Апрельские цены в магазинах ППМ

Все о предприятии. О продукции говорим в разделе "О платках"
Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Апрельские цены в магазинах ППМ

Сообщение Натик » 06 апр 2011, 21:17

Не знаю, что это было, запланированное, или ошибочное, хочется верить в лучшее. Но с трудом представляю, как в условиях такого производства можно было допустить подобную ошибку, да и в условиях любого производства. Как бы то ни было, действие имело место быть и неприятный осадок останется, у меня лично, надолго. Была сегодня мысль рвануть куда-нибудь, чтобы купить еще что-то по нормальной цене. Но мысль была, а желания не было - противно, ничего уже не хочу, поэтому никуда не поехала, и на кнопки жать не стала. Ситуация просто унизительная.

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Апрельские цены в магазинах ППМ

Сообщение Алекса » 06 апр 2011, 21:22

Да, это правда, осадок неприятный...

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Апрельские цены в магазинах ППМ

Сообщение Любовь Анатольевна » 06 апр 2011, 21:22

Натик писал(а):...Но мысль была, а желания не было - противно, ничего уже не хочу, поэтому никуда не поехала, и на кнопки жать не стала. Ситуация просто унизительная.
Зато как хорошо склады почистились от залежей. И даже с "пьяной" бахромой шали разлетелись на "ура". Думаю, что мой бракованный красный "Миндаль" нашёл покупателя. Ведь никто возвращать шаль, купленную по старой цене, не будет.
Буду безмерно рада, если я ошибаюсь.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Апрельские цены в магазинах ППМ

Сообщение eleka » 06 апр 2011, 21:24

А я держу в руках пресловутый ПЕЧАТНЫЙ КАТАЛОГ
Цены в нем такие
Уплотненка - 2530руб.
Наименования
ВОСПОМИНАНИЕ О ЛЕТЕ 563-14
ЛЕТО В ПАВЛОВЕ 862-17,-18
СЧАСТЛИВИЦА 1122-3,-15,-16,-30
ЮЛИЯ 1230-7,-14,-17,-30
НЕНАГЛЯДНАЯ 1025-14
ВОЛШЕБНЫЙ УЗОР 1290-5,-14

Платки 146х146 с шерстяной бахромой -1520руб
Платки 146х146 с шелковой бахромой -1596руб
Платки 146х146 с просновками и шелковой бахромой-1722руб
Платки 125х125 с шерстяной бахромой - 1268 руб.
Платки 125х125 с шёлковой бахромой - 1330 руб.
Платки 89х89 с шерстяной бахромой -668 руб.
Платки 89х89 с шелковой бахромой -734 руб.
Платки 89х89 с осыпкой (оверлоком) -610 руб.

Немного цен на шёлковые платки
Атлас 89х89-1040 руб.
Крепдешин 89х89 -984 руб.
Креп-жоржет 84х84-812 руб.
Крепдешин 52х52 -460 руб.
Шёлковые шали 130х130 - 2300 руб.


Я поняла, что округляются именно эти числа. При этом мануфактура гарантирует, что они не будут изменяться до конца действия ПЕЧАТНОГО КАТАЛОГА, т. е. до 31 августа 2011 года...
А товар-то будет на складах :lol: ???
Последний раз редактировалось eleka 06 апр 2011, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Апрельские цены в магазинах ППМ

Сообщение Алекса » 06 апр 2011, 21:25

eleka , цены не будут меняться по этому каталогу до 31 августа 2011 г.

лана
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 02:55
Род занятий: управление персоналом
Откуда: Москва

Re: Апрельские цены в магазинах ППМ

Сообщение лана » 06 апр 2011, 21:29

В прошлом году такое же заявление не помешало изменить цены раньше указанного срока.

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Апрельские цены в магазинах ППМ

Сообщение Фрейя » 06 апр 2011, 21:33

platki писал(а):многоцветные платки по более дорогой цене все-же становятся фактом. Цены на них изменятся и в интернете, кроме тех, что были заявлены в печатных каталогах до окончания их срока действия.
А они, до окончания срока, появятся на складе? Или все время будут отвечать, что заявка принята, "как только - так сразу" - что сейчас и происходит:!!

От всей этой истории остался очень неприятный осадок и моя любовь к платкам и доверие к ППМ заметно уменьшились уже независимо от цен. Пора оглянуться вокруг и подыскать себе новое увлечение.
Последний раз редактировалось Фрейя 06 апр 2011, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Апрельские цены в магазинах ППМ

Сообщение SLana » 06 апр 2011, 21:37

boulangerie писал(а): Вспомнилась история с Гайдаем, когда он снял "Бриллиантовую руку" и, чтобы фильм приняли в прокат, добавил сцену с ядерным взрывом. Взрыв запретили, но зато всё остальное разрешили и "не заметили". И все довольны...
boulangerie, браво!

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Апрельские цены в магазинах ППМ

Сообщение platki » 06 апр 2011, 21:41

Еще раз напоминаю всем о необходимость соблюдать правила. Флуд теперь будет удаляться (это быстрее, чем переносить), никто не запрещает открыть новую тему, соответствующую обсуждаемой тематике.

Действия администрации не обсуждаются, это правило буду реализовывать твердо. Все-таки эмоции нужно сдерживать.

Ни на одном уважающем себя форуме вы не сможете находиться долго, если будете обсуждать, почему ваше сообщение удалили или перенесли. Никто из модераторов или администраторов это терпеть не будет.

Еще раз приглашаю всех прочитать правила форума.

Для абстрактных тем у нас есть раздел флуда, где можно обсуждать все и без особой логики в изложении. В остальных темах хотелось бы , чтобы названия тем соответствовали тому, что в них обсуждается.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Апрельские цены в магазинах ППМ

Сообщение platki » 06 апр 2011, 22:03

Фрейя писал(а):

А они, до окончания срока, появятся на складе? Или все время будут отвечать, что заявка принята, "как только - так сразу" - что сейчас и происходит:!!

От всей этой истории остался очень неприятный осадок и моя любовь к платкам и доверие к ППМ заметно уменьшились уже независимо от цен. Пора оглянуться вокруг и подыскать себе новое увлечение.
Что касается сейчас - давайте не будем. Сегодня отдел ШАЛИ-ПОЧТОЙ ждал решения о новых ценах, возможно, и не отпускал товар, не знаю. Возможно, его действительно нет, о чем мы и говорим. Повышение цен на многоцветные платки неизбежно приведет к снижению спроса на них, они никогда в большом количестве и не продавались. Их продажи - считаные проценты в нашем ассортименте. Так что, наверное, через некоторое время ассортимент на складах восстановится.

Ну, а насчет доверия и осадка - ну, что ж тут поделаешь, грустно, что такое слабое у вас к нам доверие. Мы провели с вами на этом форуме уже не один год, казалось, должно появиться доверие хоть какое-то...

Давайте вдумаемся: что произошло? Ошибочно подняли цены, поняли, что ошиблись и исправили ошибку. Откуда столько грязи, обвинений, издевок, скрытых оскорблений? Никто из вас, как я понимаю, по повышеной цене ничего не купил, то есть не пострадал. Так в чем дело?

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Апрельские цены в магазинах ППМ

Сообщение SLana » 06 апр 2011, 22:06

platki, а я слышала был приказ, там процент что-ли был указан, не цена? Или тот, кто приказывал ошибся, не понимаю. :?

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: Апрельские цены в магазинах ППМ

Сообщение zacharovannaja » 06 апр 2011, 22:17

Platki, конечно, неприятно читать слишком эмоциональные посты форумчанок, с этим соглашусь полностью.Но эти эмоции можно понять.ППМ исправила ошибку, ну и прекрасно.И так нервничать из-за чужих нервов не стоит. Работать надо, в том числе и над своими ошибками (я и себя тоже имею ввиду).Всем хорошего настроения! ^%

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Апрельские цены в магазинах ППМ

Сообщение platki » 06 апр 2011, 22:20

Давайте прекратим это обсуждение, надеюсь, тема исчерпана, а эмоций выложено уже достаточно. Что да почему - это уже не важно.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Апрельские цены в магазинах ППМ

Сообщение platki » 07 апр 2011, 08:12

НаНи писал(а):я так поняла, повышение будет на многокрасочную уплотненку(то есть практически на всю красивую ^V^ ), а остальные цены увеличатся максимум на 90 рублей(округление в пределах сотни)??
До десятков означает сделать ноль последней цифрой цены. Максимальное повышение цены в этом случае 9 рублей, среднестатистическое - 5 рублей. Ну, это так уже вслед...

Закрыто

Вернуться в «О предприятии»