Вопрос о Предоплате

Обсуждение общих вопросов работы интернет-магазина. Конкретные вопросы по заказам задавайте по телефонам:(49643) 7-0777, 7-0778, курьерская доставка - 7-0708, 7-0709, факс (49643) 5-65-91.

Модератор: eleka

Правила форума
Обсуждение общих вопросов программы. Конкретные вопросы по заказам задавайте по телефонам:(49643) 7-0777, 7-0778, курьерская доставка - 7-0708, 7-0709, факс (49643) 5-65-91.
Белая Лилия

Вопрос о Предоплате

Сообщение Белая Лилия » 19 июн 2010, 00:24

Предоплата только по платежке (то есть надо идти в банк с вашими реквизитами) или можно банковской картой (к примеру, Visa и тд) платить в Интернете в момент покупки?

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Вопрос о Предоплате

Сообщение platki » 22 июн 2010, 12:04

Оплата банковскими картами у нас не предусмотрено, иначе это было бы написано на сайте, естественно.
Пока это не очень востребовано нашими покупателями.

MarinaPev.

Re: Вопрос о Предоплате

Сообщение MarinaPev. » 05 сен 2010, 14:06

platki писал(а):Оплата банковскими картами у нас не предусмотрено, иначе это было бы написано на сайте, естественно.
Пока это не очень востребовано нашими покупателями.
Я часто пользуюсь услугами других интернет-магазинов, в некоторых из них можно деньги отправлять на банковскую карту. Для покупателей нет ничего проще, не надо заполнять бланки, выписывать цифры. Просто пришел в банк и отправил деньги на карту. Может стоит и Мозаике воспользоваться такой картой? Деньги приходят в течение 6 часов, это очень удобно.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Вопрос о Предоплате

Сообщение Anna » 05 сен 2010, 15:29

MarinaPev. писал(а):Просто пришел в банк и отправил деньги на карту. Может стоит и Мозаике воспользоваться такой картой? Деньги приходят в течение 6 часов, это очень удобно.
В дополнение к сказанному.
Перевод на карту можно делать через банкомат, что существенно экономит время, как личное, так и работников Банка.
Процент комиссии при таком виде платежа составит 0,75% (Сбербанк), а не 3% как при переводе через оператора на банковский счет получателя.
Сумма минимального перевода не ограничена снизу, т.е. за перевод менее 1000 т.р. покупатель заплатит те же 0,75%, а не 30 руб как при оплате по квитанции (и это уже не очень выгодно фабрике - я могу заказать один малюсенький распродажный шейный платочек и стоимость пересылки будет почти равна стоимости самого содержимого этой посылки :lol: )

P.S. Перевод на карту получателя для меня неактуален, т.к. пользуюсь услугой Сбербанк ОнЛайн. Впрочем там тоже есть возможность переводить и на карту получателя, так что если введут подобную форму оплаты буду пользоваться обязательно.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Вопрос о Предоплате

Сообщение platki » 06 сен 2010, 10:10

А что это за карты такие? Кредитные - знаю, но вы явно не о них говорите.

Аватара пользователя
Lady Very
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:01
Откуда: Волгоград

Re: Вопрос о Предоплате

Сообщение Lady Very » 24 сен 2010, 09:51

Уважаемые platki, хотела бы узнать: возможно ли в ближайшем будущем оплата платочков по системе "Яндекс-Деньги"? Планируется это? И если-нет, то почему? Это было бы очень удобно для покупательниц.... :"

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Вопрос о Предоплате

Сообщение platki » 24 сен 2010, 10:10

Да, в настоящий момент готовим документы.

Аватара пользователя
Lady Very
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:01
Откуда: Волгоград

Re: Вопрос о Предоплате

Сообщение Lady Very » 24 сен 2010, 13:01

Здорово!!!!! (*-( :<>: Спасибо, platki, это отличная новость!

Ната_шали
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 15:45
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Вопрос о Предоплате

Сообщение Ната_шали » 21 апр 2011, 20:32

Уважаемый platki, хотелось бы узнать, есть ли какие-нибудь новости по системе Яндекс-деньги?

В теме viewtopic.php?f=48&t=1278&start=75 проголосовала за Яндекс-деньги и очень хотелось бы надеяться, что ее введут.

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопрос о Предоплате

Сообщение Snegir66 » 14 окт 2011, 12:32

Добрый день, хотелось бы узнать когда на сайте можно будет рассчитатся банковской картой или электронными деньгами? На самом деле сейчас все получают зарплату на карту и намного проще заплатить с карты или через интернет банк, чем бегать на почту для оплаты, стоять там в бесконечных очерядях, вообще нет ни времени ни желания, была бы возможность вообще с почтой я бы вообще не связывалась...Нужно идти в ногу со временем...И потом есть такой маркетинговый ход, с карты легче платить и делать покупки нежели наличкой...Хотите увеличить продажи, модернизируйте систему оплаты.Даже самые захудалые интернет магазины имеют такую систему оплаты, а ваш магазин очень уважаемый солидный, давно на рынке...

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос о Предоплате

Сообщение natalja_u » 03 ноя 2011, 19:20

Здравствуйте!
Я впервые сделала заказ "по предоплате", а до этого только "наложенным платежом". Только я не поняла, какие мои дальнейшие действия после оплаты? Я должна сообщать об этом? Или просто ждать посылки? Или мне напишут об отправке?

tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос о Предоплате

Сообщение tig-rik » 03 ноя 2011, 21:59

natalja_u писал(а):Здравствуйте!
Я впервые сделала заказ "по предоплате", а до этого только "наложенным платежом". Только я не поняла, какие мои дальнейшие действия после оплаты? Я должна сообщать об этом? Или просто ждать посылки? Или мне напишут об отправке?
natalja_u!
Ничего не нужно делать. Ждите письма от мануфактуры "Спасибо за покупку" с почтовым идентификтором (3-5 дней обычно). Потом получаете на почте обычную посылку без всякой оплаты и намного быстрее, т.к. оператору не нужно оформлять денежный перевод.

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос о Предоплате

Сообщение natalja_u » 04 ноя 2011, 08:43

Спасибо, tig-rik! ^%

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Вопрос о Предоплате

Сообщение tsunlay » 04 ноя 2011, 22:47

tig-rik писал(а): Потом получаете на почте обычную посылку без всякой оплаты и намного быстрее, т.к. оператору не нужно оформлять денежный перевод.
оплата производится через сбербанк? (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос о Предоплате

Сообщение tig-rik » 05 ноя 2011, 00:09

tsunlay!
Разница в оплате, может, и незначительная (Кликните, чтобы почитать оффтопик)..., но если удачно в сберкассу попадешь, оформят быстро. А на почте ту же операцию даже хорошие операторы делают значительно дольше (Кликните, чтобы почитать оффтопик)..., еще и данные паспорта заполнять нужно дважды. Конечно, не проблема, но когда за спиной человек 15 стариков, пришедших за пенсией, чувствуешь себя извергом :twisted:

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы работы магазина»