О работе почты

Обсуждение общих вопросов работы интернет-магазина. Конкретные вопросы по заказам задавайте по телефонам:(49643) 7-0777, 7-0778, курьерская доставка - 7-0708, 7-0709, факс (49643) 5-65-91.

Модератор: eleka

Правила форума
Обсуждение общих вопросов программы. Конкретные вопросы по заказам задавайте по телефонам:(49643) 7-0777, 7-0778, курьерская доставка - 7-0708, 7-0709, факс (49643) 5-65-91.
екатерина333
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 11:51

Re: О работе почты

Сообщение екатерина333 » 23 сен 2023, 15:00

Флеринка писал(а):
23 сен 2023, 13:59
Вот что написано на сайте почты России https://www.pochta.ru/support/post-rule ... n-delivery
Тарифы для наложенного платежа
Объём переводных сумм в месяц Тариф* от суммы перевода при приёме почтового перевода наложенного платежа наличными денежными средствами, а также с использованием платежной карты1
До 1 000 руб. включительно 41,67 руб. за перевод
Свыше 1 000 руб. до 10 000 руб. включительно 41,67 руб. + 4,17 % от суммы перевода
Свыше 10 000 руб. 166,67 руб. + 3,33 % от суммы перевода

Никого не хочу уязвить, но и не хочу, чтобы форумчанки были введены в заблуждение утверждениями о 2%.
Какие заблуждения??? Я заказываю на пару с подругой и ходим мы получать примерно 1, 2 раза в неделю, не реже. Иной раз по 3, 4 посылки (в основном её, но оформляется на меня) за раз. Поскольку разные бывают работники на почте, всегда проверяем. А то был случай, с нас пытались взять страховку))) Это при получении то посылки))) Мы поинтересовались, с какой целью, мы же не отправляем. Всё, исправились. Совершенно отработанная схема. Ну, например. Шаль 5520 на сайте. Вычитаем 5%, получаем 5244. К этому прибавляем 2%, получаем 5348.88. Всё, округлят до 5349 и всё. Повторюсь, знаю это не теоретически, подруга совсем уж маньяк платочный, покупает ОЧЕНЬ много. Я регулярно, но до неё не дотягиваю. Оформление идёт на меня, потому получаем всегда вместе. Не помню, откуда я это узнала, то ли на почте, то ли на сайте, но всегда это так. И я всегда проверяю. Подруга вообще бухгалтер, её не обманешь тем более)))

екатерина333
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 11:51

Re: О работе почты

Сообщение екатерина333 » 23 сен 2023, 15:06

Флеринка писал(а):
23 сен 2023, 13:47
екатерина333 писал(а):
23 сен 2023, 13:21
Флеринка писал(а):
23 сен 2023, 12:28
Я «неисправимая оптимистка». Наложенным платежом никогда не пользовалась и не буду - не люблю переплачивать и быть должной.
Посылку мою отправили 18 сентября в 17.30, вчера в 13.50 попала на сортировку в СПб, сегодня в 11.40 в нашем отделении _0)0 . Да, должна была прийти позавчера, но с вечера 18 до утра 23-го - по-моему, неплохая работа почты ^Y .
Хм, интересно сформулировано. Что переплачивать не любите - ваше право. Хотя "переплата" в два процента это такое...
А к чему это "быть должной"?
Типа, те, кто покупает наложенным платежом - должники? Уже не первый раз замечаю в ваших постах это желание уязвить. Это о многом говорит.
Платить в тот момент, когда получаешь товар - это быть должником? В этом есть что-то неприличное? Как же так, а мануфактура это официально предлагает. Мне всегда казалось, что долг образуется в тот момент, когда что-то получаешь в руки и отдаёшь это или за это не сразу. Нет?
Интересно, в себе вы постоянное желание уязвить не замечаете, пишете грубо и, извините, хамовато, зато про других выдумываете несуществующее. Что за «неисправимые оптимистки», «нервы дороже»? При чем тут нервы вообще? Наложенный платёж никак не поможет от неполучения желанных платков, а больше беспокоиться не о чем - пока вы не получили посылку, ППМ вам должна. Зачем вы навязываете своё видение?
Я же воспринимаю наложенный платёж как некий кредит, и да - мне отправили, но я не заплатила - я должна. Я заплатила - мне должны. Я воспринимаю так и никому непрошенных советов не даю, пишу только о себе. А неприличное видите только вы, не надо никому ничего приписывать и раздувать склоку.
Спасибо, что открыли глаза) "Неисправимая оптимистка" - это хамство и грубость, так и запишем. А "нервы дороже" тоже хамовато звучит?
Ваше видение понятно. У меня иное. Имею право. Навязывать статус должника не надо, пожалуйста.

Безоблачно
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 00:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О работе почты

Сообщение Безоблачно » 23 сен 2023, 15:21

Давно ничего не заказываю наложенным платежом, но как-то было дело и с меня точно не 2% сняли. Я ещё тогда подумала «ну ничего себе, лучше буду предоплату делать». А поскольку одно время с сайта покупала часто и на приличные суммы, то прям ого-го переплата могла бы быть. Ну личная скидка ПППМ точно нивелировалась бы. Точных сумм не помню, но что вроде за товар около 5000.00 комиссия была около 300 рублей. То есть примерно по тем тарифам, что и указала Наталия, со ссылкой на почту России.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9969
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О работе почты

Сообщение Листва » 23 сен 2023, 15:26

Дамы!
Спокойнее.


У каждого свои предпочтения.
Не надо опускаться до оскорблений!

Господи, и было из-за чего! :roll:

екатерина333
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 11:51

Re: О работе почты

Сообщение екатерина333 » 23 сен 2023, 16:02

Безоблачно писал(а):
23 сен 2023, 15:21
Давно ничего не заказываю наложенным платежом, но как-то было дело и с меня точно не 2% сняли. Я ещё тогда подумала «ну ничего себе, лучше буду предоплату делать». А поскольку одно время с сайта покупала часто и на приличные суммы, то прям ого-го переплата могла бы быть. Ну личная скидка ПППМ точно нивелировалась бы. Точных сумм не помню, но что вроде за товар около 5000.00 комиссия была около 300 рублей. То есть примерно по тем тарифам, что и указала Наталия, со ссылкой на почту России.
Ну, теория же практикой проверяется. Повторю, посылки получаю не реже раза в неделю примерно с марта или февраля. Были попытки на почте навязать что-то ещё, но мы быстро это пресекли. 2% стабильно берётся за перевод. Но это дело каждого, как оплачивать. Мне спокойнее отдавать деньги за товар, который уже есть рядом со мной. Это не только с платками так. Вперёд деньги я отдаю только в том случае, если покупаю с рук. С рук я покупаю только на Фраге, Лапе, ну и тут три раза, вроде, покупала и менялась. Спасибо всем продавцам и тем, с кем я менялась, всё люблю и ношу.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9969
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О работе почты

Сообщение Листва » 23 сен 2023, 16:23

Да, это дело личных предпочтений.
Мне удобней предоплатить везде... кроме ВБ. Потому что там действует какая-то мистическая сила - как только я предоплачиваю, так сразу доставка задерживается!

А у ППМ люблю оплатить и сладко ожидать.
Задержки на почте бывают, но вот такой глобальный сбой вроде давно не случался.
Наложкой посылка тоже могла задержаться на сортировке.
А уж проблема это магазина или покупателя?
Тут каждый сам решает.
Для меня задержка моей покупки - это моя проблема.

Помню, жду я как-то контактные линзы, кстати, из Петербурга, ну и приехали они в Саратов! Сортировка! Я радостно предвкушаю, как заберу их!
но смотрю статус и в ауте! Да, они отправились к месту доставки и ждут меня, но не в моем отделении, а как назло на другом конце города в каком-то совершенно неизвестном!
В шоке позвонила туда - тогда телефоны у них ещё были - и мне радостно заявляют, что сами малость недоумевают, потому как моего адреса у них нет, индекс при этом указан их.
Слезно просила их перенаправить ко мне, ибо ехать к ним мне не хотелось. Доставка задержалась на два дня. Продавец написал такой адрес, что я сама его не узнала. Благо фамилие моё было верное. И отчество. Они у меня не самые распространенные, мягко говоря. А телефон... тогда получали без смс-ок.

Я вот думаю, может этот продавец теперь и работает на сортировке в Питере. От этого такой катаклизм. :?
Последний раз редактировалось Листва 23 сен 2023, 16:47, всего редактировалось 2 раза.

екатерина333
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 11:51

Re: О работе почты

Сообщение екатерина333 » 23 сен 2023, 16:26

Вот что мне выдал гугл на запрос "комиссия за перевод на почте при получении посылки наложенным платежом":
банковской картой – 2,17% от суммы платежа (не менее 25 руб.) Тариф (комиссия за перевод) при оплате получателем посылки: наличными денежными средствами: 1,67% от суммы платежа (не менее 41,67 руб.) банковской картой: 2,33% от суммы платежа (не менее 41,67 руб.)

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы работы магазина»