Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Все о предприятии. О продукции говорим в разделе "О платках"
Закрыто
Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение juana » 15 сен 2010, 12:32

Фролова Наталья писал(а):Количество создаваемых нами платков не бесконечно, поэтому неудивительно, что они периодически заканчиваются, да и магазины не всегда могут вместить весь наш ассортимент.
Что же касается заказных рисунков, то таковы условия договора.
Математические понятия и вместимость магазинов давайте оставим в покое, не о том речь.
Так вот, напротив, необеспеченный спрос это как раз удивительно. Это явная недоработка.
Условия «таковы» - это каковы? Поясните, плз, о чем речь?

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение mariko » 16 сен 2010, 22:13

Фролова Наталья писал(а):В соответствии с условиями договора мы не можем произвести для своих нужд платков больше, чем предусмотрено самим договором.
То есть эти туркменские аспиды требуют, чтобы им была отгружено, к примеру, тысяча "Восточных птиц" такого-то колорита - и тысяча одну уже напечатать не моги, иначе осерчают и заставят платить неустойку? А обойти это как-то можно? Вот ведь та же красная "Птица" на ура идёт. Или золотистый "Цветущий сад". Мне вот не достался, а очень хочется.

Аватара пользователя
Фролова Наталья
Сотрудник
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 07:21

Опять о заказных...

Сообщение Фролова Наталья » 17 сен 2010, 10:04

Не думаю, что это возможно, т.к. тут еще учитываются возможности производства. Но я передам ваше пожелание руководству.

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение Жаворонок » 17 сен 2010, 13:22

А вообще можно узнать о планах мануфактуры? Начался сезон шалей уже, никаких новинок не видим, планов на производство каких-либо шалей тоже нет. Одни остатки ограниченных заказов и постоянно выбывающие, снятые с производства, шали. Список все меньше и меньше, особенно в размерах 125 на 125, Там вообще как Мамай прошел. Хотелось бы, кстати, и такого же размера уплотненные шали увидеть, наконец.
Ну и по теме..Насчет серого У самовара , например. Мануфактура работает нге только по заказам, основной ассортимент еще имеется. Минимальная партия выпуска 1 вида шали 1000 штук, как нам говорил здесь администратор( если в цифре ошиблась, поправьте!) для реального выпуска изделия с окупаемостью затрат. Неужели нельзя У самовара ( серый) выпустить без заказа 1000 штук? Для населения России да плюс туристов инностранных это количество смехотворное.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение platki » 17 сен 2010, 14:30

Давайте придерживаться темы, это форум об интернет-магазине, а не о фабрике!
Для этого есть другие форумы1

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение Жаворонок » 17 сен 2010, 16:14

platki писал(а):Давайте придерживаться темы, это форум об интернет-магазине, а не о фабрике!
Для этого есть другие форумы1
Давайте. Вот я читаю ответ сотрудника
интернет-магазина
Фролова Наталья писал(а):В соответствии с условиями договора мы не можем произвести для своих нужд платков больше, чем предусмотрено самим договором.
Получается так, произведено строго по заказу определенное количество, отгружены все до одного и вся партия исчезла в песках Туркменистана. Откуда берутся тогда шали с пометкой" ограниченное количество"? Может я чего не понимаю, но мне кажется, что вы лукавите и все равно сколько -то шалей производится сверх заказанного, хотя бы для того, чтобы отсортировать брак, например. Докажите мне обратное :D

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Опять о заказных...

Сообщение platki » 17 сен 2010, 21:34

Брак здесь ни при чем. Он продается как лоскут, платки стандартного сорта могут забрать оптовики.
Мы продаем в интернет-магазине платки первого сорта.

Те платки, о которых вы говорите, изготавливаются на деньги клиентов. Вы тоже можете заказать у нас любые платки - оплатите оснастку и тираж. Причем сразу придется внести 100% предоплату.

Что можем - то делаем. Не можем же мы печатать, к примеру, платки Эрмеса только потому, что этого требуют покупатели...

Можем поднять цену, дефицита будет меньше... Оно вам надо?

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение platki » 17 сен 2010, 21:42

Жаворонок писал(а):А вообще можно узнать о планах мануфактуры? Начался сезон шалей уже, никаких новинок не видим, планов на производство каких-либо шалей тоже нет. Одни остатки ограниченных заказов и постоянно выбывающие, снятые с производства, шали. Список все меньше и меньше, особенно в размерах 125 на 125, Там вообще как Мамай прошел. Хотелось бы, кстати, и такого же размера уплотненные шали увидеть, наконец.
Ну и по теме..Насчет серого У самовара , например. Мануфактура работает нге только по заказам, основной ассортимент еще имеется. Минимальная партия выпуска 1 вида шали 1000 штук, как нам говорил здесь администратор( если в цифре ошиблась, поправьте!) для реального выпуска изделия с окупаемостью затрат. Неужели нельзя У самовара ( серый) выпустить без заказа 1000 штук? Для населения России да плюс туристов инностранных это количество смехотворное.
Планы - работать по утвержденной в установленном на предприятии порядке программе.

Если бы изделия не покупали, программу обновляли бы активнее. Видимо, у нынешних изделий еще не закончился "жизненный цикл", как говорят маркетологи.

Мы не будем выпускать изделие большими тиражами, если не считаем, что его будут успешно покупать. Это простая рыночная истина. К сожалению, отдельные любители непопулярных в массе колоритов от этого страдают. Что делать..

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Опять о заказных...

Сообщение Жаворонок » 18 сен 2010, 10:09

platki писал(а):Брак здесь ни при чем. Он продается как лоскут, платки стандартного сорта могут забрать оптовики.
Мы продаем в интернет-магазине платки первого сорта.
Как " ни при чем"? Вы сообщаете нам , что производите строго ограниченное количество, при этом эта, например , 1000 платков 1 сорта уходит заказчику, который его предварительно оплатил, при этом еще остается лоскут и несколько платков , которые появились в интернет-магазине у вас и в магазинах некоторых. Они откуда взялись? Ну ясно же, даже ребенку, что значит вы произвели большее количество с тем, чтобы отобрать нужное с соответствующим качеством для заказа. Нет, ну я, конечно, блондинка, но не до такой степени тупая, чтоб не понять это. Или вы" тигру мясо не доложили"? :lol:
platki писал(а):Те платки, о которых вы говорите, изготавливаются на деньги клиентов. Вы тоже можете заказать у нас любые платки - оплатите оснастку и тираж. Причем сразу придется внести 100% предоплату.
Вот об этом я говорила как раз выше. Если бы вы работали только на заказ, я бы не писала сейчас в этой теме, но у вас есть постоянный ассортимент еще, который вы составляете с учетом спроса покупательского. Ну вот он есть - спрос на серый платок У самовара. Его ищут, его спрашивают, его хотят купить. Каким образом вы собираетесь решить этот вопрос?
platki писал(а): Что можем - то делаем. Не можем же мы печатать, к примеру, платки Эрмеса только потому, что этого требуют покупатели...
Платки Эрмес вы не можете печатать совсем по другой причине, это криминал вообще-то.И вряд ли вас кто-нибудь об этом попросит. Да и зачем вам выпускать платки Эрмес? В последние 5 лет их платки все больше вызывают чувство жалости- бедные рисунки , отсутствие красок и фантазии. Итальянский полдень против нынешних платков этой фирмы - как Рафаэль против рисунка первокллассника. :lol:
platki писал(а): Можем поднять цену, дефицита будет меньше... Оно вам надо?
Нее..Мне не надо. Мне надо, чтобы фабрика выпускала то, что пользуется повышенным спросом у женщин и приносит как можно больше прибыли , сохраняя при этом рабочие места.Мне надо, чтобы шали покупали как можно больше женщин, как мы, по нескольку штук в год, чтоб носили на улицах Москвы и Питера, Парижа и Рима. Мне надо, чтобы мануфактура следила за модой и диктовала ее. А вам оно надо?

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение Жаворонок » 18 сен 2010, 10:17

platki писал(а):
Планы - работать по утвержденной в установленном на предприятии порядке программе.

Если бы изделия не покупали, программу обновляли бы активнее. Видимо, у нынешних изделий еще не закончился "жизненный цикл", как говорят маркетологи.

Мы не будем выпускать изделие большими тиражами, если не считаем, что его будут успешно покупать. Это простая рыночная истина. К сожалению, отдельные любители непопулярных в массе колоритов от этого страдают. Что делать..
Кто это определяет? Каким образом? Кто, например, определил, что серый У самовара не будет пользоваться спросом, и это непопулярный колорит? При том, что серый цвет уже несколько лет в моде устойчиво занимает первое место на всех подиумах мира, наравне с бежевым , черным и белым, как базовый.
Верните серый У самовара на Родину! :lol:

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Опять о заказных...

Сообщение mariko » 19 сен 2010, 12:46

Фролова Наталья писал(а):Не думаю, что это возможно, т.к. тут еще учитываются возможности производства. Но я передам ваше пожелание руководству.
Спасибо! Уж передайте, пожалуйста!

Если торговля даёт чёткий сигнал по обратной связи, что некий рисунок и некий колорит пользуются успехом и можно на этом деньги получить, то отчего бы не придумать обход запретов? Выиграют-то все! А Туркмен-баши всё равно не узнает - у них там, если не ошибаюсь, Интернет то ли запретили, то ли он в зачаточном состоянии.

Аватара пользователя
Хильд
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опять о заказных...

Сообщение Хильд » 23 дек 2010, 00:56

platki писал(а):Брак здесь ни при чем. Он продается как лоскут, платки стандартного сорта могут забрать оптовики.
Мы продаем в интернет-магазине платки первого сорта.

Те платки, о которых вы говорите, изготавливаются на деньги клиентов. Вы тоже можете заказать у нас любые платки - оплатите оснастку и тираж. Причем сразу придется внести 100% предоплату.

Что можем - то делаем. Не можем же мы печатать, к примеру, платки Эрмеса только потому, что этого требуют покупатели...

Можем поднять цену, дефицита будет меньше... Оно вам надо?

Вот! Долго искала, где же именно задать этот вопрос -- на который platki уже ответил:)

Мысль такая. Если соберется человек 50-100 шалеманок, готовых гарантированно заранее дать денег за определенного вида шаль -- и "Птицы" разноцветные, и "Медальоны" -- всё наше.
Шалеманки собираются нужным количеством, дают предприятию заказ, дают сразу денег -- и все печатают. Вроде как по предзаказу.
Может быть, конечно, трудно будет набрать 50-100 фанатов определенной шали определенного колорита, но... почему нет? А то что всё лучшее улЯтает к туркменам, обидно...

Кстати, для такого рода подписок можно очень даже хорошо использовать форум. Только продумать, куда, кому и как платить денег.

Вопрос к platki: сколько будет стоить такой русско-туркменский тираж из 50 платков? 1 такой платок будет дороже обычной уплотненки или так же? ?


Да, я бы с удовольствием оплатила предзаказ бирюзовой "Восточной птицы" ::
И белой -- понятно! :: :: :: [/off]

Аватара пользователя
Ksenia L.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 22:39

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение Ksenia L. » 23 дек 2010, 01:26

а я сказку хочу!!! Медальоны черные хочу... имного чего.. Давайте собирать денежки :<>:

Аватара пользователя
EleMax
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 01:46
Род занятий: биолог
журналист
Откуда: Здесь волны цвета бирюзы, и ветер пахнет солью...

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение EleMax » 23 дек 2010, 02:32

Мне кажется, затея нереальная (хотя и очень хотца). Была же подобная тема специально открыта для ожидаемого многими вожделенного "Ожидания" (и вообще о несбыточных хотелках).
viewtopic.php?f=3&t=508

viewtopic.php?f=3&t=1223

И там речь, если не ошибаюсь, шла не о партии в 50, а чуть ли не в 2000 платков...
Я лично с удовольствием вписалась бы во многое (к примеру, купила бы любую шаль обожаемой мною Златы Ольшевской, а также "нормальные" колориты многих туркменских так называемых платков, о которых здесь идет речь). Можно было бы опрос устроить, чтобы узнать скоко и на что наберется народу. Токо сомневаюсь я в позитивном исходе предприятия.

Виола

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение Виола » 23 дек 2010, 04:01

Я бы внесла свою часть за снятые с производства шали: Заря-Заряница,Майя,Радоница (все в голубом цвете).

Закрыто

Вернуться в «О предприятии»