КОГДА И ЧТО ОЖИДАТЬ?

Все о предприятии. О продукции говорим в разделе "О платках"
Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КОГДА И ЧТО ОЖИДАТЬ?

Сообщение драже » 19 июн 2012, 15:04

Основной потребитель не бегает 2 раза в месяц в магазин ППМ за обновками, он покупает редко, а что купил - на годы хватает.
За обновками по 4000 р два раза в месяц даже в относительно благополучных столицах вряд ли уже кто бегает, чтобы "ради купить" . В магазинах ППМ нашего города, не то что толчеи нет, но и постоянного оживления не наблюдается, а уж в "спальных" районах - подавно.
Намедни купила ушедшую шаль с ценником не фирменного магазина, датированным 2009г по цене того же 2009г. Продавцы отдела резко проснулись и оживились, когда их попросили снять и показать шаль, а когда уже пробивали чек - едва не прослезились от счастья.
В том городе населению шали даже по 2150р - очень дорого. Вот вам и "пирожки"... крепостью "кирпича".
Пока ситуация не изменится с точность до наоборот: не покупатель будет задавать вопрос "когда и ЧТО ожидать?", а производитель озадачится "когда и КОГО ожидать?" - до тех пор только у отдельной части ППМ всё будет хорошо. Кто-то считает это диалогом? ;)
Есть еще, любимые в народе, изречения: "стерпится - слюбится" и "лишь бы не было войны!"

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: КОГДА И ЧТО ОЖИДАТЬ?

Сообщение LadyWinter » 19 июн 2012, 15:12

HeleneK писал(а): Да потому, что ....
Ох уж эти резкие мнения и ярлыки!... ><
Наверное, если брать за образец тип покупателя, которому "на годы хватает", то только я купила заветной продукции на неск. таких вот среднестатистических жизней вперед. Не говоря об остальных местных.
Ну да не в том дело. Читайте внимательнее, повторяю: есть много покупок и оказываемых услуг, которые совершаются еще реже, чем приобретение платков. Однако, если там продавцы/производители уж залезли в интернет, то мнение этой самой интернет-аудитории некоторым из них, по крайней мере, интересно.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Сказка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 12:02
Откуда: Город на семи холмах.

Re: КОГДА И ЧТО ОЖИДАТЬ?

Сообщение Сказка » 19 июн 2012, 15:15

tata64, а если я не желаю купить шаль за 4000 в салоне, но куплю 5 по оптовой цене в другом месте, то это у меня что?
Недовольство ценами? Пафос? Или мне пора уже увлечься иными вещами?
Несомненно, Мануфактура в выгоде останется в любом случае.
Но я лучше 10 по опту, чем 5 в салоне. Это моя личная математика.

HeleneK
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 11:40

Re: КОГДА И ЧТО ОЖИДАТЬ?

Сообщение HeleneK » 19 июн 2012, 15:24

драже писал(а):[ В магазинах ППМ нашего города, не то что толчеи нет, но и постоянного оживления не наблюдается, а уж в "спальных" районах - подавно.
...

Есть еще, любимые в народе, изречения: "стерпится - слюбится" и "лишь бы не было войны!"
Так это и понятно - платок не предмет первой необходимости в огромных количествах. У нашей среднестатистической женщины трусов больше чем платков, однако и в бельевых магазинах большой толчеи не наблюдается.

Последнюю поговорку вы зря сюда приплели.

HeleneK
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 11:40

Re: КОГДА И ЧТО ОЖИДАТЬ?

Сообщение HeleneK » 19 июн 2012, 15:29

LadyWinter писал(а): Ох уж эти резкие мнения и ярлыки!... ><
Наверное, если брать за образец тип покупателя, которому "на годы хватает", то только я купила заветной продукции на неск. таких вот среднестатистических жизней вперед. Не говоря об остальных местных.
Ну да не в том дело. Читайте внимательнее....
Ну так и читайте внимательнее: даже всех "местных" со своими "штабелями шерсти" на несколько "среднестатистических жизней вперед" остальной покупатель "кроет как бык овцу".

Всё, что в кавычках - не мои "ярлыки".

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: КОГДА И ЧТО ОЖИДАТЬ?

Сообщение tata64 » 19 июн 2012, 15:41

Сказка писал(а): Сказка 19 июн 2012, 15:15
tata64, а если я не желаю купить шаль за 4000 в салоне, но куплю 5 по оптовой цене в другом месте, то это у меня что?
Я не знаю, причин может быть много :lol: Может, слоями носите, или теплые бусы делаете. Или на случай войны запасаете, чтобы на хлеб поменять. А чо?

Какая знакомая песенка: Государство мне должно...

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КОГДА И ЧТО ОЖИДАТЬ?

Сообщение драже » 19 июн 2012, 15:42

HeleneK , отчего такая уверенность в том, что именно Ваше мнение - это не зря?
На форумах высказывают мнения, а "приплетают" совсем в других местах.

Аватара пользователя
Сказка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 12:02
Откуда: Город на семи холмах.

Re: КОГДА И ЧТО ОЖИДАТЬ?

Сообщение Сказка » 19 июн 2012, 16:12

tata64 писал(а):
Сказка писал(а): Сказка 19 июн 2012, 15:15
tata64, а если я не желаю купить шаль за 4000 в салоне, но куплю 5 по оптовой цене в другом месте, то это у меня что?
Я не знаю, причин может быть много :lol: Может, слоями носите, или теплые бусы делаете. Или на случай войны запасаете, чтобы на хлеб поменять. А чо?

Какая знакомая песенка: Государство мне должно...
Ничо. Просто я умею считать деньги.
Вы занятный собеседник.

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: КОГДА И ЧТО ОЖИДАТЬ?

Сообщение tata64 » 19 июн 2012, 16:24

Сказка, если бы мы все, форумчанки, умели считать деньги - ни в жисть не стали бы покупать цветные тряпочки в оптовом масштабе. :) Лучшие друзья девушек, умеющих считать деньги, отнюдь не павловопосадские платки.

Я не хотела Вас обидеть, просто наша дискуссия ни о чем. Мы хотим внушить фабрике, что она, глупая, не умеет торговать, не знает свово щастья. Мы умнее, мы научим. А сами только и думаем, как бы побольше платков нахомячить, да подешевле. Кто кого перехитрит? Или назло маме отморозим уши и вообще никупим ничего у противной фабрики?

Пусть фабрика сама решает, что и как ей делать. Хозяин - барин. Я, например, не хочу, чтобы мне кто-то указывал, как мне продавать свой товар. С какой стати? А на мой век платков хватит. Причем, независимо от цены. Не в ней дело.

Аватара пользователя
Сказка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 12:02
Откуда: Город на семи холмах.

Re: КОГДА И ЧТО ОЖИДАТЬ?

Сообщение Сказка » 19 июн 2012, 16:44

Сказка, если бы мы все, форумчанки, умели считать деньги - ни в жисть не стали бы покупать цветные тряпочки в оптовом масштабе. Лучшие друзья девушек, умеющих считать деньги, отнюдь не павловопосадские платки.
Плохо, когда денег столько, что их вообще можно пересчитать.
А относительно вещизма - каждая вещь имеет свою цену. Это если про шали.
И если её можно купить за рупь, то вряд ли кто-то захочет купить её за семь, имея возможность взять за рупь.
Я утеряла уже логику в Ваших словах всякую.

Чем же платки не друзья девушкам?

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КОГДА И ЧТО ОЖИДАТЬ?

Сообщение драже » 19 июн 2012, 16:55

Да пусть хозяин-барин ведёт своё хозяйство как хочет или как умеет, но правдивость и последовательность - это то, с чего начинаются добропорядочные отношения производителя с потребителем. Назвался "барином" - держи слово, не пытайся "надеть дальнозоркие очки близорукому" (или наоборот), принуждая всех "видеть одинаково"... вот и всё.
Этого уже не стоит ожидать НИКОГДА, я ТАК думаю(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
каждая вещь имеет свою цену. Это если про шали.
И если её можно купить за рупь, то вряд ли кто-то захочет купить её за семь, имея возможность взять за рупь.
... 8-) особенно, если эта вещь оценена в 7 рублей, а сработана она "на рупь"

HeleneK
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 11:40

Re: КОГДА И ЧТО ОЖИДАТЬ?

Сообщение HeleneK » 19 июн 2012, 18:18

драже писал(а):HeleneK , отчего такая уверенность в том, что именно Ваше мнение - это не зря?
На форумах высказывают мнения, а "приплетают" совсем в других местах.
ну вы тоже не страдаете отсутствием категоричности своих высказываний. я рада, что, кроме этого форума, вы знаете и другие места.

"лишь бы не было войны" - это выстраданное желание поколений наших сограждан. а вы именно что приплели его в контексте: третий сорт - не брак

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: КОГДА И ЧТО ОЖИДАТЬ?

Сообщение tata64 » 19 июн 2012, 18:29

драже, ^%
У нас междусобойчик, ну и ничего, мы же не ссоримся, правда?(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: КОГДА И ЧТО ОЖИДАТЬ?

Сообщение Sveta » 19 июн 2012, 22:04

Ну вот, опять я все проспавши - а что, барин обещал вечной любви чего? Поди, закрыть форум совсем - заполнять место на сервере котегами будет негде скольким хорошим людям сразу полегчает.
А все же, приятно видеть, что боевой дух в бабоньках силен и инет воспринимается крайне сурьезно.
;) Не разработать ли нам по такому поводу план захвата вселенной мануфактуры? С последующими пыточками художнегов ценными советами..

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: КОГДА И ЧТО ОЖИДАТЬ?

Сообщение tsunlay » 19 июн 2012, 22:32

Ванесса писал(а): klasika , мало того, что не отвечают, меня терзают смутные подозрения, после поддержки политики ППМ некоторыми слоями населения как-бы не ожидать повышения цен, идя навстречу пожеланиям трудящихся
вчера на сайте Посезонам появились Медальоны 5 и 02 по цене 4150 руб :shock: :shock: :shock:

Закрыто

Вернуться в «О предприятии»