Дискуссия о повышении цен

Обсуждение общих вопросов работы интернет-магазина. Конкретные вопросы по заказам задавайте по телефонам:(49643) 7-0777, 7-0778, курьерская доставка - 7-0708, 7-0709, факс (49643) 5-65-91.

Модератор: eleka

Правила форума
Обсуждение общих вопросов программы. Конкретные вопросы по заказам задавайте по телефонам:(49643) 7-0777, 7-0778, курьерская доставка - 7-0708, 7-0709, факс (49643) 5-65-91.
Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Дискуссия о повышении цен

Сообщение Жаворонок » 01 июл 2010, 15:51

Олеандр писал(а):"Тонкий ажур" исчез незадолго до подорожания и вернулся уже по новой цене. И не сниженной.
Я заказывала эту шаль в конце июня. Стоила она 1378 рублей. Сейчас она стоит 1270.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Дискуссия о повышении цен

Сообщение platki » 01 июл 2010, 16:00

Rusalochka писал(а): А я согласна в 3 дня оплачивать. Ну, 7 рабочих дней (мало ли какие обстоятельства могут задержать). Но только обязательства должны выполняться с обеих сторон чётко.
Извините, если я оплатила товар, деньги идут 3-5 дней. Ну, пусть 10 дней (иногда суммы теряются и с трудом распознаются, я всё могу понять). Так я хочу, чтобы посылка сразу же была отправлена, а не через месяц и не через два.






Да и сам Интернет-магазин стоило бы подкорректировать. А то выбираешь, примеряешь на себя… Делаешь заказ, а тебе счёт только на половину продукции выставляют.
Что, нельзя сделать пометку о том, что данный товар отсутствует на складе? Я уже не говорю о том, что некоторые, уважающие себя магазины, указывают примерную дату поставки.
Приходится повторяться, хотя все это було уже сказано.
Насчет месяца задержки у нас - ЭТО НЕПРАВДА, и у вас нет оснований так утверждать.
Товар забирала почта под расписку в журнале, увозила к себе и складывала БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ. Датой поступления они считали дату обработки у себя товара (то есть когда до него дойдут руки). Такая маленькая хитрость. Именно поэтому мы ушли из Электростали-Ногинска, посмотрим, как будет работать Владимир..

Насчет счета тоже писал: мы зато ставим товар в лист ожидания. А если вы его не закажете - то мы и не узнаем, что он нужен. Пока другой возможности нет.

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Дискуссия о повышении цен

Сообщение Жаворонок » 01 июл 2010, 16:00

Rusalochka писал(а):

Не думаю, что сбербанк перечислял деньги целый месяц. К тому же. мне пришло подтверждение, что деньги были получены, а посылка была отправлена спустя месяц после этого подтверждения.

Сейчас ходила в банк. Узнавала, что с моим платежом от 23 июня. Как и ожидалось, платёж уже давно прошёл. А на том конце, мне говорят, что деньги не получены :roll: . Ну и что прикажете думать? Ждать дальше или начинать выуживать у банка свои деньги назад?
Вот можно так с клиентами обращаться? Почему я должна заплатив деньги, сидеть и переживать за эти деньги и за заказ?
Так я об этом как раз и говорю. Деньги Сбербанком переводятся,а на счет мануфактуры не перечисляются. Отправление есть, а прихода-то нет. Получается, что вины мануфактуры нет в этом. И получается вы страдаете, как клиент банка. Они не выполняют качественно свою работу, а шишки на мануфактуру сыпятся. Может вам наложенным платежем заказывать тогда? У меня никаких проблем при этом оформлении заказа не было. Всегда на следующий день заказ отправляют, в письме номер отслеживания бандероли есть, всегда можно посмотреть, где она находится, предположить, когда она придет на место, деньги приготовить и оплатить при получении. Вы не пробовали так делать? Или это менее выгодно? Я не заказывала с предоплатой ни разу.Так жалко вас, такие нервы тратите. :(

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Дискуссия о повышении цен

Сообщение Жаворонок » 01 июл 2010, 16:05

Ganesha писал(а):Интересно,в связи с переходом на обслугу к Мозаике",у нас не отберут нашу скидку в 8%? :<>: U^U :""
Нет, обещали все скидки сохранить. Я заказала сегодня, но еще не получила подтверждения, точно не могу сказать, но platki не говорил, что скидки отменят. Значит-всё по старому пока остается.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Дискуссия о повышении цен

Сообщение platki » 01 июл 2010, 16:08

Да я уже писал, у нас опять-таки все вроде орнганизовано: данные о поступлении денег ежедневно считываютмя по системе Клиент-банк, и сразу по сети отправляются в отдел ШАЛИ-ПОЧТОЙ. Там анализируют эти данные и делают отгрузку тем, чья оплата явно прослеживается.
Иногжа Сбербанк умудряется объединяьть платежи, и тогда уже трудно понять, где что, Заново запрашиваем, требуем расшифровки... Иногда платежи загадочным образом становятся "видны" с большим запозданием, почему - нам неизвестно.

Кстати, в новой фирме платежи будет проще отсматривать, это не такое гбольшое предприятие, где есть и другие поступления на счет.

Скидки, конечно, остаются.

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Дискуссия о повышении цен

Сообщение Сирин » 01 июл 2010, 16:10

Уважаемый platki , возможно, глупость спрашиваю, но так хочется надеяться.
Я заказывала в июне бирюзовую Волшебницу, очень хотелось приобрести до повышения цен.
К сожалению, мне ответили, что ее в данный момент нет, и мне сообщат о появлении.
Я не могу уже рассчитывать на ее приобретение по прежней цене? ^V^

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Дискуссия о повышении цен

Сообщение Янетта » 01 июл 2010, 16:17

platki писал(а):Да я уже писал, у нас опять-таки все вроде орнганизовано: данные о поступлении денег ежедневно считываютмя по системе Клиент-банк, и сразу по сети отправляются в отдел ШАЛИ-ПОЧТОЙ. Там анализируют эти данные и делают отгрузку тем, чья оплата явно прослеживается.
Иногжа Сбербанк умудряется объединяьть платежи, и тогда уже трудно понять, где что, Заново запрашиваем, требуем расшифровки... Иногда платежи загадочным образом становятся "видны" с большим запозданием, почему - нам неизвестно.
Вообще, мне все это так странно читать. т.к. я сама работаю с банк-клиент, и через Сбербанк идут платежи на фирму, НИКОГДА за 13 лет он не объединил в один платеж платежи от разных контор или ИП, или даже частных лиц.

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Дискуссия о повышении цен

Сообщение Жаворонок » 01 июл 2010, 16:23

Янетта писал(а):
platki писал(а):Да я уже писал, у нас опять-таки все вроде орнганизовано: данные о поступлении денег ежедневно считываютмя по системе Клиент-банк, и сразу по сети отправляются в отдел ШАЛИ-ПОЧТОЙ. Там анализируют эти данные и делают отгрузку тем, чья оплата явно прослеживается.
Иногжа Сбербанк умудряется объединяьть платежи, и тогда уже трудно понять, где что, Заново запрашиваем, требуем расшифровки... Иногда платежи загадочным образом становятся "видны" с большим запозданием, почему - нам неизвестно.
Вообще, мне все это так странно читать. т.к. я сама работаю с банк-клиент, и через Сбербанк идут платежи на фирму, НИКОГДА за 13 лет он не объединил в один платеж платежи от разных контор или ИП, или даже частных лиц.
Может в разных городах всё по разному? Люди заказывают из разных мест-мелких и крупных городов. Хотя, конечно, система должна быть одна и одинаковая для всех,но может какие -то технические сбои иногда происходят.
Но я не думаю, что мануфактура намеренно не отправляет товар, а держит его на складе. Это же невыгодно.
Последний раз редактировалось Жаворонок 01 июл 2010, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rusalochka
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 10:46

Re: Дискуссия о повышении цен

Сообщение Rusalochka » 01 июл 2010, 16:41

Жаворонок писал(а): Так я об этом как раз и говорю. Деньги Сбербанком переводятся,а на счет мануфактуры не перечисляются. Отправление есть, а прихода-то нет. Получается, что вины мануфактуры нет в этом. И получается вы страдаете, как клиент банка. Они не выполняют качественно свою работу, а шишки на мануфактуру сыпятся. Может вам наложенным платежем заказывать тогда? У меня никаких проблем при этом оформлении заказа не было. Всегда на следующий день заказ отправляют, в письме номер отслеживания бандероли есть, всегда можно посмотреть, где она находится, предположить, когда она придет на место, деньги приготовить и оплатить при получении. Вы не пробовали так делать? Или это менее выгодно? Я не заказывала с предоплатой ни разу.Так жалко вас, такие нервы тратите. :(
Что значит, переводятся, а не перечисляются?
Знаете, ваши слова заставили бы меня усомниться в своей правоте если бы не... Если бы я не была заядлой каталожницей. Я делаю очень много заказов по почте и в интернет-магазинах уже несколько лет. В том числе, по предоплате.
Поэтому прекрасно знаю, сколько времени идёт перевод (минимум и максимум), как работает почта и какими могут быть интернет-магазины и обслуживание. Я понимаю, что бывают проблеммы. Иногда. А не систематически.
P.S. Наложеным платежом заказывать невыгодно. Теряется скидка и добавляется плата за наложеный платёж. Кстати, Мануфактура является федеральным клиентом?

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Дискуссия о повышении цен

Сообщение Сирин » 01 июл 2010, 16:48

Rusalochka писал(а): P.S. Наложеным платежом заказывать невыгодно. Теряется скидка и добавляется плата за наложеный платёж. Кстати, Мануфактура является федеральным клиентом?
Я заказываю наложеным платежом. Товар мне мануфактура отправляет по цене со скидкой. Почта берет процент такой же, какую скидку сделала мануфактура. Окончательная цена получается, как на сайте.

Аватара пользователя
Rusalochka
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 10:46

Re: Дискуссия о повышении цен

Сообщение Rusalochka » 01 июл 2010, 16:54

Значит, федеральным клиентом не является.
Скидка у меня 8%. Там же где-то было написано, что скидку делают только при заказах по предоплате?
Если через банк деньги переводить (3% от суммы берёт), то чистая скидка составляет 5%
При небольших суммах заказа, скидка незначительна. При больших - маленький, но приятный бонус.

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Дискуссия о повышении цен

Сообщение Жаворонок » 01 июл 2010, 16:58

Rusalochka писал(а): Что значит, переводятся, а не перечисляются?
Знаете, ваши слова заставили бы меня усомниться в своей правоте если бы не... Если бы я не была заядлой каталожницей. Я делаю очень много заказов по почте и в интернет-магазинах уже несколько лет. В том числе, по предоплате.
Поэтому прекрасно знаю, сколько времени идёт перевод (минимум и максимум), как работает почта и какими могут быть интернет-магазины и обслуживание. Я понимаю, что бывают проблеммы. Иногда. А не систематически.
Я - не банковский работник, специальную терминологию не разбираю. Мне что перечислить, что перевести- одинаково по смыслу. Но я с банком и переводом денег на другой счет сталкивалась. 2 раза были неприятности, разбираться приходилось.А еще был случай у моего знакомого, он оплачивал по карте в интернет-магазине, и его заказ не прошел, деньги сняли, а заказа в магазин не поступило.Технический сбой произошел.Так что всяко-разно бывает. Тем более может много переводов со всех сторон, и почта перечисляет, и сбербанк. Тут трудно понять, много факторов, как обычно. Я вас не обвиняю в обмане, упаси Бог. Не подумайте плохого.Но может не везет именно вам, бывает же и такое! :lol:
Rusalochka писал(а): P.S. Наложеным платежом заказывать невыгодно. Теряется скидка и добавляется плата за наложеный платёж. Кстати, Мануфактура является федеральным клиентом?
А какие скидки теряются? У меня 8 процентов и начисляется она в заказ правильно, я проверяла. А за перечисление денег со счета на счет комиссии разве не берут? Я таким способом заказ не оформляла ни разу, может не одной мне это интересно знать. Расскажите, пожалуйста.

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Дискуссия о повышении цен

Сообщение Сирин » 01 июл 2010, 17:00

Rusalochka писал(а):Там же где-то было написано, что скидку делают только при заказах по предоплате?
Честно говоря, не читала. Но мне делают скидку, вот только проценты какие-то разные.

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Дискуссия о повышении цен

Сообщение Жаворонок » 01 июл 2010, 17:06

Сирин писал(а):
Rusalochka писал(а):Там же где-то было написано, что скидку делают только при заказах по предоплате?
Честно говоря, не читала. Но мне делают скидку, вот только проценты какие-то разные.
Да? Я проверяю все время-вроде как одинаково-8 процентов. Я их как раз на расходы по переводу денег и отношу.
Rusalochka писал(а):Значит, федеральным клиентом не является.
Скидка у меня 8%. Там же где-то было написано, что скидку делают только при заказах по предоплате?
Если через банк деньги переводить (3% от суммы берёт), то чистая скидка составляет 5%
При небольших суммах заказа, скидка незначительна. При больших - маленький, но приятный бонус.
3 процента-это немного за перечисление, по-моему ,наложенный платеж побольше.

Аватара пользователя
Rusalochka
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 10:46

Re: Дискуссия о повышении цен

Сообщение Rusalochka » 01 июл 2010, 17:28

Жаворонок писал(а): А какие скидки теряются? У меня 8 процентов и начисляется она в заказ правильно, я проверяла. А за перечисление денег со счета на счет комиссии разве не берут? Я таким способом заказ не оформляла ни разу, может не одной мне это интересно знать. Расскажите, пожалуйста.
Не знаю, я наложкой не заказывала, но почему-то решила, что при наложеном платеже скидку не дают. Ладно, наверное, я ошиблась (Точно, я с Комацо, наверное, перепутала), буду иметь ввиду.

Жаворонок, я со счёта на счёт деньги не перевожу. Я прихожу в банк с наличными деньгами и с платёжкой. Банк берёт комиссию 3% за перевод. Я в один день платила в несколько интернет-магазинов из одного банка. Во все магазины деньги пришли через 3 дня, и посылки уже отправлены, скоро получать пойду, а у Мануфактуры проблемы с банком :lol: А потом будут с почтой... Простите, но верится с трудом.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы работы магазина»