Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Все о предприятии. О продукции говорим в разделе "О платках"
Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение Алла » 23 дек 2010, 22:50

Kolombina писал(а):А массовый покупатель что? Забежал по пути в магазин за подарком, схватил первое попавшееся и понравившееся... и пошел дальше.
Зачем с таким презрением о массовом покупателе? В своем большинстве это не очень богатые люди, которые с большим трудом решают в магазине проблему - купить красивый и большой, но дорогой, или маленький, но подешевле? К нам в город уплотненку вообще перестали привозить, потому что НЕ БЕРУТ? так отвечали все продавцы в секциях, куда привозят платки. Не берут - дорого, понимаете? не потому, что вкуса нет, а денег нет.

Виола

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение Виола » 23 дек 2010, 22:53

platki писал(а):В ближайшее время будем решать, продолжать ли эксперимент с ограниченными сериями платков. Уже несколько рисунков не были выпущены... Производство не успевает выполнять планы по российскому рынку. Пока сказать что-то точнее не могу.
Спасибо,platki! ^% ^% ^% Ура! Буду ждать с нетерпением! Может быть и появится что-то... U^U
Последний раз редактировалось Виола 23 дек 2010, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хильд
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение Хильд » 23 дек 2010, 22:56

platki, интересно:

- минимальная партия, шт.
- цена всего тиража
- можно ли сделать шаль без бахромы (я слышала, что туркмены так и заказывают), и как это отразится на цене.

Словом, хотелось бы услышать туркменские условия. Понимаю, что это может быть коммерческой тайной, но если мы, любители, вдруг тоже хотим? Можно? ;)

И ещё:
- насколько оптовики склонны читать форум и принимать его как источник информации, если у вас есть такие сведения (это нужно, потому что их участие в оплате партии делает наш предполагаемый заказ почти реальным)
- каким образом нужно будет оформлять заказ -- договор, скорее всего? Ведь наверняка у вас есть уже отработанная схема.
Посоветуйте, пожалуйста. Я понимаю, что производство, что 600 наименований и т.д., но всё же! ^%

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение olgaballet » 23 дек 2010, 22:58

Удовольствия не доставлю. Злобствующим отвечать не буду. У меня на форуме репутация хорошая, много подруг, так что все нападки в мой адрес не продуктивны. А в прочем кое - какой оживляж форуму придаст, что тоже неплохо. Виола, то вы Черновой оппонируете, а потом жалеете, теперь здесь вас понесло... Далеборка пошутила, а мне понравилось, - правда ослика Иа напоминаете. :lol: Селена , ^% вспомнила ваши "Игры разума" летние... Про зависть, про коллекцию...

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение platki » 23 дек 2010, 23:01

Насчет заказа - это условия, обсуждаемые индивидуально с руководством. Можете не сомневаться, что они приемлемы только для крупных оптовых покупателей, готовых оплачивать оснастку. В России таких что-то до сих пор не наблюдалось. Лучше не строить нереальных планов.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение Индигирка » 23 дек 2010, 23:04

Писала, стирала... Кто-то может не верить, но мне действительно всё нравится. И то, что идёт смена ассортимента, нравится. И то, что из распродажи платки уходят, нравится. Движение, динамика. Жизнь.

Kolombina

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение Kolombina » 23 дек 2010, 23:06

Алла писал(а):
Kolombina писал(а):А массовый покупатель что? Забежал по пути в магазин за подарком, схватил первое попавшееся и понравившееся... и пошел дальше.
Зачем с таким презрением о массовом покупателе? В своем большинстве это не очень богатые люди, которые с большим трудом решают в магазине проблему - купить красивый и большой, но дорогой, или маленький, но подешевле? К нам в город уплотненку вообще перестали привозить, потому что НЕ БЕРУТ? так отвечали все продавцы в секциях, куда привозят платки. Не берут - дорого, понимаете? не потому, что вкуса нет, а денег нет.
Алла, спокойнее. Где вы увидели презрение?
По-вашему массовый покупатель - это тот, у кого нет денег.
А по-моему - который интересуется платками, когда в них есть простая необходимость - чисто из практических соображений покупает к зиме или в качестве подарка. И зачастую в момент выбора цена не самый главный аргумент. Сама видела несколько раз, как женщины искали подходящую расцветку и на ценник обращали внимание в последнюю очередь.
Так что мое мнение с вашим не то что не спорит, - оно даже не пересекается.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение Индигирка » 23 дек 2010, 23:07

platki писал(а):НУ НЕ БЕРУТ ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ СУЛТАН ИЛИ ВОСТОЧНУЮ ПТИЦУ!
Кхм... то есть "Султана" будут снимать? /Глубоко задумалась :) /

Аватара пользователя
Хильд
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 22:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение Хильд » 23 дек 2010, 23:11

platki писал(а):Насчет заказа - это условия, обсуждаемые индивидуально с руководством. Можете не сомневаться, что они приемлемы только для крупных оптовых покупателей, готовых оплачивать оснастку. В России таких что-то до сих пор не наблюдалось. Лучше не строить нереальных планов.
Ок, построим реальный. Самый реальный -- просто ждать, но вообще можно не дождаться!

Лететь в Туркмению я, признаюсь, расхотела -- у них там нарушаются права и свободы, и вообще далеко и страшно. А, скажите, у вас ведь есть контакты их каких-нибудь магазинов, электронная почта? Чтобы можно было списаться. Я слышала, правда, что с интернетом в Туркмении даже хуже, чем с правами человека, но вдруг?

(О боже, что я несу -- вспомнила фоторепортаж "Горячая зима Туркменистана" и картины базара, о да, вот у этой тетеньки -- прям под прилавком эл. почта)

Нет, я серьезно. Раз они уже всё купили -- может, мы сможем, пусть с переплатой, купить у них?
(Для пытливых умов: да, я видела телефоны дилеров на сайте. Звонить не хочу. Хочу написать).

Аватара пользователя
Turquesa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:08
Род занятий: проверяю...
Откуда: город мостов, дождей и ангелов

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение Turquesa » 23 дек 2010, 23:14

мда... споры нешуточные...

вообщем, пусть Мануфактура работает с Богом! Пусть художники творят, технологии воплощают в производство, а мы будем с нетерпением ждать очередных творений (нам всем этой продукции на много лет хватит) ....

ребята, давайте жить дружно! :)

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение Жаворонок » 23 дек 2010, 23:17

Индигирка
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Turquesa , ну здраастее! Начали за здравие-кончили за упокой! Только-только путем жесточайших пыток добились признаний у админа о восстановление некоторых шалей и прочее, как пораженческие мысли обуяли. :lol: Порадовал все-таки нас platki, будем ждать, денюжку копить.
Последний раз редактировалось Жаворонок 23 дек 2010, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Виола

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение Виола » 23 дек 2010, 23:17

olgaballet писал(а):Удовольствия не доставлю. Злобствующим отвечать не буду. У меня на форуме репутация хорошая, много подруг, так что все нападки в мой адрес не продуктивны. А в прочем кое - какой оживляж форуму придаст, что тоже неплохо. Виола, то вы Черновой оппонируете, а потом жалеете, теперь здесь вас понесло... Далеборка пошутила, а мне понравилось, - правда ослика Иа напоминаете. :lol: Селена , ^% вспомнила ваши "Игры разума" летние... Про зависть, про коллекцию...
Да,да,думайте,что вашей душе угодно! Заботьтесь и далее о своей репутации,поддакивайте ,угодничайте и так далее. Коллекция у меня ничуть не хуже,чем у Вас,так что завидовать вам мне незачем.Просто я не люблю выставлять свои вещи на всеобщее обозрение,не люблю хвастаться.Это не в моей натуре,понимаю,вам это сложно понять. Я не буду уподобляться вам и писать кого вы мне напоминаете. Так что живите с мыслью,что вам все завидуют. Искренне желаю вам удачи! ^% ^% ^%

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение Индигирка » 23 дек 2010, 23:29

Жаворонок писал(а):Индигирка
Это называется: "Читаем между строк! " Через год присоединитесь к нашим стонам: Где оно? Куда исчезло? А будет ли и когда? :lol: "
Жаворонок (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение Далиборка » 23 дек 2010, 23:29

Виола писал(а):
olgaballet писал(а):Удовольствия не доставлю. Злобствующим отвечать не буду. У меня на форуме репутация хорошая, много подруг, так что все нападки в мой адрес не продуктивны. А в прочем кое - какой оживляж форуму придаст, что тоже неплохо. Виола, то вы Черновой оппонируете, а потом жалеете, теперь здесь вас понесло... Далеборка пошутила, а мне понравилось, - правда ослика Иа напоминаете. :lol: Селена , ^% вспомнила ваши "Игры разума" летние... Про зависть, про коллекцию...
Да,да,думайте,что вашей душе угодно! Заботьтесь и далее о своей репутации,поддакивайте и так далее. Коллекция у меня ничуть не хуже,чем у Вас,так что завидовать вам мне незачем.Просто я не люблю выставлять свои вещи на всеобщее обозрение,не люблю хвастаться.Это не в моей натуре,понимаю,вам это сложно понять. Я не буду уподобляться вам и писать кого вы мне напоминаете. Так что живите с мыслью,что вам все завидуют. Искренне желаю вам удачи! ^% ^% ^%
:o Мы шали популяризируем, чтобы Вы могли выбрать то, что Вам нравится, посмотреть как они на модели, каким женщинам пойдет та или иная. Показываем коллекции свои для удобства выбора других форумчанок. Помню свою радость, когда сама впервые попала на форум и благодарна форумчанкам за все демонстрации и показы, за помощь в выборе, благодаря фото, за способы ношения, за радость просто разглядывания разных интересных лиц в обрамлении шалей. Любим шали и хотим этой любовью заразить других женщин и для нас это не совсем вещи.
"Хвастаемся. И нам сложно понять..." -АППАЛДЕТЬ :geek:

Аватара пользователя
Turquesa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:08
Род занятий: проверяю...
Откуда: город мостов, дождей и ангелов

Re: Новые платки, выпущенные небольшой партией

Сообщение Turquesa » 23 дек 2010, 23:32

я от админа ничего требовать не буду.
который раз пишу - мне продукции ППМ хватит на несколько десятков лет, если они будут и дальше так работать как сейчас.
честно скажу, я завидую коллекциям и Ольгибаллет, и Мурзавио, и Селены, и многих других. По-хорошему завидую - молодцы они!
Я конечно никого догонять и перегонять не собираюсь. И 50 шалей у меня не будет скорее всего. Мне просто нравятся платки. Так совпало, что продукция Мануфактуры подходит мне по цене-качеству-рисункам. Буду покупать и дальше.
вот и все...

Закрыто

Вернуться в «О предприятии»