О работе почты

Обсуждение общих вопросов работы интернет-магазина. Конкретные вопросы по заказам задавайте по телефонам:(49643) 7-0777, 7-0778, курьерская доставка - 7-0708, 7-0709, факс (49643) 5-65-91.

Модератор: eleka

Правила форума
Обсуждение общих вопросов программы. Конкретные вопросы по заказам задавайте по телефонам:(49643) 7-0777, 7-0778, курьерская доставка - 7-0708, 7-0709, факс (49643) 5-65-91.
Аватара пользователя
Ori
Новичок
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:53
Откуда: Екатеринбург

Re: О работе почты

Сообщение Ori » 13 май 2010, 10:32

Дорогие форумчанки, хочу поделиться испробованным методом решения проблемы с почтой, в том случае, если вам не приносят почтовые извещения на посылки, которые уже давно пришли. В моем случае оба приехавших палантина провалялись в моем почтовом отделении от 4-х до 6-ти дней, я честно ждала квитанцию, звонила на почту, не дождавшись пошла и получила посылки по паспорту. Начальница почты на две моих претензии отреагировала улыбочкой и развела руками. Я в будущем ожидаю еще посылки, идентификатор которых не знаю (уже не с мануфактуры), поэтому напряглась, что не смогу их получить. Позвонила на горячую линию качества(телефон на сайте почты России). У меня приняли претензию и оформили прямо по телефону, в течение недели обещали провести проверку и дать ответ в письменном виде. Нарушение называется: ненадлежащее исполнение обязанностей почтовыми работниками. На самой почте меня уже знают, я их достала своим желанием вовремя получать посылки. Есть еще вариант: в каждом почтовом отделении на видном месте лежит книга заявлений и предложений, в ней любой может написать претензию, которая также будет в обязательном порядке рассмотрена департаментом почты России.

nati

Re: О работе почты

Сообщение nati » 13 май 2010, 14:17

Моя пролежала в Электростали 24 дня, потом полетела быстренько - 1 день Мытищи, 1 день Автоматич. сортиров. узел, потом праздники, после праздников она у меня на почте, извещение получила и на след. день забрала. Посмотрим как нынешняя долетит. Время ждать есть, но всегда же хочется новенькое побыстрее получить. Если вот к празднику или дню рождения заказываете, то конечно, месяца за 1,5 заказывать надо как показывает практика. В остальном не проблема. Рано или поздно придет. :<>:

Аватара пользователя
klever
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 07:27
Откуда: Томск

Re: О работе почты

Сообщение klever » 21 май 2010, 11:19

Посылка от 12 мая "отлеживалась" всего 8 дней. 20-го проявилась в Ногинске. Уж не знаю, что повлияло на почту. >< Или заказов стало меньше?.. Или работать стали активнее?..

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: О работе почты

Сообщение ЗубнаяФея » 04 июн 2010, 12:55

девочки, я тут на баше прочитала )) по-моему очень в тему :"
Речь о Почте России.

Пашок: да вообще за всё это время можно было оформить визу в кетай и съездить забрать :)
Gutt: Хотя, наверное, Почта России владеет старыми проверенными технологиями растягивания времени, передаваемыми работниками из поколения в поколение.
Пашок: это не технологии, а секреты мастерства
Gutt: "Учитель, как ты можешь так долго читать адрес на посылке? Как ты можешь так медленно двигаться? Я восхищён!"
Пашок: "Заткнись и ломай сортировочную машину. Не отвлекайся"

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: О работе почты

Сообщение Agripina » 04 июн 2010, 14:34

Феечка ^% ^% ^% :lol:

MarinaPev.

Re: О работе почты

Сообщение MarinaPev. » 04 июн 2010, 16:30

Две мои предыдущие посылочки долетели до меня за 6 дней - от ППМ, и за 7 - от Ёлкина. Даже в замешательтво ввела эта почта, я думала к з/п приползут, а оне вона как!!! Пришлось срочно искать $ !

Аватара пользователя
klever
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 07:27
Откуда: Томск

Re: О работе почты

Сообщение klever » 04 июн 2010, 18:00

Мой заказ от 4 мая пришел 2 июня. А от ПОСЕЗОНАМ от 21 мая получила 28-го. Вот так!

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: О работе почты

Сообщение Mlava » 06 июн 2010, 11:49

"Аромат любви"- заказ от 3 июня, в Ногинске уже 4 июня... какая скорость, однако :lol: Похоже, кому-то "нюх начистили" :D и почта заработала в нужном режиме.

Аватара пользователя
Ori
Новичок
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:53
Откуда: Екатеринбург

Re: О работе почты

Сообщение Ori » 15 июн 2010, 06:55

Просто не сезон сейчас, на улице жара, шерсть не хочется покупать, к осени опять будет идти дольше.

Аватара пользователя
Rusalochka
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 10:46

Re: О работе почты

Сообщение Rusalochka » 02 июл 2010, 10:41

Мне, наверное, поезло. У меня почта работает как швейцарские часы. За пять лет было только раз, когда уже отправленную посылку больше месяца ждала. Обычно всё доходит за 10-14 дней. От некоторых магазинов умудряются не 1-м классом за 4-5 дней доставить :@
Одно время была такая напасть, хулиганы почтовые извещения из почтового ящика вытаскивали. Так я на почте поудивлялась, что квитанции не приносят, мне их прямо в квартиру почтальон носить стала. :roll:

Аватара пользователя
klever
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 07:27
Откуда: Томск

Re: О работе почты

Сообщение klever » 02 июл 2010, 10:52

Rusalochka, при таком раскладе вашему почтовому отделению и лично почтальону надо благодарности писать! :)

Аватара пользователя
Rusalochka
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 10:46

Re: О работе почты

Сообщение Rusalochka » 02 июл 2010, 12:29

klever, да, я уже думала об этом. Или в книгу предложений, которая у них там должна быть или на сайт почты России, не знаю, как лучше.
Приятно, когда люди хорошо выполняют свою работу.

MarinaPev.

Re: О работе почты

Сообщение MarinaPev. » 23 июл 2010, 18:38

Вчера кликнула на заказ платка Серенада из распродажи. Сегодня в 09.43 пришло подтверждение заказа. Решила проверить, определяется ли посылочка. И вот что получила в ответ :?: : ...
.... что моя посылка уже в Кингисеппе....

Я в шоке! :shock:

Аватара пользователя
Ori
Новичок
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:53
Откуда: Екатеринбург

Re: О работе почты

Сообщение Ori » 24 июл 2010, 18:28

Мне сейчас посылки дней за 8-9 приходят из Владимира от ООО Платочная мозаика. Но сбор почтовый слишком уж большой дерут (8-12%), из Ногинска меньше выходило.

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: О работе почты

Сообщение zacharovannaja » 24 июл 2010, 21:52

А с какой суммы наложенного платежа такой большой процент? У почты есть несколько тарифов, например с 5000 рублей - 25 рублей плюс 238 рублей, если я не ошибаюсь.Меньше пяти процентов выходит. А я недавно посылку с неплаточными товарами получала, так к 797 рублям наложки мне почта приплюсовала ещё 5% плюс те же 25 рублей.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы работы магазина»