Предзаказ Ожидания-18

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

sibirka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:11

Re: Предзаказ Ожидания-18

Сообщение sibirka » 18 май 2016, 21:47

lenok писал(а):Выставили бы счёт всем зарезервировавшим и дали неделю на оплату, а остатки на сайте распродали бы.
По-моему, очень разумный вариант.

lyudvika
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:40
Откуда: Крым г. Симферополь

Re: Предзаказ Ожидания-18

Сообщение lyudvika » 18 май 2016, 21:58

"Ожидание" - очень красивая шаль! И она была "маловостребованной"? Ну, не знаю, может её время тогда не пришло? Я уже купила 18-й колорит ( хоть и содрогнулась от цены),иначе обязательно бы заказала! Но я согласна , это никакой не предзаказ,а очередная прикидка - сколько шалек можно напечатать, чтоб НАВЕРНЯКА скупили даже бракованные! ^V^

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Предзаказ Ожидания-18

Сообщение SLana » 18 май 2016, 22:01

Татьяна М. писал(а): Но)),как правило на предварительно оформленные и оплаченные заказы интернет-магазин предоставляет скидку….
У нас отобрали даже ту скидку, которая была.

Аватара пользователя
Vorobei
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 23:40
Род занятий: ювелир.модельер.психолог
Откуда: Нижний Новгород- Санкт-Петербург

Re: Предзаказ Ожидания-18

Сообщение Vorobei » 18 май 2016, 22:08

Еleka вот полностью с вами согласна!!!! Уважать надо платочниц!! Пусть пердзаказ будет пусть мы предоплату сделаем, но ходим в туалет без телефона :lol:

Вереск
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:29

Re: Предзаказ Ожидания-18

Сообщение Вереск » 18 май 2016, 22:22

бетельгейзе писал(а):А каковы шансы получить именно 1 сорт, без смещения рисунка, с каймой одинаковой ширины, без прореженностей?
А никакого шанса. И скорее всего , что Вам за Ваши большие деньги пришлют "неаккуратную" шаль.
Сколько раз люди буду наступать на одни и те же грабли?
Ну неужели Вы еще не поняли, что шаль даже в магазине в первом сорте приходится выбирать из нескольких экземпляров? Разве для Вас это не очевидность?

Аватара пользователя
Nefertum
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 18:21
Род занятий: Аналитика
Откуда: Самара

Re: Предзаказ Ожидания-18

Сообщение Nefertum » 18 май 2016, 23:06

Сейчас мы демонстрируем типичную женскую логику, причем в худшем смысле )
ППМ прислушалась к форуму и решила допечатать вожделенное. Уже прекрасно! Да, такой формат не дает гарантии, но дает хотя бы шанс! Лучше, чем ничего. Давайте рассуждать здраво: ну не будут допечатывать шаль из-за полетевших претензий, кто станет счастливее? Отделу маркетинга только проще, меньше возни ))
Имхо, проблему надо решать поэтапно. Для начала ППМ прислушалась и начала печатать то, что просили. Потом согласилась пойти на эксперимент и допечатать тираж. Так, глядишь, и до отложенных заказов договоримся.
Но не сразу же ручку по локоток )) Меня ни разу не радует ажиотаж и бдения у компа, из всего, что хотелось, чудом успела поймать 1 шаль. Да, мне бы тоже хотелось предзаказов, пусть даже с предварительной оплатой. Но мы имеем то, что имеем. Предприятие не может в один миг поменять программу, переписать опции на сайте, добавить работникам функционал - это дополнительные деньги и время.
Давайте четко и корректно проведем хотя бы одну эту акцию, по ясно прописанным в первом посте правилам. И взаимопонимания/взаимоуважения с мануфактурой станет от положительного опыта чуть больше.

бетельгейзе
Новичок
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 19:26

Re: Предзаказ Ожидания-18

Сообщение бетельгейзе » 18 май 2016, 23:35

Вереск писал(а):
бетельгейзе писал(а):А каковы шансы получить именно 1 сорт, без смещения рисунка, с каймой одинаковой ширины, без прореженностей?
А никакого шанса. И скорее всего , что Вам за Ваши большие деньги пришлют "неаккуратную" шаль.
Сколько раз люди буду наступать на одни и те же грабли?
Ну неужели Вы еще не поняли, что шаль даже в магазине в первом сорте приходится выбирать из нескольких экземпляров? Разве для Вас это не очевидность?
Ну вот поэтому я с сайта вслепую покупать не готова, за 5500-то... Я видела стандарт за 5200. При всей моей любви с первого взгляда к шали рука не поднялась отсчитать деньги - сильное смещение рисунка, кайма разной ширины, на одной пятно какое-то плотное серо-белесое было типа остатков клея...

Olinda
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 21:01
Откуда: Москва

Re: Предзаказ Ожидания-18

Сообщение Olinda » 18 май 2016, 23:37

Хорошее начинание, лучше, чем ничего, а там поглядим...лиха беда начало...

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Предзаказ Ожидания-18

Сообщение juana » 18 май 2016, 23:38

А почему именно 18-е Ожидание? Десяток всем хватило, что ли?)
И с списке желанных колоритов десятка лидировала, насколько помню.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Предзаказ Ожидания-18

Сообщение Натик » 18 май 2016, 23:40

Девушки, не забываем
platki писал(а):В этой теме прошу задавать только конкретные вопросы, связанные с акцией.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Предзаказ Ожидания-18

Сообщение Sheri » 19 май 2016, 00:15

Nefertum писал(а):Сейчас мы демонстрируем типичную женскую логику, причем в худшем смысле )
ППМ прислушалась к форуму и решила допечатать вожделенное. Уже прекрасно! Да, такой формат не дает гарантии, но дает хотя бы шанс! Лучше, чем ничего. Давайте рассуждать здраво: ну не будут допечатывать шаль из-за полетевших претензий, кто станет счастливее? Отделу маркетинга только проще, меньше возни ))
Имхо, проблему надо решать поэтапно. Для начала ППМ прислушалась и начала печатать то, что просили. Потом согласилась пойти на эксперимент и допечатать тираж. Так, глядишь, и до отложенных заказов договоримся.
Но не сразу же ручку по локоток )) Меня ни разу не радует ажиотаж и бдения у компа, из всего, что хотелось, чудом успела поймать 1 шаль. Да, мне бы тоже хотелось предзаказов, пусть даже с предварительной оплатой. Но мы имеем то, что имеем. Предприятие не может в один миг поменять программу, переписать опции на сайте, добавить работникам функционал - это дополнительные деньги и время.
Давайте четко и корректно проведем хотя бы одну эту акцию, по ясно прописанным в первом посте правилам. И взаимопонимания/взаимоуважения с мануфактурой станет от положительного опыта чуть больше.

Золотые слова!!!
К своему стыду только сейчас прочла бланк заказа. По моему слова " Настоящая заявка не является для Заявителя гарантиями резервирования заказанного товара или его получения." говорит о том, что ППМ не берет обязательств напечатать шаль. И это понятно, поскольку неизвестно сколько будет заявок. Если их будет мало, то шаль печатать не будут. Это правильно. Но если ее напечатают, то об этом сообщат подписчикам, поскольку в заказе именно для этого присутствуют данные заказчика. Так что переполох напрасный. Платки, эти рассуждения правильные?

Аватара пользователя
Vikki
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 22:42
Откуда: Крым-Киев

Re: Предзаказ Ожидания-18

Сообщение Vikki » 19 май 2016, 04:44

Nefertum писал(а): ППМ прислушалась к форуму и решила допечатать вожделенное. Уже прекрасно!
Давайте четко и корректно проведем хотя бы одну эту акцию, по ясно прописанным в первом посте правилам. И взаимопонимания/взаимоуважения с мануфактурой станет от положительного опыта чуть больше.
^% ^% ^%

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: Предзаказ Ожидания-18

Сообщение Nadin » 19 май 2016, 06:31

Nefertum писал(а):...ППМ прислушалась к форуму и решила допечатать вожделенное. Уже прекрасно! Да, такой формат не дает гарантии, но дает хотя бы шанс! ....Давайте четко и корректно проведем хотя бы одну эту акцию, по ясно прописанным в первом посте правилам. И взаимопонимания/взаимоуважения с мануфактурой станет от положительного опыта чуть больше.
Действительно, если по такому заказу мне сообщили бы заранее, что желанная шаль напечатана и в такой-то день будет на сайте- это было бы замечательно! Спасибо!

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Предзаказ Ожидания-18

Сообщение platki » 19 май 2016, 11:05

Если заявок наберется достаточно для второй партии, мы напечатаем платки и разошлем всем оформившим предзаказ предложение заказать платки посредством письма на эл. почту интернет-магазина. При оформлении заказов предпочтение будет оказываться тем, кто заказал раньше.
Принято также решение ограничивать отпуск платков одному покупателю в кол-ве не более 5 штук. В последней продаже 7 вида были массовые закупки.

Аватара пользователя
Биант
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:59
Откуда: Россия

Re: Предзаказ Ожидания-18

Сообщение Биант » 19 май 2016, 11:08

Очень хорошая идея! ?*(): Спасибо!

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»