Доставка почтой

Обсуждение общих вопросов работы интернет-магазина. Конкретные вопросы по заказам задавайте по телефонам:(49643) 7-0777, 7-0778, курьерская доставка - 7-0708, 7-0709, факс (49643) 5-65-91.

Модератор: eleka

Правила форума
Обсуждение общих вопросов программы. Конкретные вопросы по заказам задавайте по телефонам:(49643) 7-0777, 7-0778, курьерская доставка - 7-0708, 7-0709, факс (49643) 5-65-91.
Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Доставка почтой

Сообщение Диана-охотница » 13 май 2016, 17:07

Меня сегодня Почта России несказанно удивила .
Посылка с платками ко мне всегда идет 13- 17 дней. В среднем - 2 недели.
Последняя дошла за 1 (!) неделю ровно !!!
Слава Почте России ! :)

Аватара пользователя
Дурыманова Виктория
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 09:09
Откуда: Барнаул

Re: Доставка почтой

Сообщение Дурыманова Виктория » 29 май 2016, 08:47

Добрый день! заказываю платки почтой всегда наложенным платежом, т.к. боюсь нашу почту: знаю что могут распечатать себе забрать, потерять и т.д., а наложенный платеж доходит всегда в целости и сохранности... но хочется сэкономить... хочу попробовать по предоплате. Шали почтой как то обезопашивают свои посылки? может быть объявленную стоимость делают?

InnaBuchneva
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 16:06
Род занятий: Бухгалтер, мама.
Откуда: Воронеж

Re: Доставка почтой

Сообщение InnaBuchneva » 29 май 2016, 09:03

Дурыманова Виктория, интернет магазин ППМ отправляет посылки с оценкой в полную стоимость, так что Вы ничего не теряете. ^%

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Доставка почтой

Сообщение Tata » 29 май 2016, 10:13

А я вот не совсем поняла последнюю тенденцию по отправке шалей - сообщение о том, что Ожидание отправлено, и даже трековый номер, я получила в пятницу прошлую, шаль долго не отслеживалась по треку, и тут через неделю я узнаю, что оказывается отправлена она только 25го! Пардон, а где она была все это время? С пятницы до среды? Если трековый номер мануфактурой уже был прислан? Я вообще-то рассчитывала ее получить по срокам до 3го июня, а теперь как же это все будет? >< Безобразие какое-то...

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Доставка почтой

Сообщение oksi » 29 май 2016, 11:50

Tata,ничего удивительного)Уже давно писали,что отправляют шали не каждый день.А два-три раза в неделю.А в период отпусков,и того меньше,один раз в неделю.Пятница последний рабочий день,посылку оформили.И приготовили к отправке.А отвозят вероятно по средам.О том ,что трек присваивает мануфактура,тоже писали.Вот и получается,посылку собрали,трек присвоили,и она ждёт когда её отвезут на почту.

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Доставка почтой

Сообщение Tata » 29 май 2016, 16:14

Оксана, спасибо! Да уж... :? А вообще-то есть ситуации, когда важно знать точное время прибытия посылки. А тут, получается, ни в чем нельзя быть уверенной... ><

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Доставка почтой

Сообщение Диана-охотница » 23 июн 2016, 12:49

Что-то зря я полтора месяца назад похвалила работу почты ... Видимо , это у них был случайный сбой в системе.
Девочки , понимающие в работе это загадочной организации , объясните, пожалуйста , сколько в Москве и зачем , сортировочных центров , и что там делают с посылками по 12 дней подряд ?
Вот отслеживание моей посылочки из Москвы от 8 июня
https://www.pochta.ru/tracking#12703098041164
^%

Аватара пользователя
Кошка в босоножках
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:02
Откуда: Урал Суровый

Re: Доставка почтой

Сообщение Кошка в босоножках » 23 июн 2016, 13:03

Мне кажется, это удел всех посылок, идущих в восточном направлении. От меня в Москву посылка доходит за 5 дней, а обратно 10-14. Однажды посылка также по четырем сортировка московским болталась, 10 дней. По треку еще в Москве, а на деле пришло извещение о посылке. Между мной и Москвой еще 2 перевалочных пункта-Екатеринбург и Тагил. Посылку получила и сразу после этого все пункты в системе появились.

Добавлю: посылка не ППМ была.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Доставка почтой

Сообщение oksi » 23 июн 2016, 21:19

Диана-охотница писал(а):Что-то зря я полтора месяца назад похвалила работу почты ... Видимо , это у них был случайный сбой в системе.
Девочки , понимающие в работе это загадочной организации , объясните, пожалуйста , сколько в Москве и зачем , сортировочных центров , и что там делают с посылками по 12 дней подряд ?
Вот отслеживание моей посылочки из Москвы от 8 июня
https://www.pochta.ru/tracking#12703098041164
^%
Вот и у меня так-же путешествовала)Но у меня веселее было.После сортировки её вернули опять в отделение.Когда я пошла на почту выяснять где посылка,мне объяснили что у них что-то поменялось в отгрузке из отделения,и всю отправленную почту вернули.Я отправляла 7 июня.Так что у нас с Вами в одно время посылочки гуляли)Видимо эти изменения коснулись всех почтовых отделений в Москве ;)

Аватара пользователя
Мантилья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 11:50

Re: Доставка почтой

Сообщение Мантилья » 29 сен 2016, 17:54

Никогда не делала заказ на сайте ( покупала только в оьычных магазинах), интересует вопрос, входит ли доставка почтой по РФ в цену изделия на сайте?

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10100
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Доставка почтой

Сообщение Листва » 29 сен 2016, 20:17

Мантилья писал(а):Никогда не делала заказ на сайте ( покупала только в оьычных магазинах), интересует вопрос, входит ли доставка почтой по РФ в цену изделия на сайте?
Да.

При наложенном платеже Почта возьмет процент за перевод, поэтому после введения оплаты через Ассист я теперь предпочитаю предоплату. :-)

Вот цитата с сайта
Почтой по всей России (включая Московскую область и г.Павловский Посад)
Срок доставки: около одного месяца (зависит от скорости работы Почты России).
Доставка: бесплатно, не считая почтового сбора при наложенном платеже, который составит 5—8 % от стоимости заказа (оплачивается при получении).
Оплата: наличными на почте при получении посылки или предоплата по счету, кредитной карте, электронными деньгами.

См. по ссылке http://platki.ru/retail/payment-delivery/

Аватара пользователя
Мантилья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 11:50

Re: Доставка почтой

Сообщение Мантилья » 30 сен 2016, 01:25

Спасибо большое !!!

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Доставка почтой

Сообщение Murzavio » 13 окт 2016, 18:12

Уж и не знаю, в какую тему правильнее сунуть мой вопрос? Купила на сайте Бархатную Ночь, оплатила картой в прошлую пятницу. И до сих пор на сайте почты вижу такое "Информация об отправлении временно недоступна." Это всегда так? Волноваться начинать?

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Доставка почтой

Сообщение Труня » 13 окт 2016, 18:34

У меня та же проблема, оплатила, жду отправки, но пришло письмо о технических причинах и сбое провайдера. Будем надеяться на лучшее

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Доставка почтой

Сообщение Murzavio » 13 окт 2016, 18:40

Труня, ага, значит я не одинока. А то впервые картой оплатила и такой молчок.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы работы магазина»