Доставка почтой

Обсуждение общих вопросов работы интернет-магазина. Конкретные вопросы по заказам задавайте по телефонам:(49643) 7-0777, 7-0778, курьерская доставка - 7-0708, 7-0709, факс (49643) 5-65-91.

Модератор: eleka

Правила форума
Обсуждение общих вопросов программы. Конкретные вопросы по заказам задавайте по телефонам:(49643) 7-0777, 7-0778, курьерская доставка - 7-0708, 7-0709, факс (49643) 5-65-91.

Re: Доставка почтой

Сообщение Диана-охотница 13 май 2016, 17:07

Меня сегодня Почта России несказанно удивила .
Посылка с платками ко мне всегда идет 13- 17 дней. В среднем - 2 недели.
Последняя дошла за 1 (!) неделю ровно !!!
Слава Почте России ! :)
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Дурыманова Виктория 29 май 2016, 08:47

Добрый день! заказываю платки почтой всегда наложенным платежом, т.к. боюсь нашу почту: знаю что могут распечатать себе забрать, потерять и т.д., а наложенный платеж доходит всегда в целости и сохранности... но хочется сэкономить... хочу попробовать по предоплате. Шали почтой как то обезопашивают свои посылки? может быть объявленную стоимость делают?
южное солнце 12 южное солнце 12 южное солнце 12 южное солнце 12 южное солнце 12
Дурыманова Виктория
Новичок
Новичок

Сообщение InnaBuchneva 29 май 2016, 09:03

Дурыманова Виктория, интернет магазин ППМ отправляет посылки с оценкой в полную стоимость, так что Вы ничего не теряете. ^%
Я - Инна.
Мечтаю о Старом замке-17
InnaBuchneva
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение Tata 29 май 2016, 10:13

А я вот не совсем поняла последнюю тенденцию по отправке шалей - сообщение о том, что Ожидание отправлено, и даже трековый номер, я получила в пятницу прошлую, шаль долго не отслеживалась по треку, и тут через неделю я узнаю, что оказывается отправлена она только 25го! Пардон, а где она была все это время? С пятницы до среды? Если трековый номер мануфактурой уже был прислан? Я вообще-то рассчитывала ее получить по срокам до 3го июня, а теперь как же это все будет? >< Безобразие какое-то...
Куплю зеленое Полнолуние, или обменяю на Промыслы Подмосковья.
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение oksi 29 май 2016, 11:50

Tata,ничего удивительного)Уже давно писали,что отправляют шали не каждый день.А два-три раза в неделю.А в период отпусков,и того меньше,один раз в неделю.Пятница последний рабочий день,посылку оформили.И приготовили к отправке.А отвозят вероятно по средам.О том ,что трек присваивает мануфактура,тоже писали.Вот и получается,посылку собрали,трек присвоили,и она ждёт когда её отвезут на почту.
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Tata 29 май 2016, 16:14

Оксана, спасибо! Да уж... :? А вообще-то есть ситуации, когда важно знать точное время прибытия посылки. А тут, получается, ни в чем нельзя быть уверенной... ><
Куплю зеленое Полнолуние, или обменяю на Промыслы Подмосковья.
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Диана-охотница 23 июн 2016, 12:49

Что-то зря я полтора месяца назад похвалила работу почты ... Видимо , это у них был случайный сбой в системе.
Девочки , понимающие в работе это загадочной организации , объясните, пожалуйста , сколько в Москве и зачем , сортировочных центров , и что там делают с посылками по 12 дней подряд ?
Вот отслеживание моей посылочки из Москвы от 8 июня
https://www.pochta.ru/tracking#12703098041164
^%
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Кошка в босоножках 23 июн 2016, 13:03

Мне кажется, это удел всех посылок, идущих в восточном направлении. От меня в Москву посылка доходит за 5 дней, а обратно 10-14. Однажды посылка также по четырем сортировка московским болталась, 10 дней. По треку еще в Москве, а на деле пришло извещение о посылке. Между мной и Москвой еще 2 перевалочных пункта-Екатеринбург и Тагил. Посылку получила и сразу после этого все пункты в системе появились.

Добавлю: посылка не ППМ была.
Я Марина. Со мной можно на "ты".
Кошка в босоножках
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение oksi 23 июн 2016, 21:19

Диана-охотница писал(а):Что-то зря я полтора месяца назад похвалила работу почты ... Видимо , это у них был случайный сбой в системе.
Девочки , понимающие в работе это загадочной организации , объясните, пожалуйста , сколько в Москве и зачем , сортировочных центров , и что там делают с посылками по 12 дней подряд ?
Вот отслеживание моей посылочки из Москвы от 8 июня
https://www.pochta.ru/tracking#12703098041164
^%

Вот и у меня так-же путешествовала)Но у меня веселее было.После сортировки её вернули опять в отделение.Когда я пошла на почту выяснять где посылка,мне объяснили что у них что-то поменялось в отгрузке из отделения,и всю отправленную почту вернули.Я отправляла 7 июня.Так что у нас с Вами в одно время посылочки гуляли)Видимо эти изменения коснулись всех почтовых отделений в Москве ;)
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Мантилья 29 сен 2016, 17:54

Никогда не делала заказ на сайте ( покупала только в оьычных магазинах), интересует вопрос, входит ли доставка почтой по РФ в цену изделия на сайте?
Мантилья
Новичок
Новичок

Сообщение Листва 29 сен 2016, 20:17

Мантилья писал(а):Никогда не делала заказ на сайте ( покупала только в оьычных магазинах), интересует вопрос, входит ли доставка почтой по РФ в цену изделия на сайте?

Да.

При наложенном платеже Почта возьмет процент за перевод, поэтому после введения оплаты через Ассист я теперь предпочитаю предоплату. :-)

Вот цитата с сайта
Почтой по всей России (включая Московскую область и г.Павловский Посад)
Срок доставки: около одного месяца (зависит от скорости работы Почты России).
Доставка: бесплатно, не считая почтового сбора при наложенном платеже, который составит 5—8 % от стоимости заказа (оплачивается при получении).
Оплата: наличными на почте при получении посылки или предоплата по счету, кредитной карте, электронными деньгами.

См. по ссылке http://platki.ru/retail/payment-delivery/
Я-Ольга, и можно на "ты".
Листва
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Мантилья 30 сен 2016, 01:25

Спасибо большое !!!
Мантилья
Новичок
Новичок

Сообщение Murzavio 13 окт 2016, 18:12

Уж и не знаю, в какую тему правильнее сунуть мой вопрос? Купила на сайте Бархатную Ночь, оплатила картой в прошлую пятницу. И до сих пор на сайте почты вижу такое "Информация об отправлении временно недоступна." Это всегда так? Волноваться начинать?
"Излишек - вещь крайне необходимая!" (Вольтер)
Murzavio
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Труня 13 окт 2016, 18:34

У меня та же проблема, оплатила, жду отправки, но пришло письмо о технических причинах и сбое провайдера. Будем надеяться на лучшее
Ах, ...чего не сделает женщина за цветную тряпичку!..
Лермонтов (Бэла).
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Murzavio 13 окт 2016, 18:40

Труня, ага, значит я не одинока. А то впервые картой оплатила и такой молчок.
"Излишек - вещь крайне необходимая!" (Вольтер)
Murzavio
Опытный платочник
Опытный платочник

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы работы магазина