Апрельские цены в магазинах ППМ

Все о предприятии. О продукции говорим в разделе "О платках"
Аватара пользователя
Alenushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:16
Откуда: Москва

Re: Апрельские цены в магазинах ППМ

Сообщение Alenushka » 06 апр 2011, 14:41

olgaballet писал(а):Я в наш фирменный магазин сейчас была. Пока ничего не продают, цены менять будут. Очень много всего завезли. Какие же красивые Миндали : 6, 18. 14, 19 !!! :: Зелёная Ненаглядная пока не глянулась, не очень то она мне идёт.
А я в наш фирменный магазин позвонила. Там даже не знают, что цены уже понизили. Они по вчерашним торгуют. И это в Москве.

Аватара пользователя
Alenushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:16
Откуда: Москва

Re: Апрельские цены в магазинах ППМ

Сообщение Alenushka » 06 апр 2011, 14:47

platki писал(а):
Dona Anastasia писал(а): Не проще ли о нововведениях объявлять официально, однозначно и заранее?
Этот вопрос часто звучал. Несколько лет назад мы так и делали.
В результате месячная выручка взлетала в три раза, все склады пустели, все работали с перегрузкой, а следующий месяц был провальным.
Товар у нас ликвидный, никто не боится запасаться им впрок. Наученные горьким опытом так больше не делаем.
После таких технических ошибок и этот месяц для ППМ тяжелым будет.

Аватара пользователя
Полина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 18:48

Re: Апрельские цены в магазинах ППМ

Сообщение Полина » 06 апр 2011, 15:24

Alenushka писал(а):
olgaballet писал(а):Я в наш фирменный магазин сейчас была. Пока ничего не продают, цены менять будут. Очень много всего завезли. Какие же красивые Миндали : 6, 18. 14, 19 !!! :: Зелёная Ненаглядная пока не глянулась, не очень то она мне идёт.
А я в наш фирменный магазин позвонила. Там даже не знают, что цены уже понизили. Они по вчерашним торгуют. И это в Москве.
Класс! тут прямо и сказать нечего :<>: ^Y

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Апрельские цены в магазинах ППМ

Сообщение НаНи » 06 апр 2011, 15:30

я сейчас звонила в один из магазинов ППМ в Москве - цена на многокрасочное Июньское утро 3780. это как понять? нестыковочка какая-то((

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Апрельские цены в магазинах ППМ

Сообщение Янетта » 06 апр 2011, 15:34

platki писал(а):
Dona Anastasia писал(а): Не проще ли о нововведениях объявлять официально, однозначно и заранее?
Этот вопрос часто звучал. Несколько лет назад мы так и делали.
В результате месячная выручка взлетала в три раза, все склады пустели, все работали с перегрузкой, а следующий месяц был провальным.
Товар у нас ликвидный, никто не боится запасаться им впрок. Наученные горьким опытом так больше не делаем.
Вот казалось бы, а не все ль равно? Ведь эти деньги размазываются на период, это же очевидно. В торговле, особенно сезонной, так всегда, и фирмы в доходный период откладывают денежку на мертвый сезон, что тут надо такого экономического знать, чтобы так делать, ровно ничего. Ну заплатите вы в один месяц налогов побольше, а в другой поменьше, а через квартал, может и раньше, это и незаметно будет. Так что отмазка эта слабенькая.

Аватара пользователя
Alenushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:16
Откуда: Москва

Re: Апрельские цены в магазинах ППМ

Сообщение Alenushka » 06 апр 2011, 15:38

НаНи писал(а):я сейчас звонила в один из магазинов ППМ в Москве - цена на многокрасочное Июньское утро 3780. это как понять? нестыковочка какая-то((
НаНи, интересно мы с Вами в один и тот-же магазин звонили или в разные? Если в разные, то это уже не случайность, а скорее закономерность в незнании продавцов об уменьшении цен.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Апрельские цены в магазинах ППМ

Сообщение platki » 06 апр 2011, 15:40

Во-первых, звонить нужно завтра, а не сегодня, а, во-вторых, на многокрасочные платки прежних цен уже не будет (а новых я не знаю пока).

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: Апрельские цены в магазинах ППМ

Сообщение Муза » 06 апр 2011, 15:51

Да уж, ребята, весело у вас тут... :lol:

Похоже, определились с шалями, расписанными до 16 красок.
"Изделия отличает плотная чистошерстяная ткань саржевого переплетения. Количество красок - до 16. Длинная бахрома из искусственного шелка вяжется вручную, образует несколько рядов клеток." - Далее на 6 страницах они следуют. Только что смотрела на сайте ППМ.

Остальные(помимо ограниченного выпуска) - многокрасочные( сюда большинство раритетов и вошло по первым прикидкам моим). ><

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Апрельские цены в магазинах ППМ

Сообщение Алекса » 06 апр 2011, 15:53

Да, Муза! Всё правильно! ^% А тут правда весело! :D

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: Апрельские цены в магазинах ППМ

Сообщение Муза » 06 апр 2011, 15:59

Алекса, я бегло пробежала эту тему...ГЛАВНОЕ, что поняла, НЕ 3780р. теперь цена на желанные шальки ...Хотя оптимистом быть не могу, все равно не дешевые будут цены.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Апрельские цены в магазинах ППМ

Сообщение Алекса » 06 апр 2011, 16:04

Да, Муза, ажиотаж - он такой! :D Я сама вчера две шальки прикупила бегом, одну с М, вторую без М :lol:
А цену завтра увидим, главное в обморок не упасть, шо там нарисуют за ночь ::P но то, что не 3780 радует

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: Апрельские цены в магазинах ППМ

Сообщение Муза » 06 апр 2011, 16:12

...Главное, чтобы девчонки не перессорились в разговоре на другой ветке.
Ясно было, при открытии новых торговых точек( магазинов в городах) ППМ давала фору им в виде супер-демократических цен, чтобы раскрутились, клиентов привлекли. Сегодня сплошь и рядом( капитализм! ;) ) по прошествии квартала или полугодия цены торговым точкам увеличивают. Ждали повышения, все ждали.
Но чтобы ТАК круто, как вчера Мануфактура выступила, - нас только ЖКХ постоянно **радует**.... :lol: :twisted:

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Апрельские цены в магазинах ППМ

Сообщение Leonora » 06 апр 2011, 16:25

И я поддалась ажиотажу и пообещав самой себе, что это будет последнее, что я покупаю из изделий мануфактуры заказала вчера позно вечером на сайте. Правда не шаль 148, а платок 146.
Утром покупку подтвердили. Цена старая, скидка есть. Буду носить, что уже купила.
И вообще буду каждое утро повтрять: у меня всё есть.
Давно хотелось попутешествовать. Вот каждый год буду ездить в новую страну и привозить оттуда шарфик (китайского производства :lol: )

Мрумир
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 09:41
Откуда: Мск

Re: Апрельские цены в магазинах ППМ

Сообщение Мрумир » 06 апр 2011, 16:31

Leonora писал(а):И я поддалась ажиотажу и пообещав самой себе, что это будет последнее, что я покупаю из изделий мануфактуры заказала вчера позно вечером на сайте. Правда не шаль 148, а платок 146.
Утром покупку подтвердили. Цена старая, скидка есть. Буду носить, что уже купила.
И вообще буду каждое утро повтрять: у меня всё есть.
Давно хотелось попутешествовать. Вот каждый год буду ездить в новую страну и привозить оттуда шарфик (китайского производства :lol: )
Золотые слова :lol: Тоже пару штук заказала, пару прикупила и клятвенно себе пообещала: Завязую! Носить мне имеющееся в наличии не переносить!

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Апрельские цены в магазинах ППМ

Сообщение драже » 06 апр 2011, 16:51

Как-то всё опять двояко и не убедительно про цены то на одно, то на другое; то читают, то не читают; то спрос так велик, что производство сокращают; цены ошибочные... А возврат, ошибочно взятых с кого-то денег, каким будет: виртуальным или реальным? Хороша ошибочка вышла. Жаль, что не в пользу покупателя, а ведь он всегда прав, кто бы, что бы не говорил.
А знаете, всё это похоже на... "цирк уехал - клоуны остались". Фокусы какие-то.

Закрыто

Вернуться в «О предприятии»