Страница 1 из 1
Сумерки. Вечер.
Добавлено: 19 апр 2009, 12:37
Margo

- Конкурсная работа. Сумерки
Re: Сумерки
Добавлено: 19 апр 2009, 14:56
zacharovannaja
Жемчуг удачно подчеркивает "дымчатость" Вашего платка. Действительно, сумерки. Добавлю - жемчужные

Re: Сумерки
Добавлено: 19 апр 2009, 20:18
Натик
Смущает доведенная до неузнаваемости цветовая гамма шали Сиреневый туман. Возможно, это такая задумка, но даже при сумеречном освещении эта шаль имеет другие цвета. Мне кажется, нет необходимости сознательно искажать цвета платка, не лучше ли было подобрать другую шаль, более отвечающую замыслу. А в целом, неплохо. Не обижайтесь, пожалуйста, на критику. Просто шаль Сиреневый туман 983-17 в ее натуральном колорите не имеет никакого отношения к сумеркам, а хотелось бы тех ассоциаций, которые вызывают сами платки.
Re: Сумерки
Добавлено: 20 апр 2009, 12:04
Eva
Отвлекаясь от колорита платка, фото интересное.
Вы поработали с фотографией, намеренно сделав ее "сумеречной". А что было первично - название фотографии или платок? А если не тянуть фото под название? Может быть, покажете исходную не обработанную фотку?
Re: Сумерки
Добавлено: 20 апр 2009, 18:05
Margo
Безусловно, первично настроение, которое вызвано композицией и, собственно, платками. Платка два: Сиреневый туман и Жемчужный берег (он лежит справа). Оба этих платка спокойные, умиротворяющие, немного загадочные. Для меня - именно такие: завораживающие, жемчужно-серые по тональности, как сумерки. И настроение композиции просто усилено таким цветовым решением. Это ведь не документальное фото, а попытка художественного решения. Выражение "души" платков - в моем восприятии.
Re: Сумерки
Добавлено: 20 апр 2009, 18:35
Натик
Margo писал(а):Выражение "души" платков - в моем восприятии.
Margo, простите, если это Ваше восприятие, то никаких претензий по цвету нет. Работа в целом мне нравится.
Re: Сумерки
Добавлено: 20 апр 2009, 18:47
Margo
Спасибо за интерес к моей работе. Любые мнения для меня ценны и интересны.
Внеконкурсная работа. Вечер
Добавлено: 22 апр 2009, 22:45
Margo
Re: Сумерки. Вечер.
Добавлено: 23 апр 2009, 23:07
zacharovannaja
Margo, от Вашей работы исходит, я бы сказала, "золотистое" сияние.

Жаль, что это не конкурсное фото.
Re: Сумерки. Вечер.
Добавлено: 23 апр 2009, 23:50
Margo
Спасибо за добрые слова, Zacharovannaja! Мне, конечно, обе фотографии по душе, но первая кажется более художественной.