положила, но каждый раз брала что-то другое. А сейчас долго выбирала между ним и рыжей Казачкой, черно-красным Испанским и бело-зеленой Отрадой. Получила и рада, что выбрала именно этот платок. Очень красивый платок, красивые сочетания цветов: синий и голубой, серо-голубой, оттенки рыже-коричневого и болотный цвет. Подойдет и под джинсовую одежду и с болотным хорошо смотрится, и с коричневым будет хорошо. Вообщем, то, что надо, душу греет!

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Водопад орхидей

Сообщение Varezhka » 09 июн 2009, 19:36

Натик, как хорошо, что Вы опять заглянули в эту тему.

Я как-то проморгала из-за своей командировки все объявления призёров. Мне показалось, что наш администратор "закрыл" тeму. А ведь хотела поздравить!

Рада, что Ваша работа была так высоко оценена.
Красиво, со вкусом и любовью снятая фотография. Надеюсь, что Вы ещё порадуете нас своими находками в будущих конкурсах. ^%

Успехов и удачи!

P.S. А "Серебро"- замечательный платок. Думаю, Вам идёт.

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Водопад орхидей

Сообщение ДОБРО » 09 июн 2009, 22:09

Натик! Поздравляю с тем, что победа в конкурсе обрела материальное воплощение! ^% Хотела спросить: а вдруг известие о новом конкурсе застанет Вас на даче? Готовы? Будете участвовать? :0: :::

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Водопад орхидей

Сообщение Натик » 09 июн 2009, 23:20

Valery, Varezhka, ДОБРО, спасибо!
ДОБРО, очень интересно узнать, а какой платочек Вы выбрали в качестве приза?
ДОБРО писал(а):Хотела спросить: а вдруг известие о новом конкурсе застанет Вас на даче? Готовы? Будете участвовать?
Нет, не готова, я и тогда не была готова. А на даче не получается у меня с отдыхом и свободным временем, никаких творческих идей не возникает, участок огромный и не хочется, чтобы он превращался в заросшие джунгли, приходится с этими джунглями бороться. :evil: Пройдешь мимо цветущей сирени, а у меня ее 12 сортов разных, красота неописуемая, подумаешь, надо бы снять с Сиреневым туманом, и увы..., уже сирень отцветает, а я все собираюсь. :lol: А сейчас я в Москве, наслаждаюсь московской жизнью и безлимитным интернетом... ^Y Участвовать буду или нет, не знаю, это уж как вдохновение, придет или нет.

Ответить

Вернуться в «Третий конкурс фотографий»