Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Все о предприятии. О продукции говорим в разделе "О платках"
Kolombina

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение Kolombina » 23 дек 2010, 21:32

Виола, спасибо, мне Ваша точка зрения тоже близка и понятна ^%

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение Жаворонок » 23 дек 2010, 21:32

Mlava писал(а):Виола, может уже хватит, кусать всех вокруг? olgaballet действительно не покупает старых шалей(старого качества), она бы Весну, показанную Еленой_Соловьева(лат), могла бы еще летом купить, так что, ни сколько не лукавя, Ольга написала свой комментарий. :lol: Многие уже поняли, что в России хуже, чем на Западе, что Василиса "кисотная" :D
спорная Василиса спорных расцветок или кисотных
и воздух вы не сотрясаете, и у вас есть свое мнение. :) И это всё вы делаете в поддержку девиза одной пользовательницы :)
А кто требует старых шалей и тем более старого качества( а снятости нескольких уже лет olgaballet все таки имеет и это ей делает только честь, как коллекционеру, только давайте ка-то последовательны будем в поступках и словах при этом) ? И вообще кто и что требует? Высказываются пожелания, которые
волнуют не одного человека , здесь присутствующего. Ничего в этом ужасного и криминального нет, это право любого покупателя.
Mlava писал(а):
:lol: Многие уже поняли, что в России хуже, чем на Западе, что Василиса "кисотная" :D
спорная Василиса спорных расцветок или кисотных
и воздух вы не сотрясаете, и у вас есть свое мнение. :) И это всё вы делаете в поддержку девиза одной пользовательницы :)
На форуме не одна Виола, которая за границей проживает. И если человек может сравнить лучшее на Западе и пытается тоже самое помочь осуществить на своей родине-это не повод его, выражусь вашим же словом "кусать".(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Kolombina

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение Kolombina » 23 дек 2010, 21:39

Муза писал(а): настоящие ценители продукции ППМ собирают коллекцию годами(!), имеют каталоги(!), не сидят за компом,ориентируясь только на картинки сайта и интернет-магазинов , а ездяти не только по территории Москвы и Питера, а и по другим населенным пунктам;....заводят связи с продавцами....посещают выставки, и блошиные рынки тоже(!!!)...
Муза, не соглашусь, потому что Вы , на мой взгляд, перепутали понятия "ценители" и "коллекционеры".
Я, например, отношу себя к разряду ценителей, а не коллекционеров, потому как никогда в жизни не одену на голову платок, который до меня уже носили , и не буду держать в доме такую вещь. Ну, вот такая я...
А коллекционер - это коллекционер... :lol: Способен на все, что Вы описали. Только не упомянули того, что
может быть и мужского роду :lol: , ну, вот, маленькая слабость, не носит, но собирает в шкафчике женские платки. Хотя..., недавно тут в конкурсе участвовало фото музыканта с шейным платком и ранее видела фото Билана с чем-то там на шее... Но это, скорее, исключение, чем правило.

Аватара пользователя
prosto_kat
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:54
Откуда: Минск

Re: Опять о заказных...

Сообщение prosto_kat » 23 дек 2010, 21:55

platki писал(а):какие могут быть скидки в сезон?
Могут, да еще какие! Я периодически покупаю вещи на американских сайтах, у них скидки в сезон не редкость, причем очень заманчивые.

Kolombina

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение Kolombina » 23 дек 2010, 21:56

platki писал(а):В догонку - мы на самом деле рассмативаем возможность восстановления некоторых рисунков, которые несколько лет не выпускались. Это ведь тоже вполне коммерческий ход. Но все равно это будет, извините, наш выбор. И колориты быть может будут новые. Или хотя бы обновленные. И старинные восстановленные будут. И есть еще кое-какие замыслы.. сикрет...
вообще, я рада. Это высказывание platki считаю итогом дня и, в принципе, неким достижением.
Может, platki будет любезен, изъявит желание и, в качестве новогоднего подарка, приоткроет побольше тайную завесу?

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение Жаворонок » 23 дек 2010, 22:09

Хоть про белую Восточную птицу скажите, мучитель вы наш! :lol:

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение Julia S. » 23 дек 2010, 22:13

platki писал(а): По опросам на форуме невозможно строить маркетинговую политику, особенно с учетом кол-ва принявших участие в опросах. Можно только принимать во внимание это мнение любителей наших платков, вкус которых достаточно специфичен и, как показывает статистика, сильно отличается от вкуса массового покупателя. Это же просто факт!
Совершенно согласна. Любителей и коллекционеров- всего несколько тысяч. А это капля в море. Учитывая, что обычных потребителей (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...-миллионы. Думаю, что для "обычных потребителей" выбор достаточно хорош. Строить маркетинговую политику так, чтобы угодить всего лишь нескольким тысячам покупателей- нереально и неразумно.
Увы. Но это так.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение platki » 23 дек 2010, 22:23

Странно, что простая вещь до сих пор кажется непонятной.

НУ НЕ БЕРУТ ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ СУЛТАН ИЛИ ВОСТОЧНУЮ ПТИЦУ! И КНЯЖЕСКИЙ НЕ БЕРУТ!
А они доступны (во всяком случае были доступны на протяжении не менее года) для всех - с нашего сайта и в наших уже 55 магазинах, разбросанных по всей стране!
И из тех 50 заказных штук, которые мы, поддавшись вашим уговорам, начали производить для отечественного рынка, некоторые до сих пор не раскуплены, как мне сказали в отделе маркетинга (руки дойдут - посмотрю статистику).

Почему не берут - это другой вопрос. Наверное, у массового покупателя свое представление о павловопосадском платке. А за кашмирской шалью идут к Ettro.. если есть деньги.

Мы же их не руками рисуем. У нас и так в ассортименте более 600 изделий, трудно поддерживать такой ассортимент. Так что естественно, что непопулярное выбывает.
Вот и все...

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение Жаворонок » 23 дек 2010, 22:28

Julia S. писал(а): Совершенно согласна. Любителей и коллекционеров- всего несколько тысяч. А это капля в море. Учитывая, что обычных потребителей (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...-миллионы. Думаю, что для "обычных потребителей" выбор достаточно хорош. Строить маркетинговую политику так, чтобы угодить всего лишь нескольким тысячам покупателей- нереально и неразумно.
Увы. Но это так.
Да как же Шанели с Диорами-то выживают при своей ориентации на несколько тысяч? :lol: Причем тут это? Почему собственно обычным потребителям и что похуже сойдет? А красивое только знатокам и ценителям? Что-то вы не туда завернули. Все-таки помимо того, что ППМ выпускает платки для повседневнего ношения- это еще предприятие формирующее вкус к красивым вещам. Я вот совсем недавно посмотрела фильм Платки. Там есть герой-мастер-специалист по шалям. Он наметанным глазом среди эскизов находил то, что уникальное, отбрасывая обычное, посредственное. При современных возможностях ППМ сейчас можно всем угодить- и ценителям, и обычным пользователям. Чего и ожидаем с нетерпением.
Последний раз редактировалось Жаворонок 23 дек 2010, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение Жаворонок » 23 дек 2010, 22:37

platki писал(а):Странно, что простая вещь до сих пор кажется непонятной.

НУ НЕ БЕРУТ ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ СУЛТАН ИЛИ ВОСТОЧНУЮ ПТИЦУ! И КНЯЖЕСКИЙ НЕ БЕРУТ!
.
Как Княжеский не берут??? Два колорита как корова языком слизала. Ни в каталоге, ни в продаже нет. :shock: Орнаментальные шали-да! Это на любителя. Но согласитесь, это же не русский рисунок сам по себе. Опять же мода диктует розочки-цветочки, как у Кензо в прошлой коллекции. Потому может и застой. А завтра сменится мода- цветочки-розочки отодвинутся и орнаментальное начнут хватать. Мне Восточная птица никакая не нравится-ни красная, ни бирюзовая.Кстати, и в показах на форуме их мало. И к Сельби, Султану равнодушна. А вот белая Восточная птица-это красиво и носибельно. Тем более белой уплотненной шали в ассортименте нет ни одной. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Так значит белую Восточную птицу не ждать, да?

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение Индигирка » 23 дек 2010, 22:40

platki, присоединяюсь к хору - не закрывайте "организованную утечку", пожалуйста. Очень приятная тема.

Аватара пользователя
Хильд
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение Хильд » 23 дек 2010, 22:44

platki писал(а):А они доступны (во всяком случае были доступны на протяжении не менее года) для всех - с нашего сайта и в наших уже 55 магазинах, разбросанных по всей стране!
И из тех 50 заказных штук, которые мы, поддавшись вашим уговорам, начали производить для отечественного рынка, некоторые до сих пор не раскуплены, как мне сказали в отделе маркетинга (руки дойдут - посмотрю статистику).
platki, "Птицы" нет. На сайте есть, звоню заказать -- нет. Или вы имеете в виду вообще туркменские, что есть на сайте?

Я понимаю, что производство, тем более такое, как у вас -- очень сложная вещь. Вы, как человек близкий к этому производству -- подскажите, пожалуйста, какие нам (любителям и ценителям) нужно предпринять шаги, чтобы выпустить всё-таки нужную шаль?
Прайс-лист, в который меня ткнули носом, ничего не говорит про уплотненку. А между тем туркмены её заказывают! Значит, теоретически и мы можем? Скажите нам условия, пожалуйста!

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение Julia S. » 23 дек 2010, 22:45

Я думаю, что "простой покупатель", найдет в каталоге большое количество прекрасных платков и шалей. И надолго задумается перед выбором. К чему тут про "похуже" - не совсем понятно. Себя я могу отнести к продвинутым потребителям, учитывая, что у меня достаточно много платков и шалей из Павлова посада. Для меня в каталоге еще ПОЛНО прекрасного и неохваченного. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
За сим откланиваюсь.
Последний раз редактировалось Julia S. 23 дек 2010, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение Индигирка » 23 дек 2010, 22:47

platki писал(а):Наверное, у массового покупателя свое представление о павловопосадском платке.
Да, правда.
У меня на работе народ сильно удивляется, что мои восточные орнаментальные шали - это работа родной Мануфактуры.
И те люди, которые к платкам, ну, никаким боком, которые традиционные цветочные рисунки не замечают, пропускают глазами, восхищённо отзываются о белых "Медальонах" и малиново-бордовом "Караване". Потому что они непривычны и нетрадиционны. В ином стиле.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение platki » 23 дек 2010, 22:48

В ближайшее время будем решать, продолжать ли эксперимент с ограниченными сериями платков. Уже несколько рисунков не были выпущены... Производство не успевает выполнять планы по российскому рынку. Пока сказать что-то точнее не могу.

Закрыто

Вернуться в «О предприятии»