Страница 1 из 4

О доставке заказа

Добавлено: 28 сен 2009, 14:38
Irishka
Здравствуйте. Я бы хотела купить платки. в данный момент проживаю в Европе. Возможна ли доставка моего заказа в Испанию? если да, то в какие примерно сроки придет мой заказ. И еще вопрос об оплате. если это возможно, то я должна буду оплатить мой заказ на почте? возможна ли оплата по карте или через PayPal?
Заранее спасибо за ответ

Re: О доставке заказа

Добавлено: 29 сен 2009, 08:34
Шали
Здравствуйте. Отдел "Шали-почтой" работает только по России.

Re: О доставке заказа

Добавлено: 17 сен 2010, 16:41
musaya
А в Казахстан доставка есть?

Re: О доставке заказа

Добавлено: 15 дек 2010, 12:00
Lorika
Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Я сделала заказ 29 ноября и 30 ноября оплатила счет № ТП00051704 от 29.11.10. Мануфактура деньги получила, посылку мне выслала, она уже пришла на почту, но там с меня требуют оплату. Как мне доказать, что всё уже оплачено?

Re: О доставке заказа

Добавлено: 15 дек 2010, 17:02
platki
musaya писал(а):А в Казахстан доставка есть?
Разве Казахстан - это Россия? Повторю: доставка у нас только по России. Так как все иное - это таможенные процедуры, если делать все по закону.

Re: О доставке заказа

Добавлено: 16 дек 2010, 01:21
лана
Lorika, вы объясните тетенькам с почты, что делали предоплату, только терпеливо и по слогам. Они, как правило, сначала долго хлопают глазами, потом начинают проверять и при выдаче посылки очень веселятся, мол, как это здорово, что я им объяснила, а то бы еще раз с меня деньги взяли, хм, кто бы им дал?
Так что попробуйте еще раз, думаю у Вас все получится.
P.S. Квитанцию об оплате никогда не предъявляла.

Re: О доставке заказа

Добавлено: 17 дек 2011, 16:58
Greita
Добрый день, подскажите, по России доставка только почтой?
И можно ли через EMS почту заказ сделать, и примерно во сколько это обойдется для Приморского края.
Заранее благодарю.

Re: О доставке заказа

Добавлено: 17 дек 2011, 22:26
tig-rik
Lorika писал(а):Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Я сделала заказ 29 ноября и 30 ноября оплатила счет № ТП00051704 от 29.11.10. Мануфактура деньги получила, посылку мне выслала, она уже пришла на почту, но там с меня требуют оплату. Как мне доказать, что всё уже оплачено?
Lorika! На посылочку с платком скочем приклеен бумажный конверт, в который вложен адресный бланк, заполненный на компьютере и напечатанный на принтере (не такой, как на почте лежит и заполняется рукописно).
Возможно, его операторы уже достали и часть с адресом отправили Вам. Если нет - попросите достать этот бланк и внимательно посмотреть.
На простых ценных посылках (за которые не нужно платить) слева на бланке стоит: "Сумма объявленной ценности ...руб.".
На посылках с наложенным платежом - слева "Сумма объявленной ценности ...руб."., а справа "Сумма наложенного платежа ... руб". Кроме того, вложенный бланк такой посылки состоит из двух частей: первая как у обычных посылок, вторая - для перевода с адресом мнуфактуры на одной стороне и полем для заполнения Ваших данных на обратной.
Если на бланке Вашей посылочке нет надписи "Сумма наложенного платежа" и на оборотной стороне расписки, где Вам нужно заполнить свои данные для получения, заполнена только графа "сумма объявленной ценности", а графа "сумма наложеннго платежа" перечеркнута или не заполнена, значит, Ваша посылка без наложенного платежа. Попробуйте втолковать это оператору. В крайнем случае зовите заведующюю или старшую смены и объясняйтесь с ней. Удачи!

Re: О доставке заказа

Добавлено: 05 ноя 2015, 22:47
Олечка
Здравствуйте! Подскажите, что мне делать, как забрать свою посылку на почте? Сегодня я побежала на почту за своей долгожданной посылкой, отстояла в очереди. Но ...... посылку забрали у меня обратно ^V^ , так как работники почты не могли правильно оформить документы на имя адресата куда надо отправлять деньги. Оказалось, что отправитель не вложил (или может потерялся где-то) адресный бланк, заполненный на компьютере и напечатанный на принтере, который вкладывается в конверт и приклеивается скотчем на посылочку с платком. Возможно ли мануфактуре отправить бланк на мою электронную почту? Заранее благодарю.

Re: О доставке заказа

Добавлено: 05 ноя 2015, 22:49
Биант
Олечка, да можно. У меня была подобная ситуация, правда не с ППМ, продавец на эл.почту выслал реквизиты, на почте всё заполнила и забрала посылку.

Re: О доставке заказа

Добавлено: 05 ноя 2015, 23:40
Олечка
Биант, спасибо! Написала письмо мануфактуре, пожаловалась, может вышлют.

Re: О доставке заказа

Добавлено: 09 ноя 2015, 14:48
Пампушечка
Заказ с Птицей пришел за 3 !!!!! дня...... :shock: Я удивлена такой скоростью нашей почты!!!!
Респект и уважуха!

Re: О доставке заказа

Добавлено: 09 ноя 2015, 14:56
Lilia
Олечка писал(а):Здравствуйте! Подскажите, что мне делать, как забрать свою посылку на почте? Сегодня я побежала на почту за своей долгожданной посылкой, отстояла в очереди. Но ...... посылку забрали у меня обратно ^V^ , так как работники почты не могли правильно оформить документы на имя адресата куда надо отправлять деньги. Оказалось, что отправитель не вложил (или может потерялся где-то) адресный бланк, заполненный на компьютере и напечатанный на принтере, который вкладывается в конверт и приклеивается скотчем на посылочку с платком. Возможно ли мануфактуре отправить бланк на мою электронную почту? Заранее благодарю.
Олечка, может у вас на почте есть еще посылочки от Мануфактуры?..тогда с другого бланка можно переписать данные на новый бланк вручную.

Re: О доставке заказа

Добавлено: 11 ноя 2015, 00:09
Олечка
Lilia, спасибо! Я так и сделала, попросила их найти в базе по старым годам и отправлениям ООО "Платочная мозаика" (вроде бы так называется, если не ошибаюсь), и они нашли (благо я не одна пользуюсь услугами "Шали-почтой"), причем сами вручную заполнили бланк. Я так рада U^U , что мне удалось забрать с почты мой долгожданный платок и все благополучно закончилось.
П.С. Подскажите, пожалуйста, как отвечать на сообщения? Что-то я на форуме не нашла.

Re: О доставке заказа

Добавлено: 08 мар 2016, 13:36
Матрешка
Скажите, а возможна ли покупка лоскутов?
Если да, то как это делать: связываться и просить понравившийся лоскут? Или выбирать из наличия имеющихся?