о возврате бракованной шали

Обсуждение общих вопросов работы интернет-магазина. Конкретные вопросы по заказам задавайте по телефонам:(49643) 7-0777, 7-0778, курьерская доставка - 7-0708, 7-0709, факс (49643) 5-65-91.

Модератор: eleka

Правила форума
Обсуждение общих вопросов программы. Конкретные вопросы по заказам задавайте по телефонам:(49643) 7-0777, 7-0778, курьерская доставка - 7-0708, 7-0709, факс (49643) 5-65-91.
tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

о возврате бракованной шали

Сообщение tig-rik » 16 апр 2011, 23:42

Уважаемый platki!
Не могли бы Вы дополнить закрытую тему, посвященную программе "Шали-почтой" с информацией о порядке возврата некачественных изделий конкретным адресом, на к-й следует высылать бракованное изделие. М.б. лучше создать отдельную тему, посвященную этому вопросу? Показалось странным, что предприятие на своем официальном сайте не указывает такой информации, а направляет со всеми вопросами на форум (где потратила уйму времени, чтобы найти хоть что-то по этому вопросу). Засомневалась из-за "Платочной мозаики". Она не участвует в процессе рассмотрения претензий?
Не возникнут ли проблемы с обменом некачественной шали "Миндаль" 1369-5, купленной по предоплате по старой цене 2270 руб. всвязи с подорожанием многоцветных шалей?
Можно ли обменять ее на шаль другого колорита или рисунка?

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: о возврате бракованной шали

Сообщение Янетта » 17 апр 2011, 06:44

Я всегда конкретные вопросы задаю по почте, как ответ на мой заказ, по которому возник вопрос. Там и адрес спрашиваю, и все прочее. С обменом никаких вопросов не возникнет - точно обменяют брак, не важно, что он подорожал :D . А если деньги, то вернут старую сумму, а не новую. Возврат надо делать в адрес ООО "Платочная мозаика" 600000 Владимир, ул. Подбельского (на любом своем счете посмотрите а/я и номер дома)

tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: о возврате бракованной шали

Сообщение tig-rik » 17 апр 2011, 13:28

Спасибо, Янетта!
Только все равно странно, что на сайте мануфактуры нет этой информации. Почему каждый покупатель, у к-го возникла похожая проблема, должен перерывать форум (все-таки это неофициальный источник) или просить ответов на свои вопросы у форумчанок? Это вопрос к уважаемому platki.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: о возврате бракованной шали

Сообщение platki » 18 апр 2011, 14:49

На все ваши вопросы ответят менеджеры, телефоны приведены даже вверху этой страницы. Что касается правил, то сейчас их серьезно прорабатывают юристы, и скоро они будут опубликованы на сайте.

tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: о возврате бракованной шали

Сообщение tig-rik » 18 апр 2011, 18:16

platki писал(а):На все ваши вопросы ответят менеджеры, телефоны приведены даже вверху этой страницы. Что касается правил, то сейчас их серьезно прорабатывают юристы, и скоро они будут опубликованы на сайте.
Спасибо, platki!
Телефончики я видела, но...
Во-первых, это междугородний звонок. Менеджеры, насколько я понимаю, работают так же, как и я - по будним дням с 8 до 17 или около того. С рабочего телефона звонить по межгороду мне нельзя, а по мобильному - жаба душит.
Во-вторых, уверена, что все менеджеры - прекрасные люди и работники, но телефонный разговор "к делу не пришьешь". А если случайно, заработавшись, что-нибудь не так скажут? Как доказывать, что это не моя ошибка?
В-третьих, любой солидный интернет-магазин (как и любое предприятие торговли) публикует на своем официальном сайте (или вывешивает в торговом зале) правила обмена и возврат товара (это ведь правила торговли, не так ли?), являющиеся частью договора купли-продажи, к-й я заключаю с мануфактурой в лице "Платочной мозаики", заказывая и оплачивая товар.
Я не юрист, возможно в чем-то неправа, и прошу не расценивать мой вопрос как "наезд" на мануфактуру, выпускающую мои любимые шали. Просто не понимаю, почему эти правила не были опубликованы на официальном сайте предприятия до сих пор. Хотя есть у меня такое ощущение, что они должны быть там размещены.
И последнее. Вы пишете, что скоро эти правила будут опубликованы на сайте. А я только что отправила шаль с бракованной бахромой в адрес "Платочной мозаики" с просьбой обменять ее на качественную, не зная еще их. По каким правилам будет рассматриваться моя претензия и как мне узнать о результатах?

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: о возврате бракованной шали

Сообщение Murzavio » 18 апр 2011, 21:52

Во всей этой ситуации удручает следующее:
1. Отныне покупка шали в интернет-магазине - это лотерея. Повезёт-не повезёт.
2. Отправка шали обратно требует времени, нервов, денег.
3. Возврат денег (или прибытие новой шали) займёт, по словам очевидцев, недели три! И эти три недели я буду БЕЗ этих денег! А они мне нужны! Сейчас!
Пожелание. Не знакома я с правилами торговли и не юрист вовсе, но! Хотелось бы предложить (как вариант) возможность возврата шали в магазин, при условии, что таковой есть в моём городе. Товар-то не левый, а фирменный. Вот пусть и принимают его в фирменном магазине! Уж если пошёл такой повальный брак!
Я 32 шали купила за год. И ни у одной не пришло в голову проверять бахрому. Но вот появились грабли по имени "Миндаль"! Один другого страшнее с бахромой этой.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 14044
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: о возврате бракованной шали

Сообщение Любовь Анатольевна » 18 апр 2011, 22:11

platki где-то уже отвечал, что это две разные организации и возврат в магазин невозможен. Поэтому я от интернет-магазина отказалась. Вот только последнюю шаль по старой цене получу (заказывала ещё зимой, кажется). Но... какая там будет бахрома? Лотерея.

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: о возврате бракованной шали

Сообщение Murzavio » 18 апр 2011, 22:20

boulangerie, Очень жаль. Слова, конечно, мудрёные про разные организации, но я своим куриным умишком понимаю только то, что товар-то один! Разными путями идёт до покупателя, но из одного места. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: о возврате бракованной шали

Сообщение tig-rik » 18 апр 2011, 22:36

Я стараюсь не вспоминать, сколько шалей приобрела за год (узнала о них в мае прошлого года и все - пропаа головушка), чтобы совесть совсем не загрызла за нецелевое использование бюджета :). БОльшую часть заказывала по интернету и ни к одной из присланных шалей не было ни малейшей претензии. Но все когда-то случается впервые. Вот и мне, наконец, не повезло. Я не собираюсь отказываться от покупки платков по программе "шали-почтой", если, конечно, не будет проблем с обменом отправленного 5-го Миндаля, и если у мануфактуры не войдет в привычку присылать изделия с такой бахромой, как на этой последней шали.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: о возврате бракованной шали

Сообщение tig-rik » 05 май 2011, 19:02

Дорогие шалелюбушки! Хочу Вас немного "повеселить" своей перепиской с мануфактурой по поводу возврата и обмена красного Миндаля с бракованной бахромой. В сопроводительном письме я попросила обменять бракованную шаль на 13-й Миндаль или 14-е Остановись мгновение. Цитирую ответ:
"Уважаемая Е.Г. получили возврат платка. К сожалению платок обменять не удалось, после проверки выяснилось, что вся партия с бракованной бахромой. Ожидайте возврат денежных средств за бракованный платок почтовым переводом на ваш адрес. Вышлите чек за пересылку товара, для возмещения затраты"
Отвечаю, что деньги мне не нужны, напоминаю, что в письме просила обменять на другие шали.
Получаю следующий ответ: "К сожалению все шали с дефектом"
Без коментариев! Кстати, ни у одного из этих шедевров нет подписи.
Platki, милый! Ау-у! Выручайте! Что делать дальше. Извините, если это вопросы не к Вам, подскажите, пожалуйста, к кому тогда обратиться.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: о возврате бракованной шали

Сообщение platki » 06 май 2011, 13:44

Мне сказали, что шаль, удовлетворяющую вашим требованиям, все-же нашли и отправили?

В остальном отдел маркетинга так комментирует ситуацию:

Проблема в том, что клиент поднял планку оценки изделий на такую "высоту", что не снилась ни ГОСТу, ни ТУ. По этой причине ни одно изделие из находящихся сейчас на складе (а их там не много) этим требованиям и не соответствует.

Хотелось бы сообщить, что стандарты регламентируют параметры ручной вязаной кисти только их длиной. И это понятно. Ручная работа всегда несет черты индивидуальности и зависит от остроты глаза и твердости руки.

В данной ситуации рекомендуем посетить наш магазин и выбрать изделие там. Для любителей наших шалей это вполне оправданный ход, гарантирующий качество и уберегающий от всякого субъективизма.

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: о возврате бракованной шали

Сообщение LadyWinter » 06 май 2011, 16:21

platki писал(а): Хотелось бы сообщить, что стандарты регламентируют параметры ручной вязаной кисти только их длиной. И это понятно. Ручная работа всегда несет черты индивидуальности и зависит от остроты глаза и твердости руки.
Не знаю, до сих пор все встречающиеся товары ручной работы (мелкосерийное производство) не несли никаких сильно заметных черт индивидуальности, стандарт выдерживается всеми мастерами.
Только гжель этим страдает, дешевая гжель (от 100-150 р. за плошку-салатничек), которую выпускают бывшие заводы химпосуды. А исконно художественные цеха не позволяют себе творить кто во что горазд, да еще ляпать пятна краски на белый фон. Стандарты соблюдают, хоть и роспись полностью ручная. Цена выше, но зато и качество.

tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: о возврате бракованной шали

Сообщение tig-rik » 06 май 2011, 18:51

Platki! Спасибо за ответ.
Сообщение с обещанием отправить мне шаль пришло сегодня утром. Я уже поблагодарила работающего с моим заказом менеджера за хлопоты.
Теперь о том, что "Проблема в том, что клиент поднял планку оценки изделий на такую "высоту", что не снилась ни ГОСТу, ни ТУ. По этой причине ни одно изделие из находящихся сейчас на складе (а их там не много) этим требованиям и не соответствует.".
Под "клиентом" подразумевают, как я понимаю, меня?
Не знаю, не знаю... Если учесть, что это - первая и единственная из нескольких десятков уплотненных шалей, полученных мною по программе "шали-почтой", к-ю мне пришлось вернуть, вряд ли меня можно назвать очень придирчивым клиентом. Да и невыкупленных заказов за мною не числится. И в нынешней ситуации я не позволила себе никаких резких слов (не считая некоторой порции легкой язвительности) ни в адрес мануфактуры, ни в адрес менеджеров. Так что, если не скромничать, то могу отнести себя скорее к идеальным клиентам.
А вот ответ: "рекомендуем посетить наш магазин и выбрать изделие там" почему-то воспринимается как пожелание "не пойти ли Вам к бесу..."
А бахрома на шали, действительно была безобразная - неровные клетки, отличающиеся размером чуть ли не в полтора-два раза, затяжки-петли на нескольких нитях, местами стянутый ею край шали. Так что насчет "высокой планки" отдел маркетинга немного слукавил.
Надеюсь, на этом эпопея с обменом шали закончится (не сглазить бы). Спасибо всем, кто откликнулся и помог советами! ^% ^% ^%
Platki! (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Ната_шали
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 15:45
Откуда: Нижегородская обл.

Re: о возврате бракованной шали

Сообщение Ната_шали » 17 май 2011, 21:25

Уважаемый platki!
Посылку с бракованной шалью отсылать обычной посылкой или с объявленной ценностью?
Если с объявленной ценностью, то какой величины?

Аватара пользователя
Фролова Наталья
Сотрудник
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 07:21

Re: о возврате бракованной шали

Сообщение Фролова Наталья » 18 май 2011, 10:58

По этому вопросу лучше пишите на электронную почту platki@platki.ru

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы работы магазина»