Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Все о предприятии. О продукции говорим в разделе "О платках"
Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение eleka » 23 дек 2010, 21:03

Я что-то пропустила? Читать не хочется...
Mlava писал(а):
platki, не закрывайте тему, информация о новых платках интересна!
Присоединяюсь...

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение olrika » 23 дек 2010, 21:03

Алла писал(а):Уважаемый platki! Очень прошу не закрывать тему Организованная утечка информации. Очень её люблю и всегда с замиранием сердца открываю, если вижу в новых сообщениях. Иногда новости разочаровывают, но чаще - ночью спать не дают. Вы же просили мнение других форумчанок...
Я тоже просмотр форума начинаю с этой темы, жаль что новостями"шпионскими" Вы нас не часто балуете. А какая тема была "Один день..."Остаётся только сожалеть что Вы её забросили.

Аватара пользователя
Огонь
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 19:39
Откуда: Москва

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение Огонь » 23 дек 2010, 21:04

Милые Барышни!
Все в жизни относительно. Вспомните историю шали "Цыганка Аза". Было время,когда прилавки магазинов продающих ПП шали,были завалены этим платком. А сейчас шаль стала раритетом и мы с вожделением пытаемся отыскать хотя бы еще один экземпляр ее.

Виола

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение Виола » 23 дек 2010, 21:04

Исправлено,смотрите ниже.
Последний раз редактировалось Виола 23 дек 2010, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Kolombina

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение Kolombina » 23 дек 2010, 21:05

platki писал(а): хотелось бы услышать на этот счет мнение других форумчанок, а не только пользователя, который зарегистрировался пять дней назад, и написал на форуме 12 сообщений, почти половина из которых - в этой теме.
это, я так понимаю, в мой адрес? А какое, простите, имеет значение, когда я зарегистрирована и сколько написала? Я платками интересуюсь с 2002 года, периодически "болезнь" вспыхивает с новой силой, помню еще ваш форум, когда он только зарождался и на нем народу было пусто-пусто. А теперь я имею в своей коллекции около 50 шалей, точно и не считала, причем многие из них куплены мною в последнее время. И я прекрасно знаю, что я хотела бы еще купить, но к сожалению, не вижу и не слышу от администрации хотя бы каких-то обнадеживающих сигналов (благо, сегодня platki все же растопил лёд молчания и хоть чем-то обнадежил).
Я довольно долго читала форум и пришла к определенным выводам, поторые и побудили меня поддержать мнение написавших в эту ветку до меня, а так же то, что просто бросается в глаза - отсутствие внимание к просьбам хотя бы о локальном выпуске, но при этом идет нагнетание ажиотажа и формируется некая таинственность, если бы только предновогодняя :roll:
Что касается ограниченных туркменских партий, то меня лично почему-то задевает то, что многие из нас слезно просят и даже откровенно страдают от желания иметь в своем активе тот платок, который идет на чужбину. Задумайтесь: ППМ - это предприятие народного, российского промысла, курируемого Министерством культуры, Министерством промышленности , Торгово-промышленной палатой, ...
пользующееся от НАШЕГО государства солидными льготами по налогам на прибыль, на имущество, на землю, сами изделия не облагаются НДС... и при этом выполнение шикарных заказов турменского потребителя. А нам, мне, москвичке, в том числе - обрезки со стола. Где справедливость? К слову, месяц назад просто случайно повезло купить черные Медальоны, так бахрома в некоторых местах представляла жалкое зрелище (кстати, и не у меня одной такое с Медальонами), но я была и этому рада... Покупка из остатков, брака? Зачем же так унижать женщин? Ну , сделайте вы партию этих Медальонов штук на 500, они ж разойдутся и не только по России и причем в кратчайшие сроки,... зачем ГОДАМИ выпускать рисунки, которым определение - бабские, простите за это слово, но я его услышала от продавца вашего же магазина, не буду говорить, какого.

Виола

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение Виола » 23 дек 2010, 21:06

Mlava писал(а):Виола, может уже хватит, кусать всех вокруг? olgaballet действительно не покупает старых шалей(старого качества), она бы Весну, показанную Еленой_Соловьева(лат), могла бы еще летом купить, так что, ни сколько не лукавя, Ольга написала свой комментарий.
:lol: Многие уже поняли, что в России хуже, чем на Западе, что Василиса "кисотная" :D
спорная Василиса спорных расцветок или кисотных
и воздух вы не сотрясаете, и у вас есть свое мнение. :) И это всё вы делаете в поддержку девиза одной пользовательницы :)

platki, не закрывайте тему, информация о новых платках интересна!
Я никого не кусаю,выбирайте выражения,уважаемая Mlava!Вы не у себя дома на кухне. Что Вас так расстроилo,что я на Западе живу? Давайте не переходить на личности,а общаться уважительно друг с другом и опираться на факты. :) А "Весенние грезы" и "Майя" ,которой хвасталась olgaballet,разве еще выпускаются? Не подскажите где она в каталоге,а то мне не найти. :)
Последний раз редактировалось Виола 23 дек 2010, 21:17, всего редактировалось 2 раза.

Kolombina

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение Kolombina » 23 дек 2010, 21:11

Татьяна СПб писал(а): Милые форумчанки, МАНУФАКТУРА НАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!
Нет, Татьяна, не соглашусь. ДОЛЖНА и именно НАМ!!!
Почему? см. мое предыдущее сообщение

Еленка
Новичок
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:31
Откуда: Москва

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение Еленка » 23 дек 2010, 21:16

Kolombina, зачем Вы так? Очень неприятный осадок :shock:

Виола

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение Виола » 23 дек 2010, 21:20

Еленка писал(а):Kolombina, зачем Вы так? Очень неприятный осадок :shock:
Неприятный осадок должен быть у тех,кто нечестен по отношению к самим себе в первую очередь. Kolombina права и я ее целиком поддерживаю! Нашелся хоть еще один человек,который не кривит душой,таких днем с огнем уже не найти.

Аватара пользователя
Огонь
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 19:39
Откуда: Москва

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение Огонь » 23 дек 2010, 21:20

Kolombina,
Производство очень сложная штука. Тем более, такое как производство шалей и платков. Я 20 лет отработала на швейном производстве и имею представление об этом. Очень сложно перестраивать потоки и линии на новый ассортимент, очень сложно обеспечивать его (производство) сырьем, оснасткой и т.п. ППМ старается, она пытается производить не только шали и платки, но и шарфы, и палантины, скатерти и какие скатерти. И все это требует усилий, материальных, финансовых затрат. А человеческий фактор? Все очень сложно. Поверьте. От этого многие,популярные в свое время, изделия имеют долгую жизнь.

Виола

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение Виола » 23 дек 2010, 21:24

Коlombina,вы все четко сформулировали,а главное в Ваших словах факты и правда. Подписываюсь под каждым словом.

Kolombina

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение Kolombina » 23 дек 2010, 21:25

platki писал(а): Можно только принимать во внимание это мнение любителей наших платков, вкус которых достаточно специфичен и, как показывает статистика, сильно отличается от вкуса массового покупателя. Это же просто факт!
как я успела понять, Вы - сотрудник отдела маркетинга?
Тогда объясните мне, пожалуйста, в чем заключается специфичность "любителей платков"?
И в чем отличие вкуса "любителя платков" от вкуса массового покупателя? Может быть в том, что у "любителя" вкус лучше развит, потому как он хорошо изучил ассортимент и знает, какой платок, какое его цветовое или просто художественное решение к лицу. А массовый покупатель что? Забежал по пути в магазин за подарком, схватил первое попавшееся и понравившееся... и пошел дальше.
Зачем же рядить женщин в случайные вещи, развивайте вкус массового покупателя, предлагайте и рекомендуйте ему то, что здесь, на форуме, людьми отработано , неоднократно примерено и выстрадано. Вам же мы даем в руки бесценные подсказки, какой рисунок, цвет выпускать... в чем проблема?

Еленка
Новичок
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:31
Откуда: Москва

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение Еленка » 23 дек 2010, 21:28

Виола," не кривить душой" и переходить на личности, это разные вещи. Мне показалось, что уже перебор.

Kolombina

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение Kolombina » 23 дек 2010, 21:29

Еленка писал(а):Kolombina, зачем Вы так? Очень неприятный осадок :shock:
Еленка, потому что я не считаю себя ни подстрекателем, ни ворчуньей.
И живя в России, хочу иметь возможность купить не залежалое, а лучшее из народных промыслов, и не завидовать туркменкам.
Устраивает?
Последний раз редактировалось Kolombina 23 дек 2010, 21:43, всего редактировалось 2 раза.

Виола

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение Виола » 23 дек 2010, 21:31

Еленка писал(а):Виола," не кривить душой" и переходить на личности, это разные вещи. Мне показалось, что уже перебор.
На какие личности я перехожу? Всегда стараюсь общаться с людьми незнакомыми корректно. Не думаю,что слово "кусать",брошенное в мой адрес Mlava, отвечает правилам общения.
Последний раз редактировалось Виола 23 дек 2010, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «О предприятии»