Легенда...

Ответить
Eusebio
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 15:00

Легенда...

Сообщение Eusebio » 28 апр 2009, 18:01

Легенда...
Вложения
сжатый.jpg

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Легенда...

Сообщение KittyFE » 28 апр 2009, 19:12

Такое красивое цветовое сочетание... :roll:
И очень украшения понравились - по хорошему завидую обладателю таких сокровищ.
Правда что-то у меня шаль с готическими предметами плохо связалась. Не могу отделаться от ощущение, что русскую красавицу в башне заточили. Но это я страшных сказок видимо перечитала в детстве :lol:

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: Легенда...

Сообщение zacharovannaja » 28 апр 2009, 21:35

Всегда была неравнодушна к такому красному, уже не алому, но ещё и не рубиновому цвету. А уж в сочетании с золотым...Прекрасно! А что за антикварная книга? Думается - на латыни, но могу очень и очень сильно ошибаться, так как заканчивала не медицинский институт."Задумчивое" настроение у Вашей работы.Понравилось сильно. ^%

Галактион
Новичок
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 12:15

Re: Легенда...

Сообщение Галактион » 28 апр 2009, 23:25

......
Последний раз редактировалось Галактион 07 дек 2009, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Eusebio
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 15:00

Re: Легенда...

Сообщение Eusebio » 29 апр 2009, 01:06

Спасибо за внимание к моей работе. Когда-то, очень давно, когда люди жили в замках, сложенных из огромных каменных глыб, появились ковры, рисунок которых состоял из множества цветов. Их так и называли "тысяча цветов"-"Мильфлер". И каждый цветок имел свое, символическое значение:Гвоздика-жертвенная смерть Христа, ландыши-слезы Мадонны, оплакивающей своего сына, лилия-символ небесной чистоты Мадонны и т.д. Современникам был понятен этот аллегорический язык.....Удивителен, совершенно необычен платок Сухаревской "Бархатистый"....Сквозь камни пробивается плющ,(символ бессмертия), маргаритки повествуют о чистой прекрасной юной деве, а розовая роза- о первой любви... к рыцарю, т.к.подорожник-символ пути людей, ищущих Христа, а папоротник-символ смирения, искренности и прямоты..незабудка- как просьба, и обещание....А сочетание червлено-красного с цветом вороненой стали так характерно для герба на щите...И вечные ценности-любовь, честь, долг, вера.....

Anonymous

Re: Легенда...

Сообщение Anonymous » 29 апр 2009, 01:21

Eusebio,Вы так красиво описали цветы платка "Бархатистый!" :@ Как жаль,что его больше не выпускают :cry: . Ваша работа полна таинственности,притягивает к себе.... :"" Сразу приходит на ум Средневековье и рыцарские баллады.Спасибо! ^%

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Легенда...

Сообщение ДОБРО » 29 апр 2009, 09:49

Eusebio!После Вашего емкого комментария трудно приписывать еще какое-либо толкование Вашей идее! Очень приятно находить работы людей,не только восхищающихся предметом своей композиции,но и обладающих тонкими знаниями о глубинном смысле такового!Не знаю закладывала ли сама Татьяна Сухаревская именно этот подтекст,но в Вашем исполнении звучит все очень убедительно!Прекрасен колорит натюрморта,изящны детали-муза явно посетила Вас!!!

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Легенда...

Сообщение olrika » 29 апр 2009, 19:28

Мне очень нравится "Бархатный", и Вам удалось отлично его представить. А Ваше описание просто сказание, и очень поддерживает идею. Браво!

Галактион
Новичок
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 12:15

Re: Легенда...

Сообщение Галактион » 30 апр 2009, 00:02

...........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
Последний раз редактировалось Галактион 30 апр 2009, 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Anonymous

Re: Легенда...

Сообщение Anonymous » 30 апр 2009, 00:18

Не в тему.Галактион,Вас раньше не звали Девица Платочковица? Терзают меня смутные сомнения....

Галактион
Новичок
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 12:15

Re: Легенда...

Сообщение Галактион » 30 апр 2009, 01:31

.....
Последний раз редактировалось Галактион 07 дек 2009, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Anonymous

Re: Легенда...

Сообщение Anonymous » 30 апр 2009, 23:15

Галактион,а вы лечиться не пробовали? Жаль....Хотя вряд-ли поможет,случай безнадежный...

Натуня
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 00:00

Re: Легенда...

Сообщение Натуня » 30 апр 2009, 23:24

Галактион и Антонина! ЭТО ПРОСТО ВОСТОРГ!!! ... О ЧЕМ ЭТО Я??? .... НАДО ЧТО-ТО ПАТЕТИЧЕСКОЕ.....
...ВАШ ДИАЛОГ ИСКРОМЁТЕН !!! ... местами смех переходит в ....РЖАНИЕ !!! ...Нет, ну неудобно так писать... А ДУМАТЬ УДОБНО???... БЛАГОДАРЮ ЗА КАЧЕСТВЕННЫЙ юмор!

Ответить

Вернуться в «Третий конкурс фотографий»