ЗАКАТ ВО ДВОРЦЕ ДОЖЕЙ

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

ЗАКАТ ВО ДВОРЦЕ ДОЖЕЙ

Сообщение ДОБРО » 26 апр 2009, 23:36

Закатный луч скользнул по тяжелым шторам.Найдя путь, устремился на резной каменный стол,пробежал по роскошным драпировкам,прыгнул на круглое зеркальце.Покрасовавшись в нем,как на качелях, взлетел к старинным золоченым рамам,старой потертой стене...
В постановке участвовали :"Ненаглядная","Счастливица","Волшебный узор".
_DSF2458.jpg

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: ЗАКАТ ВО ДВОРЦЕ ДОЖЕЙ

Сообщение Натик » 27 апр 2009, 00:45

ДОБРО, понравилось очень! Прекрасная постановка, большое внимание к маленьким мелочам, которые создают образ. Стена, повидавшая на своем веку, свет, падающий на нее - это выше всяких похвал. Такую стену еще ведь и найти надо! Да, колорит стены меня сразил. Полная гармония со старинной рамой и по отдаленности времен, и по цветовому решению, и по освещению. Очень к месту кисть, которая создает ощущение тяжело падающих тканей. Здорово! Поздравляю, отличная работа!

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: ЗАКАТ ВО ДВОРЦЕ ДОЖЕЙ

Сообщение ДОБРО » 27 апр 2009, 11:21

Искренне благодарю Вас,Натик!Первая рецензия-это очень волнительно!Теперь я понимаю почему Вы заподозрили меня в лести-мое письмо Вам содержало только эмоции,пусть даже и восторженные.В Вашем же отклике помимо теплых чувств я нашла чуткое отношение к деталям,емкий и ,я бы сказала,профессиональный анализ.Натик, мне видится(может это только мечты),что Вы человек весьма приближенный к искусству.Желаю Вам успеха!Как жаль,что фотография допускается только одна-с удовольствием посмотрела бы еще раз на овеществленные Вами впечатления от Ваших любимых шалей!

Галактион
Новичок
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 12:15

Re: ЗАКАТ ВО ДВОРЦЕ ДОЖЕЙ

Сообщение Галактион » 27 апр 2009, 14:23

.......
Последний раз редактировалось Галактион 07 дек 2009, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: ЗАКАТ ВО ДВОРЦЕ ДОЖЕЙ

Сообщение ДОБРО » 27 апр 2009, 20:51

Галактион! Вашими устами да мед пить!А фото- будущее меня давно волновало... ^V^ Не потяну...Спасибо за доверие!

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: ЗАКАТ ВО ДВОРЦЕ ДОЖЕЙ

Сообщение zacharovannaja » 27 апр 2009, 23:42

Сразили наповал, просто дух захватывает! Если бы не знала точно, что это современная фоторабота, подумала бы, что это картина старых мастеров.Необыкновенно по идее и её воплощению. И это под конец конкурса! Ваша работы достойна только победы в конкурсе. Удачи Вам, автор! ^%

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: ЗАКАТ ВО ДВОРЦЕ ДОЖЕЙ

Сообщение Mme N » 27 апр 2009, 23:56

Чудесное решение. Павловопосадские платки и яркость и богатство тканей времен Венецианской республики, старые дворцы вдоль Большого канала, "цвет Венеции" - свежая ассоциация, добавляющая прекрасные интонации в тему. Очень красиво.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: ЗАКАТ ВО ДВОРЦЕ ДОЖЕЙ

Сообщение Натик » 28 апр 2009, 00:41

zacharovannaja писал(а): Ваша работы достойна только победы в конкурсе.
Отзыв уже писала, повторяться не буду, хочу только добавить, что совершенно согласна с zacharovannaja, на мой вкус на данный момент это лучшая работа. Еще раз поздравляю.

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: ЗАКАТ ВО ДВОРЦЕ ДОЖЕЙ

Сообщение Sveta » 28 апр 2009, 08:13

Отменная работа! итого, уже два претендента на первое место. Желаю успеха!

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: ЗАКАТ ВО ДВОРЦЕ ДОЖЕЙ

Сообщение mariko » 28 апр 2009, 08:57

Галактион писал(а):ДОБРО!Это же просто машина времени!Средневековье!Но совсем не мрачное,а роскошное,теплое.Понравилась мне ваша работа!Ай -да в фотографы!
Господь с вами - какое Средневековье? Типичный Ренессанс. Вся стилистика именно ренессансная. Средневековье, вообще говоря, было довольно бедным...

Пожалуй, едва ли не лучшая работа здесь. Выдержанная и колористически, и стилистически.

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: ЗАКАТ ВО ДВОРЦЕ ДОЖЕЙ

Сообщение ДОБРО » 28 апр 2009, 10:01

Натик писал(а):
zacharovannaja писал(а): Ваша работы достойна только победы в конкурсе.
Отзыв уже писала, повторяться не буду, хочу только добавить, что совершенно согласна с zacharovannaja, на мой вкус на данный момент это лучшая работа. Еще раз поздравляю.
Натик!А ведь все благодаря Вам!Оъявление о конкурсе меня взволновало,тем более что я только недавно влюбилась в платки и нахожусь на пике этой влюбленности.Первое,что захотелось сделать-оживить любимца,cоздать иллюзию распустившихся вовне цветов.Долго лелеяла я этот образ,пока не обнаружила вдруг Вашу работу...Охнув,постонав,вздохнув,поняла что метания в эту сторону бесполезны-все сказано,да еще как!!!И вот результат-он перед Вами,живет своей жизнью и если и хорош он,то не моими заслугами:"Без Меня не можете творити ничесоже" .ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ЗАКАТ ВО ДВОРЦЕ ДОЖЕЙ

Сообщение KittyFE » 28 апр 2009, 20:02

Сума сойти! Всё как единое неделимое целое. Я не сразу даже сообразила, что в раме цветы с шали "Счастливица". Сначала показалась старинной картиной. Совершенно не хочется разглядывать отдельные детали - ощущение, что вот так это и есть на самом деле. И никакая это не постановка - просто где-то увиденный кусочек жизни.
ДОБРО, ваша работа прекрасна! Спасибо!

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: ЗАКАТ ВО ДВОРЦЕ ДОЖЕЙ

Сообщение ДОБРО » 28 апр 2009, 20:46

Благодарю от всей души zacharovannaja,Sveta,Mme N,mariko,Kitty FE!!!! ^% Моя потребность в признании насыщена вами полностью!Мне очень приятно, что сумела доставить вам радость и с новой стороны осветить любимый всеми нами предмет.Предмет прекрасный и самобытный."Платок-Богу картинка"-так сказал старый художник из фильма "Платки". Лавры свои (заочно вами присужденные ^^ ) отдаю прекрасным авторам,создавшим такую красоту и Творцу,создавшему ВСЕ!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: ЗАКАТ ВО ДВОРЦЕ ДОЖЕЙ

Сообщение Натик » 28 апр 2009, 22:15

ДОБРО писал(а):Моя потребность в признании насыщена вами полностью!Мне очень приятно, что сумела доставить вам радость и с новой стороны осветить любимый всеми нами предмет
Как все прекрасно, полностью согласна, и призы не нужны, нужно только понимание того, что хотел создать и соучастие всех, кому понравилась работа, в творение.

Галактион
Новичок
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 12:15

Re: ЗАКАТ ВО ДВОРЦЕ ДОЖЕЙ

Сообщение Галактион » 29 апр 2009, 00:18

......
Последний раз редактировалось Галактион 07 дек 2009, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Третий конкурс фотографий»